нужен риэлтор в москве

Moderator: Komissar

mvr363
Posts: 7
Joined: 26 May 2005 19:14
Location: Chicago

нужен риэлтор в москве

Post by mvr363 »

В связи с обстановкой решили в москве квартиру разменять. Хужен хороший и надежный риэлтор.
И еше вопрос если сюда деньги перечсилить как быть с налогами? Кто знает?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: нужен риэлтор в москве

Post by Херовимчик »

а у меня другой вопрос, если продавать по доверености, а ехать на подписание только, сколько времени занимает до получения денег? Ну и от риэлтора тоже не откажусь :)
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: нужен риэлтор в москве

Post by Вита »

У меня есть несколько знакомых риэлтеров. Я когда-то работала в агентстве недвижимости в Москве, и поразительно, что все мои бывшие коллеги, с кем я до сих пор общаюсь, по-прежнему в этом бизнесе - более 15 лет. Если хотите, напишите свои е-мейлы в личку, и я спишусь с друзьями/бывшими коллегами, попрошу их вам написать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: нужен риэлтор в москве

Post by Sluh »

Херовимчик wrote:а у меня другой вопрос, если продавать по доверености, а ехать на подписание только, сколько времени занимает до получения денег? Ну и от риэлтора тоже не откажусь :)
от трех дней до недели. Один день подписать, дождаться регистрации нового права собственности в реестре, после этого вам становятся доступны деньги за сделку.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: нужен риэлтор в москве

Post by Херовимчик »

Sluh wrote:
Херовимчик wrote:а у меня другой вопрос, если продавать по доверености, а ехать на подписание только, сколько времени занимает до получения денег? Ну и от риэлтора тоже не откажусь :)
от трех дней до недели. Один день подписать, дождаться регистрации нового права собственности в реестре, после этого вам становятся доступны деньги за сделку.
вы недавно проходили через это? хотелось бы вот это "до" определить. Не очень хочется застрять там на месяц-полтора
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: нужен риэлтор в москве

Post by Sluh »

Херовимчик wrote:
Sluh wrote:
Херовимчик wrote:а у меня другой вопрос, если продавать по доверености, а ехать на подписание только, сколько времени занимает до получения денег? Ну и от риэлтора тоже не откажусь :)
от трех дней до недели. Один день подписать, дождаться регистрации нового права собственности в реестре, после этого вам становятся доступны деньги за сделку.
вы недавно проходили через это? хотелось бы вот это "до" определить. Не очень хочется застрять там на месяц-полтора
это то, что мне сказал риелтор, когда я интересовался этим вопросом. Обычно три дня, неделя максимум, если попадает на выходные-праздники.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: нужен риэлтор в москве

Post by StrangerR »

У меня там тоже риелтер, могу прислать ссылку. Продавал квартиру год назад (у нас там подруга так что основные подписи ездил ставить сам а так все по доверенности). С налогами много тонкостей но вполне может выйти полный нуль и там и тут (не забудьте что в США вам показывать эти деньги придется, если у вас ГК или гражданство), с переводом есть тонкости я писал в финансах алгоритм, от подписания до получения денег проходит 2 - 3 дня максимум, если что-то вовремя не сделать то можно долго провозиться а так все легко и просто.
User avatar
klimov_i
Новичок
Posts: 83
Joined: 17 Jun 2014 11:35

Re: нужен риэлтор в москве

Post by klimov_i »

есть "свежий" риэлтор, оформляли сделку около 1,5 месяцев назад.
mvr363
Posts: 7
Joined: 26 May 2005 19:14
Location: Chicago

Re: нужен риэлтор в москве

Post by mvr363 »

StrangerR, а можно ссылку на ваш алгоритм?
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: нужен риэлтор в москве

Post by owld »

мне тоже интересен алгоритм перевода и минимазции налогов тут и там )
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: нужен риэлтор в москве

Post by Andrei from Texas »

owld wrote:мне тоже интересен алгоритм перевода и минимазции налогов тут и там )
Да, пожалста, киньте ссылку на этот процесс!
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
mvr363
Posts: 7
Joined: 26 May 2005 19:14
Location: Chicago

Re: нужен риэлтор в москве

Post by mvr363 »

Я уже и так нашла:) viewtopic.php?f=17&t=190362&start=25

Return to “Продажа и покупка недвижимости”