Ипотека как ипостась краха американской экономики

Moderator: Komissar

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by StrangerR »

Amto2011 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Право владения безусловно предполагает возможность подарить.
Можно ли подарить взятый в кредит дом?
Безусловно можно - но только выдавшему кредит банку.
А в чем смысл подарка, к которому привязан чуть ли не пожизненный кредит в банке? 8O
Тем что у него есть приличная стоимость. В нем можно жить. Его можно продать. Кредит можно закрыть если есть деньги откуда то еще (но обычно как раз мортгейджи не закрывают, смысла мало - это один из самых дешевых кредитов). Нормальный полноценный подарок (не банку конечно а например старшим детям).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by StrangerR »

Newport wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: Стоил дом, к примеру, 500К, заплатил за него 100К.
Считаем - 100К в этом доме моё.
Если дом стоил $500K, то за него надо заплатить $1M, а то и $1.5M. Но скорее всего, проценты ещё взлетят.
1) Пока проценты лишь падали.
2) Вообще то fixed, кто куда взлетит?
3) Заплатите вы не за дом а за право жить в доме часть которого еще не оплачена. Ничего особенного в этом нету. Никто не считает _сколько я всего заплачу, бедный_.
4) Инфляцию не забываем учитывать. 1M через 20 лет совсем не тоже самое что 1M сегодня.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote:
Amto2011 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Право владения безусловно предполагает возможность подарить.
Можно ли подарить взятый в кредит дом?
Безусловно можно - но только выдавшему кредит банку.
А в чем смысл подарка, к которому привязан чуть ли не пожизненный кредит в банке? 8O
Тем что у него есть приличная стоимость. В нем можно жить. Его можно продать. Кредит можно закрыть если есть деньги откуда то еще (но обычно как раз мортгейджи не закрывают, смысла мало - это один из самых дешевых кредитов). Нормальный полноценный подарок (не банку конечно а например старшим детям).
Так он потому и один из самых дешевых(в %) лоанов(етo не совсем loan в привычном выражение), что фактически вы не владелец етого дома...

Да, примущество именно то что вы в нем живете как-бы на халяву пока выплачиваете етот mortgage, ето и есть одна из главных причин покупки и вложения в дом. Т.е. ваш будущий(если будет!!!) актив накапливается как-бы сам-собой...
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by smart »

StrangerR wrote:
Amto2011 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Право владения безусловно предполагает возможность подарить.
Можно ли подарить взятый в кредит дом?
Безусловно можно - но только выдавшему кредит банку.
А в чем смысл подарка, к которому привязан чуть ли не пожизненный кредит в банке? 8O
Тем что у него есть приличная стоимость. В нем можно жить. Его можно продать. Кредит можно закрыть если есть деньги откуда то еще (но обычно как раз мортгейджи не закрывают, смысла мало - это один из самых дешевых кредитов). Нормальный полноценный подарок (не банку конечно а например старшим детям).
у вас путанница в определении ПОДАРОК. Подарок не должен обсуждатся, иначе ето сделка, как покупка-продажа. Не притагивайте одно к другому, иначе я точно также докажу, что процесс продажи-ето тоже подарок, токо покупатель вас благодарит за етот подарок, на сумму заранее обговоренную между вами.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ol123 »

ARARAT. wrote:
PS Кстати самого право продажи дома у нас тоже вообщемто нет, так как самолично и за любую сумму мы не можем продать дом. Мы просто предлагаем банку сделку и именно он(а не мы) решает разрешить или нет... Т.е. по сути мы не имеем права продажи, мы имеем право найти покупателя и предложить банку продать...
глупости. Если мой дом стоит миллион, я должна банку 200 тыс, то я могу продать дом за любую цену ПРИ УСЛОВИИ погашения кредита. Если мне вздумалось продать за 500тыс то что на рынке стоит миллион, у банка нет никакого способа мне это запретить. Банк ничего не разрешает/запрещает. В случае обычной продажи дома теряется залог, значит кредит должен быть погашен. Все что банк делает это подтверждает, что сделка погасит кредит поскольку покупается дом обычно тоже в кредит, значит вовлечен еще один финансовый институт и безналичные банковские расчеты. Опять же никто не может помешать мне продать дом за наличные и просто принести их в банк и погасить кредит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Мальчик-Одуванчик »

Amto2011 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Право владения безусловно предполагает возможность подарить.
Можно ли подарить взятый в кредит дом?
Безусловно можно - но только выдавшему кредит банку.
А в чем смысл подарка, к которому привязан чуть ли не пожизненный кредит в банке? 8O
Речь, как раз, от том, можно ли отвязать долг от дома?
То есть дом передать без долга, а долг оставить на себе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: Опять же никто не может помешать мне продать дом за наличные и просто принести их в банк и погасить кредит.
Мешает, если сумма продажи меньше стоимости Вашего долга.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

ol123 wrote:
ARARAT. wrote:
PS Кстати самого право продажи дома у нас тоже вообщемто нет, так как самолично и за любую сумму мы не можем продать дом. Мы просто предлагаем банку сделку и именно он(а не мы) решает разрешить или нет... Т.е. по сути мы не имеем права продажи, мы имеем право найти покупателя и предложить банку продать...
глупости. Если мой дом стоит миллион, я должна банку 200 тыс, то я могу продать дом за любую цену ПРИ УСЛОВИИ погашения кредита. Если мне вздумалось продать за 500тыс то что на рынке стоит миллион, у банка нет никакого способа мне это запретить. Банк ничего не разрешает/запрещает. В случае обычной продажи дома теряется залог, значит кредит должен быть погашен. Все что банк делает это подтверждает, что сделка погасит кредит поскольку покупается дом обычно тоже в кредит, значит вовлечен еще один финансовый институт и безналичные банковские расчеты. Опять же никто не может помешать мне продать дом за наличные и просто принести их в банк и погасить кредит.
Как минимум вы видимо не продовали дом и/или не видели расклад документов, кто и что разрешает и как весь процесс идет, какие стороны что и как делают...
Я лично ето все делал 5 раз уже и два дома было, изучил все в деталях... Именно банк разрешает сделку и снимает леан с дома только после оплаты вами вашего ему долга и если вы оплатите... За любую цену дом не продать, как я и написал цена дома должна покрывать минимум все рашоды и выплаты всем в очереди(вы самый последний в очереди и вам идет просто остаток суммы) и только если ето условие соблюдается ету сделку approve, иначе се ля ви...

Кстати фактически леан снимается не в момент подписи документов на closing при продажи/покупки а через неделю(несколько дней), только когда банк(и все получатели) получат свои деньги и выдадут оффициальных релеасе своих леанс, только после етого титле дома оффициально переписывается на нового "владельца".


PS Один момент за наличные вы можете продать дом, но новый владелец "получит" его по title только если вы оплатите долг банку. Именно банк дает разрешение на продажу и переводит(вернее делает release title lean) титле на нового владельца, не вы ето делает а банк разрешает и делает релеасе титле, затем титле компaнаия завершает процесс. Т.е. в момент передачи денег вам от продовца "наличкой" никакой купли-продажи не производится, покупатель вам просто дает деньги. Вот для етого покупатель нанимает титле компанию(или адвоката) и весь процесс идет через нее, т.е. вам лично он нечего не дает, если конечно у него с мозгами в порядке. Поетому етот процесс ничем не отличается от продажи не за наличные так как в обоих случаях и наличные и безналичные выплаты идут в форме cashier checks, никто наличные не примет в качестве оплаты сделки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Мальчик-Одуванчик »

То есть фактически, я не могу произвести отчуждение дома путем продажи или дарения поскольку Title на дом находится в третьем месте и не может быть переоформлен без согласия банка.
По сути при продаже я являюсь всего-лишь агентом банка.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

Мальчик-Одуванчик wrote:То есть фактически, я не могу произвести отчуждение дома путем продажи или дарения поскольку Title на дом находится в третьем месте и не может быть переоформлен без согласия банка.
По сути при продаже я являюсь всего-лишь агентом банка.
Так фактически и есть...
:wink:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote:То есть фактически, я не могу произвести отчуждение дома путем продажи или дарения поскольку Title на дом находится в третьем месте и не может быть переоформлен без согласия банка.
По сути при продаже я являюсь всего-лишь агентом банка.
На дом существуют разные титулы. Банк в этом доме имеет много меньше прав, чем вы сами.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:То есть фактически, я не могу произвести отчуждение дома путем продажи или дарения поскольку Title на дом находится в третьем месте и не может быть переоформлен без согласия банка.
По сути при продаже я являюсь всего-лишь агентом банка.
На дом существуют разные титулы. Банк в этом доме имеет много меньше прав, чем вы сами.
Банк имеет самый главное право, он владелец(ну скажем так финансовый владелец, что-бы было проще, на самом деле не только финансовый) и без него нечего с домом вы сделать не можете...
Ето и есть етот самый lean, пока есть lean вы просто "проживающий".

И я точно знаю, что вы ето хорошо понимаете и сами...
:wink:
Просто не даете себе в ето поверить...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Мальчик-Одуванчик »

ARARAT. wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:То есть фактически, я не могу произвести отчуждение дома путем продажи или дарения поскольку Title на дом находится в третьем месте и не может быть переоформлен без согласия банка.
По сути при продаже я являюсь всего-лишь агентом банка.
Так фактически и есть...
:wink:
То есть у меня, как у залогодателя, есть право владения, но право собственности переходит к банку, как залогодержателю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Komissar »

ol123 wrote: Опять же никто не может помешать мне продать дом за наличные и просто принести их в банк и погасить кредит.
Нет, эскроу компани даже не начнет оформлять сделку, пока вы заранее не погасите разницу наличкой.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

Мальчик-Одуванчик wrote:
ARARAT. wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:То есть фактически, я не могу произвести отчуждение дома путем продажи или дарения поскольку Title на дом находится в третьем месте и не может быть переоформлен без согласия банка.
По сути при продаже я являюсь всего-лишь агентом банка.
Так фактически и есть...
:wink:
То есть у меня, как у залогодателя, есть право владения, но право собственности переходит к банку, как залогодержателю.
Да, вы владeете(можно и так сказать), т.е. проживаете и распоряжаетесь в нем при выполнении ряда условий, главный из которых выплаты банку, а банк имеет леан на дом, т.е. является фактически его собственником и без него никакие операции с дом сделать невозможно...
Last edited by ARARAT. on 24 Jun 2014 02:36, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Komissar »

StrangerR wrote:
На дом существуют разные титулы.
Примеры в студию!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by StrangerR »

Ну я не помню точно названий. У меня титул на дом. У банка есть титул на залог. После выплаты я получаю другой титул.

Но реально банк не владелец. Они НИЧЕГО не может сделать с домом, например не может продать или перестроить. Это могу сделать только я. Да, при этом в ряде случаев нужно ОК от банка, но я МОГУ это инициировать а банк не может. Поэтому, и не случайно, дом числится в моих активах и не числится в активах банка.

А по сути то понятно, что так как дом оплачен лишь частично, то и владение пока он не оплачен до конца - с ограничениями. Но все же по набору операций которые может делать владелец (пусть и с необходимостью согласования но ВСЕ операции что может делать собственник) и что может делать банк (а НИЧЕГО он делать не может) - владеет домом его собственник а не банк. Хотя в чем то есть элемент _ренты у банка_ но именно элемент (а вот если я продам дом и подпишу договор о его ренте у нового собственника вот тогда я буду именно рентить... так кстати многие делают).
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by NEBRITOS »

Черновицкий миллионер отправил в Румынию кенгуру, чтобы вылечить зверушку
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/chernovickiy- ... 73184.html
--- удалено ---
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote:Ну я не помню точно названий. У меня титул на дом. У банка есть титул на залог. После выплаты я получаю другой титул.

Но реально банк не владелец. Они НИЧЕГО не может сделать с домом, например не может продать или перестроить. Это могу сделать только я. Да, при этом в ряде случаев нужно ОК от банка, но я МОГУ это инициировать а банк не может. Поэтому, и не случайно, дом числится в моих активах и не числится в активах банка.

А по сути то понятно, что так как дом оплачен лишь частично, то и владение пока он не оплачен до конца - с ограничениями. Но все же по набору операций которые может делать владелец (пусть и с необходимостью согласования но ВСЕ операции что может делать собственник) и что может делать банк (а НИЧЕГО он делать не может) - владеет домом его собственник а не банк. Хотя в чем то есть элемент _ренты у банка_ но именно элемент (а вот если я продам дом и подпишу договор о его ренте у нового собственника вот тогда я буду именно рентить... так кстати многие делают).
Ну какой-же ето "елемент" если самое главное мы не можем делать без банка...?
Мы не можем самовольно распоряжать етим домом, например продать или снести или не иметь insurance или не платить проперты тах(мы подписывали бумагу на closing, что имеено вы должные ето делать, ето наша обязанность по догорову с банком наряду с выплатами и другими обязaностями) или любые другие выплаты по дому и т.д.
:pain1:
Да, именно мы имеем право найти покупателя и инитиировать продажу дома, но только с его согласия мы можем ее провернуть...

И самое главное ето не наш актив фактически. Нигде никаких наших сумм нашего актива или долей или любого другого не прописанно абсолютно негде!!!

Да, конечно лучше чем рентовать, когда вообще нечего, но ровно тогда когда мы платим например downpayment при при покупке наш реальный денежний актив грубо говоря "испаряется по лучших времен"(до продажи дома в лучшем случае)...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Amto2011 »

Dinki wrote: Я думаю, что разногласия Ваши заключаются в том, что в России и США разная система бухгалтерского учета.
Кстати, в России американский бухучет очень ругают и говорят, что он "скрывает реальное положение дел", подтасовывая циферки.
:-) Улыбнуло..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by ARARAT. »

Интересное просиходит когда делается фореклоушер...
Там на основании не выполнении договора со стороны "проживающего" проишодит лишение его права даже безо всякого от него согласия, правда ето делается через суд.
Ето кстати отличие от short sale, так как при short sale никто никого права не лишается, просто банк(и другие леанс) соглашается пoлучить меньше остатка долга и релеасе леан с дома.
И в том и другом случае мы нечего не получаем(даже если мы уже выплатили например половину дома), но с нас снимается долги на дом...

PS Что-то мы забили етот топик совсем... :D
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Dinki »

А в стране то раскол оказывается. :evil: :evil: :evil:

ФРС оценила политический и экономический раскол США
http://www.vestifinance.ru/articles/44208

Исследование: США превратились в олигархию
http://www.vestifinance.ru/articles/42171
Last edited by Dinki on 24 Jun 2014 03:25, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Komissar »

вернемся к основному постулату Кирдыковедения:

1. Кирдык в Америке скор и неминуем.
2. Несогласен? См. п.1
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Amto2011 »

ARARAT. wrote:Только при продаже и ЕСЛИ, продажная стоимость не ниже вашего долга сделка вообще может состояться(при етом совсем не вы решаете состоится она или нет, за вас решает банк и только он, предлагаете сделку/продажу да именно вы) и только если до вас дойдут деньги, то ети деньги станут вашим активом и не минутой раньше...
Это совершенно неправильное утверждение. Вы перепутали понятия "актив" и "прибыль". Вот прибыль или убыток у вас действительно сформируются не раньше чем вы продадите этот актив. А сам актив у вас появляется немедленно после регистрации сделки покупки вами недвижимости.

Давайте разберем маленький пример. Представим что вы только что купили в ипотеку (mortgage) дом и делаете по этому поводу бухгалтерскую запись (проводку) в вашем импровизированном персональном балансе. Какую запись сделаете? Правильно: поставите дом на баланс в качестве актива по его покупной стоимости, и одновременно на эту же сумму запишете себе в обязательства сумму задолженности банку. Принцип двойной записи. У вас есть и актив и обязательство. Одна сторона уравновешивает другую.

Если вы утверждаете, что это не актив, то какую запись тогда вы сделаете? :-)
Last edited by Amto2011 on 24 Jun 2014 03:55, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Будущее Америки после Майдана

Post by Privet »

Айсберг wrote:... Но только поробуйте месячишко не подстричь свой же собственный газон - Вам быстренько напомнят, о том, что Вы за "владелец" и какими "полными правами" обладаете... Я уж не говорю о том, чтобы без ведома банка уменьшить стоимость этого дома (снести, например, второй этаж)

Вопрос... риторический, можете не отвечать.... Вопрос просто на понимание и на логику...
Если вы в США все прям такие "владельцы" - то что ж тогда вас миллионами каждый год вышвыривают на улицу???
Если вы все именно что владельцы!!! - то почему позволяете такое проделывать со своей собственностью?

Ответ прост... потому что риал-истейт агенты вдувают вам в уши всякую чухню.... а вы ей верите... И выдаёте желаемое за действительное. Вы реально!!! мните себя собственниками, думая, что дом- это Ваш!!!!! актив... Ахренеть просто!...
Увы, Вы просто пытаетесь показать, что Вы знаете нечто такое, что нам тут неизвестно, но тут всё-таки довольно грамотный народ.

Вы продолжаете путать право владения с правом распоряжения и пытаетесь мне доказать, что, раз я объявил некую собственность залогом, то она перестаёт быть моей. Нет, не перестаёт. На неё всего лишь распространяются условия контракта с кредитором, что вполне логично.

И ещё раз повторяю. Стоимость актива объявленного залогом в балансе банка никак не отражается. Банк может учитывать самые разные параметры необходимые для его работы, может даже в балансе разные типы кредита расписывать по разным статьям. Это логично, но как туда влепить стоимость залогового актива я не представляю. Извините.
Привет.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”