Какие возможности избежать PMI, what loans?

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Likenew »

Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Trespassers W »

Из 401к вытащить? У нас дают под primary residence 4.5% на 10 лет.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Likenew »

У меня новая работа, т.е текущий 401-й пролетает. У меня есть 2 401-х от старых работодателей, но из них, как я понимаю так взять не получится. Да и рост там неплохой, у меня других заначек нет :cry:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Vоvan »

Likenew wrote:У меня новая работа, т.е текущий 401-й пролетает. У меня есть 2 401-х от старых работодателей, но из них, как я понимаю так взять не получится. Да и рост там неплохой, у меня других заначек нет :cry:
Вроде для заявление не нужно деньги оттуда снимать - нудно показать что они у вас есть (а потом позанимать у народа например)...

Balance Transfer checks? Сейчас под 2% на год до 15к дают.

Еще вариант. Вы можете запросить чек на rollover со старого плана, и у вас есть 90 вроде дней чтобы положить его на новый 401k. Чек выписавется на ваше имя (у меня было так), то есть на 90 дней это живые деньги. Это вам купит время. Потом в налогах вы честно говорите что вы сумму чека переложили на новый план - все по правилам и без пеналти.

--
В.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Trespassers W »

Vоvan wrote:Вроде для заявление не нужно деньги оттуда снимать - нудно показать что они у вас есть (а потом позанимать у народа например)...
Как я понимаю, они именно оттуда берут, у меня сумма накоплений уменьшилась ровно на сумму займа.
Vоvan wrote:Еще вариант. Вы можете запросить чек на rollover со старого плана, и у вас есть 90 вроде дней чтобы положить его на новый 401k. Чек выписавется на ваше имя (у меня было так), то есть на 90 дней это живые деньги. Это вам купит время. Потом в налогах вы честно говорите что вы сумму чека переложили на новый план - все по правилам и без пеналти.
А почему нельзя сделать rollover в новый план и потом оттуда занять? Долго или какие то другие препятствия есть?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Vоvan »

Trespassers W wrote:
Vоvan wrote:Вроде для заявление не нужно деньги оттуда снимать - нудно показать что они у вас есть (а потом позанимать у народа например)...
Как я понимаю, они именно оттуда берут, у меня сумма накоплений уменьшилась ровно на сумму займа.
Vоvan wrote:Еще вариант. Вы можете запросить чек на rollover со старого плана, и у вас есть 90 вроде дней чтобы положить его на новый 401k. Чек выписавется на ваше имя (у меня было так), то есть на 90 дней это живые деньги. Это вам купит время. Потом в налогах вы честно говорите что вы сумму чека переложили на новый план - все по правилам и без пеналти.
А почему нельзя сделать rollover в новый план и потом оттуда занять? Долго или какие то другие препятствия есть?
Я вот не помню, при ролловер весь баланс становится vested или нет? Про новом 401k нельзя взять то что не vested и можно брать до 50%... Если нужно показать деньги для заявки, я бы провернул rollover cash out и перебросил бы балансы на balance transfer checks чтобы вернуть все в новый 401k.

?

--
V.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Trespassers W »

Vоvan wrote:Я вот не помню, при ролловер весь баланс становится vested или нет? Про новом 401k нельзя взять то что не vested и можно брать до 50%...
По идее должен быть vested, это же мои деньги а не company match. Брать по моему можно всегда до 50%, даже если fully vested, т.к. если лоан не выплачен в срок, то он будет считаться cashed out и тогда в остатке должно быть достаточно средств для погашения налогов и всяких прочих fee.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Vоvan »

Trespassers W wrote:
Vоvan wrote:Я вот не помню, при ролловер весь баланс становится vested или нет? Про новом 401k нельзя взять то что не vested и можно брать до 50%...
По идее должен быть vested, это же мои деньги а не company match. Брать по моему можно всегда до 50%, даже если fully vested, т.к. если лоан не выплачен в срок, то он будет считаться cashed out и тогда в остатке должно быть достаточно средств для погашения налогов и всяких прочих fee.
еще момент... когда я подавал то банк просил money trail - откуда что пришло вплоть до $5к... Если банк запросит такое у ТС ?... Хотя тут сумма не такая большая... Думаю что самым неподозрительным будет ролловер в новый 401к и заем оттуда если нужно. Для банка будет показано наличие средств в новом плане с возможностью заема (оно в кредит историю не идет) А что потом ТС сделает реально - это их уже не касается.

--
В.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by tolikmolik »

PMI стоит 0.4-0.5% от всего лоуна или даже меньше, то есть примерно равен 2-2.5%+интерес главного с той разницей, что списывается ограниченно или не списывается совсем. если планировать ускоренные выплаты, то ничего страшного в PMI нет. можно заплатить весь PMI upfront или банк может засунуть его в принципал, создав иллюзию отсутствия, но обычно это все за счет увеличения интереса.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Leo_XL »

При переходе с одной работы на другую, деньги перекидывают со старого 401 в IRA, а потом 10 тысяч без штрафов берут с IRAна покупку дома. Вам уже поздно это сделать? Это могло бы вам частично помочь.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Likenew wrote:Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
Я тут рекламировала Wells Fargo брокера который делает loan с 10% down без PMI
Не надо?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Leo_XL wrote:При переходе с одной работы на другую, деньги перекидывают со старого 401 в IRA, а потом 10 тысяч без штрафов берут с IRAна покупку дома. Вам уже поздно это сделать? Это могло бы вам частично помочь.
Это как это как это? С какой радости без штрафа? First time home owners что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Likenew wrote:Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
Я нарыла себе loan в размере - 25К правда чтобы избежать 401k штрафы.
Схема простая, взяла car loan под свои выплаченные уже машины. Пателка сделала без проблем
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Amto2011 »

Сабина wrote:
Likenew wrote:Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
Я нарыла себе loan в размере - 25К правда чтобы избежать 401k штрафы.
Схема простая, взяла car loan под свои выплаченные уже машины. Пателка сделала без проблем
Хмм. А чек они вам прислали? Я помнится когда у них car loan брал, они деньги продавцу перечисляли.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Amto2011 wrote:
Сабина wrote:
Likenew wrote:Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
Я нарыла себе loan в размере - 25К правда чтобы избежать 401k штрафы.
Схема простая, взяла car loan под свои выплаченные уже машины. Пателка сделала без проблем
Хмм. А чек они вам прислали? Я помнится когда у них car loan брал, они деньги продавцу перечисляли.
Они мне положили суммы на счет, у меня у них же checking/savings account
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Amto2011 »

Сабина wrote:
Amto2011 wrote:
Сабина wrote:
Likenew wrote:Типа я опять хочу в Париж(ц). Старая история, надо покупать, но денег гораздо меньше чем в прошлом году :(. Где взять лоан на тыс. 15-20, чтобы избежать <PMI>. Мне помницца мы брали второй моргич для етого дела. Я почитала-почитала, ни к чему не пришла. <HELOC> получается с высоким процентом ( я тока статьи почитала, не пыталась сама), <personal loan> тоже выше 5%. Что еще? По идее, если постараться, могла бы закрыть етот лоан за 1-2 года. Я вот глянула, <Citi> хочет 25% в даун, т.е ...
Я нарыла себе loan в размере - 25К правда чтобы избежать 401k штрафы.
Схема простая, взяла car loan под свои выплаченные уже машины. Пателка сделала без проблем
Хмм. А чек они вам прислали? Я помнится когда у них car loan брал, они деньги продавцу перечисляли.
Они мне положили суммы на счет, у меня у них же checking/savings account
Интересно. Надо попробовать так же поступить. А тайтл вы им посылали?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by XAOC »

тоже самое делает suntrust. я перефинансировал машину, они за день проапрувили кредит и прислали на счет деньги. тайтл не брали, так прямо и писали, что если страховка будет спрашивать кто lienholder, то надо говорить, что это unsecured loan и вносить suntrust в страховку не нужно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Leo_XL »

Сабина wrote:
Leo_XL wrote:При переходе с одной работы на другую, деньги перекидывают со старого 401 в IRA, а потом 10 тысяч без штрафов берут с IRAна покупку дома. Вам уже поздно это сделать? Это могло бы вам частично помочь.
Это как это как это? С какой радости без штрафа? First time home owners что ли?
Сабина, вы правы. Схема работает для first-time homebuyer (те кто не покупал дом последние 2 года).
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Amto2011 wrote: Интересно. Надо попробовать так же поступить. А тайтл вы им посылали?
Я туда ногами пришла и отдала в руки :). Да тайтл забирают конечно в таком случае на обе машины. Имеет смысл пошопить - мне US Bank предлагал выше сумму за те же машины, но там какая то хитрая схема fees и интерес в итоге был немного выше, пошла с родной Пателкой
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Likenew wrote:У меня новая работа, т.е текущий 401-й пролетает. У меня есть 2 401-х от старых работодателей, но из них, как я понимаю так взять не получится. Да и рост там неплохой, у меня других заначек нет :cry:
Я в таком случае просто сделала rollover старого 401k в новый и брала лоан со всего баланса на новом. Точнее пыталась - refinance мне тогда так и не сделали
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Сабина »

Сабина wrote:
Likenew wrote:У меня новая работа, т.е текущий 401-й пролетает. У меня есть 2 401-х от старых работодателей, но из них, как я понимаю так взять не получится. Да и рост там неплохой, у меня других заначек нет :cry:
Я в таком случае просто сделала rollover старого 401k в новый и брала лоан со всего баланса на новом. Точнее пыталась - refinance мне тогда так и не сделали
Насчет заначек.... Из моего опыта деньги вложеные в недвижимость for a longterm куда более надежная заначка чем если бы та же сумма лежала in 401k savings
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Torma »

Сабина wrote: Насчет заначек.... Из моего опыта деньги вложеные в недвижимость for a longterm куда более надежная заначка чем если бы та же сумма лежала in 401k savings
Что-то мы не очень ориентируемся в этих вещах. Раздумываем, заплатить может сразу кэшем за дом или не надо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Annetta »

Torma wrote:
Сабина wrote: Насчет заначек.... Из моего опыта деньги вложеные в недвижимость for a longterm куда более надежная заначка чем если бы та же сумма лежала in 401k savings
Что-то мы не очень ориентируемся в этих вещах. Раздумываем, заплатить может сразу кэшем за дом или не надо.
Конечно, не надо. Лучше купите еще парочку рентал, при таких-то рейтах.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Likenew »

Сабина wrote:
Сабина wrote:
Likenew wrote:У меня новая работа, т.е текущий 401-й пролетает. У меня есть 2 401-х от старых работодателей, но из них, как я понимаю так взять не получится. Да и рост там неплохой, у меня других заначек нет
Я в таком случае просто сделала ролловер старого 401к в новый и брала лоан со всего баланса на новом. Точнее пыталась - рефинанце мне тогда так и не сделали
Насчет заначек.... Из моего опыта деньги вложеные в недвижимость фор а лонгтерм куда более надежная заначка чем если бы та же сумма лежала ин 401к савингс
Сабиночка, а расскажы пожалуйста, как попросить отдать деньги с 401? Я вот совсем решилась один закрыть, за последний квартал почти тысячу там потеряла. Куда звонить? что говорить, чтобы бистро. Мне важно в етом году ети деньги получить. Спасибо заранее :love:
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Какие возможности избежать PMI, what loans?

Post by Нейтрина »

А позвонить им напрямую в этот 401К - не легче ли будет? Чем напрягать Сабиночку? Или это неспортивно? Ну и не забудьте про штрафы, конечно.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”