Какие возможности избежать PMI, what loans?

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Likenew »

Сабина wrote:
Likenew wrote:Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
Я тут рекламировала Шеллс Фарго брокера который делает лоан с 10% дошн без ПМИ
Не надо?
Сабина, я хочу покупать как инвестмент. Я посмотрела, что % почти одинаковый, тока надо 25-30% положить в dawn.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Likenew »

Нейтрина wrote:А позвонить им напрямую в этот 401К - не легче ли будет? Чем напрягать Сабиночку? Или это неспортивно? Ну и не забудьте про штрафы, конечно.
я маху дала, хoтела в личку послать, именно чтобы избежать 'умных' кoмментариев. И была права :pain1:
Last edited by Likenew on 14 Dec 2014 21:01, edited 1 time in total.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Нейтрина »

Прекрасная идея! Привет Сабиночке! :love:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Likenew wrote: Сабина, я хочу покупать как инвестмент. Я посмотрела, что % почти одинаковый, тока надо 25-30% положить в dawn.
Лакинью, я тут закрутилась и только увидела, сорри.
401k loan - это надо или посмотреть документацию для вашего конкретного плана или еще лучше сразу говорить с администраторами этого плана по телефону. Обьяснить что нужен loan под перефинансирование/покупку жилья пусть обьснят можно ли взять, какие ограничения, проценты и проч.
Если все лают, то правило обычно такое что если ты уходишь с работы то весь loan amount нужно сразу выплатить. В некоторых планах и это не нужно, поэтому важно выяснить все у своих админстраторов в конкретном 401k provider. Процент там обычно низкий и платишь его самому себе, в кредитную историю не идет, то есть выгодно слов нет. Но если работа такая, что могут не сегодня завтра послать, выплачивать надо, а денег все выплатить нету - то будей ой ( придется платить и налог и 10% штрафа, как если бы ты эти деньги просто сняла с 401k)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”