Знатоки Сан Рамона

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Kolombina »

mikeG wrote:Гилрой/Морган хилл - деревня с лошадями и сельским хозяйством.
А че так дорого там?

лошади,хозяйство - это хорошо, можно, значит, брать :D

Мексы - тоже хорошо.

Не знаю, как у вас в Кали, а у нас мне понадобилось пару лет, чтобы вывести такое простое и очевидное правило. Там, где живут мексы, можно брать, всегда легко продать, более того, там нужно брать. Там, где живут черные, - ни-ни.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Kolombina wrote:Там, где живут мексы, можно брать, всегда легко продать, более того, там нужно брать. Там, где живут черные, - ни-ни.
насчет афро - соглашусь, хотя Гарлем таки обернулся курочкой-золотой-рябой для инвесторов.

Мексы - зависит. Если вдруг нейборхуд полюбили бледно-/индусо-/желтолицые хайтекные братья, цены будут расти. А если это half-house для нелегалов - все будет становиться только хуже. ИМХО, у Вас слишком узкий "сын ошибок трудных", чтобы обобщать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

mikeG wrote:Гилрой/Морган хилл - деревня с лошадями и сельским хозяйством.
А можно, я честно скажу? Не-чокнутые хайтековцы в гилроях не живут
.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Kolombina »

Komissar wrote:
Kolombina wrote:Там, где живут мексы, можно брать, всегда легко продать, более того, там нужно брать. Там, где живут черные, - ни-ни.
насчет афро - соглашусь, хотя Гарлем таки обернулся курочкой-золотой-рябой для инвесторов.

Мексы - зависит. Если вдруг нейборхуд полюбили бледно-/индусо-/желтолицые хайтекные братья, цены будут расти. А если это half-house для нелегалов - все будет становиться только хуже. ИМХО, у Вас слишком узкий "сын ошибок трудных", чтобы обобщать.
Да я так, разговор начать :)
А то если слушать программистов, то везде жить нельзя ))

А в Окланде у вас кто живет?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Kolombina »

Komissar wrote:
mikeG wrote:Гилрой/Морган хилл - деревня с лошадями и сельским хозяйством.
А можно, я честно скажу? Не-чокнутые хайтековцы в гилроях не живут
.
А почему дорого-то так? В Сакраменто совсем дешево, например, а в Гилрое как-то дороговато.

А Санта Круз кто живет?
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:Скажите, а что это за направление - Gilroy and Morgan Hill? там люди живут?
У меня кузена в Морган Хилл купила хороший дом всего за 850к в этом году. Там школы вроде хороший и т д, дите у нее малое. Комьют у нее 20-30 мин - она работает в Сан Хосе. Была у нее дома - вполне приятно. Она врачем работает там где-то в болинице. Этот Морган Хилл конечно буквально "конец" цивилизации но там все есть нужно для жизни семье. Моллы, парки, хайвей и т д.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Kolombina wrote: А в Окланде у вас кто живет?
Oakland Hills, Montclaire, Piedmont - очень престижные и дорогие района окленда, живут богатеы белые с примесью успешных азиатов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: У меня кузена в Морган Хилл купила хороший дом
у тебя из родни хоть кто-то в РБ еще остался?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Kolombina wrote: А почему дорого-то так? В Сакраменто совсем дешево, например, а в Гилрое как-то дороговато.

А Санта Круз кто живет?
В Саке традиционно плохо с преступностью и работами, много работающих-за-кеш. Грязноватое место.

В Санта-Крузе недешево, но работ там нет, зато если нравится быть рядом с boardwalk и очень либеральными пожилыми белыми (часто хипари или марихуанщики), а также смотреть на парады автоклассики, то ОК. Мне там не очень нравится климат - намного холоднее/ветреннее/дождливее, чем у нас в СФБА. А океан все равно только на посмотреть, очень холодный.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by GarikToo »

Kolombina wrote:
Komissar wrote:
Kolombina wrote:Там, где живут мексы, можно брать, всегда легко продать, более того, там нужно брать. Там, где живут черные, - ни-ни.
насчет афро - соглашусь, хотя Гарлем таки обернулся курочкой-золотой-рябой для инвесторов.

Мексы - зависит. Если вдруг нейборхуд полюбили бледно-/индусо-/желтолицые хайтекные братья, цены будут расти. А если это half-house для нелегалов - все будет становиться только хуже. ИМХО, у Вас слишком узкий "сын ошибок трудных", чтобы обобщать.
Да я так, разговор начать :)
А то если слушать программистов, то везде жить нельзя ))

А в Окланде у вас кто живет?
Там очень разные районы: в основном черные гопники, но есть богатые районы на горах и район где живут хипстеры (около Lake Marit)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote: У меня кузена в Морган Хилл купила хороший дом
у тебя из родни хоть кто-то в РБ еще остался?
Это кузена по мужу. Cousin-in-law. :)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by mikeG »

Kolombina wrote: А Санта Круз кто живет?
Хиппи, серферы и студенты.
Комьют оттуда до силиконовки - по единственной дороге через гору. Если accident или дождь, то пробки на много миль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

А я бы все таки поцоветовал ТС переехать в в сан рамон. Сколько той жизни осталось? Уж лучше пожить в комфорте и с красивыми видами.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by mikeG »

Komissar wrote:А я бы все таки поцоветовал ТС переехать в в сан рамон. Сколько той жизни осталось? Уж лучше пожить в комфорте и с красивыми видами.
У меня вид на ист-беевские лысые горы вызывает уныние, почему-то.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

mikeG wrote:
Komissar wrote:А я бы все таки поцоветовал ТС переехать в в сан рамон. Сколько той жизни осталось? Уж лучше пожить в комфорте и с красивыми видами.
У меня вид на ист-беевские лысые горы вызывает уныние, почему-то.
у нас есть и мохнатые горы! Гора Дьявола совсем не лысая, например.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

А что там за виды в Сан Рамоне? Холмы? Так летом же не эту желтую выжженую траву без слез не взглянешь. Если охота видов посерьезнее - например на океан, рекомендую нашу деревню. Правда у нас нового жилья мало - а то что есть дорого и кроме видов и трейлов для хайков ничего интересного в деревне нет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by inock »

Krys-Krys wrote:А что там за виды в Сан Рамоне? Холмы? Так летом же не эту желтую выжженую траву без слез не взглянешь. Если охота видов посерьезнее - например на океан, рекомендую нашу деревню. Правда у нас нового жилья мало - а то что есть дорого и кроме видов и трейлов для хайков ничего интересного в деревне нет.
Вам нравиться, самое главное, или по городу скучаете?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

inock wrote:
Krys-Krys wrote:А что там за виды в Сан Рамоне? Холмы? Так летом же не эту желтую выжженую траву без слез не взглянешь. Если охота видов посерьезнее - например на океан, рекомендую нашу деревню. Правда у нас нового жилья мало - а то что есть дорого и кроме видов и трейлов для хайков ничего интересного в деревне нет.
Вам нравиться, самое главное, или по городу скучаете?
Мне не очень нравится т к совсем деревня. До всего как-то далеко и на машине естественно надо ехать даже в булочную за хлебом. С одной стороны я уже привыкла, с другой часто скучаю по городу. Но вот Сан Францизко мне как город совсем не нравится и жить бы я там не хотела. А других городов у нас тут и нет.
Вот по Чикаго очень скучаю, это да. Даже не смотря на погоду там...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:До всего как-то далеко и на машине естественно надо ехать даже в булочную за хлебом.
Нашим людям в булочную только на такси нельзя, а на личной Мазде - пожалуйста.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote:До всего как-то далеко и на машине естественно надо ехать даже в булочную за хлебом.
Нашим людям в булочную только на такси нельзя, а на личной Мазде - пожалуйста.
:D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:А что там за виды в Сан Рамоне? Холмы? Так летом же не эту желтую выжженую траву без слез не взглянешь. Если охота видов посерьезнее - например на океан, рекомендую нашу деревню. Правда у нас нового жилья мало - а то что есть дорого и кроме видов и трейлов для хайков ничего интересного в деревне нет.
Нифига себе заявочку :)? А чем это не виды ? Океан мне лучше глядеть раза 3-4 в год или on demand , чаще не надо, особенно если при этом приходится зубами стучать или из окна туалета. В старых домах я вообще не могу жить, у меня сразу депрессия начинается от запаха ветши
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Sergunka »

Image

Сабинка, какой ништяковский пруд. Лебедей добавить и золотых рыбок запустить :great:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

Sergunka wrote:Image

Сабинка, какой ништяковский пруд. Лебедей добавить и золотых рыбок запустить :great:
Съезди в рабочий перерыв, минут 5 максимум от тебя :).
Да и Крыся это место помнится даже под свадьбу рассматривала, а теперь говорит видов нету 8)

Почему то не нашла ни одной фотки этого клуба в огнях вечером, надо будет сфоткать, буду мимо проезжать. Вот только днём нашла
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Krys-Krys »

Да, мы ездили смотреть этот гольф клуб что на фото.
Место очень хорошее для свадьбы т к у них помещение приличного размера и хорошо отделано. И цены приемлимые за все. На 75 гостей получили эстимест за рент, церемонию, еду и алкоголь кажись всего 14к.
Но в итоге мы это место не выбрали. Решили что гольф клуб слишком банально для свадьбы. Как сказал мой жених (а теперь уже муж) - "в нем нет души" и поженились мы на холме на природе и сняли ресторан для ресепшена. Во время церемонии набежал туман и было очень драмотично. Океана и Голден Гейта правда гости с холма не увидели из-за тумана. Но чтож. Зато было необычно. Я выплывала со своими подружками из тумана. Счас поищу фото.
10256778_10207890843297652_5363363859181026562_o.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:
Komissar wrote:
mikeG wrote:Гилрой/Морган хилл - деревня с лошадями и сельским хозяйством.
А можно, я честно скажу? Не-чокнутые хайтековцы в гилроях не живут
.
А почему дорого-то так? В Сакраменто совсем дешево, например, а в Гилрое как-то дороговато.

А Санта Круз кто живет?
я :-) И очень его люблю!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”