Как обойтись без агента при съеме?

Moderator: Komissar

User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

И зачем Вы мне говорите "добро пожаловать"? :pain1: Я уже раньше Вас пожаловала, вроде
Я вообще то без сарказма это говорил, про рынок недвижимости и как то обращался не лично. Можете проигнорировать, это было сказано скорее в стиле "се ля ви".

Нравы этой области создали такие условия что продажи идут месяцами, если не годами. Есть дома, спрос и предложения на которые коньюнктура на рынке не влияет никак. Этот конкретный дом на рынке продаж никак не привлекателен, по крайней мере не за ту цену что просят, а в качестве рентала за него готовы биться не одна семья. В именно этом качестве этот дом не потеряет привлекательности никогда.
У каждого свое понимание жилища, ктото покупает конструкцию, а кто то окружение, соседей, расположение.
Знаю людей, пытавшихся купить один дом в течение 20 лет, они его купили, цена не изменилась за всё это время, только была проиндексирована с учетом инфляции.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
И зачем Вы мне говорите "добро пожаловать"? :pain1: Я уже раньше Вас пожаловала, вроде
Я вообще то без сарказма это говорил, про рынок недвижимости и как то обращался не лично. Можете проигнорировать, это было сказано скорее в стиле "се ля ви".

Нравы этой области создали такие условия что продажи идут месяцами, если не годами. Есть дома, спрос и предложения на которые коньюнктура на рынке не влияет никак.
У каждого свое понимание жилища, ктото покупает конструкцию, а кто то окружение, соседей, расположение.
Знаю людей, пытавшихся купить один дом в течение 20 лет, они его купили, цена не изменилась за всё это время, только была проиндексирована с учетом инфляции.
Но ведь мы с Вами сейчас не о продаже говорим, а о съёме :pain1: Да, с продажей иначе всё может быть.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Съем это та же продажа, я покупаю право жить там и плачу помесячно.
Нет, не понимаю. О каких рисках речь? Какие обязательства? Чем хозяину должно мешать, что он должен подписать договор в течении 3-5 дней (хотя для нас и это было много), ну или сказать, что не подписывает?
У вас 2 оффера: один от молодого свежеприбывшего иностранца без кредитной истории, без гринки, без машины, по цене больше, но с требованием дать ответ в 3 дня. Другой от белого американца под 40, приехал на хорошей машине, с хорошим доходом, идеальный кредит скор и желание снимать чтоб потом купить в этом районе.
Где выше риск получить головную боль?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:Съем это та же продажа, я покупаю право жить там и плачу помесячно.
Нет, не понимаю. О каких рисках речь? Какие обязательства? Чем хозяину должно мешать, что он должен подписать договор в течении 3-5 дней (хотя для нас и это было много), ну или сказать, что не подписывает?
У вас 2 оффера: один от молодого свежеприбывшего иностранца без кредитной истории, без гринки, без машины, по цене больше, но с требованием дать ответ в 3 дня. Другой от белого американца под 40, приехал на хорошей машине, с хорошим доходом, идеальный кредит скор и желание снимать чтоб потом купить в этом районе.
Где выше риск получить головную боль?
Нет, эта не та же продажа. Так же как молоко Вы покупаете на месте, холодильник Вам привезут через несколько дней, а мебель - через несколько месяцев. Разницу чувствуете?

Далее, если у хозяина два таких заинтересованных, я не понимаю, почему именно этот пункт влияет :pain1: Кстати, Вы с какого числа въехать-то хотите? С домом на покупку иначе, ну, сроки могут быть побольше. А что, сидеть и месяцами ждать ответа, не имея возможности купить другой дом?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

А что, сидеть и месяцами ждать ответа, не имея возможности купить другой дом?
Зависит от оффера и дома, сумма транзакции диктует условия. В данном случае день въезда, 9/1 является ограничителем.
Хозяин не хочет иметь никаких дел больше со своим агентом, поэтому и не хочет подписывать.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
А что, сидеть и месяцами ждать ответа, не имея возможности купить другой дом?
Зависит от оффера и дома, сумма транзакции диктует условия. В данном случае день въезда, 9/1 является ограничителем.
Хозяин не хочет иметь никаких дел больше со своим агентом, поэтому и не хочет подписывать.
Ещё от людей зависит, я понимаю. Кому нравится - пусть сидит и ждёт. Но это вообще не по теме, так как о покупке.

Ну, вот, у Вас всё время открываются всё новые подробности :) То есть, въезд уже через 5 дней. Значит, месяц ждать не надо?
Судя по тому, что Вы не спешите, у Вас есть возможность в другой дом, если с этим не получится, въехать и 15 сентября?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Я пытаюсь вытащить сделку, не теряя контроль над ней. Есть определенная цена этому, после достижения которой эта сделка не будет выгодна никому из нас. Агент получит Пиррову победу, шар запущен.

Возможные комбинации за кулисами не известные мне, но 100% легальные и по правилам:
1. Агент А держит свое слово и пишет в другом контракте тот же пункт, но т.к. не надо делиться с другим агентом ставит там половину комиссии, как и в этом контракте.
2. Агент А получает 1.5 месяца комиссии от своего жильца и убирает пункт о продаже полностью.
3. Агент А получает всю рентал комиссию и пункт убирается, но у нее есть другой контракт с жильцом о комиссии в 2.5%.

Остается только мне изменить свой оффер так что все эти пункты станут невыгодны хозяину при этом не став невыгодным мне.
Last edited by Shwed on 26 Aug 2011 16:26, edited 1 time in total.
Sandria
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 18 Jun 2002 14:35

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Sandria »

И что Вы будете делать если хозяин подпишет документы 5 октября?

Или у хозяина дома договор с агентом заканчивается 1 сентября?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Sandria wrote:И что Вы будете делать если хозяин подпишет документы 5 октября?

Или у хозяина дома договор с агентом заканчивается 1 сентября?
А он может 5 октября подписать, что согласен, что к нему въезжают 1 сентября?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Sandria wrote:И что Вы будете делать если хозяин подпишет документы 5 октября?

Или у хозяина дома договор с агентом заканчивается 1 сентября?
Я пока делаю всё чтоб для всех участников эта сделка не имела смысла к завтрашнему дню. Агентов трудно поймать, но они потеряют синицу в руках. Агент А в отпуске, Агент Б уходит завтра. Если до завтра у меня нет сделки то они теряют комиссию, хозяину останется только оффер хуже по деньгам, а он еще и интервью не делал с другими, должен будет ждать Агента А обратно.

Для всех живущих в NJ советую внимательно прочитать Truth in Renting:
http://www.state.nj.us/dca/divisions/co ... /t_i_r.pdf
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
Sandria wrote:И что Вы будете делать если хозяин подпишет документы 5 октября?

Или у хозяина дома договор с агентом заканчивается 1 сентября?
Я пока делаю всё чтоб для всех участников эта сделка не имела смысла к завтрашнему дню. Агентов трудно поймать, но они потеряют синицу в руках. Агент А в отпуске, Агент Б уходит завтра. Если до завтра у меня нет сделки то они теряют комиссию, хозяину останется только оффер хуже по деньгам, а он еще и интервью не делал с другими, должен будет ждать Агента А обратно.
Да уж. Такое чувство, что в плену у агента. То есть, не стороны договор стандартный изменяют и соглашаются или не соглашаются, а агент....
Вообще, не очень хорошо выгдядет, что хозяин о таком сюрпризе узнал не тогда, когда решил дом на съём выставлять, а позже.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Sandria
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 18 Jun 2002 14:35

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Sandria »

Если у вас нет даты в контракте, и договор будет пописан хозяином 5 октября, когда вы уже будете жить в другом доме, что вы будете делать?

Почему вы считаете, что агент теряет сделку?
Last edited by Sandria on 26 Aug 2011 17:10, edited 1 time in total.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

М@ш@ wrote:Вообще, не очень хорошо выгдядет, что хозяин о таком сюрпризе узнал не тогда, когда решил дом на съём выставлять, а позже.
Это на совести агентов, в тексте оффера это должно было быть прописано с самого начала. Если это ошибка то опять же есть цена за это. Мой агент заплатила за сюрприз скинув 1%, я доволен.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Sandria wrote:Если у вас нет даты в контракте, и договор будет пописан хозяином 5 октября, когда вы уже будете жить в другом доме, что вы будете делать?
Хозяину невыгодно тянуть, у него 2 мортгиджа. Он 10 месяцев платил за пустой дом. Он знает что я могу отозвать свой оффер в любой момент до подписания.
Sandria
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 18 Jun 2002 14:35

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Sandria »

Shwed wrote:
Sandria wrote:Если у вас нет даты в контракте, и договор будет пописан хозяином 5 октября, когда вы уже будете жить в другом доме, что вы будете делать?
Хозяину невыгодно тянуть, у него 2 мортгиджа. Он 10 месяцев платил за пустой дом. Он знает что я могу отозвать свой оффер в любой момент до подписания.
У вас это в договоре написано, что вы можете отозвать в любой момент?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
М@ш@ wrote:Вообще, не очень хорошо выгдядет, что хозяин о таком сюрпризе узнал не тогда, когда решил дом на съём выставлять, а позже.
Это на совести агентов, в тексте оффера это должно было быть прописано с самого начала. Если это ошибка то опять же есть цена за это. Мой агент заплатила за сюрприз скинув 1%, я доволен.
Да, должно это было между ними как-то заранее оговорено, наверное.

Я вот только не поняла, что именно заплатил Ваш агент :pain1: Вы к ней обратились для съёма, так что странно, наверное, что-то ещё ожидать. Ну, есле это всё же не обычная практика. И почему Вы довольны, я не знаю. Но желаю Вам быть довольным, когда хозяин на всё согласится.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
Sandria wrote:Если у вас нет даты в контракте, и договор будет пописан хозяином 5 октября, когда вы уже будете жить в другом доме, что вы будете делать?
Хозяину невыгодно тянуть, у него 2 мортгиджа. Он 10 месяцев платил за пустой дом. Он знает что я могу отозвать свой оффер в любой момент до подписания.
О, опять подробности. Что же Вы рассказывали раньше, что не можете искать другой дом, так как Вам два дома не нужно? :pain1:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

О, опять подробности. Что же Вы рассказывали раньше, что не можете искать другой дом, так как Вам два дома не нужно?
Ну не могу же я всё что знаю рассказать. А знаю я про хозяев достаточно для оценки их позиции. Я же не полезу в сделку с совершенно незнакомыми мне людьми ;)
Пока я не отзову этот оффер не стоит мне подавать аналогичный на другой дом, где хозяева могут быть сговорчивее и подмахнуть сразу. Искать и смотреть мне никто не мешает, но это требует времени и усилий.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Sandria wrote:У вас это в договоре написано, что вы можете отозвать в любой момент?
Нет, но это обычная практика. Если бы это было прописано, то это было бы несерьезно.
Sandria
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 18 Jun 2002 14:35

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Sandria »

Так как у вас рент, это да, вы практически ничем ($) не рискуете. Согласна.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Есть сдвиги, не совсем в мою пользу но и не совсем плохие.
Когда после сделки агент перестает отвечать на мои звонки и вообще поднимать трубку?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”