Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Moderator: Komissar

User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Katun »

newyorker wrote:If a landlord has failed to return your security deposit or has not given you a complete list of the damages she is deducting from your deposit within 30 days of your moving out, you can sue her for three times the amount of the deposit (treble damages). You are also allowed to sue her for any interest that she did not pay you during your tenancy and for the amount of money you have to pay an attorney to represent you.

Как то неудобно мне в 3 раза больше денег требовать. Я хочу свое получить. Но с другой стороны наверное имеет смыл просить больше, а дадут если часть то и при своих останешься. Что скажет общественность?
нам тоже говорили, что присудить могут в 2 раза больше, т.е.чеки вовремя не прислал и т.п., но мы заявили только ту сумму, кот.он был нам должен...
в итоге судья не сильно вдумывался в то, что чеки не были присланы и вообще, что сначала с нас деньги требовали за одно, а на суде принесли чеки за другое....
опять же, не смотря на то, что суд мы выиграли (нам присудили чуть меньше заявленной суммы), деньги мы пока так и не получили....как я понимаю, надо ждать 30 дней, а потом предпринимать попытки получить деньги :-(
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by KotKot »

Будущие лэндлорды спрашивают референсы предыдущих. Если вы судите лэндлорда за депозит, как быть с будущими референсами?
Из своей головы не эмигрируешь.
newyorker
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 09 Aug 2007 21:20
Location: new york

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by newyorker »

KotKot wrote:Будущие лэндлорды спрашивают референсы предыдущих. Если вы судите лэндлорда за депозит, как быть с будущими референсами?
Спасибо за вопрос :)
Во первых у меня ни разу референсы не просили. Только кредитную историю.
А во вторых, в связи с покупкой своего жилья, задачи найти сьемное надеюсь больше не будет.
newyorker
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 09 Aug 2007 21:20
Location: new york

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by newyorker »

Сходил на суд. Судья думал десять дней и принял решение - все оставить как есть, лендлорд мне не должен ничего вернуть.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by John Smith »

обосновал как то свое решение?
newyorker
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 09 Aug 2007 21:20
Location: new york

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by newyorker »

Нет, просто - суд решил вот так.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by inock »

newyorker wrote:Сходил на суд. Судья думал десять дней и принял решение - все оставить как есть, лендлорд мне не должен ничего вернуть.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Мда, если попаду в ситуацию буду лоера нанимать. Тот наверное не захочет бесплатно работать. Пусть хозяин его оплачивает.
newyorker
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 09 Aug 2007 21:20
Location: new york

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by newyorker »

inock wrote:
newyorker wrote:Сходил на суд. Судья думал десять дней и принял решение - все оставить как есть, лендлорд мне не должен ничего вернуть.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Мда, если попаду в ситуацию буду лоера нанимать. Тот наверное не захочет бесплатно работать. Пусть хозяин его оплачивает.
Я к лоеру вначело обратился. Он запросил 500 сразу и треть от выигрыша. Но сказал что будет требовать возврата в ТРОЙНОМ Размере. Я не стал связываться.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by inock »

newyorker wrote:
Я к лоеру вначело обратился. Он запросил 500 сразу и треть от выигрыша. Но сказал что будет требовать возврата в ТРОЙНОМ Размере. Я не стал связываться.
Понятно. А если не секрет депосит большой? У меня 1400. Смысл есть лоеру 500 платить, если в 3-м размере.
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Katun »

А у нас суд решил,что нам должны,но лендлорд так и не платит,мы уже filed lien on his property и все равно не платит....так что даже выигрыш в суде ничего не гарантирует :-(
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Laila »

inock wrote:
newyorker wrote:Сходил на суд. Судья думал десять дней и принял решение - все оставить как есть, лендлорд мне не должен ничего вернуть.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Мда, если попаду в ситуацию буду лоера нанимать. Тот наверное не захочет бесплатно работать. Пусть хозяин его оплачивает.
А как насчет того, чтоб просто сделать все по закону и по совести? Например оставить квартиру в хорошем чистом состоянии - раз. Позвать лендлорда на финальный обход, где вы все вместе осматриваете и расстаетесь в хороших отношениях-два?
За дырки в стенах никто деньги изымать не будет, если все остальное в хорошем состоянии оставлено. А если в плохом, oh well, придется платить. (у меня дети подруги шарпером несмываемым всю сантехнику обрисовали и стены. За стены с них не взяли, потому что они там жили 3 года и все равно бы их перекрашивали, а вот за сантехнику весь депазит забрали, и явно лендлорд еще в накладе остался)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by inock »

Laila wrote:
inock wrote:
newyorker wrote:Сходил на суд. Судья думал десять дней и принял решение - все оставить как есть, лендлорд мне не должен ничего вернуть.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Мда, если попаду в ситуацию буду лоера нанимать. Тот наверное не захочет бесплатно работать. Пусть хозяин его оплачивает.
А как насчет того, чтоб просто сделать все по закону и по совести? Например оставить квартиру в хорошем чистом состоянии - раз. Позвать лендлорда на финальный обход, где вы все вместе осматриваете и расстаетесь в хороших отношениях-два?
За дырки в стенах никто деньги изымать не будет, если все остальное в хорошем состоянии оставлено. А если в плохом, ох шелл, придется платить. (у меня дети подруги шарпером несмываемым всю сантехнику обрисовали и стены. За стены с них не взяли, потому что они там жили 3 года и все равно бы их перекрашивали, а вот за сантехнику весь депазит забрали, и явно лендлорд еще в накладе остался)
Это не относится к делу. Зажать депозит могут вне зависимости от. Вопрос как получить его назад не ставя раскалённый утюг на грудь.
newyorker
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 09 Aug 2007 21:20
Location: new york

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by newyorker »

inock wrote:
newyorker wrote:
Я к лоеру вначело обратился. Он запросил 500 сразу и треть от выигрыша. Но сказал что будет требовать возврата в ТРОЙНОМ Размере. Я не стал связываться.
Понятно. А если не секрет депосит большой? У меня 1400. Смысл есть лоеру 500 платить, если в 3-м размере.
Они удержали 1300.
Если суд проиграть с лоером (а он гарантию не дает конечно), то еще и 500 долларов протеряешь :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Херовимчик »

Laila wrote:
inock wrote:
newyorker wrote:Сходил на суд. Судья думал десять дней и принял решение - все оставить как есть, лендлорд мне не должен ничего вернуть.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Мда, если попаду в ситуацию буду лоера нанимать. Тот наверное не захочет бесплатно работать. Пусть хозяин его оплачивает.
А как насчет того, чтоб просто сделать все по закону и по совести? Например оставить квартиру в хорошем чистом состоянии - раз. Позвать лендлорда на финальный обход, где вы все вместе осматриваете и расстаетесь в хороших отношениях-два?
За дырки в стенах никто деньги изымать не будет, если все остальное в хорошем состоянии оставлено. А если в плохом, oh well, придется платить. (у меня дети подруги шарпером несмываемым всю сантехнику обрисовали и стены. За стены с них не взяли, потому что они там жили 3 года и все равно бы их перекрашивали, а вот за сантехнику весь депазит забрали, и явно лендлорд еще в накладе остался)
вот мы так сделали. Хозяйка придралась к уборке окон и дворов, все при ней доотмыли. Она прошлась по всему дому, везде все подергала, все унитазы посмывала, все одобрила. А спустя 3 недели хозяин написал что после въезда новые жильцы пожаловались на текущий унитах, ему надо проверить что там, а то вдруг наши дети игуршек накидали туда и он засорился :shock: Неделя уже прошла, а он все молчит, и чек не шлет
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Krys-Krys »

А вы не пробовали в обычных apartment complex снимать?
Там никогда ни к чему не придераются, быстро все сами чинят и возвращают таки депозит кроме там за уборки и чистку ковров. (Обычно 200-300 долларов в сумме у меня выходило). Если покрасить что надо тоже часть денег за это берут. Бизнес на поток поставлен, народ ревью на елпе пишет. Им негативные ревью стращнее судов с бывшими жильцами...
Частиники хотят чтобы им депозита дали за 2 мес при этом, и еще потом увидишь ли его не известно. Иди потом доказывай и разбирайся и время свое трать. Еще и деньги не малые. Мне просто план найти дядю или тетю на крейглисте и сразу за 2 мес отдать деньги как-то стремает.
У меня в Чикаго был лендлорд, он весь депозит вернул и вообще был очень mellow, правда при этом в квартире если что-то ломалось проходили недели или мес пока он присылал мексиканцев которые там через пень колоду как-то фиксали и не всегда получалось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

В нормальных апартаментах сейчас даже депозит не берут или берут символический типа 300 баксов. И не проверяют ничего при выезде ибо все равно ремонт автоматом делать будут.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Krys-Krys »

У нас на таунхауз ценой чуть больше 3к был депозит 800, и то часть депозита была только потому что собака.
Мы когда искали на крейглисте от частников я была в шоке, хотели депозит за 1 мес, последний и еще рент за 1 мес. Т е если квартира стоит 3к в мес надо отдать сразу 10к чтоб вселится. И потом еще доказывать что ты не осел чтоб деньги назад получить. Зачем ставить себя в такое невыгодное положение когда можно пойти апартмент снять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Yvsobol »

Krys-Krys wrote:У нас на таунхауз ценой чуть больше 3к был депозит 800, и то часть депозита была только потому что собака.
Мы когда искали на крейглисте от частников я была в шоке, хотели депозит за 1 мес, последний и еще рент за 1 мес. Т е если квартира стоит 3к в мес надо отдать сразу 10к чтоб вселится. И потом еще доказывать что ты не осел чтоб деньги назад получить. Зачем ставить себя в такое невыгодное положение когда можно пойти апартмент снять.
Жадность - двигатель етой страны. Как бы цинично ето не звучало, но ето так.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Херовимчик »

apartment это все же на любителя. А уж если есть дети и животные... :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Yvsobol »

Херовимчик wrote:apartment это все же на любителя. А уж если есть дети и животные... :)
И дети и животные. Без проблем. Какая разница?
Или это попытка сказать шо не хер жить в сьемных квартирах?
Тогда Вы ошиблись топиком.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Krys-Krys »

У нас в таунхаусах (апартментах тобишь) у нас кошка с собакой, а у соседей двое мелких детей было. И очень прекрасно все жили. А как это может помешать житью в квартире? Счас мы в доме своем живем, разница только в том что с собакой можно не гулять а во двор закинуть но нам гулять 2 раза в день было ОК и до этого. Кошка у нас вообще на улицу не ходит.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Херовимчик »

Yvsobol wrote:
Херовимчик wrote:apartment это все же на любителя. А уж если есть дети и животные... :)
И дети и животные. Без проблем. Какая разница?
Или это попытка сказать шо не хер жить в сьемных квартирах?
Тогда Вы ошиблись топиком.
нет, я как раз про сьем. Но лично мои дети скачут как кони, и даже если соседи молчат, мне все равно неуютно от такого их поведения. И может это у меня такие чувствительные уши, но я слышу соседей за стенкой, и они меня раздражают своими походами в туалет всю ночь, включением стиралок в 5 утра (да, в Кали мы жили в комплексе со стиралками внутри 8) ), разрешеными шумными активностями до 11 вечера (у меня дети в 8 уже спят).
Не говоря уже о том, что детей бывает много и найти квартиру 3+ спальни достаточно проблематично (в отличии от дома). Ну и выпустить детей с животными на огроженый участок - priceless :D Ну и огородик, гараж не за отдельную плату, и прочие другие плюшки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Yvsobol »

Херовимчик wrote:
Yvsobol wrote:
Херовимчик wrote:apartment это все же на любителя. А уж если есть дети и животные... :)
И дети и животные. Без проблем. Какая разница?
Или это попытка сказать шо не хер жить в сьемных квартирах?
Тогда Вы ошиблись топиком.
нет, я как раз про сьем. Но лично мои дети скачут как кони, и даже если соседи молчат, мне все равно неуютно от такого их поведения. И может это у меня такие чувствительные уши, но я слышу соседей за стенкой, и они меня раздражают своими походами в туалет всю ночь, включением стиралок в 5 утра (да, в Кали мы жили в комплексе со стиралками внутри 8) ), разрешеными шумными активностями до 11 вечера (у меня дети в 8 уже спят).
Не говоря уже о том, что детей бывает много и найти квартиру 3+ спальни достаточно проблематично (в отличии от дома). Ну и выпустить детей с животными на огроженый участок - priceless :D Ну и огородик, гараж не за отдельную плату, и прочие другие плюшки
И у нас стиралка, и бассейн, и детская площадка, и гараж под крышей (50$ за машину, не смертельно)и соседей я не слышу вобще и мой сумашедший скачет как конь и никого не беспокоит.
Вот решил перекрасить пару комнат на днях. Жене хочется повеселее цвета.
Никаких проблем. Теоретически, когда будем выезжать, то должны покрасить обратно в оригинальный цвет, но на практике ето никого не волнует, инспекции как таковой нет. Пришел, занес ключи и стикеры от гаража и все.
Я у нас уже переежал в 3 разных апартмнета и везде примерно одинаково.
Депозита нет.
Если я решил раньше срока разорвать Лиз, то тогда просто надо будет заплатить в виде типа штрафа 1 месячный рент (без ЖКХ).

Как то так.

ЗЫ;
Я понял что Вы решили поспорить в тысячный раз про сьем против покупки, но я еще раз говорю - етот топик не об етом.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Херовимчик »

Я понял что Вы решили поспорить в тысячный раз про сьем против покупки, но я еще раз говорю - етот топик не об етом.
простите, но мы последние два года снимали. И да, мы предпочитаем снимать дом по выше указаным причинам. Легкость съезда из комплекса мы знаем и на своем опыте. С первого съемного дома мы тоже выехали без как либо проблем, а вот в этот раз не повезло.
А ваши догадки радуют, ага :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Landlord не отдает security deposit. Как быть?

Post by Yvsobol »

Херовимчик wrote:
Я понял что Вы решили поспорить в тысячный раз про сьем против покупки, но я еще раз говорю - етот топик не об етом.
простите, но мы последние два года снимали. И да, мы предпочитаем снимать дом по выше указаным причинам. Легкость съезда из комплекса мы знаем и на своем опыте. С первого съемного дома мы тоже выехали без как либо проблем, а вот в этот раз не повезло.
А ваши догадки радуют, ага :D
Снимать Дом, ето значит с конкретным индивидуальным владельцем иметь дело. Ето мы избегаем любыми путями. Только большие комплексы, где владелец - карпорации. Тогда и сервис супер (даже лампочки меняют по одному моему свисту, и никaких заморочек с депозитами - их просто нет, и т.д.).
А снимать или не снимать вобше дело сугубо индивидуальное и к данному разговору не относится. Хотите продолжайте об етом говорить, но для етого есть рядом куча топиков.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”