взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Moderator: Komissar

User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by RobinF »

Walkthrough wrote:Дом - классный! :great:
Не томи! 8)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

zhdan wrote:
Laila wrote:нормы от штата в штат варьируются очень сильно. Понятно что 3 ванны было бы лучше, но цена этого дома в этом городе была бы уже несколько другой.
Штат тот же, да и не далеко. :-)

Кстати насчет цены, может быть в этом и дело? Хотя разница не должна быть большой, ванную даже с нуля не очень дорого строить.
Да как сказать, к примеру 30К - 5% от стоимости дома. Это много или мало?
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Балтика №3 wrote: Да как сказать, к примеру 30К - 5% от стоимости дома. Это много или мало?
Мы построили за 10К со всеми материалами, из части [unfinished basement]-а.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: Да как сказать, к примеру 30К - 5% от стоимости дома. Это много или мало?
Мы построили за 10К со всеми материалами, из части [unfinished basement]-а.
У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, plumbing дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы basic, то дешевле обойдётся.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by М@ш@ »

Балтика №3 wrote:
zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: Да как сказать, к примеру 30К - 5% от стоимости дома. Это много или мало?
Мы построили за 10К со всеми материалами, из части [unfinished basement]-а.
У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, plumbing дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы basic, то дешевле обойдётся.
Что-то у Вас все цены в 3 раза выше, чем у других :wink: (это я пошла проверила, что именно с Вами мы обсуждали постройку дома с нуля :mrgreen: ). Кстати, так ещё и стоит домик за 590К, площадью 4000, построенный на земле, купленной за 300К+ вместе со старым домом. Так что, могу Вам показать.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Балтика №3 wrote: У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, плумбинг дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы басиц, то дешевле обойдётся.
Мы не мастера на все руки, но правда использовами нелицензированных работников. Сделали, впрочем, все отлично и советы дали правильные по покупке сантехники и материалов (выше среднего). :great:
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

М@ш@ wrote:
Балтика №3 wrote:
zhdan wrote: Мы построили за 10К со всеми материалами, из части [unfinished basement]-а.
У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, plumbing дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы basic, то дешевле обойдётся.
Что-то у Вас все цены в 3 раза выше, чем у других :wink: (это я пошла проверила, что именно с Вами мы обсуждали постройку дома с нуля :mrgreen: ). Кстати, так ещё и стоит домик за 590К, площадью 4000, построенный на земле, купленной за 300К+ вместе со старым домом. Так что, могу Вам показать.
Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Пойдите в ближайший HD и посмотрите, сколько стоят раковины, например. Допустим есть за 50 но есть и за 550. Кому то за 550 дорого, а кто то на 50 долларовую даже не посмотрит. И что дальше, все люди разные.
Только не надо тут рассказывать, что ваши знакомые более "правильные".
Мне вообще не понятно, что вдруг эти вопросы (цены/работа контрактеров другого штата) вас так зацепили.
Ни строить здесь, не переезжать сюда, всё равно не собираетесь.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by М@ш@ »

Балтика №3 wrote:
М@ш@ wrote:
Балтика №3 wrote:
zhdan wrote: Мы построили за 10К со всеми материалами, из части [unfinished basement]-а.
У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, plumbing дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы basic, то дешевле обойдётся.
Что-то у Вас все цены в 3 раза выше, чем у других :wink: (это я пошла проверила, что именно с Вами мы обсуждали постройку дома с нуля :mrgreen: ). Кстати, так ещё и стоит домик за 590К, площадью 4000, построенный на земле, купленной за 300К+ вместе со старым домом. Так что, могу Вам показать.
Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Пойдите в ближайший HD и посмотрите, сколько стоят раковины, например. Допустим есть за 50 но есть и за 550. Кому то за 550 дорого, а кто то на 50 долларовую даже не посмотрит. И что дальше, все люди разные.
Только не надо тут рассказывать, что ваши знакомые более "правильные".
Мне вообще не понятно, что вдруг эти вопросы (цены/работа контрактеров другого штата) вас так зацепили.
Ни строить здесь, не переезжать сюда, всё равно не собираетесь.
Ой, судя по реакции, зацепило Вас (так же, как браки в Израиле, Вы, наверное, туда переезжать собираетесь, да?)
Будьте здоровы.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Балтика №3 wrote: Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Не думаю, что Маша это хотела сказать, однако есть разные способы делать ремонт, так что утверждать что односзначно 30К не стоит.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Балтика №3 wrote: Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Не думаю, что Маша это хотела сказать, однако есть разные способы делать ремонт, так что утверждать что однозначно придется заплатить 30К не стоит.
Labels are for clothes. (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by М@ш@ »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Не думаю, что Маша это хотела сказать, однако есть разные способы делать ремонт, так что утверждать что односзначно 30К не стоит.
:fr:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, плумбинг дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы басиц, то дешевле обойдётся.
Мы не мастера на все руки, но правда использовами нелицензированных работников. Сделали, впрочем, все отлично и советы дали правильные по покупке сантехники и материалов (выше среднего). :great:
Пермиты тоже не брали?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Нет
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

М@ш@ wrote: Ой, судя по реакции, зацепило Вас (так же, как браки в Израиле, Вы, наверное, туда переезжать собираетесь, да?)
Будьте здоровы.
Ну конечно же меня :lol: это я приплёл в эту тему своего знакомого из NJ и про браки в Израиле, тоже я. :fool:
Если вы в тех темах не смогли нормально отстоять свою позицию, то сейчас уже поздно и место не то.

А куда я собираюсь переезжать, это вам так интересно или типа наезд?
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Не думаю, что Маша это хотела сказать, однако есть разные способы делать ремонт, так что утверждать что односзначно 30К не стоит.
А разве я это утверждал?

P.S. К сожалению, у Маши, несколько неадекватная реакция на мои посты. Особенно, когда это косается привидением конкретных случаев из жизни моих знакомых будь то стоимость работ моего знакомого контрактера или точка зрения бывших и нынешних граждан Израиля на нек-рые аспекты жизни там. Теперь, стоимость басрума, к-рый сделал мой знакомый стала поводом, для очередных наездов. Вот такая у Маши фрустрация.
Last edited by Балтика №3 on 03 Jul 2011 19:19, edited 1 time in total.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by М@ш@ »

Балтика №3 wrote:
М@ш@ wrote: Ой, судя по реакции, зацепило Вас (так же, как браки в Израиле, Вы, наверное, туда переезжать собираетесь, да?)
Будьте здоровы.
Ну конечно же меня :lol: это я приплёл в эту тему своего знакомого из NJ и про браки в Израиле, тоже я. :fool:
Если вы в тех темах не смогли нормально отстоять свою позицию, то сейчас уже поздно и место не то.

А куда я собираюсь переезжать, это вам так интересно или типа наезд?
Я "приплела" знакомого в NJ в теме этого же автора. Я считаю, что это было уместно, речь идёт о похожих районах (в смысле цен и т.п.). В эту тему я как бы не совсем это приводила.
Скажите пожалуйста, а не Вы ли начали про переезд, правда, мой? :pain1: Даже и не заметили, как наехали, да? Так что не надо мне рассказывать, куда я собираюсь или не собираюсь переезжать, тогда и я не буду. И никакую позицию я не собираюсь нигде отстаивать, зачем? :pain1: Ну да, Вы просто не поняли, "к чему это я".
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Балтика №3 wrote:
М@ш@ wrote:
Балтика №3 wrote:
zhdan wrote: Мы построили за 10К со всеми материалами, из части [unfinished basement]-а.
У меня товарищ, пару лет назад построил, тоже в бэйсменте. Материалы, плитка, сантехника немного выше среднего уровня. Спросил, сколько всё вместе с работой стоило, сказал 30К, plumbing дорогой.
Наверное, если что-то самому делать и материалы basic, то дешевле обойдётся.
Что-то у Вас все цены в 3 раза выше, чем у других :wink: (это я пошла проверила, что именно с Вами мы обсуждали постройку дома с нуля :mrgreen: ). Кстати, так ещё и стоит домик за 590К, площадью 4000, построенный на земле, купленной за 300К+ вместе со старым домом. Так что, могу Вам показать.
Ну и что, вы хотите этим сказать, применительно к данной теме, что мой знакомый поступил "неправильно" сделав басрум за эти деньги, наняв лицензированного пламера?
Пойдите в ближайший HD и посмотрите, сколько стоят раковины, например. Допустим есть за 50 но есть и за 550. Кому то за 550 дорого, а кто то на 50 долларовую даже не посмотрит. И что дальше, все люди разные.
Не только "люди разные", но и бейсменты разные - если rough-ins там уже есть(а билдеры очень часто предлагают rough-ins only и это очень popular option для тех, кто хочет самостоятельнo finish the basement), и ничего не меняется в конфигурации, то в последствии многие обходятся и без пермитов и без licensed professionals, и устанавливают nice mid-range fixtures, то уложиться в десятку и получить вполне неплохую ванную не так уж и сложно. А вот если без готовых rough-ins и/или нужно менять конфигурацию, то тут уже и пермиты подтягиваются, и , соотвественно "real" plumbers, и с чем сталкиваются, когда начинают и вдруг на сцену выходят все дефекты постройки или предыдущих ремонтов, и одно цепляет за собой другое,.... и тут начинаются уже совсем другие суммы, господа... более того, "сантехника совсем другого уровня" - там только одна soaking bath tub может потянуть больше десятки со всеми возможными скидками...
Так что, в вашем споре, возможно, сравниваются классические "яблоки с апельсинами", и как это часто бывает, люди limited by just their own experience переносят его на обсуждаемый предмет.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

М@ш@ wrote:Что-то у Вас все цены в 3 раза выше, чем у других :wink: (это я пошла проверила, что именно с Вами мы обсуждали постройку дома с нуля :mrgreen: ). Кстати, так ещё и стоит домик за 590К, площадью 4000, построенный на земле, купленной за 300К+ вместе со старым домом. Так что, могу Вам показать.
К сожалению, при росте качества материалов и труда необходимые вложения денег и прочих ресурсов растут не прямо пропорционально, а скорее экспоненциально. Т.e. начиная с какого-то момента улучшение качества на 10% влечет увеличение затрат в 10 раз. Каждый выбирает по себе и спорить о цене, не видя качество (а также не зная предпочтения, окружение и уровень жизни оппонента ), бессмыссленно. Вы же не будете пенять человеку, который коллекционирует Лексусы, что у него представления о ценах на машины почему-то в 3 раза выше, чем в соседнем дилершипе Хюндая?
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

Вертихвостка wrote:
zhdan wrote: Мы не мастера на все руки, но правда использовами нелицензированных работников. Сделали, впрочем, все отлично и советы дали правильные по покупке сантехники и материалов (выше среднего). :great:
Пермиты тоже не брали?
Существует urban legend, что в случае серьезных страховых случаев (например пожар или прорыв канализации) в доме, в котором были проведены работы без пермита , у страховой компании будет полностью легальный повод отказаться от возмещения убытков и, более того, она не преминет этим поводом воспользоваться.

Не поделится ли уважаемая Вертихвостка своим мнением на этот счет?
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Tachikoma wrote:Существует urban legend, что в случае серьезных страховых случаев (например пожар или прорыв канализации) в доме, в котором были проведены работы без пермита , у страховой компании будет полностью легальный повод отказаться от возмещения убытков и, более того, она не преминет этим поводом воспользоваться.

Не поделится ли уважаемая Вертихвостка своим мнением на этот счет?
Существует, но для этого нужны доказательства, что работы проводились именно при этом жильце и он знал о них.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

zhdan wrote: Существует, но для этого нужны доказательства, что работы проводились именно при этом жильце и он знал о них.
Типа MSL record с последней продажи, в которой указаны 2bth + unfinished basement вместо 3bth + finished basement, существующих в реальности, данной нам в ощущения?
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Tachikoma wrote:
Вертихвостка wrote:
zhdan wrote: Мы не мастера на все руки, но правда использовами нелицензированных работников. Сделали, впрочем, все отлично и советы дали правильные по покупке сантехники и материалов (выше среднего). :great:
Пермиты тоже не брали?
Существует urban legend, что в случае серьезных страховых случаев (например пожар или прорыв канализации) в доме, в котором были проведены работы без пермита , у страховой компании будет полностью легальный повод отказаться от возмещения убытков и, более того, она не преминет этим поводом воспользоваться.
Не поделится ли уважаемая Вертихвостка своим мнением на этот счет?
Oчень хороший вопрос и длинный ответ, потому что затронуты сразу несколько разных аспектов, а "одно тянет за собой другое".
Страховым компаниям не столько интересны пермиты сами по себе, как сделаные работы, выполненные по кодам или с отклонениями от кодов. А пермиты как раз и предназначены гарантировать все работы строго по коду.
Придет госинспектор принимать работу на каждой стадии... которая должна быть сделана точно по коду... которую должны выполнять licensed, bonded, and insured professionals... за которую отвечают не только они сами, но и их страховая компания - за последствия их работы... все это делается to protect you(from claims against you and from craftsmanship defects) and protect the public(from what the incompetence of a friendly plumber may cause to the community) после того, как все закончено и принято инспектором, новые параметры и features дома отображаются в updated tax records.
Tax Records is a legal document, especially when it comes to square footage and bad/bath count, в отличие от MLS listing, в котором агенты делают самые разнообразные ошибки. :umnik1:

Далее становится еще интереснее, т.к. state, county, and township specific, но купив дом, вы обычно наследуете всё, что с этим домом делалось до вас. А теперь о страховках. Есть claims по восстановлению вашего дома, а есть liability clams against you for the damage caused to others(plumbing and electrical very common). И тут ваше "незнание не освобождает от ответственности" - если купили дом с проблемами, то home inspector мог/должен был их выявить. У home inspector тоже должен быть liability insurance, который в таких случаях может очень пригодиться. Если, при покупке дома, перед инспекцией попросите инспектора дать вам копию своей страховки, то не сомневайтесь, что качество инспекции будет отличатся от того, если бы не спрашивали.

"In a real world" - если нужно всего-лишь заменить faucet или install the fixture, или поменять выключатели, то очень многие пермитов не берут, хотя county requires. Но когда дело доходит до менять конфигурацию или rewiring или любое post-construction alteration of plumbing/electrical/gas line, то тут любое, на первый взгляд незначительное, отклонение от кода "не в ту сторону, не под тем углом, рядом не с тем, близко к не тому" может потом вам стоить тысячи и тысячи и десятки тысяч, не говоря уже о damage caused to the neighbors. A страховые компании очень хорошо умеют считать свои деньги и если на мелких claims (every carrier has its own grid) они довольно либеральны, то на более-менее крупных пощады можно не ждать. И это не всегда их злобный action against you - просто responsible party можете быть не вы, а ваш контрактор или инспектор.
Опять же, "на авось" делают многие and it may work for a while... until you need to make a claim.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by chris »

про бассейн - читайте тут: http://www.troublefreepool.com/index.html

лить хлорку раз в неделю с соляной кислотой не совсем корректно. это может работать достаточно долго и в основном полагаясь на удачу, а потом аукнеться. как миниму нужно знать уровень стабилизатора (CYA - cyanuric acid) и какой уровень хлорки адекватный для этого уровня CYA. PH воды и тенденция разная для разных местностей. опять же надо знать что к чему, просто доливать кислоту каждую неделю может быть проблематично.

уровни chlorine надо проверять каждый день. как минимум до тех пока не выясните сколько расходуется вашим бассейном в день при определенных обстоятельствах (солнечный день или нет, купался кто или нет, если ли solar cover и прочее). PH если стабильна то может и раз в неделю.

при использовании хлорки (bleach) PH может плыть вверх. но если TA (total alkalinity) низкая, то может и нет. хлорка сама по себе щелочная, но эффект на воду практически нейтрален.

при инспекции бассена надо в основном смотреть на вещи которые дорого/тяжело менять. как то - зарытые трубы (течь может показать проблемы), состоянии чаши бассейна, liner'а. насос можно поменять. фильтр тоже. так что это не так уж и важно. состояние вода тоже не существенно - при соответствующем знание/умении, отбалансировать воду не проблема.

если интересно про бассейны - пишите, я в этом деле сильно в последнее время поднатаскался :)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Tachikoma wrote:Типа MSL record с последней продажи, в которой указаны 2bth + unfinished basement вместо 3bth + finished basement, существующих в реальности, данной нам в ощущения?
Я уже не помню, давно это было. Но есть определенная страховка $300 о что-то вроде того, которая покрывает "скользкие" моменты, о которых человек мог не знать. Но это не академическая информация, лучше проверить.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

Вертихвостка wrote:Oчень хороший вопрос и длинный ответ, потому что затронуты сразу несколько разных аспектов, а "одно тянет за собой другое".
......
Опять же, "на авось" делают многие and it may work for a while... until you need to make a claim.
Спасибо за ответ! :love:
That which does not kill us, makes us stranger

Return to “Продажа и покупка недвижимости”