Как обойтись без агента при съеме?

Moderator: Komissar

User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote:
В любом случае, если уж говорить, что продавцу ничего делать не надо для такой продажи, то и агент, в общем, тоже не работал. Но денег хочет. На мой взгляд, хотеть, да ещё все 5%, это слишком.
Что значит "агент не работал" ?! :pain1:
Работа агента не оплачивается по часам, а только по конечному результату.
Агент "привел" покупателя и создал "ситуацию" при которой дом продался...
Никого не должно волновать сколько сил,времени и денег он на это потратил. Он мог потратить на это несколько месяцев и несколько тысяч на рекламу или 5 минут и $1 .
Его задача была продать дом, он это сделал. Сделал работу-плати комиссионные.
Last edited by agent_V on 25 Aug 2011 22:56, edited 1 time in total.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
В любом случае, если уж говорить, что продавцу ничего делать не надо для такой продажи, то и агент, в общем, тоже не работал. Но денег хочет. На мой взгляд, хотеть, да ещё все 5%, это слишком.
Что значит "агент не работал" ?! :pain1:
Агент "привел" покупателя и создал "ситуацию" при которой дом продался...
Никого не должно волновать сколько сил,времени и денег он на это потратил. Он мог потратить на это несколько месяцев и несколько тысяч на рекламу или 5 минут и $1 .
Его задача была продать дом, он это сделал. Сделал работу-плати комиссионные.
Он не покупателя привёл, а съёмщика. За что и получил :mrgreen: Его не просили приводить покупателя. Ну, в общем случае.
Тут описан немного другой случай. Я могу понять этого агента.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote:
agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
В любом случае, если уж говорить, что продавцу ничего делать не надо для такой продажи, то и агент, в общем, тоже не работал. Но денег хочет. На мой взгляд, хотеть, да ещё все 5%, это слишком.
Что значит "агент не работал" ?! :pain1:
Агент "привел" покупателя и создал "ситуацию" при которой дом продался...
Никого не должно волновать сколько сил,времени и денег он на это потратил. Он мог потратить на это несколько месяцев и несколько тысяч на рекламу или 5 минут и $1 .
Его задача была продать дом, он это сделал. Сделал работу-плати комиссионные.
Он не покупателя привёл, а съёмщика. За что и получил :mrgreen: Его не просили приводить покупателя. Ну, в общем случае.
Тут описан немного другой случай. Я могу понять этого агента.


Если продают сьемщику-покупателю приведенному агентом -плати. Не хочешь платить продавай другому.

Такова суровая правда жизни. :D
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
В любом случае, если уж говорить, что продавцу ничего делать не надо для такой продажи, то и агент, в общем, тоже не работал. Но денег хочет. На мой взгляд, хотеть, да ещё все 5%, это слишком.
Что значит "агент не работал" ?! :pain1:
Агент "привел" покупателя и создал "ситуацию" при которой дом продался...
Никого не должно волновать сколько сил,времени и денег он на это потратил. Он мог потратить на это несколько месяцев и несколько тысяч на рекламу или 5 минут и $1 .
Его задача была продать дом, он это сделал. Сделал работу-плати комиссионные.
Он не покупателя привёл, а съёмщика. За что и получил :mrgreen: Его не просили приводить покупателя. Ну, в общем случае.
Тут описан немного другой случай. Я могу понять этого агента.
Если продают сьемщику-покупателю приведенному агентом -плати. Не хочешь платить продавай другому.
Даже если в договоре не написано?
Где о таком негласном правиле почитать можно?
Просто интересно. Мы не собираемся покупать то, что снимаем.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

Shwed wrote:
Никакой "свиньи" Вам не подложили...
Теоретически их агент может убрать этот пункт при согласии хозяев взять съемщика приведенного ею. Она получает тогда всю комиссию. Что говорят правила бизнеса насчет этого сценария?
Ни каких проблем, вполне возможно.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote: Даже если в договоре не написано?
Если не написано, никто никому платить не должен.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

agent_V wrote:
М@ш@ wrote: Даже если в договоре не написано?
Если не написано, никто никому платить не должен.
Так как тогда понимать то, что Вы написали выше? :pain1:
Цитирую:
"Если продают сьемщику-покупателю приведенному агентом -плати. Не хочешь платить продавай другому.

Такова суровая правда жизни. "

То есть, никакой такой правды жизни нет? То есть, это даже неправда жизни, да?
В общем, я до сих пор не понимаю. Автор рассказывает о пункте этом, Вы пишете, что это (цитирую) "Это стандартная строка в рентал контракте".
Далее автор объясняет, как эта строка (стандартная?????) попала в договор. Вы продолжаете рассказывать о суровой правде жизни. А потом всё же мы выясняем, что это совсем нестандартноая строка, а, наверное, очень редко встречающаяся, и, вполне возможно, что по делу в этот раз.
Ну и как можно после этого к агентам хорошо относиться? :cry:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

This is strictly business, nothing personal. Агент А увидела свой шанс и гнёт свою линию, одно из двух: есть другой клиент или просто хозяину надо прогнуться. А тем временем я не могу подавать на другой объект. Морально это еще один элемент давления на одну из сторон.
В следующий раз перед тем как ехать на сделку надо будет подготовиться основательно: распечатать свой экземпляр текста договора с письменным согласием агентов что это окончательный вариант, иметь адвоката на телефоне и быть готовым уйти оттуда с пустыми руками.
И возразите что при этом выторговать 1% при таких реалиях не есть часть игры. :umnik1:
Last edited by Shwed on 26 Aug 2011 00:07, edited 1 time in total.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote:
agent_V wrote:
М@ш@ wrote: Даже если в договоре не написано?
Если не написано, никто никому платить не должен.
Так как тогда понимать то, что Вы написали выше? :pain1:
Цитирую:
"Если продают сьемщику-покупателю приведенному агентом -плати. Не хочешь платить продавай другому.

Такова суровая правда жизни. "

То есть, никакой такой правды жизни нет? То есть, это даже неправда жизни, да?
В общем, я до сих пор не понимаю. Автор рассказывает о пункте этом, Вы пишете, что это (цитирую) "Это стандартная строка в рентал контракте".
Далее автор объясняет, как эта строка (стандартная?????) попала в договор. Вы продолжаете рассказывать о суровой правде жизни. А потом всё же мы выясняем, что это совсем нестандартноая строка, а, наверное, очень редко встречающаяся, и, вполне возможно, что по делу в этот раз.
Ну и как можно после этого к агентам хорошо относиться? :cry:
Маша! Специально для Вас!
Пусть будет по Вашему: СТРОКА НЕСТАНДАРТНАЯ !
Но я с ней встречался многократно, в условиях, непохожих на описанные Шведом...
М@ш@ wrote: Вообще, как-то не ожидала я от Вас такого. Может, это такой приветовский вирус? Сейчас явное обострение.
Похоже что "вирус" и ваш зацепил... :pain1:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
agent_V wrote:
М@ш@ wrote: Даже если в договоре не написано?
Если не написано, никто никому платить не должен.
Так как тогда понимать то, что Вы написали выше? :pain1:
Цитирую:
"Если продают сьемщику-покупателю приведенному агентом -плати. Не хочешь платить продавай другому.

Такова суровая правда жизни. "

То есть, никакой такой правды жизни нет? То есть, это даже неправда жизни, да?
В общем, я до сих пор не понимаю. Автор рассказывает о пункте этом, Вы пишете, что это (цитирую) "Это стандартная строка в рентал контракте".
Далее автор объясняет, как эта строка (стандартная?????) попала в договор. Вы продолжаете рассказывать о суровой правде жизни. А потом всё же мы выясняем, что это совсем нестандартноая строка, а, наверное, очень редко встречающаяся, и, вполне возможно, что по делу в этот раз.
Ну и как можно после этого к агентам хорошо относиться? :cry:
Маша! Специально для Вас!
Пусть будет по Вашему: СТРОКА НЕСТАНДАРТНАЯ !
Но я с ней встречался многократно, в условиях, непохожих на описанные Шведом...
М@ш@ wrote: Вообще, как-то не ожидала я от Вас такого. Может, это такой приветовский вирус? Сейчас явное обострение.
Похоже что "вирус" и ваш зацепил... :pain1:
Какой вирус? Симптомы того вируса это ругать все места, в которых не живёшь. При этом вирусе кажется, что от этого то место, в котором живёшь, становится лучше :mrgreen:

Но, в общем, не ясно, зачем Вы сюда это притащили, разговор ведь о другом :pain1: Просто как-то неприятно, когда вот так тебя дезинформируют.
Last edited by М@ш@ on 26 Aug 2011 00:22, edited 1 time in total.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:This is strictly business, nothing personal. Агент А увидела свой шанс и гнёт свою линию, одно из двух: есть другой клиент или просто хозяину надо прогнуться. А тем временем я не могу подавать на другой объект. Морально это еще один элемент давления на одну из сторон.
В следующий раз перед тем как ехать на сделку надо будет подготовиться основательно: распечатать свой экземпляр текста договора с письменным согласием агентов что это окончательный вариант, иметь адвоката на телефоне и быть готовым уйти оттуда с пустыми руками.
И возразите что при этом выторговать 1% при таких реалиях не есть часть игры. :umnik1:
Не, ну агента можно понять, он продовал этот дом долго. Так что, пусть они там договариваются, а Вы, вроде, ничего поделать не можете.
А вот почему Вы не можете искать дальше и как долго?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

М@ш@ wrote: А вот почему Вы не можете искать дальше и как долго?
Потому что очень хитро придумано что мой lease оффер и договор есть один и тот же документ. Со стороны вообще выглядит будто это я этот пункт предложил. Договор двухсторонний, агенты идут как свидетели заверяющие подписи и подписывают последними. Когда я хочу показать серьезность намерений снять дом я должен подписать, мой агент заверяет мою подпись и дает оффер другой стороне. Как только хозяин подпишет то договор вступает в силу. Если я пойду искать другой объект то надо подавать аналогичный документ, а сделать я этого не могу, зачем мне 2 жилья одновременно?

В моем случае хозяин согласен на мой оффер, но не хочет подписывать именно в этом чтении, из-за последнего пункта о комиссии, добавленного в качесте Other provisions. Т.е. это есть в практике, но не есть стандартно, а по желанию сторон.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
М@ш@ wrote: А вот почему Вы не можете искать дальше и как долго?
Потому что очень хитро придумано что мой lease оффер и договор есть один и тот же документ. Со стороны вообще выглядит будто это я этот пункт предложил. Договор двухсторонний, агенты идут как свидетели заверяющие подписи и подписывают последними. Когда я хочу показать серьезность намерений снять дом я должен подписать, мой агент заверяет мою подпись и дает оффер другой стороне. Как только хозяин подпишет то договор вступает в силу. Если я пойду искать другой объект то надо подавать аналогичный документ, а сделать я этого не могу, зачем мне 2 жилья одновременно?

В моем случае хозяин согласен на мой оффер, но не хочет подписывать именно в этом чтении, из-за последнего пункта о комиссии, добавленного в качесте Other provisions. Т.е. это есть в практике, но не есть стандартно, а по желанию сторон.
А сроки как-то оговорены? Сколько Вы так можете сидеть и ждать ответа?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote:
Какой вирус? Симптомы того вируса это ругать все места, в которых не живёшь. При этом вирусе кажется, что от этого то место, в котором живёшь, становится лучше :mrgreen:

Но, в общем, не ясно, зачем Вы сюда это притащили, разговор ведь о другом :pain1: Просто как-то неприятно, когда вот так тебя дезинформируют.
Значит у Вас другой "вирус"- критиковать опонентов не имея четкого представления об обсуждаемом предмете.. :%)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
Какой вирус? Симптомы того вируса это ругать все места, в которых не живёшь. При этом вирусе кажется, что от этого то место, в котором живёшь, становится лучше :mrgreen:

Но, в общем, не ясно, зачем Вы сюда это притащили, разговор ведь о другом :pain1: Просто как-то неприятно, когда вот так тебя дезинформируют.
Значит у Вас другой "вирус"- критиковать опонентов не имея четкого представления об обсуждаемом предмете.. :%)
А мне показалось, что Вы сами себе противоречите.
Вот, хотела получить чёткое представление, а Вы говорите то одно, то другое :pain1: Откуда же взяться чёткому представлению....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

М@ш@ wrote:А сроки как-то оговорены? Сколько Вы так можете сидеть и ждать ответа?
Нет, потому и глупо. Если я туда еще и срок вставлю то хозяину будет 100% невыгодно на такое соглашаться.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
М@ш@ wrote:А сроки как-то оговорены? Сколько Вы так можете сидеть и ждать ответа?
Нет, потому и глупо. Если я туда еще и срок вставлю то хозяину будет 100% невыгодно на такое соглашаться.
Я долго думала......но, вроде, поняла. Мы, наверное, о разных сроках говорим.
Я имела ввиду, оговорено ли как-то, за какой срок Вы должны получить ответ (подписанный договор)?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

Я и ответил - нет, не оговорено. Срок действия оффера до подписания или до отвержения другой стороной.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote: Я долго думала......но, вроде, поняла.

Ура!!! Чудо свершилось!!! :lol:

(Простите, виноват, не удержался :oops: )
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:Я и ответил - нет, не оговорено. Срок действия оффера до подписания или до отвержения другой стороной.
А я думала, Вы не поняли мой вопрос. А раз так.....то я всё же не поняла (agent_V, радуйтесь, почувствуйте себя умным, так сказать), почему бы хозяину такое не понравилось, да ещё на 100%? :pain1:

Вообще, лично мне странно звучит. То есть, он будет 2 недели думать, выяснять отношения со своим агентом, а Вы будете к нему привязаны?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by Shwed »

М@ш@ wrote:почему бы хозяину такое не понравилось, да ещё на 100%?
Потому что тогда ему агент подсунет другой, почти равносильный оффер от своего клиента где нет ни обязательств ни риска(от местного белого американца). Хозяина целенаправленно ведут в сторону "правильного" решения.
То есть, он будет 2 недели думать, выяснять отношения со своим агентом, а Вы будете к нему привязаны?
Добро пожаловать в real estate, это всего лишь миллиметр от вершины айсберга. Там всяких трюков миллиарды, только фантазия и ограничивает.
Я не за правду борюсь, а за конкретный объект, если потеряю сделку то мне компенсация не имеет значения, земля на которой этот дом стоит одна, больше такого не сделают. Ситуация и для меня и для хозяина в стиле here and now, а агентам до лампочки наши проблемы, они на этом живут.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

Shwed wrote:
М@ш@ wrote:почему бы хозяину такое не понравилось, да ещё на 100%?
Потому что тогда ему агент подсунет другой, почти равносильный оффер от своего клиента где нет ни обязательств ни риска(от местного белого американца). Хозяина целенаправленно ведут в сторону "правильного" решения.
То есть, он будет 2 недели думать, выяснять отношения со своим агентом, а Вы будете к нему привязаны?
Добро пожаловать в real estate, это всего лишь миллиметр от вершины айсберга. Там всяких трюков миллиарды, только фантазия и ограничивает.
Я не за правду борюсь, а за конкретный объект, если потеряю сделку то мне компенсация не имеет значения, земля на которой этот дом стоит одна, больше такого не сделают.
Нет, не понимаю. О каких рисках речь? Какие обязательства? Чем хозяину должно мешать, что он должен подписать договор в течении 3-5 дней (хотя для нас и это было много), ну или сказать, что не подписывает?

И зачем Вы мне говорите "добро пожаловать"? :pain1: Я уже раньше Вас пожаловала, вроде :pain1: Да, место другое. В Ваши места ещё не пожаловала. Но в наших местах мы быстро решали да-да, нет-нет. Потому как если нет, нужно разговаривать со следующими, а если с каждым даже неделю тянуть, то как бы возможности такой нет.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote: (agent_V, радуйтесь, почувствуйте себя умным, так сказать)
Почему почуствуйте? Я себя все время так чуствую...
Столько всего умного знаю... И что?! :D
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by agent_V »

М@ш@ wrote:
И зачем Вы мне говорите "добро пожаловать"? :pain1: Я уже раньше Вас пожаловала, вроде :pain1: Да, место другое. В Ваши места ещё не пожаловала. Но в наших местах мы быстро решали да-да, нет-нет. Потому как если нет, нужно разговаривать со следующими, а если с каждым даже неделю тянуть, то как бы возможности такой нет.
Маша! Вижу, что истины о "приличных (established) районах" открываются Вам, но не сразу...
В "Ваших" местах выбор хороших(новых) домов больше, потому-что спрос на них меньше...
Поэтому, нет проблем с "мы быстро решали да-да, нет-нет" и искать другой похожий...
В "Наших" местах, хороших домов мало, поэтому Шведу приходится " биться" за конкретный хороший дом...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Как обойтись без агента при съеме?

Post by М@ш@ »

agent_V wrote:
М@ш@ wrote:
И зачем Вы мне говорите "добро пожаловать"? :pain1: Я уже раньше Вас пожаловала, вроде :pain1: Да, место другое. В Ваши места ещё не пожаловала. Но в наших местах мы быстро решали да-да, нет-нет. Потому как если нет, нужно разговаривать со следующими, а если с каждым даже неделю тянуть, то как бы возможности такой нет.
Маша! Вижу, что истины о "приличных (established) районах" открываются Вам, но не сразу...
В "Ваших" местах выбор хороших(новых) домов больше, потому-что спрос на них меньше...
Поэтому, нет проблем с "мы быстро решали да-да, нет-нет" и искать другой похожий...
В "Наших" местах, хороших домов мало, поэтому Шведу приходится " биться" за конкретный хороший дом...
У нас выбор хороших (новых, ну, относительно) больше, так как меньше старых. Но я же не об этом.
Что же это за битвы такие, что сидишь и ждёшь неделями ответ от хозяина? Да ещё через неделю, если хозяин не проснулся, ты не можешь договориться по поводу дома, так как вдруг старый хозяин проснётся через месяца два? То есть, вообще нет никаких разумных сроков?

Да, и у нас было не в смысле "искать другой похожий", а мы посмотрели все на рынке, расставили их как-то для себя. Если мы бы с первым несколько недель тянули, то второй бы и третий бы ушли (ну, это грубо говоря). Но, вообще, я бы не сказала, что тут всегда хороший выбор, ну, так если его нет (вот как сейчас в нашем городе), то тем более, в чём прелесть ждать первый дом, если другие могут пока уйти?

В том-то и дело, я не понимаю (порадуйтесь опять) при каком рынке оправдано то, что сидишь и ждёшь неопределённое время решение хозяина :pain1:

И, пожалуйста, если Вам не трудно, оставьте слово "приличный" при себе.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”