продажа в России

Moderator: Komissar

emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

продажа в России

Post by emalanushenko »

Рубль подешевел, квартира в России, продавать или подождать? Какие мнения ?
Куда пойдет цена на недвижимость?
All the best, Elena
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: продажа в России

Post by Sluh »

Поздно. Летом надо было продавать.
Мое мнение, упадет в переводе на доллары еще процентов на 20 и будет года 3-5 обратно расти к летней цене, если вообще дорастет. Если есть не просит - ждите, если просит, продав ничего не потеряете. Такое мое личное мнение. С ростом количества более пригодных для жизни человека новостроек низкокачественное вторичное жилье типа хрущевок вряд ли вообще вырастет до цен прошлого. По крайней мере в городах миллионниках.
emalanushenko
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 05 Jan 2002 10:01
Location: Crimea-> AZ -> NM

Re: продажа в России

Post by emalanushenko »

Мой агент выставил квартиру в начале августа, в октябре предложили купить на 10% дешевле, я согласилась, покупатель был завязан на продажу своей квартиры и его сделка не состоялась; рубль подешевел, и цена упала на ~30%, я сказала агенту что пока не буду продавать, немного посмотрю как будут развиваться события. Сегодня она написала, что мои прошлые покупатели решили свои проблемы и готовы купить мою квартиру. Просит сообщить немедленно. Трудно сразу согласиться продать по той-же цене в рублях но на 30% дешевле в дол.
Пытаюсь читать, аналитики советуют россиянам вкладывать в недвижимость, или продавать и сразу покупать другое жилье в России, пишут что при незначительном падении рубля рублевые цены не будут меняться, но при значительном падении цена в рублях будет расти, не знаю про дол. Сижу и думаю, что делать. Квартира сталинская, большая, город Саратов, далеко от центра но не на окраине, спальный район с развитой структурой и транспортом. Ну не знаю что и делать.
All the best, Elena
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: продажа в России

Post by Robin Bobin »

Не продавать. Годика за два все выправится. Сейчас время покупать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: продажа в России

Post by DropAndDrag »

скорее всего ждать.
все-таки вероятность кирдыка небольшая. скорее всего запад с нефтью поупирается и нефть начнет дорожать, но бакс не вернется к 30-35 ...
есть правда еще момент с таксами на проперти. если за 5 лет они дойдут до местных процентов, то ХЗ что будет ...
User avatar
Макси
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 Nov 2011 22:10
Location: USA

Re: продажа в России

Post by Макси »

В рублях сейчас рост пойдет, т.к. на все цены растут, инфляция раскручивается.

Но на сколько вырастут цены на недвигу, а на сколько вырастет доллар никто не знает.
Сейчас я бы точно не продавала.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: продажа в России

Post by Балтика №3 »

Sluh wrote:Поздно. Летом надо было продавать.
Мое мнение, упадет в переводе на доллары еще процентов на 20 и будет года 3-5 обратно расти к летней цене, если вообще дорастет. Если есть не просит - ждите, если просит, продав ничего не потеряете. Такое мое личное мнение. С ростом количества более пригодных для жизни человека новостроек низкокачественное вторичное жилье типа хрущевок вряд ли вообще вырастет до цен прошлого. По крайней мере в городах миллионниках.
Когда надо было продавать - вчера, а еще лучше позавчера.
Теперь это хорошо видно. :D

Вот, прочитал сегодня в ЖЖ, в тему:
Курс, квартиры и мы

Есть у меня двое знакомых… Ситуация прямо как для социально-финансового эксперимента, модельная! Просто образцово-показательная.

Итак, есть у меня два приятеля, и оба снимают себе квартирки. Обычные «двушки» с как бы «евроремонтом» на окраинах Москвы. Я бывал у обоих в гостях, они (квартиры) правда похожи. Ну, может, у одного райончик чуть похуже: первый друг снимает на Востоке, а другой на Юге Москвы, но оба недалеко от МКАД. Оба сняли квартирки в прошлом, 2013 году, только на разных условиях: один, тот, что с Юга, платит ежемесячно 40 тыс. р., а второй – 1000 долл.
................
http://sapojnik.livejournal.com/1819001.html
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”