Бывший владелец дома - странности

Moderator: Komissar

User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

Не знала куда тему отнести. Пишу тут, если что, перенесите в правильный отдел.

КОгда мы покупали дом, то мы сразу отметили, что владелец дома очень странноват. Не знаю как словами описать, просто поведение и многое другое было ну очень странным. Оказалось он ещё в довесок был hoarder, ну с этим ладно разобрались. ПОсле переезда начали всплывать разные вещи в доме, которые он делал и которые не особо несли какой-то логики. В основном это касалось починки и ремонта. Мы переделывали кое-что и все кто приходил чинить очень удивлялись тому, что было сделано бывшим владельцем. Это такое предисловие о странности этого товарища.

Домом мы владеем два года. ПОначалу я и муж несколько раз видела этого владельца подъезжавшего на машине к дому. Он парковался напротив и смотрел через окошко на дом. Подолгу. Поначалу я не придала этому значения. Ну бывает может сентиментальный тип людей. Он жил в доме много лет, жена умерла от рака, какие-то может воспоминания тут. Недавно я уволилась и стала домохозяйкой. Времени у меня больше, сижу дома с малышкой. Стала замечать, что этот товарищ, не смотря на то, что прошло два года, приезжает и до сих пор смотрит на дом. Последний раз случился на днях. Я пыталась выйти, подойти к машине и спросить в чём дело-то. Но он увидев меня пругает в машину и уезжает.

Собственно ситуация немного weird. Что делать? И нужно ли что-то делать? Такое чувство, что за тобой постоянно кто-то следит. :o
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Stoic »

Может его не дом интересует ? :-)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by sasha_z »

Меня бы тоже такое напрягло.

А какие "странности" вы обнаружили в самом доме?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

Stoic wrote:Может его не дом интересует ? :-)
Это меня наверное напряжёт ещё больше :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

sasha_z wrote:Меня бы тоже такое напрягло.

А какие "странности" вы обнаружили в самом доме?
В доме внутри и снаружи повешаны лампы (снаружи те что для ночного освещения). Причём не из дешёвых, я спецом гуглила цены. Мы долго не могли понять почему они не включаются. Вызвали потом электрика, оказалось, что ни к одной не подведена проводка. Т.е. он их просто повесил. Для красоты что ли? Зачем деньги тратил? То же самое в доме с половиной розеток. Они просто на клею на стенку приклеены. Когда делали walk through за день до closing всё было нормально. После closing мы обнаружили в нескольких комнатах в стенах вырезаны дырки и торчит проводка. Электрик сказал, что в доме были встроены скрытые мини-видеокамеры за панелями стен. Причём сделано было профессионально. Зачем? Weird. Меня до сих пор догадки пугают, а вдруг где-то до сих пор стоит...
Дом с камином. Вызывали профессионалов проверить камин. Те с удивлением внутри осматривали. Сказали, что старый владелец пытался что-то внутри делать. Чот конкретно они понять не могли. Какие-то дырки в камине изнутри, в кирпичах. Кое какие кирпичи вытащены, вместо них вставлены другие, меньше по размеру. В итоге из-за этого нам сказали камин умер, нельзя им пользоваться и нужно просто перестраивать заново. И так далее...
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by thinker »

Это типичное поведение hoarder'a. Вы можете записать на видео как он смотрит на дом из машины и потом показать его в полиции. Они могут с ним просто поговорить по хорошему и сказать ему чтобы он больше не приезжал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

thinker wrote:Это типичное поведение hoarder'a..
да? 8O не знала...а почему?
Постараюсь на видео, хотя он пулей в машину и уезжает, но попробую.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Айва »

madam Liza wrote:Постараюсь на видео, хотя он пулей в машину и уезжает, но попробую.
А заснять так, чтобы он не видел, можете? Из окна дома или из-за угла. Причём заснимите несколько эпизодов,зафиксируйте даты и сколько времени он стоял припаркованный,чтоб именно stalking pattern было видно.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Sluh »

thinker wrote:Это типичное поведение hoarder'a. Вы можете записать на видео как он смотрит на дом из машины и потом показать его в полиции. Они могут с ним просто поговорить по хорошему и сказать ему чтобы он больше не приезжал.
+1
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

Я постараюсь заснять. Если будет продолжение, то отпишусь :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Херовимчик »

madam Liza wrote:
sasha_z wrote:Меня бы тоже такое напрягло.

А какие "странности" вы обнаружили в самом доме?
В доме внутри и снаружи повешаны лампы (снаружи те что для ночного освещения). Причём не из дешёвых, я спецом гуглила цены. Мы долго не могли понять почему они не включаются. Вызвали потом электрика, оказалось, что ни к одной не подведена проводка. Т.е. он их просто повесил. Для красоты что ли? Зачем деньги тратил? То же самое в доме с половиной розеток. Они просто на клею на стенку приклеены. Когда делали walk through за день до closing всё было нормально. После closing мы обнаружили в нескольких комнатах в стенах вырезаны дырки и торчит проводка. Электрик сказал, что в доме были встроены скрытые мини-видеокамеры за панелями стен. Причём сделано было профессионально. Зачем? Weird. Меня до сих пор догадки пугают, а вдруг где-то до сих пор стоит...
Дом с камином. Вызывали профессионалов проверить камин. Те с удивлением внутри осматривали. Сказали, что старый владелец пытался что-то внутри делать. Чот конкретно они понять не могли. Какие-то дырки в камине изнутри, в кирпичах. Кое какие кирпичи вытащены, вместо них вставлены другие, меньше по размеру. В итоге из-за этого нам сказали камин умер, нельзя им пользоваться и нужно просто перестраивать заново. И так далее...
вы не делали испекцию во время покупки? У нас в каждую розетку тыкали, каждый выключатель дергали. И почему не обратились в title insurance после обнаружения дырок в стенах?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Sluh »

Куда-куда? Title insurance тут при чем вообще?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Херовимчик »

Sluh wrote:Куда-куда? Title insurance тут при чем вообще?
дом после закрытия должен быть в том же состоянии, что и при просмотре
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

Херовимчик wrote: вы не делали испекцию во время покупки? У нас в каждую розетку тыкали, каждый выключатель дергали. И почему не обратились в title insurance после обнаружения дырок в стенах?
Про розетки мы знали от инспектора и учли это. Я просто написала чтобы показать..гм..спектр странностей товарища.
То что после walk through дырки обнаружили мы уже забили. Слишком много тогда навалилось, дырки небольшие были, мы их потом заделали.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Херовимчик »

madam Liza wrote:
Херовимчик wrote: вы не делали испекцию во время покупки? У нас в каждую розетку тыкали, каждый выключатель дергали. И почему не обратились в title insurance после обнаружения дырок в стенах?
Про розетки мы знали от инспектора и учли это. Я просто написала чтобы показать..гм..спектр странностей товарища.
То что после walk through дырки обнаружили мы уже забили. Слишком много тогда навалилось, дырки небольшие были, мы их потом заделали.
розетки и неподключеные лампы это такой маркетинговый ход, привлечь народ :-) Особенно если в вашей местности много домов без верхнего света и со старой проводкой
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Lolla »

очень странная ситуация в плане поведения прошлого владельца дома. я бы полицию обратилась, на всякий случай...

с другой стороны hoarder это ведь в какой-то степени mental disorder так что человек возможно был привязан к дому и до сих пор по нему страдает, его приезды и смотрения на дом скорее всего ничем большим и не станут для вас.
какое блаженство быть совершенством! :)
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by IContentProvider »

madam Liza wrote: В доме внутри и снаружи повешаны лампы (снаружи те что для ночного освещения). Причём не из дешёвых, я спецом гуглила цены. Мы долго не могли понять почему они не включаются. Вызвали потом электрика, оказалось, что ни к одной не подведена проводка. Т.е. он их просто повесил. Для красоты что ли? Зачем деньги тратил? То же самое в доме с половиной розеток. Они просто на клею на стенку приклеены. Когда делали walk through за день до closing всё было нормально. После closing мы обнаружили в нескольких комнатах в стенах вырезаны дырки и торчит проводка. Электрик сказал, что в доме были встроены скрытые мини-видеокамеры за панелями стен.
Дом имел только одного предыдущего хозяина?

Камеры могли быть например, потому что приглядывал за больной женой или не доверял сиделке жены. Потом "электрик сказал", а не лично видели камеры. Вы доверяете электрику, что он определил камеры по проводам (очень странное место установки - за панелями стен, не должны ли камеры видеть окружение)? Провода от камер должны куда-то вести. Куда? Или это такие же провода как от ламп, в никуда? Погуглив - для камер рекомендуют тот же кабель, что и для кабельного тв (duh)... Если нет никакого другого указания на камеры, я бы поняла подобное замечание электрика как "хз что за дырки и провода". Если Вы внимательно смотрели много старых домов перед покупкой, то знаете, что в большинстве куча "странностей".

Все модификации (камин) должны были быть в бумагах перед продажей. Лампы и розетки могли быть приклеены специально для покупателей-лохов, чтобы впечатлились. Не значит, что хозяин покупал лампы, они могли быть подарены, но не нужны. Почему выключатели и розетки не проверили перед покупкой?

Я бы завела камеры в доме (провода уже есть) или простую сигнализацию на случай trespassing. Но если человек на улице, то это не мое дело. Чай улица не моя собственность, а глазеть снаружи это не преступление.
thinker wrote:Вы можете записать на видео как он смотрит на дом из машины и потом показать его в полиции. Они могут с ним просто поговорить по хорошему и сказать ему чтобы он больше не приезжал.
Ему зададут вопросы, он сошлется на сентиментальные чувства и этим закончится. Он ничего не нарушает, не пытается вломиться в дом, не вредит собственность и тд. У него нет криминального прошлого? Эт как, "сказали чтобы не приезжал"? Улица это общественная территория, и есть свобода передвижения. Разве что имеет смысл вызвать полицию пока он тут, пусть зададут ему вопросы, и успокоят что у него нет криминальных намерений (или наоборот, обнаружат что у него есть желание вломиться - тогда уже полиция будет иметь с ним дело).
Айва wrote: А заснять так, чтобы он не видел, можете? Из окна дома или из-за угла. Причём заснимите несколько эпизодов,зафиксируйте даты и сколько времени он стоял припаркованный,чтоб именно stalking pattern было видно.
А это не stalking следить за конкретным человеком с камерой? Он-то сам не за людьми следит, чтобы быть stalker. Другое дело, если есть постоянная камера на крыльце (независимо), и она зафиксировала странные посещения. Но если последовательно пытаться контролировать его действия (где он ничего не нарушает), то это скорее он может пожаловаться на харассмент.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Lolla »

IContentProvider wrote: А это не stalking следить за конкретным человеком с камерой? Он-то сам не за людьми следит, чтобы быть stalker.
а как вы это определили? Мало ли психов кругом, а у Мадам Лизы 2 маленьких ребенка... и при попытке подойти к нему человек быстро смылся - странное поведение, не находите?
если бы напротив моего дома в машине появлялся бы прошлый хозяин периодически, я бы тоже заволновалась и подумала, что следит он за мой или моей семьей а не за домом
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Sluh »

Lolla wrote: если бы напротив моего дома в машине появлялся бы прошлый хозяин периодически, я бы тоже заволновалась и подумала, что следит он за мой или моей семьей а не за домом
или может в дом может попытаться проникнуть, когда никого нет. Может вспомнил, что оставил под половицей нычку которую не забрал уезжая.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by IContentProvider »

Lolla wrote:Мало ли психов кругом, а у Мадам Лизы 2 маленьких ребенка... и при попытке подойти к нему человек быстро смылся - странное поведение, не находите?
если бы напротив моего дома в машине появлялся бы прошлый хозяин периодически, я бы тоже заволновалась и подумала, что следит он за мой или моей семьей а не за домом
Это не дает права заявлять окружающих психами и начинать за ними следить. Волноваться это одно дело (поэтому и порекомендовала вызвать полицию *чтобы задали вопросы*), но устраивать слежку и не на своей территории - совершенно другое. Конспирологию о лампах и дырках в стене туда же.

Что именно "нестранно" делать гражданину при попытке приблизиться к его машине, широко открыть дверь и пригласить на рандеву? Возможно он стеснителен, узнал новую хозяйку и не знал как себя повести. Может он вообще паркуется потому что ждет кого-то из соседнего дома; если он тут жил, то наверняка остались знакомые. Есть массы сценариев, где мы не являемся центром чьего-то внимания, как бы это ни казалось "естественным"...
Sluh wrote:или может в дом может попытаться проникнуть, когда никого нет. Может вспомнил, что оставил под половицей нычку которую не забрал уезжая.
Два года сидит в машине раздумывает, пытаясь проникнуть? Какое упорство.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Sluh »

IContentProvider wrote:Может он вообще паркуется потому что ждет кого-то из соседнего дома; если он тут жил, то наверняка остались знакомые. Есть массы сценариев, где мы не являемся центром чьего-то внимания, как бы это ни казалось "естественным"...

Два года сидит в машине раздумывает? Какое упорство.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by madam Liza »

Я понимаю, что трактовать можно по-разному, но у меня какое-то 6 чувство в отношении этого товарища. То, что он не к соседям ходит - это стопроцентно. Мы всех соседей на нашей улице знаем, ходим друг к другу в гости постоянно. Этот товарищ паркуется между двумя домами напротив нас. Мы соседей этих обоих домов знаем отлично и спрашивали не ходил ли к ним он. Они сказали что нет. На днях я увидела его через окно сквозь полуприкрытые жалюзи. Вышел из машины, подошёл достаточно близко к воротам и смотрел на дом. Это безошибочно. Не на соседей смотрел, не на цветочки, а именно на дом через железные ворота.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by xKing »

Выйдете из дома с винтовкой или шотганом через плечо, в TX можно open carry длинноствол (тем более на своей property), только не держите в руках и не направляйте ни в коем случае (если повода нет). Я думаю - параноя его пройдёт :D :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Lolla »

IContentProvider wrote:
Lolla wrote:Мало ли психов кругом, а у Мадам Лизы 2 маленьких ребенка... и при попытке подойти к нему человек быстро смылся - странное поведение, не находите?
если бы напротив моего дома в машине появлялся бы прошлый хозяин периодически, я бы тоже заволновалась и подумала, что следит он за мой или моей семьей а не за домом
Это не дает права заявлять окружающих психами и начинать за ними следить. Волноваться это одно дело (поэтому и порекомендовала вызвать полицию *чтобы задали вопросы*), но устраивать слежку и не на своей территории - совершенно другое. Конспирологию о лампах и дырках в стене туда же.

Что именно "нестранно" делать гражданину при попытке приблизиться к его машине, широко открыть дверь и пригласить на рандеву? Возможно он стеснителен, узнал новую хозяйку и не знал как себя повести. Может он вообще паркуется потому что ждет кого-то из соседнего дома; если он тут жил, то наверняка остались знакомые. Есть массы сценариев, где мы не являемся центром чьего-то внимания, как бы это ни казалось "естественным"...
hoarder это ведь в какой-то степени mental disorder, а люди с mental disorders обычно с отклонениями от нормы.
по вашей логике следить за следящим нельзя. классно вы придумали.
у меня есть опыт со stalker(ом) по этому я знаю о чем тут речь, приятного в этом мало к сожалению
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Бывший владелец дома - странности

Post by Lolla »

madam Liza wrote:Я понимаю, что трактовать можно по-разному, но у меня какое-то 6 чувство в отношении этого товарища. То, что он не к соседям ходит - это стопроцентно. Мы всех соседей на нашей улице знаем, ходим друг к другу в гости постоянно. Этот товарищ паркуется между двумя домами напротив нас. Мы соседей этих обоих домов знаем отлично и спрашивали не ходил ли к ним он. Они сказали что нет. На днях я увидела его через окно сквозь полуприкрытые жалюзи. Вышел из машины, подошёл достаточно близко к воротам и смотрел на дом. Это безошибочно. Не на соседей смотрел, не на цветочки, а именно на дом через железные ворота.
Better be safe than sorry
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”