house flipping examples

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: house flipping examples

Post by Kolombina »

Image
always@(posedge clk)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: house flipping examples

Post by Sluh »

Kolombina wrote:Ремонт был около 15-20 тыс, не больше.
не знаю... кухня, ванны, переделка бэкярда. С другой стороны метраж небольшой. Новые фотки широкоугольником снимали, а кухонька-то крошечная..

Не забываем, дом немолодой - кондей, крыша...
Kolombina wrote:Если они действительно продадут за эти деньги, то мы идем к вам
Мелко, Хоботов... :D
Согласно вашей же картинке в кали те же самые 23%
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: house flipping examples

Post by Likenew »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Плюс 1 к Слуху. Не, при цене 175К вс. 112К (из которых тыс. 6 - 8 надо будет отдать риэлтору) там окупить там что-то имхо без шансов. Скорее всего ничего сложнее розетки там не меняли, т.е. в стенах те же трубы - мойка на том же месте, а тулеты настолько маленькие, что менять там что-нибудь сущеественно (в смысле местами) там просто не получится. С небольшими притензиями (ну ванную можно было поглубже), материалы чуть более подороже, все остальное более менее нормально, с этим можно жить, и менять уже по мере выхода из строя. Окна там изначально были нормальные (дому 27 лет), если им хватило ума не делать выход со слайдинг доор с обеих сторон от трубы камина - то это очень даже и хорошо. Слайдинг/райлс в качетве дверц клозета, это конэцно полная фигня, и она поломается, но в конечном счете это руками хендимэна довольно легко делается. На полу ламинат похожем ну так лет через 5 - 7 можно положить нормальный паркет.

Кстати этот дом еще и наглядный пример не пропорциональности ремонтов в принципе, т.е. в доме где квадратнтый фит стоит $69 вс. дома где квадратный фитс стоит $350, стоять будет одна и таже белая дверь за $49.
Там написано, они поменяли все окна-двери. На кухне убрали стенку, добавили шкафчик на ширину холодильника, подвинув холодильник. И тот же ламинат положили не самый дешевый, а выглядящий оч. прилично. Слайдинг доорс у нас стандарт для клозетов, маленькие ванны тоже. Может они подумали, что можно было бы ванные побольше сделать, а уже тю-тю, но там спальни мелкие, не увеличишь.
Склоняюсь, что делали под себя, кто знает, зачем так изголяться для других. То что я видела, обычно краситься, стелиться самый дешевый карпет, шкафчики меняются, если очень старые. Судя по бецкярду, жили там люди не бедные, т.е. можно предположить, что внутри все содержалось в приличном порядке до какого-то времени. Место ето недорогое, но тихое, школы нормальные, старшая с 9-м рейтингом. Цена за которую выставили изначально, высоковата для местности, текущая тоже не низкая. Я бы купила, за 165. Но там спальня 10х9, т.е. нет, может поетому и передумали.

И я заметила, что те проперти, где надо много переделывать, флипперы не берут :no:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: house flipping examples

Post by Сабина »

Kolombina wrote:Image
Спасибо, интересно :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: house flipping examples

Post by Sluh »

Likenew wrote:И я заметила, что те проперти, где надо много переделывать, флипперы не берут :no:
Ерунду говорите. viewtopic.php?f=83&t=184985&start=125#p5622245


Не берут там где надо много переделывать, но это не отобъется, потому как location за это не заплатит. А если цены по району 350/sqft, вы купили убитую конурку за 200/sqft, и увеличить ее вдвое будет стоить 100/sqft, то чего бы ее не увеличить настолько, насколько это разумно, востребовано и позволят пермиты.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: house flipping examples

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Likenew wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Плюс 1 к Слуху. Не, при цене 175К вс. 112К (из которых тыс. 6 - 8 надо будет отдать риэлтору) там окупить там что-то имхо без шансов. Скорее всего ничего сложнее розетки там не меняли, т.е. в стенах те же трубы - мойка на том же месте, а тулеты настолько маленькие, что менять там что-нибудь сущеественно (в смысле местами) там просто не получится. С небольшими притензиями (ну ванную можно было поглубже), материалы чуть более подороже, все остальное более менее нормально, с этим можно жить, и менять уже по мере выхода из строя. Окна там изначально были нормальные (дому 27 лет), если им хватило ума не делать выход со слайдинг доор с обеих сторон от трубы камина - то это очень даже и хорошо. Слайдинг/райлс в качетве дверц клозета, это конэцно полная фигня, и она поломается, но в конечном счете это руками хендимэна довольно легко делается. На полу ламинат похожем ну так лет через 5 - 7 можно положить нормальный паркет.

Кстати этот дом еще и наглядный пример не пропорциональности ремонтов в принципе, т.е. в доме где квадратнтый фит стоит $69 вс. дома где квадратный фитс стоит $350, стоять будет одна и таже белая дверь за $49.
Там написано, они поменяли все окна-двери. На кухне убрали стенку, добавили шкафчик на ширину холодильника, подвинув холодильник. И тот же ламинат положили не самый дешевый, а выглядящий оч. прилично. Слайдинг доорс у нас стандарт для клозетов, маленькие ванны тоже. Может они подумали, что можно было бы ванные побольше сделать, а уже тю-тю, но там спальни мелкие, не увеличишь.
Склоняюсь, что делали под себя, кто знает, зачем так изголяться для других. То что я видела, обычно краситься, стелиться самый дешевый карпет, шкафчики меняются, если очень старые. Судя по бецкярду, жили там люди не бедные, т.е. можно предположить, что внутри все содержалось в приличном порядке до какого-то времени. Место ето недорогое, но тихое, школы нормальные, старшая с 9-м рейтингом. Цена за которую выставили изначально, высоковата для местности, текущая тоже не низкая. Я бы купила, за 165.
Если делали хорошо, то это очень не плохой вариант. В конце концов, типа как переплаченные 10К, это в общем-то ничто, 200 часов работы, любой ремонт аналогичного уровня сьест гораздо больше, даже не считая материалов и стоимости работ.
Likenew wrote:Но там спальня 10х9, т.е. нет, может поетому и передумали.
Вы простите, баскетболистка, что в спальне 10 х 9 не помещаетесь? Я по правде говоря не знаю, хорошее это место или нет, и это конечно не мое дело, но Вы же одна с сыном живете .... Дом имхо для Вас идеальный, компактный размером в 1675 кв. ног. Было бы конечно лучше, если бы в один этаж (не было бы потери метража на лестницу), но и так не очнь уж и плохо. 3 бедрума (а не 5 запиханных на таком обьеме), две ванной комнаты. А то, что кухня небольшая, ну так меньше беготни будет. Шкафов там на кухне имхо вполне достаточно для средней хозяйки - 5 плюс два угловых сверху и 4 плюс один мелкий - снизу. В остальном меньше расходов на утилиты. И наиболее главное - все новое (настолько, насколько можно по фотографии судить), ровно то что Вам сейчас надо, можно будет сосредоточится на решении проблем со здоровье сына.
Likenew wrote:И я заметила, что те проперти, где надо много переделывать, флипперы не берут :no:
Или так переделывают, что после них все еще раз переделывать надо.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: house flipping examples

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Sluh wrote:Ерунду говорите.
Слух, что с Вами? Тут же вроде бы приличные люди собрались.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: house flipping examples

Post by Sluh »

Соглашусь с Дорогим ЛИБ. вариант в вашей ситуации вполне приемлемый, если место устраивает и влазит по бюджету (может сторгуете еще малость). Переезд это стресс сам по себе будет, а если он еще и никак не закончится, по причине постоянных головняков с мелким ремонтом там и сям, который вы не сможете, судя по всему, делать сами, тем более. А тут вроде все для вас уже сделали (вживую конечно надо смотреть, не тяп ляп ли). Если его будет несложно потом сдать, когда школу закончите, так и совсем хорошо.

Меньше площади - меньше уборки, меньше хлама копится, меньше ютилитис.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: house flipping examples

Post by Likenew »

А вот еще один, мне етот больше нравится по компактности, новее, но школа уже другая, и налоги в 1.5 раза больше. Но спальня все же 10х10 :pain1: .
Мне кается одни и те же люди делали.
< http://www.redfin.com/IL/Aurora/3076-Co ... e/23181363 >
< http://www.redfin.com/IL/Aurora/3076-Co ... d-08018016 >
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: house flipping examples

Post by Likenew »

Леонид Ильич Брежнев wrote:[
Likenew wrote:Но там спальня 10х9, т.е. нет, может поетому и передумали.
Вы простите, баскетболистка, что в спальне 10 х 9 не помещаетесь? Я по правде говоря не знаю, хорошее это место или нет, и это конечно не мое дело, но Вы же одна с сыном живете .... Дом имхо для Вас идеальный, компактный размером в 1675 кв. ног.
Likenew wrote:И я заметила, что те проперти, где надо много переделывать, флипперы не берут
Или так переделывают, что после них все еще раз переделывать надо.
Дык я ж не себе спальню, а ребенку, взрослому. Они иногда пишут 10х9, а там 8х7 только колыбель и станет. Я же не видела в натуре. Иметь такую спальню не имеет смысла :-)
Я не ищу большой проперть, я ищу 3 спальни нормального размера, чтобы фулл сизе кровать поставить. я такое видела редко и в меньших размером пропертях, редко :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: house flipping examples

Post by Likenew »

Sluh wrote:
Likenew wrote:И я заметила, что те проперти, где надо много переделывать, флипперы не берут
Ерунду говорите.
Ну что вы так сразу :oops: , я не говорю за всю Одессу, я за свой пятачек, не выгодно ремонтировать, если денег не вернешь, поетому есть надежда, чотам все не так плохо было.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: house flipping examples

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Likenew wrote:Дык я ж не себе спальню, а ребенку, взрослому. Они иногда пишут 10х9, а там 8х7 только колыбель и станет. Я же не видела в натуре. Иметь такую спальню не имеет смысла :-)
Я не ищу большой проперть, я ищу 3 спальни нормального размера, чтобы фулл сизе кровать поставить. я такое видела редко и в меньших размером пропертях, редко :pain1:
Фулл сайз, это если в фитах, это 4.41 х 6.6. И в комнате 9 х 10, там можно еще два таких фулл сайза поставить. Да танцы устраивать не получитсял, но куда поставить стол хватит. Плюс там у вас еще одна дополнительная комната есть, если что кабинет/комната для занятой/место хранения книг, и на верхнем этаже есть небольшая при бедрумная территория.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: house flipping examples

Post by Likenew »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Фулл сайз, это если в фитах, это 4.41 х 6.6. И в комнате 9 х 10, там можно еще два таких фулл сайза поставить.
Нет, я абсолютно серьезно, те 10х9, что я видела, только для колыбели, часто так нагло врут, что даже не хочется смотреть :pain1:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: house flipping examples

Post by Леонид Ильич Брежнев »

С рулеткой надо ходить и не покупаться на staging мебель. У нас один из хозяйственного управления ЦК с тубусами бумажными ходил (может видели такие в пунктах отправки UPS/FedEx). Он из них мог собрать профиль стола для приемов на несколько десятков человек, буквально за несколько минут.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: house flipping examples

Post by Сабина »

Два неудачных примера флиперства в Ливерморе. Как люди не поймут что там жилье сразу резко обесценивается ?

443 COVELLITE Ln
Livermore, CA
$649,950


388 JAMES St
Livermore, CA
$439,995
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: house flipping examples

Post by GarikToo »

Сабина wrote:Два неудачных примера флиперства в Ливерморе.Как люди не поймут что там жилье сразу резко обесценивается ?
почему?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: house flipping examples

Post by Сабина »

GarikToo wrote:
Сабина wrote:Два неудачных примера флиперства в Ливерморе.Как люди не поймут что там жилье сразу резко обесценивается ?
почему?
В смысле там цены резко ниже чем в соседнем Плезантоне или Даблине. Школы там хуже и все такое. Не зря эти две проперти висят на МЛС так долго, просчитались ребяты, лучше б тут брали для переделки
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: house flipping examples

Post by GarikToo »

Сабина wrote:
GarikToo wrote:
Сабина wrote:Два неудачных примера флиперства в Ливерморе.Как люди не поймут что там жилье сразу резко обесценивается ?
почему?
В смысле там цены резко ниже чем в соседнем Плезантоне или Даблине. Школы там хуже и все такое. Не зря эти две проперти висят на МЛС так долго, просчитались ребяты, лучше б тут брали для переделки
"тут" на всех не хватает :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: house flipping examples

Post by Likenew »

Вот еще интересный вариант, с 91К до 179К. Неплохо выглядит на картинках. После и до
< http://www.redfin.com/IL/Aurora/3034-Lo ... e/18067478 >
< http://www.redfin.com/IL/Aurora/3034-Lo ... d-08273386 >
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: house flipping examples

Post by Kolombina »

Хорошо работают, молодцы. Только долго...
Байер агент на покупке другой, чем на продаже. Возможно, был дабл-енд.
always@(posedge clk)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: house flipping examples

Post by Sluh »

Кстати, что за мода делать кухни без ручек на дверках? Не первый раз встречаю, некоторые люди так и живут, это что, удобно?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: house flipping examples

Post by GarikToo »

Sluh wrote:Кстати, что за мода делать кухни без ручек на дверках? Не первый раз встречаю, некоторые люди так и живут, это что, удобно?
кому как. знаю людей которым удобно.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: house flipping examples

Post by Kolombina »

На продажу лучше не ставить ручки. Поставишь 3", а люди может 15" хотели бы и другой дизайн, а дырки уже сделаны, тю-тю...
always@(posedge clk)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: house flipping examples

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Sluh wrote:Кстати, что за мода делать кухни без ручек на дверках? Не первый раз встречаю, некоторые люди так и живут, это что, удобно?
Я вот кстати давно тот же вопрос хотель задать.
С одной стороны вроде бы и не так что бы и не удобно - у нас так.
С другой дверцы кабинетов не уродаются.
Плюс не надо ломать голову с подбором фарнутуры.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: house flipping examples

Post by Komissar »

мне нравицца без ручек

Return to “Продажа и покупка недвижимости”