Покритикуйте домик

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покритикуйте домик

Post by Kolombina »

ТС, а что вы, собственно, хотите услышать? :)

Ну вот вам рассказали о подушках и crawl space, cчас еще кто-то придет с орегона и расскажет, что фиговый стакко, вот бы сайдинг, а потом кто-нить с мидвеста и расскажет, что дом без бейсмента - фуфло, а потом еще придет свежеприехавший вася из воронежа и скажет, что вообще из хренокартонки построен, надо бы из кирпича или хотя бы керамзита.

Вам нравится? - покупайте! :)
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покритикуйте домик

Post by Kolombina »

agent_V wrote: Угловой лот ( или мне кажется?) -большой минус.
Вот. а вы откуда? :D
always@(posedge clk)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Покритикуйте домик

Post by agent_V »

Kolombina wrote:
agent_V wrote: Угловой лот ( или мне кажется?) -большой минус.
Вот. а вы откуда? :D
NJ
Угловой лот у нас не любят :(
Дом на перекрестке двух улиц- больше шума, меньше privacy.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Покритикуйте домик

Post by Sluh »

agent_V wrote:"Бедненько, но чистенько..."
Только на ретушированных фотках. Топикстартер его видел лично, там скорее бедненько и грязненько. Но вроде bones выглядят неплохо, надо только put some meat on them, если локейшн хороший.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Kolombina wrote:ТС, а что вы, собственно, хотите услышать? :)
Вам нравится? - покупайте! :)
Уже услышала кое что. Я, например, никогда особо не задумывалась о вентиляции. Но, не думаю что в Висте будут проблемы, там тепло читай круглый год.
В том то и дело, что дом. который действительно нравился, перебили и он ушел. А тут сомнения и споры, что вот неохота геморроиться с ремонтом. Я, кстати не так смущена как другие члены семьи, ибо главное - чтоб основные вещи были в порядке (фундамент) и главное - локейшн, план и для меня важен бэкярд. А там он всеж таки есть для тех мест вполне приличненький.
Мне особо важно услышать, что народ думает о покупке замызганного домика, ибо выстраиваю свою аргументацию против аргументов членов семьи.
Last edited by Torma on 23 Oct 2014 11:28, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Kolombina wrote:
agent_V wrote: Угловой лот ( или мне кажется?) -большой минус.
Вот. а вы откуда? :D
Мы сейчас живем в доме на угловом лоте, очень довольны, наоборот - с одной стороны нет соседей, а машины ну абсолютно не создают дополнительного шума, да и дом смотрится очень красиво именно на углу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

agent_V wrote: Outdated oak cabinets all over the house. :( Outdated bathrooms :(
Ковры на лестнице, в спальне, в ванной. :(
Вооот! Все это надо менять, ковры прямщаз.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Покритикуйте домик

Post by Sluh »

Torma wrote:
agent_V wrote: Outdated oak cabinets all over the house. :( Outdated bathrooms :(
Ковры на лестнице, в спальне, в ванной. :(
Вооот! Все это надо менять, ковры прямщаз.
Если ковролин на ковролин, то это ерунда, дело нескольких часов для мексов, дольше выбирать будете.
Если на что-то другое менять, то конечно головняк, но делается все равно в последнюю очередь, а пока мыть-красить будете, просто отпылесосить. Я противник ковролина per se, но в мастер и гостевой спальне я за него (хороший, пушистый, дорогой). "пылесборность" и "аллергичность" в комнате с таким небольшим уличным траффиком это скорее уже вопрос ментального здоровья, если у вас нет привычки в обнавоженных сапогах идти прямиком туда.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покритикуйте домик

Post by Laila »

Torma wrote:Мне особо важно услышать, что народ думает о покупке замызганного домика, ибо выстраиваю свою аргументацию против аргументов членов семьи.
замызганность даже приветствуется, потому что благодаря ей успешно сбивается цена. А в домике новом все равно все хочется переделать под себя, и ковры содрать пыльные и ванну сделать как я хочу, а не предыдущий хозяин и свежая краска под мое настроение, а не типичная местная а-ля больница
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Покритикуйте домик

Post by Doll »

Из-за замызганности необязательно сбивается цена, так как другие покупатели наплюют на замызганность и уведут дом.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Покритикуйте домик

Post by Alex S »

Torma wrote:
agent_V wrote: Outdated oak cabinets all over the house. :( Outdated bathrooms :(
Ковры на лестнице, в спальне, в ванной. :(
Вооот! Все это надо менять, ковры прямщаз.
Да вот ковер на лестнице тоже сразу в глаза бросился, хотя мэйк сэнс за ногами ничего на верх не тянется, а ковер почистить можно или менять переодически. Домик очень симпатичный, жаль что на востоке таких нету. А на счет замызганности - ну покрасите стины и делов-то. хардвуд там вроде ничего выглядит или все таки перекрашивать нужно?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покритикуйте домик

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Torma wrote:В раздумьях, имеет ли смысл покупать вот этот https://www.redfin.com/CA/Vista/Undiscl ... 49513#main Тот, который действительно хоте купить, перебили. Фото красивые, но дом внутри довольно замызганный на мой взгляд. Ремонта, на вскидку, тысяч на 20. Ничего радикального, но все надо красить, менять сантехнику.
Мои соображения:

Кухня:
1. Снято конечно широкоугольником, однако я прикинул на своей кухне, считая в аплаинсах, что могу сказать, при наличии дайнинг арии, кухня нормального размера: 1-2 человека там могут нормально готовить, в том смысле, что и не спотыкаться друг о друга и не бегать из одного угла в другой наматывая километры.
2. Что бы я еще отметил. На кухне от впритык до достаточно в принципе места для "верхних" шкафов (полок):
- 3 средних одинарных на стороне где окно;
- 1 полное одинароное + 1 полное двойное + одно половинной двойное на стороне перпендикулярной окну;
- и 1 полное одинарное + 1 половинное короткое + 1 полное пэйнтри на стене где холодильник
Это я к тому, что даже меняя кухонные кабинеты, будет в целом достаточно места для полок и для кухонных вещей которые традиционно хранятся сверху.
3. Кухня имеет потенциал увеличения если убрать "барную стойку". При этом, при желании можно впихнуть еще один верхний шкафчик между кухонным окном и дверью на патио.
4. Как бы это не было смешно, но если заделать проем в дайнинг арию, убрать барную стойку, "вынести" дансинг стол в гостиную где диваны правее двери на патио, то количество верхних/нижних шкафов на кухне значительно увеличивается, при этом все делается малой кровью

Обе гостиные и общее пространство:
1. Может и маловато, типа в гольф гонять там негде, но с другой стороны в "малой" гостиной где два дивана и камин достаточно места сделать дайнинг зону, а в "большей" гостиной, где рояль - реальную гостиную для семьи из 4 - 5 человек.

Комнаты и ванные/туалеты:
1. Скорее всего, и с учетом того, что дом средних размеров из которого половина совершенно не жилая (нижний этаж) 4 комнаты будут мелкие, ну тут уж ничего не поделать. Переделывать из 4-ех комнат в три будет либо дорого/неудобно, либо и просто не возможно по причинам размера семьи.
2. Ванные, включая мастер, вполне нормальные, как мне кажется для жилья. Есть место для потенциальных замен, если сильно захочется

Общие соображения:
1. Более менее современный, не старый дом (25 лет) построенный по более/менее современным лайаутам, с одной стороны, не как в 60-ые (хотя маленькие комнаты, это зи 60-ых), с другой стороны до массовой гонки халтуры, конец 90-ых и далее до 2007, большие окна, высокие потолки, скорей всего медь в стенах, нормальные современная 3 wires проводка, щиток на 120 - 150 ампер (а не 90, как в дома 50-60-ых годов)
2. Удобная гостиная, с потенциалом поставить туда прихожую для верхней одежды и/или с учетом Южной Калифорнии Coat Rack при входе
3. Средняя площадь дома, не много и не мало.
4. Решетки хитера/AC сверху. Это южная калифорния, так что AC более важен, а для него решетки сверху лучше: холодный воздух опускается вниз.
5. Крыша воде бы вполне приличная, это что черепица? Ну т.е. и вентиляции - гнить нечему и ничего не протекает.
6. Окна скорей всего оригинальные двойные с вакуумным стеклопакетом, и теоретически могут требовать замены на современные, не столько ради функциональности, сколько ради моды: все меняют и мне надо, новые виниловые (как у всех) белые и выглядят красиво.
7. Да нету современного верхнего света в гостиной (типа того, что есть на кухне). С одной стороны это вроде бы и делается, с другой стороны дело это может быть муторным, дорогим и грязным в сравнении с провести верхний свет на верхнем этаже через чердак, где ко всему есть доступ.
8. Домик изнутри замызганный, однако
- старенькие kitchen кабинеты можно отмыть за день, и возможно это будет выглядеть чуть-чуть лучше
- кухонные аплаинсы довольно старенькие, думаю, что и не показанная нам лондри такая же. Однако их замена это думаю вопрос 5 - 6К, причем не факт, что все надо менять сразу. Плиту/холодильник/микроволновку можно и оставить, dish washer/W&D - замeнить.
- сантехника старенькая, но, по-моему вполне нормальная, ну может смесители и надо поменять ($100 ценой)
- отмыть/перекрасить (в том числе ванную красного цвета), но это копейки
9. Интересно посмотреть есть ли реальная вытяжка с кухни/ванных на улицу, или вывели все на чердак и бросили, как было принято в 60-ые.

Главный и не исправляемый минус:
1. Дом не для выхода на пенсию.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Главный и не исправляемый минус:
1. Дом не для выхода на пенсию.
Спасибо тебе за подробные комментарии. А почему не для выхода на пенсию?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покритикуйте домик

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Пенсионеру нужен дом в один этаж, что бы без лестниц.

p.s. не обижатесь, но давайте на ВЫ. Если мы с Вами конечно не сидели в одном окопе, ну или на самый крайний случай, Вы мне не сдавали экзамен на знание малой земли.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Пенсионеру нужен дом в один этаж, что бы без лестниц.

p.s. не обижатесь, но давайте на ВЫ. Если мы с Вами конечно не сидели в одном окопе, ну или на самый крайний случай, Вы мне не сдавали экзамен на знание малой земли.
На многих форумах обращаются на "ты", так что я по инерции, да и нравится английское "ю" вне зависимости. Но если предпочитаете на "Вы" с заглавной буквы - да не проблема. Мне можно тыкать. Только вот мы сидим в одном окопе, да-с. И как бы опять не забыться, не тыкнуть опять. Заранее прошу прощения.
На пенсии буду бегать как моя бабушка до 90, в крайнем случае лифт можно приделать, рано об этом говорить, а пока пусть детка живет и метлой носится туда-сюда.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Покритикуйте домик

Post by ARARAT. »

Пока мы тут базарим етот дом уже стал "Pending"...
:D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

ARARAT. wrote:Пока мы тут базарим етот дом уже стал "Pending"...
:D
Естественно... :wink:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Покритикуйте домик

Post by ARARAT. »

Torma wrote:
ARARAT. wrote:Пока мы тут базарим етот дом уже стал "Pending"...
:D
Естественно... :wink:
Т.е. скоро можно поздравлять...
:-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

ARARAT. wrote:
Torma wrote:
ARARAT. wrote:Пока мы тут базарим етот дом уже стал "Pending"...
:D
Естественно... :wink:
Т.е. скоро можно поздравлять...
:-)
Надеемся, если все хорошо пойдет с инспекцией. Есть еще кое-что... Мне этот дом изначально нравился, а мужики хотели, чтоб сразу чисто было :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Ну что, инженерная инспекция прошла удачно, в понедельник будет термитная и тогда клозинг примерно через месяц. ... если кирпич на голову не упадет :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Покритикуйте домик

Post by Doll »

ARARAT. wrote:Пока мы тут базарим етот дом уже стал "Pending"...
:D
Автор сделала оффер
Last edited by Doll on 27 Oct 2014 01:18, edited 1 time in total.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Покритикуйте домик

Post by Sluh »

Можете мне в личку inspection report скинуть, может подскажу что по мелочам.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Покритикуйте домик

Post by Doll »

Слух, вы, конечно, разбираетесь, но тут такое дело: раз автор сделала оффер, будет просто торг (при этом, можно дом опять упустить).
Потому "мелочи", если это не сдвинутый с места унитаз или неубранный предмет мебели (типа бильярдного стола в подвале), будут за счет покупателя.
Смотря, есть ли другие офферы на дом, как быстро продаются дома.
Стены покрасятся, пока карпеты почистить, а потом постепенно улучшать.
Инспекция прверяет тех состояние, потому вряд ли они что-то существенное пропустят.
Я видела инспекторов в действии.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Покритикуйте домик

Post by Doll »

То есть, пардон- торг уж состоялся, раз прошла инспекция.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Покритикуйте домик

Post by Torma »

Doll wrote:То есть, пардон- торг уж состоялся, раз прошла инспекция.
Да, все, уже только ждать результата термитной проверки и потом клозинг через месяц. Надеюсь, что все будет хорошо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Продажа и покупка недвижимости”