Покритикуйте домик

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покритикуйте домик

Post by Kolombina »

Torma wrote:Цена была выставлена 505, сбили до 484.
Молодцы. :great: У вас там продажи повыше есть в нейборхуде.
always@(posedge clk)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Новости с полей грустные :( ибо теперь мы в раздумьях. Инспекция системы кондиционирования подтверждет необходимость ее полной замены. Крыша с проблемами и требует ремонта. Короче, по подсчетам навскидку нужно прямщаз вложить 25 тысяч. Поэтому ждем, что скажет продавец. Но сильно ощущение, что он не готов опускать цену. Посмотрим.
Фундамент еще не проверяли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Покритикуйте домик

Post by ekriv »

Torma wrote:Новости с полей грустные :( ибо теперь мы в раздумьях. Инспекция системы кондиционирования подтверждет необходимость ее полной замены. Крыша с проблемами и требует ремонта. Короче, по подсчетам навскидку нужно прямщаз вложить 25 тысяч. Поэтому ждем, что скажет продавец. Но сильно ощущение, что он не готов опускать цену. Посмотрим.
Фундамент еще не проверяли.
Пробовать надо всегда.
Мне инспектор насчитал проблем на 30К и я отозвал текущий оффер и сделал новый на 30 меньше, чем просил продавец.
Это был шортсейл и к моей великой радости банк дал добро.
Как я уже говорил, на данный момент на устранение проблем из репорта было потрачено почти в 10 раз меньше.
Переделки внутри под наши вкусы не считаются.
Пытаться сбить цену надо, только хорошо поработайте над обоснованием со ссылками на инспекции.
Если не выйдет, то тогда надо сравнивать со свежепроданными домами с учетом расходов на ремонт.
Цены, озвученные инспектором, могут отличаться в обе стороны от реальной жизни.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покритикуйте домик

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Torma wrote:Новости с полей грустные :( ибо теперь мы в раздумьях. Инспекция системы кондиционирования подтверждет необходимость ее полной замены.
Что под этим подразумевается? Только кондиционер или воздуховоды тоже? Дому 20 лет, так что кондиционеры там скорее всего естественным образом требуют замены. У меня знакомый купил дом с фурнесом где-то 40-а летней давности. Фурнесс работал, но только гремел. Он шум исправил за $300, а потом спустя года 4-е поменял и сам фурнесс на новый, как деньги появились. Кондиционер вроде бы сложнее в обслуживании, чем фурнесс, но тем не менее.
Torma wrote:Крыша с проблемами и требует ремонта.
Крыша тоже родная и тоже скорей всего пора бы менять сейчас или через пару лет. Насколько проблемы требуют ремонта прямо сейчас ?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Спасибо за комментарии. Теперь на доме "красный флаг", т.к. была обнаружена утечка СО2. Надо менять фурнас. Но это не проблема, конечно. Однако ремонт должен произойти до продажи. Кондиционер в очень плохом состоянии и менять надо все сразу, оценка в 8 тыщ. В крыше при внимательном осмотре инспектором были обнаружены как и прошлые (отремонтированные) протечки, так и несколько новых и проблемы с фасками, как было рекомендовано особо обратить внимание в посте выше. Тайл, к слову, в хорошем состоянии и ремонт был рекомендован по замене подложки и проблемных мест фасок. Короче, общая стоимость ремонта порядка 22 тыщ (навскидку написала 25, хотя в целом с другими ремонтами потянет и на 30). Т.е. так и делаем, ждем-с, что продавец скажет, ибо цена должна быть понижена с нашей т.з. С другой стороны, понимаем, что у продавца свои аргументы. Теперь надо бы и фундамент проверить, а то инспектор даже снаружи не мог оценить его визуально полностью из-за захламленности дома. Будем ждать, что скажут.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Покритикуйте домик

Post by Sluh »

Torma wrote:Спасибо за комментарии. Теперь на доме "красный флаг", т.к. была обнаружена утечка СО2. Надо менять фурнас. Но это не проблема, конечно. Однако ремонт должен произойти до продажи.
Что за флаг? Зачем лендеру-то эту инспекцию показывать?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Лендеру никто инспекцию не показывает. Но сказали, что из-за утечки СО2 дом читается небезопастным (инспектор сказал), поэтому и флаг. Продавец должен отремонтировать дО продажи. У них денег нет насколько нам известно. Сейчас ждем, что скажет продавец в плане ремонта и снижения цены.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Покритикуйте домик

Post by Sluh »

Torma wrote:поэтому и флаг.
Так у кого флаг-то? Если просто у вас в голове, так сбейте цену на замену. Купите дом - поменяете сразу этот furnace. Если где-то в официальных бумагах, которые будут светиться лендеру или каунти, тогда есть о чем горевать.

Другое дело, когда лендер по результату апрейзала говорит, что дом для жизни не пригоден, поэтому шиш вам, а не primary residence morgage. Я проходил через это, нервов много потратил, пришлось делать bridge loan. Лендеру же показывать результат инспекции HVAC не нужно, а в обычной инспекции у вас этой утечки не фигурирует.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

В общем дела такие... мы в сомнениях теперь уже в более сильных. И в печалях тоже. Еще нашлись проблемы и продавец пока не ответил на понижение цены. Настроение скорее искательное.
Вопрос: Как вы оцените рынок недвижимости в районе СД в плане цена-качество?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Отказались от сделки.
Покупаем другой дом.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Покритикуйте домик

Post by Сабина »

Torma wrote:В общем дела такие... мы в сомнениях теперь уже в более сильных. И в печалях тоже. Еще нашлись проблемы и продавец пока не ответил на понижение цены. Настроение скорее искательное.
Вопрос: Как вы оцените рынок недвижимости в районе СД в плане цена-качество?
Видимо это особенность сегодняшнего дня. Я тоже запала на один домец чисто внешне, но слава бобу они приняли оффер от другого покупателя. По ходу там нашелся mold прием глобальный и еще кое какие major issues. Я думаю при таком рынке многие просто делают ставку что все равно скинут лохам и подороже.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Сабина wrote: Я думаю при таком рынке многие просто делают ставку что все равно скинут лохам и подороже.
Наверно так. И еще у продавца проблемы чисто финансовые и поэтому скинуть согласились только порядка 10 тыщ, а там еще и фундамент не идеальный :( Сами ремонтировать отказались. Нам в любом случае возиться не хочется. Но продадут, не сомневаюсь.
Внешне мне покупаемый дом нравится меньше (снаружи), он меньшей площади (не намного, но), но находится в близлежайшем к первому райончике, который нам нравится. Внутри выглядит идеально. Правда бэкярдик маловат, но оборудованное патио, все аккуратненько. Пройдут инспекции, тогда будет окончательно ясно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Продажа и покупка недвижимости”