Знатоки Сан Рамона

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

Di-man wrote:Она перешла из Бренам в Вестмонт. Ли (хоть и считается лучше по народной молве) у молодежи почему-то не в цене, да и перейти в нее через interdictric transfer не просто
просто мы сейчас рядом с Ли живем и дом присматриваем тоже вокруг нее. Интересно как в ней учиться. С виду выглядит все прилично, студенты вполне адекватные и без перекосов в демографии
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Leigh на мой взгляд получше чем Branham и Westmont (и намного лучше чем Del Mar). Но это далеко от идеала.
Дома в этом районе убежали по ценам в облака. Наш дом за 2 года поднялся с 770 до 950 вот и пытаемся монетизировать рост цен и сбежать в хороший дом с хорошими школами. Одна беда - комьют. Хотя у меня утром дорога до работы (Mountain View) с развозом киндеров по школам занимает час так, что не сильно ситуация поменяется
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

мы нищеброды с повышеными запросами, поэтому у нас вариант только через стройку. Комьют на ист бей не рассматриваем как класс. Сейчас встал вопрос город vs акры в горах. И то и то нам нравится, но ни один из вариантов не покрывает все запросы :(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

Di-man wrote:Leigh на мой взгляд получше чем Branham и Westmont (и намного лучше чем Del Mar). Но это далеко от идеала.
У меня у знакомой дети ходили в Leigh, но она была недовольна. Они даже переехали в более дорогой дом в Лос-Гатосе, но пробиться в лос-гадские школы им не удалось.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Illusion »

Херовимчик wrote:
Di-man wrote:Она перешла из Бренам в Вестмонт. Ли (хоть и считается лучше по народной молве) у молодежи почему-то не в цене, да и перейти в нее через interdictric transfer не просто
просто мы сейчас рядом с Ли живем и дом присматриваем тоже вокруг нее. Интересно как в ней учиться. С виду выглядит все прилично, студенты вполне адекватные и без перекосов в демографии
Нормально в ней учится. У нас несколько человек через нее прошли, были довольны. Поступили в Cal (один уже получил бакалавра за 3 года, так как кучу AP там взял), в другие UC и Стэнфорд. Мой только год в Leigh отходил, но был привязан к ней больше, чем к Pioneer, из которой он выпустился. Я также делилась уже историей знакомой семьи, которая попыткой перевести ребенка из Leigh в лучшую школу в Купертино, все испортила. Ребенок забросил учебу и никуда вообще, кроме коммьюнити колледжа, не попал.
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Херовимчик wrote:мы нищеброды с повышеными запросами, поэтому у нас вариант только через стройку. Комьют на ист бей не рассматриваем как класс. Сейчас встал вопрос город vs акры в горах. И то и то нам нравится, но ни один из вариантов не покрывает все запросы :(
мы тут все такие нищеброды и думаю у всех такие идеи проскакивали :D

акры в горах мы отвергли изза сомнительной публики в округ (у нас там поселился один знакомый) и отвратного поведения HW17
стройка в нашем районе будет 1.5 mil. Если есть секрет как уложится в 1 мил моего бюджета - поделитесь :-)
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Illusion wrote:
Херовимчик wrote:
Di-man wrote:Она перешла из Бренам в Вестмонт. Ли (хоть и считается лучше по народной молве) у молодежи почему-то не в цене, да и перейти в нее через interdictric transfer не просто
просто мы сейчас рядом с Ли живем и дом присматриваем тоже вокруг нее. Интересно как в ней учиться. С виду выглядит все прилично, студенты вполне адекватные и без перекосов в демографии
Нормально в ней учится. У нас несколько человек через нее прошли, были довольны. Поступили в Cal (один уже получил бакалавра за 3 года, так как кучу AP там взял), в другие UC и Стэнфорд. Мой только год в Leigh отходил, но был привязан к ней больше, чем к Pioneer, из которой он выпустился. Я также делилась уже историей знакомой семьи, которая попыткой перевести ребенка из Leigh в лучшую школу в Купертино, все испортила. Ребенок забросил учебу и никуда вообще, кроме коммьюнити колледжа, не попал.
да... если бы мы пренадлежали с Leigh и у нас был бы 2,500 скфт дом на участке от хотя бы 6.5К поновее (или хотя бы после хорошего ремонта) то наверное никуда бы и не дергались, а так нам еще работать и работать до идеала :roll:
Last edited by Di-man on 09 Sep 2014 21:20, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

Komissar wrote:
У меня у знакомой дети ходили в Leigh, но она была недовольна. Они даже переехали в более дорогой дом в Лос-Гатосе, но пробиться в лос-гадские школы им не удалось.
в LGH проблемы с избытком детей? почему не смогли пробиться?
Komissar wrote:
Di-man wrote:Leigh на мой взгляд получше чем Branham и Westmont (и намного лучше чем Del Mar). Но это далеко от идеала.
У меня у знакомой дети ходили в Leigh, но она была недовольна. Они даже переехали в более дорогой дом в Лос-Гатосе, но пробиться в лос-гадские школы им не удалось.
спасибо! хотя нам до HS еще очень далеко :mrgreen:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

Di-man wrote:
Херовимчик wrote:мы нищеброды с повышеными запросами, поэтому у нас вариант только через стройку. Комьют на ист бей не рассматриваем как класс. Сейчас встал вопрос город vs акры в горах. И то и то нам нравится, но ни один из вариантов не покрывает все запросы :(
мы тут все такие нищеброды и думаю у всех такие идеи проскакивали :D

акры в горах мы отвергли изза сомнительной публики в округ (у нас там поселился один знакомый) и отвратного поведения HW17
стройка в нашем районе будет 1.5 mil. Если есть секрет как уложится в 1 мил моего бюджета - поделитесь :-)
вокруг Summit народ вполне приличный живет (Redwood estates в большинстве своем выглядит стремно), опять же все три школы прекрасные, есть боковые дороги чтобы основную толкучка на 17 объехать

Мы многое в ремонте делаем сами (полы, стены, электрику, водопровод по мелочи), так что привлекать контракторов планируем по минимому. :fr: Будет скорей всего долго и муторно, но лучше чем уходить в трудовой запой на 5-10 лет не видя белого света, или ездить за тридявять земель
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by JN »

Komissar wrote:
Di-man wrote:Leigh на мой взгляд получше чем Branham и Westmont (и намного лучше чем Del Mar). Но это далеко от идеала.
У меня у знакомой дети ходили в Leigh, но она была недовольна. Они даже переехали в более дорогой дом в Лос-Гатосе, но пробиться в лос-гадские школы им не удалось.
дом проверяли, пeред переездом? В смысле, не все дома в ЛГ относятся к LGH
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

им подложили свинью в смысле ре-дистриктинга. Когда они подписали контракт на дом, он относился к лос-гадским школам, а к моменту, когда ребенок пошел в хай, они уже относились к Leigh. They put up a real fight for that, especially since they also had a second younger child - but to no avail.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by JN »

Komissar wrote:им подложили свинью в смысле ре-дистриктинга. Когда они подписали контракт на дом, он относился к лос-гадским школам, а к моменту, когда ребенок пошел в хай, они уже относились к Leigh. They put up a real fight for that, especially since they also had a second younger child - but to no avail.
да, неприятно....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

Komissar wrote:им подложили свинью в смысле ре-дистриктинга. Когда они подписали контракт на дом, он относился к лос-гадским школам, а к моменту, когда ребенок пошел в хай, они уже относились к Leigh. They put up a real fight for that, especially since they also had a second younger child - but to no avail.
да, неприятно. У нас тоже через год после покупки случился резонинг. Правда тогда он нас не коснулся
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

Херовимчик wrote:вот прям рядом с интересующей вас школой https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/238 ... 70360#main
участой на 10 соток, никакого ХАО. Дом интересующего вас размера, т.е. можно просто сделать глобальный ремоделинг. За 300К вам сделают то, что вы сейчас смотрите за 1-1.1М :pain1: Выйдет не сильно дороже, но при этом все "под вас"
Там такой район :(
Домишки все равно как то плотно налеплены, хоть и с бэкрьяром, дома сами старенькие с запахом, висят электропровода. Не знаю чего вы все рветесь в этот район в том самом прямоугольнике что я тут выше описала :) ?
Если хочется старое под перестрой на большом куске земли, но с видами и в приличном районе Денвиль - это самое то.
Или вот например треть акра. Тут подделать до полной красоты всего ничего
https://www.redfin.com/CA/Danville/34-B ... me/1542428

Или вот два акра
https://www.redfin.com/CA/Pleasanton/71 ... me/1917310

Там правда short salе и хозяин настроил без пермита, наверное лендера будет сложновато найти на финансирование
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

В Ламоринде школы тоже хорошие
https://www.redfin.com/CA/Lafayette/109 ... me/1414571
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Херовимчик »

Сабина wrote:
Херовимчик wrote:вот прям рядом с интересующей вас школой https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/238 ... 70360#main
участой на 10 соток, никакого ХАО. Дом интересующего вас размера, т.е. можно просто сделать глобальный ремоделинг. За 300К вам сделают то, что вы сейчас смотрите за 1-1.1М :pain1: Выйдет не сильно дороже, но при этом все "под вас"
Там такой район :(
Домишки все равно как то плотно налеплены, хоть и с бэкрьяром, дома сами старенькие с запахом, висят электропровода. Не знаю чего вы все рветесь в этот район в том самом прямоугольнике что я тут выше описала :) ?
Если хочется старое под перестрой на большом куске земли, но с видами и в приличном районе Денвиль - это самое то.
Или вот например треть акра. Тут подделать до полной красоты всего ничего
https://www.redfin.com/CA/Danville/34-B ... me/1542428

Или вот два акра
https://www.redfin.com/CA/Pleasanton/71 ... me/1917310

Там правда short salе и хозяин настроил без пермита, наверное лендера будет сложновато найти на финансирование
лично нам для перестоя ехать на Ист Бей в голову не приходит :-) Мы просто обсуждали разные варианты, а этот дом подвернулся под руку в качестве примера для исходного матерьяла
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Истинная правда. Если бы я был готов морально и материально к перестройке/постройке, то я бы пожалуй на Сан Рамон не смотрел бы. Думаю искал бы где-то в хороших районах 95124 или на худой конец в районах не сильно далекого Almaden-а
Сан Рамон и южный Дэнвилл привлекают именно тем, что за 1 мил теоретически и вроде практически можно переехать в tern key с минимальной затратой на подкрасить-подновить и дом с участком будут дешевлеи больше чет там где мы живем сейчас. В счет платы за удовольствие появится мерзкий комьют, но это сбалансируется отличными школами.
Перестройки и увеличение бюджета в случае переезда в ист бэй не рассматриваются. Во всяком случае пока... :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

Что-то Cal High прямо каждый день новостями ошарашивает
We wanted to inform you that the San Ramon Police Department made an arrest late last evening of one of our employees. The Department has issued a press release (below) regarding these allegations. The employee is the head wrestling coach at California High School. This person has had no other employment in the District, and has been released from his coaching duties. We are extremely disappointed to learn of these allegations, and are cooperating fully with the investigation.

Although we cannot comment on the specifics of the investigation, we want to assure you that any allegation of employee misconduct, either personally or professionally, is dealt with swiftly, and we will do everything in our power to assist police in the investigative process.

Sincerely,
Mary Shelton
Superintendent
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Сабина wrote:Что-то Cal High прямо каждый день новостями ошарашивает
We wanted to inform you that the San Ramon Police Department made an arrest late last evening of one of our employees. The Department has issued a press release (below) regarding these allegations. The employee is the head wrestling coach at California High School. This person has had no other employment in the District, and has been released from his coaching duties. We are extremely disappointed to learn of these allegations, and are cooperating fully with the investigation.

Although we cannot comment on the specifics of the investigation, we want to assure you that any allegation of employee misconduct, either personally or professionally, is dealt with swiftly, and we will do everything in our power to assist police in the investigative process.

Sincerely,
Mary Shelton
Superintendent
мнда...
кстати, звонил в дистрикт. какая-то заспанная неприятная тетушка сказала, что если дом в зоне Daugherty, то туда нам и дорога и она не собирается менять правила изза чьих-то фантазий :mrgreen:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

Странно , когда мы туда переход или два года назад все были сама любезность несмотря на загруженность и рассматривали запросы пойти не по месту жительства без проблем, при наличии мест конечно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Ну и как теперь спать?

https://www.redfin.com/CA/Danville/25-W ... me/1774058
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Сабина »

Di-man wrote:Ну и как теперь спать?

https://www.redfin.com/CA/Danville/25-W ... me/1774058
симпатяшный :)
Но фотки тоже это еще не реальность. Я б сьездила глянула ;)
Рынок кстати замер, поутих заметно. Вчера прочла что в Alamo все уходит below asking consistently.
Учитывая что Аламо - город богачей, может и глянуть ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

Сабина wrote:
Di-man wrote:Ну и как теперь спать?

https://www.redfin.com/CA/Danville/25-W ... me/1774058
симпатяшный :)
Но фотки тоже это еще не реальность. Я б сьездила глянула ;)
Рынок кстати замер, поутих заметно. Вчера прочла что в Alamo все уходит below asking consistently.
Учитывая что Аламо - город богачей, может и глянуть ;)
3 недели таки да было тихо как в склепе, а на этой неделе высыпало довольно много. народ после праздников в себя приходит. только сегодня в Bridges и Windemere вывалило 4 дома.
Судя по продажам все что не wow уходит совсем чуть дороже. Все что интересное с хорошими лотами, в нормальном состоянии и без соседей заглядывающих в окна уходит не меньше чем аскинг прайс
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Komissar »

денвилл хороший город. Надо брать!
Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Re: Знатоки Сан Рамона

Post by Di-man »

1.2mil не потянуть :( даже если на органы продамся

Return to “Продажа и покупка недвижимости”