дешевый дом в SFBA

Moderator: Komissar

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

Сабина wrote:
Torma wrote:
Albert_al wrote:
Сабина wrote:Cute little house in a Danville with the land :)
Конура за такие бабки 8O :o
Да уж :( Мы ездили в сандиеговскую эрию смотреть таунхоумы и все практически не понравилось при ближайшем рассмотрении, да и дорого для того качества жилья, которое предлагают. В санфранцисовке подороже будет.
На фото даже дома подороже очень сараисто выглядят.
С хорошим участком они все сараистые. Старые потому что, новые, если не под лимон, строят плотно и в два этажа.
Мы смотрели новые. НЕ ПОНРАВИЛСЯ НИ ОДИН. Причем не понравились ни внутри ни снаружи
- стоят плотно
- везде HOA
- участки курям на смех. Можно сказать что их и нету.
- окнами смотрят на соседей.
- балконов нету.
- два этажа, мебель натаскаешься
- в ванных зачем то отдельно сделан душ и отдельно ванная. И сантехника - я бы сразу повесился. Нет, я понимаю что это легко менять но все равно...
- планировка такая что куча каких то кладовок и прочего при весьма непонятных комнатах. ХОтя бывает и ничего но только при большой площади.
В общем, нафиг такое счастье. Старые сарайчики при желании можно и надстроить и достроить (участки позволяют), и соседей не видно, и на участке можно и бассейн и джакузи и деревья фруктовые (все влезет) и кучу всего. И никакой уродской HOA. И ванную полностью перестроить можно никого особо не спрашивая и крышу переложить как хочется и цвет поменять.

На самом деле можно при наличии денег найти старый дом на большом участке в плохоньком состоянии и не слишком много потратив, перестроить как себе хочется (мы видели такие пока искали, всего то 399 тыс ну и вложить тысяч 40 - 50 и будет дом - конфетка ценой тысяч 550). При этом при некотором старании налог не поменяется хотя цена может вырасти раза в полтора. И это будет большой участок и тихое место и никаких соседей окнами на тебя и даже можно будет еще что то достроить вроде летнего домика.

PS,. Кстати, Окланд Хиллс - очень хорошие районы, и пулемет там не нужен. Единственный минус - школы там плохие и детей все отдают в частные, ну и плюс там холмы и в случае пожаров может и лес рядом загореться. А так там дорогие большие дома с отличными видами и вполне себе безопасно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Сабина »

StrangerR wrote: В общем, нафиг такое счастье. Старые сарайчики при желании можно и надстроить и достроить.....И ванную полностью перестроить можно никого особо не спрашивая и крышу переложить как хочется и цвет поменять.
Счастье у всех разное :). Мне лучше новье, чем затхлые стены и низкие потолки. Участка тоже не надо в помине, хватит аккуратной патио
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

Ну у нас вот в гостиной потолок высокий, так я матерился меняя там лампочки так как пришлось лестницу с улицы тащить. А в спальнях зачем мне высокий потолок, ума не приложу. Мне важно что на бэкярде мы можем (и реально бывает) голыми ходить после джакузи (что там поставили), или хулиганить под поливалками, и точно знаем что никто нас не увидит - соседи далеко а сзади так вообще нету, участок большой, по краям деревья и кусты. Если очень нужно то к дому легко пристраивается еще одна спальня или Sun Room, потому что места полно везде. И ничего затхлого нету нигде, с чего вообще ему взяться, в Калифиронии если не в Санта Крузе каком нибудь (там да, там запросто)?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Сабина »

Да я в квартире живя никаких соседей практически не видела. Точнее видела но не чаще, если бы они заходили в соседний дом. В таунхаузе их в отличии от кондо слышать тоже необязательно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

В квартире когда жили, мы тоже соседей почти не видели. В этом плане у меня нет никакой паранойи.

Там другая проблема. Вот мы сдаем кондо, 2 уровня с гаражем. Проблема в том что в гостиной 2 этажная стена общая с соседями. Соседи пенсионеры. В итоге любой шум - и жалобы мол спать они не могут. Один жилец в итоге ушел, новых мы всех предупреждаем чтобы договаривались с соседом. Слава богу, на криксайде когда жили, там комплекс весь с семьями с детьми и молодежью и некоторый шум никого вроде не напрягал, а сильно не шумали (хотя и слышно было как сверху бегают дети, иногда). В этом плане кстати новые таунхаусы должны быть заметно лучше старых, тут я видимо соглашусь. А чем новые дома лучше, я после просмотра нескольких новых домов так и не смогн понять.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Kolombina »

спорите о вкусах...
always@(posedge clk)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Oleg Co »

А мне вот интересно - если свой надел земли купить, то на нем все что угодно можно делать - хоть в палатке жить? Или обязательно дом под стать соседям строить?

И еще вопрос - видел люди купили участок с домом, потом дом снесли и строят новый. Но снесли не все, а 99.99% старого. Оставили один дверной проем (три-четыре доски). В чем секрет сего странного поведения?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Херовимчик »

Oleg Co wrote:
И еще вопрос - видел люди купили участок с домом, потом дом снесли и строят новый. Но снесли не все, а 99.99% старого. Оставили один дверной проем (три-четыре доски). В чем секрет сего странного поведения?
в том, что это будет не new construction, а rebuild. Соотвественно другие пермиты, и налоги останутся старые :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Сабина »

Херовимчик wrote:
Oleg Co wrote:
И еще вопрос - видел люди купили участок с домом, потом дом снесли и строят новый. Но снесли не все, а 99.99% старого. Оставили один дверной проем (три-четыре доски). В чем секрет сего странного поведения?
в том, что это будет не new construction, а rebuild. Соотвественно другие пермиты, и налоги останутся старые :umnik1:
Интересная мысль :). А так сразу и не догадаешься :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

StrangerR wrote:
Мы смотрели новые. НЕ ПОНРАВИЛСЯ НИ ОДИН.
Купил развалюху в бандитском Мартинесе. :crazy:
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Evgen »

Теперь у Коммисара будут СВОИ БАНДИТЫ :)
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

то был мой сарказм о покупке StrangerR'а. Солдафонский юмор, уж извините старого полковника.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

Это был не юмор, а полное незнание местности.

(Мартинез тут считается городом по уровню где то как Плезант Хилл, получше Конкорда, причем районы к югу от четвертой - сильно получше. Уже несколько человек, проехавшись по нашим местам, мне удивленно написали _а мы и не знали_).

И да, новые дома нам не понравились. Не столько планировкой (я понимаю стремление загнать как можно больше квадратных футов в квадратный курятник, участки то ничтожного размера под новыми домами), сколько тем что везде HOA везде окна на соседей смотрят везде участки размера такого что то ли есть то ли нет.

Хотя - если есть много детей, это может быть даже плюсом, они будут спокойно бегать по довольно небольшой огражденной коммунити, купаться в бассейне (правда, там не будет ни возможности нырять ни возможности плескаться без родителей ни возможности поотмокать под луной в час ночи в джакузи), играть с друзьями. НО в остальном... нафиг, нафиг.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

StrangerR wrote:Это был не юмор, а полное незнание местности.

(Мартинез тут считается городом по уровню где то как Плезант Хилл, получше Конкорда, причем районы к югу от четвертой - сильно получше. Уже несколько человек, проехавшись по нашим местам, мне удивленно написали _а мы и не знали_).
"и Вы говорите" (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

Komissar wrote:
StrangerR wrote:Это был не юмор, а полное незнание местности.

(Мартинез тут считается городом по уровню где то как Плезант Хилл, получше Конкорда, причем районы к югу от четвертой - сильно получше. Уже несколько человек, проехавшись по нашим местам, мне удивленно написали _а мы и не знали_).
"и Вы говорите" (с)
А ты сам проедься и посмотри. Маршрут я нарисую
- Плезант Хилл РОад
- АЛьхамбра
- Повернуть на Джон Муир
- Повернуть на Wine Hills Road
- повернуть на Central
Посмотришь, какие тут дома, усадьбы, дороги, парки, холмы.

Я же не предлагаю смотреть дома рядом с нефтеперегонкой (хотя там, заметим, очень интересная архитектура, говорящая о том, что это очень древние постройки, и очень разнообразные).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Easbayguy »

Прожив первые 16 лет у Соколовско Сарбайского горно обогатительного комбината и одного из крупнейшего в мире карьера и
последующие 17 лет в Челябинске/Свердловске, я бы жить у завода не стал. :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:Прожив первые 16 лет у Соколовско Сарбайского горно обогатительного комбината
так ты - казах?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Прожив первые 16 лет у Соколовско Сарбайского горно обогатительного комбината
так ты - казах?
Я и Борат!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Сабина »

Конкорд такой гнусный если отьехать немного от Willow Pass Road - ужас. А уж Мартинез - я представляю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

Easbayguy wrote:Прожив первые 16 лет у Соколовско Сарбайского горно обогатительного комбината и одного из крупнейшего в мире карьера и
последующие 17 лет в Челябинске/Свердловске, я бы жить у завода не стал. :D
Где это _у завода_ то? Если про Мартинез, то до завода от нас дальше, чем от Пало Альто до вонючегих болот или от Фремонта до соляных гор.

На самом деле это миф. Завод у залива. Посередине, например между нами и им, здоровенные холмы, и ветер от завода куда угодно может попасть (на Конкорд и даже на Валнут Крик если не повезет) но только не на юг Мартинеза. У завода есть какой то новострой, вот там очень не рекомендуется. Но Мартинез большой и дома на холмах и за холмами ничего общего с _у завода_ не имеют.

Так что спасибо мифам, позволяют экономить деньги.
Конкорд такой гнусный если отьехать немного от Willow Pass Road - ужас. А уж Мартинез - я представляю
Конкорд нам не понравился, хотя вроде бы собираются строить филиал беркли и люксовые коммунити на Willow Pass Road ближе к 4-й. Но там бывшие арсеналы и в земле какой только дряни не лежит.

А южный Мартинез - ничего общего с гнусным Конкордом не имеет. Он похож скорее на WoodLand (или как его там зовут, на запад по Page road) возле Пало Альто. По крутости не дотягивает а по рельефу, озерам и холмам - вполне себе ничего.

Проедься от Конкорда по

- Central - Glacier road - Vine hills road - Alhambra (все к югу от 4-й). И увидишь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

StrangerR wrote: А южный Мартинез - ничего общего с гнусным Конкордом не имеет. Он похож скорее на WoodLand (или как его там зовут, на запад по Page road) возле Пало Альто. По крутости не дотягивает
То, что имеешь в виду - называется Woodside на Пенинсуле, и никакого сравнения с пролетарским мартинезем не имеет. Это типа как сравнивать Выхино с Кремлем. Всего 25 мин на метро от ст.Выхино до ст.Кузнецкий Мост. Но есть нюанс(с).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: дешевый дом в SFBA

Post by StrangerR »

Komissar wrote:
StrangerR wrote: А южный Мартинез - ничего общего с гнусным Конкордом не имеет. Он похож скорее на WoodLand (или как его там зовут, на запад по Page road) возле Пало Альто. По крутости не дотягивает
То, что имеешь в виду - называется Woodside на Пенинсуле, и никакого сравнения с пролетарским мартинезем не имеет. Это типа как сравнивать Выхино с Кремлем. Всего 25 мин на метро от ст.Выхино до ст.Кузнецкий Мост. Но есть нюанс(с).
А с чего ты взял, что Мартинез пролетарский?

Это старый город. Гегемоны осваивали долину возле железки и заводов. А инженеры, менеджеры и прочая белая кость - оседали на холмах на западе и на юге города.

В итоге социальный состав этих районов ничуть не хуже социального состава Вудсайда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

я бы даже сказал, в Мытищах больше интеллигентной публики, чем на холмах Мартинеса.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Komissar wrote:я бы даже сказал, в Мытищах больше интеллигентной публики, чем на холмах Мартинеса.
Странджер пофигист, детей школьного возраста нету. Возраст за полтос.
Имхо нормальное место выйти на пенсию в своем домe за в общем-то не дорого, 450 штук, он отдал, поему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: дешевый дом в SFBA

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Komissar wrote:я бы даже сказал, в Мытищах больше интеллигентной публики, чем на холмах Мартинеса.
Странджер пофигист, детей школьного возраста нету. Возраст за полтос.
Имхо нормальное место выйти на пенсию в своем домe за в общем-то не дорого, 450 штук, он отдал, поему.
StrangerR'у до пенсии как мне до луны пешком. Накоплений практически нет, 15% владения старой Цессной. Ему бы с супругой домик за 130-250К в другом штате, но там его никто на работу не возьмет.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”