Кондо в СФ как инвестиция

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

Refi еще ничего, а вот покупать from scratch, особенно если раньше форклужнули или шортсейлили - то бяда. ПОтому нам, коршунам с кешем в клюве, можно и удачно поохотиться. Я сам присматривался к кондам вокруг БАРТа, но мой расчет утвердил меня во мнение туда не соваться. YMMV.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Refi еще ничего, а вот покупать from scratch, особенно если раньше форклужнули или шортсейлили - то бяда. ПОтому нам, коршунам с кешем в клюве, можно и удачно поохотиться. Я сам присматривался к кондам вокруг БАРТа, но мой расчет утвердил меня во мнение туда не соваться. YMMV.
ну тады незнаю что еше рассматривать для инвестиции :pain1: помоему в Убей Эрии нужно инвестировать там где будут селится программеры. Сан Рамон на мой взгляд таким местом не является
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

Программеры в основном селятся в самой долине. Зачем им Сан-Рамон?

Да и что такое программер? Кумар Пател, которого все равно через 3 мес выгонят из контракта на Wells Fargo, а он уже прокурил своим карри вашу штукатурку до 2х4, а также привез беременную жену. маму, и тещу - поди выкини их из Вашего конда.

Вам также не нужен и хитрый филиппино голубой медбрат, к-рый сегодня здесь, завтра тут, а послезавтра засудил вас за якобы антигейство.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

На моей памяти Долина была привлекательной для маленькой (и даже большой) фармы, биотеха, генетики. Примерно в этой же последовательности они и растворились, генетика умерла последней.

Так же будет и с программерами. В моем прошлом еще 20 лет назад тут были белые 30-50 лет плюс немалое кол-во китайцев. Потом китайцев поутихло, но на их смену пришло пол-Индии, они же и выдворили белое старье. Ну а теперь их, индусов, выдворяют обратно на историческую.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by GarikToo »

Komissar wrote:На моей памяти Долина была привлекательной для маленькой (и даже большой) фармы, биотеха, генетики. Примерно в этой же последовательности они и растворились, генетика умерла последней.

Так же будет и с программерами. В моем прошлом еще 20 лет назад тут были белые 30-50 лет плюс немалое кол-во китайцев. Потом китайцев поутихло, но на их смену пришло пол-Индии, они же и выдворили белое старье. Ну а теперь их, индусов, выдворяют обратно на историческую.
кто выдворяет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

все. Кто как в Интеле - поэтажно, кто как в Мотороле - поквартально, а есть еще многие, кто по принципу "моча в голову ударила".
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Albert_al »

Komissar wrote:На моей памяти Долина была привлекательной для маленькой (и даже большой) фармы, биотеха, генетики. Примерно в этой же последовательности они и растворились, генетика умерла последней.
Растворились в Вирджинию?
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by GarikToo »

если уж рассматривать таунхaуз в районе с хорошими школами то почему Сан Рамон а не Волнут-Хрюк?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

Сан-Рамон намного престижнее и центральнее по отношению к работам. Вообще, Сан-рамон это одна из 3 жемчужин Ист-бея: Аламо, Денвилл, Сан-Рамон.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by GarikToo »

Komissar wrote:Сан-Рамон намного престижнее и центральнее по отношению к работам. Вообще, Сан-рамон это одна из 3 жемчужин Ист-бея: Аламо, Денвилл, Сан-Рамон.
помоему как раз Волнут-Хрюк единственный населенный пункт Ист Бея который похож на город + там есть BART
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

Ну тогда берите Пиццбург - там еще городскее будет. :food:

Барт makes a difference только если до него пешком можно дотопать. Если надо ехать, то 3 мили или 7 уже не сделают большой разницы. Машине, кстати, совсем короткие пробежки не полезны. От сан-рамона можно либо до плезантонского барта, либо до вотер-клозетного легко доехать.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by scorpion »

Komissar wrote:Вообще, Сан-рамон это одна из 3 жемчужин Ист-бея: Аламо, Денвилл, Сан-Рамон.
Назвать Danville "жемчужиной" еще можно понять за что. Сан-Рамон - хорошо, но в чем жемчужность-то? Ну, а южный "пригород" Walnut Creek под названием Аламо больше "брюллик", чем "жемчужина", что там делать-то инвесторам с деньгами на "таун-дом"?

Если рассматривать БАРТ как средство передвижения из Сан-Рамона, то уж точно лучше "против шерсти" ездить, т.е. в строну Walnut Creek/Lafayette.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кондо в СФ как инвестиция

Post by Komissar »

Хорошо, согласен. Не жемчужина. Рубинчик.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”