что-то будет...

Moderator: Komissar

ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

Вертихвостка wrote:
ekriv wrote:У меня в гостинной часть пола утоплена примерно на 15 см. В утопленной части лежит ковер, который я хочу заменить на ламинат. В приподнятой части положена плитка.
А когда будете менять - планируется ли to level утопленную часть на один уровень с плиткой?
Нет. Вы представляете во что обойдется подьем пола на площади около 400 кв. ног?
А там еще на одной стене находятся 2 раздвижные стеклянные двери, выходящие на патио. Их переделывать тоже прийдется.
Меня утопленный пол соверщенно не напрягает, чтобы тратить несколько тысяч на его ликвидацию.
Last edited by ekriv on 16 Mar 2012 17:52, edited 1 time in total.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: что-то будет...

Post by М@ш@ »

ekriv wrote:
Вертихвостка wrote:
ekriv wrote:У меня в гостинной часть пола утоплена примерно на 15 см. В утопленной части лежит ковер, который я хочу заменить на ламинат. В приподнятой части положена плитка.
А когда будете менять - планируется ли to level утопленную часть на один уровень с плиткой?
Нет. Вы представляете во что обойдется подьем пола на площади около 400 кв. ног?
А там еще на одной стене находятся 2 раздвижные стеклянные двери, выходящие на патио. Их переделывать тоже прийдется.
Ну вот....и Вы на чём-то сэкономить решили :mrgreen:
А зеркала, зеркала-то вы уберёте или оставите? :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

М@ш@ wrote:
ekriv wrote:
Вертихвостка wrote:
ekriv wrote:У меня в гостинной часть пола утоплена примерно на 15 см. В утопленной части лежит ковер, который я хочу заменить на ламинат. В приподнятой части положена плитка.
А когда будете менять - планируется ли to level утопленную часть на один уровень с плиткой?
Нет. Вы представляете во что обойдется подьем пола на площади около 400 кв. ног?
А там еще на одной стене находятся 2 раздвижные стеклянные двери, выходящие на патио. Их переделывать тоже прийдется.
Ну вот....и Вы на чём-то сэкономить решили :mrgreen:
А зеркала, зеркала-то вы уберёте или оставите? :mrgreen:
Одно зеркало, которое висит над пианино планирую выкинуть, когда дойдет до покраски стен.
А второе, которое от пола до потолка будет жить.
Оно в доме единственное, в которое можно увидеть себя в полный рост.
Вот это зеркало подлежит ликвидации
Image

А это 2 дверы, которые почти на всю стену.
Image
Last edited by ekriv on 16 Mar 2012 18:03, edited 1 time in total.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: что-то будет...

Post by М@ш@ »

ekriv wrote:
М@ш@ wrote:
ekriv wrote:
Вертихвостка wrote:
ekriv wrote:У меня в гостинной часть пола утоплена примерно на 15 см. В утопленной части лежит ковер, который я хочу заменить на ламинат. В приподнятой части положена плитка.
А когда будете менять - планируется ли to level утопленную часть на один уровень с плиткой?
Нет. Вы представляете во что обойдется подьем пола на площади около 400 кв. ног?
А там еще на одной стене находятся 2 раздвижные стеклянные двери, выходящие на патио. Их переделывать тоже прийдется.
Ну вот....и Вы на чём-то сэкономить решили :mrgreen:
А зеркала, зеркала-то вы уберёте или оставите? :mrgreen:
Одно зеркало, которое висит над пианино планирую выкинуть, когда дойдет до покраски стен.
А второе, которое от пола до потолка будет жить.
:sadcry: Лучше уж двойные планки возле паркета :mrgreen:

Не обращайте внимание, это я шучу. Ненавижу эти зеркала :angry: Ага, у меня сейчас есть :sadcry:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

М@ш@ wrote: Не обращайте внимание, это я шучу. Ненавижу эти зеркала :angry: Ага, у меня сейчас есть :sadcry:
А я всегда вспоминаю поговорку про ...... а караван идет :D
Kогда много зеркал и я не люблю, но у меня это единственное место, где они есть.
Так что пережить можно :)
Отвечу и на это
М@ш@ wrote:Я поняла, что это в шкаф. Даже догадалась, что новые. Просто хотела намекнуть, что вкусы и предпочтения у всех разные.
Что может быть лучше двери из простого натуральнохо дерева, выполненного в виде жалюзи, что обеспечивает вентиляцию шкафа с одеждой?
В моем понимании любая другая дверь препятствует циркуляции воздуха, что не есть хорошо для одежды.
Last edited by ekriv on 16 Mar 2012 18:21, edited 1 time in total.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: что-то будет...

Post by М@ш@ »

ekriv wrote:
М@ш@ wrote: Не обращайте внимание, это я шучу. Ненавижу эти зеркала :angry: Ага, у меня сейчас есть :sadcry:
А я всегда вспоминаю поговорку про ...... а караван идет :D
Kогда много зеркал и я не люблю, но у меня это единственное место, где они есть.
Так что пережить можно :)
У меня тоже одно (ну, в смысле, стена одна), и я там, в принципе, мало нахожусь. Но мне всё равно не нравится. Не говоря о том, что я бы иначе всё там расположила бы, если бы их не было.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: что-то будет...

Post by М@ш@ »

ekriv wrote:
М@ш@ wrote: Не обращайте внимание, это я шучу. Ненавижу эти зеркала :angry: Ага, у меня сейчас есть :sadcry:
А я всегда вспоминаю поговорку про ...... а караван идет :D
Kогда много зеркал и я не люблю, но у меня это единственное место, где они есть.
Так что пережить можно :)
Отвечу и на это
М@ш@ wrote:Я поняла, что это в шкаф. Даже догадалась, что новые. Просто хотела намекнуть, что вкусы и предпочтения у всех разные.
Что может быть лучше двери из простого натуральнохо дерева, выполненного в виде жалюзи, что обеспечивает вентиляцию шкафа с одеждой?
В моем понимании любая другая дверь препятствует циркуляции воздуха, что не есть хорошо для одежды.
Внешне не нравится. Или я не имею права, раз у меня дома нет? :mrgreen:
Да я вообще всег сказать хотела, что кому что. Я не буду ходить по домам и рассказывать хозяевам, что мне это не нравится или это. Но Вы напросились просто :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

М@ш@ wrote: Внешне не нравится. Или я не имею права, раз у меня дома нет? :mrgreen:
Да я вообще всег сказать хотела, что кому что. Я не буду ходить по домам и рассказывать хозяевам, что мне это не нравится или это. Но Вы напросились просто :mrgreen:
Напрашиваетесь как раз вы :mrgreen:
Я привел фото, как иллюстрацию пола и плинтуса, а не того какие двери надо ставить в шкаф для одежды.
И по большому счету я считаю, что критику могут наводить только те, у кого есть свой дом.
Потому как могут быть разные приоритеты того, что надо делать в первую очередь в своем доме.
Кроме полов и стен, в доме еще есть и наружные стены и двери, крыша, двор и много чего другого.
Понять все проблемы в комплексе может только домовладелец, а не теоретик, как вы.
Когда вы начнете, что-то делать своими руками, вы поймете разницу между теорией и практикой.
И вы не получали от НОА писем, что, если не покрасите дом в месячный срок, то поимеете штраф в размере $50 за каждый просроченный день.
И не знаете, что для покраски дома снаружи можно использовать только 3 цвета и,
что перед покраской надо предоставить образцы краски с описанием в НОА для одобрения.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Michelangelo »

ekriv wrote: Мне предстоит менять ковер на ламинат в гостинной...
а почему ламинат в гостинной? Разве хороший хардвуд не лучше будет смотреться в таком парадном месте как гостинная? Тем более всего 400 ск.фт.
Пpивeт!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: что-то будет...

Post by GarikToo »

ы предлагаю пол не поднимать а углУбить и сделать indoor pool
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Вертихвостка »

ekriv wrote:
М@ш@ wrote: Внешне не нравится. Или я не имею права, раз у меня дома нет? :mrgreen:
Да я вообще всег сказать хотела, что кому что. Я не буду ходить по домам и рассказывать хозяевам, что мне это не нравится или это. Но Вы напросились просто :mrgreen:
Напрашиваетесь как раз вы :mrgreen:
Я привел фото, как иллюстрацию пола и плинтуса, а не того какие двери надо ставить в шкаф для одежды.
И по большому счету я считаю, что критику могут наводить только те, у кого есть свой дом.
Потому как могут быть разные приоритеты того, что надо делать в первую очередь в своем доме.
Кроме полов и стен, в доме еще есть и наружные стены и двери, крыша, двор и много чего другого.
Понять все проблемы в комплексе может только домовладелец, а не теоретик, как вы.
Когда вы начнете, что-то делать своими руками, вы поймете разницу между теорией и практикой.
И вы не получали от НОА писем, что, если не покрасите дом в месячный срок, то поимеете штраф в размере $50 за каждый просроченный день.
И не знаете, что для покраски дома снаружи можно использовать только 3 цвета и,
что перед покраской надо предоставить образцы краски с описанием в НОА для одобрения.
Не возражаете, если Хвостка ненадолго присоединится к вашему увлекательному диалогу?
Для поддержать ekriv в том, что дело, конечно же, не в самом факте владения или невладения недвижимостью (в одном и том же регионе, что немаловажно), а в самом факте понимания или непонимания того, что подразумевают все аспекты с этим связанные, включая юридический, финансовый, стройки/перестройки, up-keeping... в ситуации с непониманием и незнанием есть два пути - набираться опыта, пусть пока чужого, или при каждом удобном случае это непонимание демонстрировать. Разумеется, дело хозяйское. Как-то так. :)

P.S. Хвостка также присоединяется к вопросу сеньора Буанаротти, озвученному выше - есть реальные противопоказания для хадрвуда в гостинной? В том смысле, что если озвучите агрументы, то мы тут можем посоветовать...
Искренне Ваша Хвостка.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

Michelangelo wrote:
ekriv wrote: Мне предстоит менять ковер на ламинат в гостинной...
а почему ламинат в гостинной? Разве хороший хардвуд не лучше будет смотреться в таком парадном месте как гостинная? Тем более всего 400 ск.фт.
Причина банальная - деньги. Ламинат примерно $800 vs хардвуд $3000 и более высокая трудоемкость укладки.
С нашими Флоридскими зарплатами и одним работающим в семье - это немаловажный фактор.
В 2-х спальнях я уже положил ламинат и приобрел опыт.
Внешних вид и опыт эксплутации в течении года меня вполне устраивают.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Экономная »

ekriv wrote:
Michelangelo wrote:
ekriv wrote: Мне предстоит менять ковер на ламинат в гостинной...
а почему ламинат в гостинной? Разве хороший хардвуд не лучше будет смотреться в таком парадном месте как гостинная? Тем более всего 400 ск.фт.
Причина банальная - деньги. Ламинат примерно $800 vs хардвуд $3000 и более высокая трудоемкость укладки.
С нашими Флоридскими зарплатами и одним работающим в семье - это немаловажный фактор.
В 2-х спальнях я уже положил ламинат и приобрел опыт.
Внешних вид и опыт эксплутации в течении года меня вполне устраивают.
А почему тогда ковролин не оставите? Пачкается?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Экономная »

GarikToo wrote:ы предлагаю пол не поднимать а углУбить и сделать indoor pool
Гарик, я умираю на Вас. Вроде такие глупые шутки, а всё-равно смешно :D :oops:
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Вертихвостка »

ekriv wrote:
Вертихвостка wrote:
ekriv wrote:У меня в гостинной часть пола утоплена примерно на 15 см. В утопленной части лежит ковер, который я хочу заменить на ламинат. В приподнятой части положена плитка.
А когда будете менять - планируется ли to level утопленную часть на один уровень с плиткой?
Нет. Вы представляете во что обойдется подьем пола на площади около 400 кв. ног?
А там еще на одной стене находятся 2 раздвижные стеклянные двери, выходящие на патио. Их переделывать тоже прийдется.
Меня утопленный пол соверщенно не напрягает, чтобы тратить несколько тысяч на его ликвидацию.
Хорошо, что картинки повесили... ну что ж... во-первых, Хвостка очень хорошо представляет floor leveling... но при этом, существенным препятствием видится как раз не сам пол, а ваши двери... если не мешает ступенька, тоже, наверное, в этом доме оставила бы... а то, как всегда, одно тянет за собой другое и небольшой remodeling project превращается в стройку.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Вертихвостка »

ekriv wrote:
Michelangelo wrote:
ekriv wrote: Мне предстоит менять ковер на ламинат в гостинной...
а почему ламинат в гостинной? Разве хороший хардвуд не лучше будет смотреться в таком парадном месте как гостинная? Тем более всего 400 ск.фт.
Причина банальная - деньги. Ламинат примерно $800 vs хардвуд $3000 и более высокая трудоемкость укладки.
С нашими Флоридскими зарплатами и одним работающим в семье - это немаловажный фактор.
В 2-х спальнях я уже положил ламинат и приобрел опыт.
Внешних вид и опыт эксплутации в течении года меня вполне устраивают.
3000 за 400 sf?
Искренне Ваша Хвостка.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

PMS 24/7 wrote:
ekriv wrote:
Michelangelo wrote:
ekriv wrote: Мне предстоит менять ковер на ламинат в гостинной...
а почему ламинат в гостинной? Разве хороший хардвуд не лучше будет смотреться в таком парадном месте как гостинная? Тем более всего 400 ск.фт.
Причина банальная - деньги. Ламинат примерно $800 vs хардвуд $3000 и более высокая трудоемкость укладки.
С нашими Флоридскими зарплатами и одним работающим в семье - это немаловажный фактор.
В 2-х спальнях я уже положил ламинат и приобрел опыт.
Внешних вид и опыт эксплутации в течении года меня вполне устраивают.
А почему тогда ковролин не оставите? Пачкается?
2 главные причины:
1. Пачкается. Вы же не побьете гостей, которые пролили красное вино на пол :D
2. У меня есть собака, замучаешся шерсть вычищать.
А еще, собака как-то болела и 2 раза сходила по большому на ковер. Никакая химия не смогла убрать следы :(
И вообще ковер - это пылесборник, не место ему в доме в качестве основного покрытия пола.
И живя в тропиках мне не надо утеплять или греть пол :D
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

Вертихвостка wrote:3000 за 400 sf?
Легко только на материалы.
$5*400 = $2000, подложка $200 + разные окантовки и переходы на $300 + что-то непредвиденное.
Last edited by ekriv on 16 Mar 2012 19:50, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Экономная »

ekriv wrote:
PMS 24/7 wrote:А почему тогда ковролин не оставите? Пачкается?
2 главные причины:
1. Пачкается. Вы же не побьете гостей, которые пролили красное вино на пол :D
2. У меня есть собака, замучаешся шерсть вычищать.
А еще, собака как-то болела и 2 раза сходила по большому на ковер. Никакая химия не смогла убрать следы :(
И вообще ковер - это пылесборник, не место ему в доме в качестве основного покрытия пола.
И живя в тропиках мне не надо утеплять или греть пол :D
Мoжно просто красное вино не предлагать, а предлагать белое :-)

Ну да, ковролин очень непрактичен в "общих "местах.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

GarikToo wrote:ы предлагаю пол не поднимать а углУбить и сделать indoor pool
Второй бассейн мне не нужен. Один уже есть.
Image
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

Вертихвостка wrote: а то, как всегда, одно тянет за собой другое и небольшой remodeling project превращается в стройку.
Золотые слова.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Michelangelo »

PMS 24/7 wrote:
ekriv wrote:
PMS 24/7 wrote:А почему тогда ковролин не оставите? Пачкается?
2 главные причины:
1. Пачкается. Вы же не побьете гостей, которые пролили красное вино на пол :Д
2. У меня есть собака, замучаешся шерсть вычищать.
А еще, собака как-то болела и 2 раза сходила по большому на ковер. Никакая химия не смогла убрать следы :(
И вообще ковер - это пылесборник, не место ему в доме в качестве основного покрытия пола.
И живя в тропиках мне не надо утеплять или греть пол :Д
Можно просто красное вино не предлагать, а предлагать белое :-)

Ну да, ковролин очень непрактичен в "общих "местах.
Да, вообще карпет в гостинной = труба.
Кстати, ХоумДепот и Лоуьс предлагают дилы сейчас на ламинат: $297- работа на весь дом, вне зависимости от площади. Я у них взял $597- за хардвуд, но такое они не дают по всей стране.
Пpивeт!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: что-то будет...

Post by Вертихвостка »

ekriv wrote:
Вертихвостка wrote:3000 за 400 sf?
Легко только на материалы.
$5*400 = $2000, подложка $200 + разные окантовки и переходы на $300 + что-то непредвиденное.
Хвостка не может похвастаться recent building experience in South Florida, но первая цифра в других регионах сильно варьируется, причем, в лучшую сторону... другое дело, что вы уже сами клали ламинат в других комнатах, comfortable with the process, все нормально... возможно, хардвуд - для следующего дома, а не этого.
Искренне Ваша Хвостка.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: что-то будет...

Post by ekriv »

Michelangelo wrote:
PMS 24/7 wrote:
ekriv wrote:
PMS 24/7 wrote:А почему тогда ковролин не оставите? Пачкается?
2 главные причины:
1. Пачкается. Вы же не побьете гостей, которые пролили красное вино на пол :Д
2. У меня есть собака, замучаешся шерсть вычищать.
А еще, собака как-то болела и 2 раза сходила по большому на ковер. Никакая химия не смогла убрать следы :(
И вообще ковер - это пылесборник, не место ему в доме в качестве основного покрытия пола.
И живя в тропиках мне не надо утеплять или греть пол :Д
Можно просто красное вино не предлагать, а предлагать белое :-)

Ну да, ковролин очень непрактичен в "общих "местах.
Да, вообще карпет в гостинной = труба.
Кстати, ХоумДепот и Лоуьс предлагают дилы сейчас на ламинат: $297- работа на весь дом, вне зависимости от площади. Я у них взял $597- за хардвуд, но такое они не дают по всей стране.
А плинтусы они снимают?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: что-то будет...

Post by Natusya »

ekriv wrote:И вообще ковер - это пылесборник, не место ему в доме в качестве основного покрытия пола.
+1
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”