Loan modification

Moderator: Komissar

butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Loan modification

Post by butterflyAZ »

Делал кто-нибудь - успешно (на недвижимость)?
И если делали, то сколько вам банк скостил - если не секрет?
И являлось ли условием to be delinquent on mortgage payments?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Loan modification

Post by Kolombina »

Я знаю многих кто делал, некоторые успешно.
если делали, то сколько вам банк скостил - если не секрет? Нисколько ))
И являлось ли условием to be delinquent on mortgage payments? Да, это нигде не обговаривается, но подразумевается.

Лоан модификейшн заключается в уменьшении месячного платежа по той причине, что вы не можете платить. И только по этой. Та причина, что дом подешевел и вам обидно, основанием для лоан модификейшн не является. Поэтому вам нужно будет доказывать, что платить вы не можете столько, но можете вот столько. Банк снизит процент лет на 5.

Извините за плохие новости :D
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Loan modification

Post by DropAndDrag »

неужели должна быть причина (типа невозможность платить), чтобы сделать рефинансирование?
а если пойти к другому банку, который предлагает меньшие процент ;-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Loan modification

Post by Maw Hogben »

DropAndDrag wrote:неужели должна быть причина (типа невозможность платить), чтобы сделать рефинансирование?
а если пойти к другому банку, который предлагает меньшие процент ;-)
Причина не нужна и пойти можно... вот только при обычном рефинансировании они обязательно сделают оценку рыночной стоимости дома и если дом подешевел так, что оценивается ниже того, что вы сейчас должны, рефинансирования вы не получите... еще и деньги за appraisal потеряют, а это не дешевое удовольствие
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Loan modification

Post by Kolombina »

Читайте заголовок темы и вопрос :) Вопроса о рефинансировании не было. Вопрос был о Loan modification.
always@(posedge clk)
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Loan modification

Post by butterflyAZ »

Рефинансирование делала год назад, по новой не могу, т.к. и так уже низкий процент 4.25%.

Изменились обстоятельства, смена работы (и зарплаты) и кол-ва проживающих в доме снизилось (с 2х до 1 чел). Соответственно, платить моргич как он щас есть, стало напрягать. Форклозить не хочу, мне дом нра и в нем хорошо. Кредитная история хорошая, все пейменты всегда вовремя. И портить её неохота. Прям не знаю, что делать... Или таки попытаться попросить BofA модофицировать лоан? Ситуация непроста тем, что у меня FHA лоан под 3.5%, и негатив эквити.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”