RENT increase 60 days notice

Moderator: Komissar

curios
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 21 Jun 2006 20:45
Location: OC,CA,USA-23RUS

RENT increase 60 days notice

Post by curios »

всем привет! есть вопрос - поняли оплату рента на 400 долларов. с 1 июня. прислали письмо н дверь 2 апреля. по-моему, это 59 дней нотис. плюс 5 за то, что повесили на дверь. я права?
Правду говорить легко и приятно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RENT increase 60 days notice

Post by Komissar »

400 - это сурово подняли
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81299
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RENT increase 60 days notice

Post by Yvsobol »

Ни хера себе. Сколько же там рент был 4000$? У нас например нельзя больше чем на 10% поднимать.
curios
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 21 Jun 2006 20:45
Location: OC,CA,USA-23RUS

Re: RENT increase 60 days notice

Post by curios »

у нас нет рент контроля. подскажите, если рент due 1st day of month, 2 апреля до 1 июня не 60 дней, a 59 или 60 дней включительно?
Правду говорить легко и приятно.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: RENT increase 60 days notice

Post by Леонид Ильич Брежнев »

curios wrote:с 1 июня. прислали письмо н дверь 2 апреля. по-моему, это 59 дней нотис
April (1 .... 30) + May (1 .... 31) = 61 days :pain1: :pain1: :pain1:
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: RENT increase 60 days notice

Post by X37WAL!^ »

curios wrote:у нас нет рент контроля. подскажите, если рент due 1st day of month, 2 апреля до 1 июня не 60 дней, a 59 или 60 дней включительно?
Реагируйте по сути, а не считайте плюс-минус 1 день. Если текущий рент + 400 - это выше рыночного, то надо переезжать, а не рефлексировать. Если серьёзно не нравится, что хозяин может вот так поступать - подумайте о покупке собственного жилья.
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Re: RENT increase 60 days notice

Post by oho »

Буквально вчера сотрудник на работе объяснял мне, что по закону в Калифорнии лендлорд не может повысить рент выше 6% от суммы текущего рента и только раз в год, предоставив за 90 дней ноутис в минимум трех видах (почтой, ноутис на двери, по телефону). Цена рента должна быть на уровне с рыночными, призавышенной рыночной цене можно оспаривать с администрацией лендлорда. Мужик работал менеджером одного из пристижных и крупных лендлордов в районе ЛА.
User avatar
Zachar
Новичок
Posts: 74
Joined: 10 Mar 2008 04:38
Location: San Francisco

Re: RENT increase 60 days notice

Post by Zachar »

oho wrote:Буквально вчера сотрудник на работе объяснял мне, что по закону в Калифорнии
Увы, сотрудник ошибается. Рент контроль это мера местного самоуправления (мэрия), а не правительство штата. Каждый город не просто решает быть или не быть контролю, но и определяет размер. Например, в Palo Alto, CA нет рент контроля, а в Сан Франциско есть, но распространяется он только на дома с квартирами (на частные дома на одну семью - single family residence - не распространяется), и второе условие - дом должен быть построен до 1970 года.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: RENT increase 60 days notice

Post by LapkaL »

oho wrote:Буквально вчера сотрудник на работе объяснял мне, что по закону в Калифорнии лендлорд не может повысить рент выше 6% от суммы текущего рента и только раз в год, предоставив за 90 дней ноутис в минимум трех видах (почтой, ноутис на двери, по телефону). Цена рента должна быть на уровне с рыночными, призавышенной рыночной цене можно оспаривать с администрацией лендлорда. Мужик работал менеджером одного из пристижных и крупных лендлордов в районе ЛА.
В каждой каунти могут быть свои заморочки по рент контролю. Часто его не бывает совсем.
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Re: RENT increase 60 days notice

Post by oho »

Zachar, LapkaL,
вы оба правы. Мой пост несет частичную информацию. Я ради интереса еще раз переспросила сотрудника о данной ситуации, и он начал уже в ДЕТАЛЯХ рассказывать и обьяснять нюансы. Все действительно зависит от каждого каунти, и нужно для начала узнавать на их официальном сайте, предусмотренны ли какие либо ограничения для ленлордов или нет. И таки да, если даже есть ограничения то это еще не значит что каждый ленлорд попадает под таковые.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: RENT increase 60 days notice

Post by Fedot »

oho wrote:Буквально вчера сотрудник на работе объяснял мне, что по закону в Калифорнии лендлорд не может повысить рент выше 6% от суммы текущего рента и только раз в год, предоставив за 90 дней ноутис в минимум трех видах (почтой, ноутис на двери, по телефону). Цена рента должна быть на уровне с рыночными, призавышенной рыночной цене можно оспаривать с администрацией лендлорда. Мужик работал менеджером одного из пристижных и крупных лендлордов в районе ЛА.
Вам лоер нужен, а не privet. Можно конечно бодаться с лендлордом, но у них таких как вы вагон и маленькая тележка.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”