что-то будет...

Moderator: Komissar

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: что-то будет...

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 31 Oct 2020 14:24
shokoladnitsaa wrote: 31 Oct 2020 14:15
Komissar wrote: 31 Oct 2020 05:46
Yvsobol wrote: 29 Apr 2020 17:30Для трудных времен брать золото никто не говорит.Золото надо брать в трудные времена. Потом в другие трудные времена на него можно взять много хавки. Круговорот.
В любом случае золото никогда не помешает. В любые времена
сколько унций у тебя лично?
Ага, вам скажи, чтоб под покровом ночи на евоном бэкьярде высадилась команда в маскировке с лопатами :-)
У него нет бекярда. В хрущевке живет.
Не бином Ньютона, в хрушевках такие антресоли были в корридорчике, там народ все начил.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: что-то будет...

Post by shokoladnitsaa »

Тем более. В хрущёбах была кладовка, т.н. "тёщина комната". Помню, у меня там захоронка была для тетрадок с двойками.
Припрутся с топором и укокошат тёшу за те клятые унции . Лубянка , небось, наработала икспириенс с Зоей Фёдоровой
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: что-то будет...

Post by Сабина »

I thought so ....

http://www.mortgagenewsdaily.com/111320 ... report.asp
Low Rates No Longer Offsetting Price Gains; Affordability Wanes

"Favorable mortgage rates will continue to bring fresh buyers to the market," said Lawrence Yun, NAR chief economist. "However, the affordability situation will not improve even with low interest rates because housing prices are increasing much too fast."
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: что-то будет...

Post by alex_127 »

OtecFedor wrote: 31 Oct 2020 20:34
Komissar wrote: 31 Oct 2020 14:24
shokoladnitsaa wrote: 31 Oct 2020 14:15
Komissar wrote: 31 Oct 2020 05:46
Yvsobol wrote: 29 Apr 2020 17:30Для трудных времен брать золото никто не говорит.Золото надо брать в трудные времена. Потом в другие трудные времена на него можно взять много хавки. Круговорот.
В любом случае золото никогда не помешает. В любые времена
сколько унций у тебя лично?
Ага, вам скажи, чтоб под покровом ночи на евоном бэкьярде высадилась команда в маскировке с лопатами :-)
У него нет бекярда. В хрущевке живет.
Не бином Ньютона, в хрушевках такие антресоли были в корридорчике, там народ все начил.
не с лопатами а с лаптопами! И еще планшет слева, iPhone справа.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: что-то будет...

Post by Albert_al »

mikeG wrote:
mister-X wrote: 06 Oct 2020 22:17 Что это? Низкие проценты? Инфляция? No eviction law? Выборы? bubble ? Или это народ решил из Нью- Йорков переселиться?
All of the above, IMHO.
Еще ищут дома побольше для удаленки, деньги из подросших стоков пристраивают, плюс расходы в карантине упали - лишние деньги образовались.
Это опять loan flexibilities
https://www.fhfa.gov/mobile/Pages/publi ... ities.aspx
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: что-то будет...

Post by Albert_al »

Дуп
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: что-то будет...

Post by Сабина »

http://www.mortgagenewsdaily.com/consum ... 63010.aspx
"Several Charts Showing The Ticking Clock For Rates"
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: что-то будет...

Post by Херовимчик »

не знаю что и когда будет, но на всякий случай скинули последний инвестмент и решили перефинансироваться. Была идея сделать апгрейд основного жилья, но чего-то на рынка вообще ничего нет. Окэшиваться "на всякий случай" не хочется, но и вложиться особо не во что
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: что-то будет...

Post by Kolombina »

Я тоже продала и уже пожалела. ПОсмотрим.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: что-то будет...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote: 20 Dec 2020 21:31 Я тоже продала и уже пожалела. ПОсмотрим.
а почему пожалели?
У нас с этой пандемией лэндорды стали не просто бесправными, но и всем всюду должны... :angry:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: что-то будет...

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote: 21 Dec 2020 19:35
Kolombina wrote: 20 Dec 2020 21:31 Я тоже продала и уже пожалела. ПОсмотрим.
а почему пожалели?
У нас с этой пандемией лэндорды стали не просто бесправными, но и всем всюду должны... :angry:
Ну потому что уже все подорожало с тех пор за пару месяцев -то
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что-то будет...

Post by Lolla »

чтобы был обвал цен нужно чтобы экономика упала, многие без работы остались, как в прошлый раз.
У нас на выбор мало домов. Продать можно хорошо. Но проблема в том что рент во первых поднялся сильно, во вторых по нужным параметрам еще и не найдешь ничего... И покупать тоже нечего совсем.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: что-то будет...

Post by выдра »

Вот в этом и парадокс- многие потеряли работу, не в состоянии оплачивать жилье, а цены на жилье не падают. Почему? Наверное потому что на все устроили мараторий- на выселение жильцов, на наказание за неуплату рента/мортгиджа, на foreclosure за туже непулату, на все. Зато какая задница начнется как только все эти запреты отменят- одному всевышнему известно. Может потому наши власти и продлевают все это, чтобы не началось прям сейчас, и наплевать на владельцев жилья, типа, как нибудь перетопчутся, главное чтоб сейчас не началось. Но так ведь рано или поздно начнется, если они там наверху не придумали нам такое, от чего дурно станет всем и сразу. Например, если у тебя в наличии кроме primary residence home имеется еще что- то, извольте делиться с теми, у кого ничего нет, и за сущие копейки, а то и вовсе- бесплатно. Легалезует Байден нелегалов, и станут их, как в европе подселять. Комиссар, вы к такому готовы? Сколько семей на сегодняшний день вы cможете осчастливить в будущем? :crazy:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: что-то будет...

Post by Beretta »

выдра wrote: 17 Jan 2021 17:15 Вот в этом и парадокс- многие потеряли работу, не в состоянии оплачивать жилье, а цены на жилье не падают. Почему? Наверное потому что на все устроили мараторий- на выселение жильцов, на наказание за неуплату рента/мортгиджа, на foreclosure за туже непулату, на все. Зато какая задница начнется как только все эти запреты отменят- одному всевышнему известно. Может потому наши власти и продлевают все это, чтобы не началось прям сейчас, и наплевать на владельцев жилья, типа, как нибудь перетопчутся, главное чтоб сейчас не началось. Но так ведь рано или поздно начнется, если они там наверху не придумали нам такое, от чего дурно станет всем и сразу. Например, если у тебя в наличии кроме primary residence home имеется еще что- то, извольте делиться с теми, у кого ничего нет, и за сущие копейки, а то и вовсе- бесплатно. Легалезует Байден нелегалов, и станут их, как в европе подселять. Комиссар, вы к такому готовы? Сколько семей на сегодняшний день вы cможете осчастливить в будущем? :crazy:
На нашей деревне мораторий на оплату жилья продлили до июля. То есть, в июле будешь платить за все as a lump sum. Скажем, не платил с марта 2020 и должен $1К/месяц, в июле вынь да положь $16К.

Ну, и кто из тех, кто не в состоянии был платить на протяжении этого времени, скопил эти деньгинажитые непосильным трудом, да так, чтобы платить этом кровопийце лендлорду? Хочу я посмотреть, что там дальше будет...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: что-то будет...

Post by HappyCat »

выдра wrote: 17 Jan 2021 17:15 Легалезует Байден нелегалов, и станут их, как в европе подселять.
А можно поподробнее, как это подселяют?

Вижу в Европе так же продолжается рент жилья, по тем же рыночным ценам.

Может просто дают отдельным группам неимущих ваучеры, за которые государство платит. Ну как у нас 8ая программа. Т.е. можно сдать вот такому неимущему и часть рента будешь получать от государства а часть от тенанта?

Как иначе можно подселить?

Так же бывают законы например регулирующие повышение рента, когда рент можно повысить максимум на определенные проценты. Опять же если произошла модернизация жилья то там можно оправдать большее повышение.

Еще может быть что за какие-то плюшки от государства лендлорд (обучно корпоративный) обязуется предоставлять жилье малоимущим.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: что-то будет...

Post by 7thSense »

Херовимчик wrote: 21 Dec 2020 19:35
Kolombina wrote: 20 Dec 2020 21:31 Я тоже продала и уже пожалела. ПОсмотрим.
а почему пожалели?
У нас с этой пандемией лэндорды стали не просто бесправными, но и всем всюду должны... :angry:
Кошмар :| Нас это не коснулось, видимо, в Южной Флориде. Или я не знаю, или от района сдаваемой property зависит.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: что-то будет...

Post by Херовимчик »

7thSense wrote: 27 Jan 2021 03:56
Херовимчик wrote: 21 Dec 2020 19:35
Kolombina wrote: 20 Dec 2020 21:31 Я тоже продала и уже пожалела. ПОсмотрим.
а почему пожалели?
У нас с этой пандемией лэндорды стали не просто бесправными, но и всем всюду должны... :angry:
Кошмар :| Нас это не коснулось, видимо, в Южной Флориде. Или я не знаю, или от района сдаваемой property зависит.
Наши квартиранты не совсем плохие, пару месяцев попользовались халявой, а потом все же за ум взялись.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: что-то будет...

Post by Komissar »

выдра wrote: 17 Jan 2021 17:15 Вот в этом и парадокс- многие потеряли работу, не в состоянии оплачивать жилье, а цены на жилье не падают. Почему? Наверное потому что на все устроили мараторий- на выселение жильцов, на наказание за неуплату рента/мортгиджа, на foreclosure за туже непулату, на все. Зато какая задница начнется как только все эти запреты отменят- одному всевышнему известно. Может потому наши власти и продлевают все это, чтобы не началось прям сейчас, и наплевать на владельцев жилья, типа, как нибудь перетопчутся, главное чтоб сейчас не началось. Но так ведь рано или поздно начнется, если они там наверху не придумали нам такое, от чего дурно станет всем и сразу. Например, если у тебя в наличии кроме primary residence home имеется еще что- то, извольте делиться с теми, у кого ничего нет, и за сущие копейки, а то и вовсе- бесплатно. Легалезует Байден нелегалов, и станут их, как в европе подселять. Комиссар, вы к такому готовы? Сколько семей на сегодняшний день вы cможете осчастливить в будущем? :crazy:
не сыпь соль на раны!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: что-то будет...

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 20 Dec 2020 21:31 Я тоже продала и уже пожалела. ПОсмотрим.
где продала, в вегасе или сиэттле?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: что-то будет...

Post by Likenew »

выдра wrote: 17 Jan 2021 17:15 Вот в этом и парадокс- многие потеряли работу, не в состоянии оплачивать жилье, а цены на жилье не падают. Почему? Наверное потому что на все устроили мараторий- на выселение жильцов, на наказание за неуплату рента/мортгиджа, на форецлосуре за туже непулату, на все. Зато какая задница начнется как только все эти запреты отменят- одному всевышнему известно. Может потому наши власти и продлевают все это, чтобы не началось прям сейчас, и наплевать на владельцев жилья, типа, как нибудь перетопчутся, главное чтоб сейчас не началось. Но так ведь рано или поздно начнется, если они там наверху не придумали нам такое, от чего дурно станет всем и сразу. Например, если у тебя в наличии кроме примары ресиденце хоме имеется еще что- то, извольте делиться с теми, у кого ничего нет, и за сущие копейки, а то и вовсе- бесплатно. Легалезует Байден нелегалов, и станут их, как в европе подселять. Комиссар, вы к такому готовы? Сколько семей на сегодняшний день вы цможете осчастливить в будущем? :цразы:
ето точно. Я вот почитала ету статью, < https://www.yahoo.com/news/landlords-su ... 00359.html > что нельзя ваще никому отказать сдавать жилье, включая уголовников, то как-то кисло видится ландлордство :pain1:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”