взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Moderator: Komissar

Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Lida »

Балтика №3 wrote:
Lida wrote:
Балтика №3 wrote: А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
А американцы не делают? :pain1: Странное заключение "по национальному" признаку.
Тоже делают, но реже.
Что вы к словам цепляетесь, если у вас есть какя то "статистика" или личные наблюдения, расскажите, а мы послушаем.
Мои личные наблюдения показывают, что разницы по национальному признаку нет. :-)
У вас все получится!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by NYgal »

Tachikoma wrote:
Балтика №3 wrote:
zhdan wrote:
Tachikoma wrote: Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Ванную #4? Запросто. Причем она не обязательно будет класса хюндай, просто золотых унитазов там не будет.
За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
Собственно, 30К -- это уровень "миленько, но ничего особенного". Какие золотые унитазы? Wow factor (а-ля marble sanctuary with infinity soaking tub от дизайнера, которого печатают в журналах) начинается с совсем других сумм.
Ахренеть.

Я не первую ванную ремонтирую. Дорого ето - 30К. Сравниваю и стараюсь делать, чтобы выглядело не хуже, чем в среднем в нашем раёне. Односемейки дома у нас уходят за 2М+, кооперативы-кондо на 3 спальни - 750К -1м+. Не так уж и дешево. И все равно ванная за 30К мне кажется очень дорогой.

Да, со старками и вотерфоллами и другим хай ендом я знакома. Но все равно 30К - ето дорого.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Lida wrote:
Балтика №3 wrote:
Lida wrote:
Балтика №3 wrote: А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
А американцы не делают? :pain1: Странное заключение "по национальному" признаку.
Тоже делают, но реже.
Что вы к словам цепляетесь, если у вас есть какя то "статистика" или личные наблюдения, расскажите, а мы послушаем.
Мои личные наблюдения показывают, что разницы по национальному признаку нет. :-)
ОК, это ваше мнение, а то было моё мнение, основанное на разговоре с профессионалом (и я с ним согласен), работающем в этом бизнесе 20 лет.
Мои личные наблюдения, у русских, подход ко многим вещам, отличается от подхода американцев, в силу разности менталитетов и по ряду других причин.
Но если вы это отрицаете, пожалуйста - ваше право.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by kuz »

Балтика №3 wrote:
Lida wrote:
Балтика №3 wrote:
Lida wrote:
Балтика №3 wrote: А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
А американцы не делают? :pain1: Странное заключение "по национальному" признаку.
Тоже делают, но реже.
Что вы к словам цепляетесь, если у вас есть какя то "статистика" или личные наблюдения, расскажите, а мы послушаем.
Мои личные наблюдения показывают, что разницы по национальному признаку нет. :-)
ОК, это ваше мнение, а то было моё мнение, основанное на разговоре с профессионалом (и я с ним согласен), работающем в этом бизнесе 20 лет.
Мои личные наблюдения, у русских, подход ко многим вещам, отличается от подхода американцев, в силу разности менталитетов и по ряду других причин.
Но если вы это отрицаете, пожалуйста - ваше право.
вот тут бы мне казалось бы, что тогда бы 9 из 10 пермит бы не брали.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

NYgal wrote: Ахренеть.

Я не первую ванную ремонтирую. Дорого ето - 30К. Сравниваю и стараюсь делать, чтобы выглядело не хуже, чем в среднем в нашем раёне. Односемейки дома у нас уходят за 2М+, кооперативы-кондо на 3 спальни - 750К -1м+. Не так уж и дешево. И все равно ванная за 30К мне кажется очень дорогой.

Да, со старками и вотерфоллами и другим хай ендом я знакома. Но все равно 30К - ето дорого.
Может быть, о разных вещах говорим. Вы про ремонт, а мы про постройку новой, с нуля, со всеми перепланировками и подключениями.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by NYgal »

Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote:
Lida wrote:... Ну если только совсем все самому делать - начиная от фрейминга, крыши и заканчивая электрикой, сантехникой.
Всё не получится, фрейминг, электрика, сантехника - требуют специальных лайсенсов + general contractor license. У профессионалов то этого всего вместе нет, а про не профессионала, даже говорить нечего.
А вот это - state and county specific, имеем примеры удачной на удивление постройки своими силами, единственная hired help was the bobcat котлован рыть.
+1
У нас нужно именно шашечки. То есть - действуюшчие лицензии в первую очередь. Код очень сложный, проверяют, как бог на душу положiт. Но открыть разрешение и закрывать должен лицензированный сантехник, електрик и контрактор.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

kuz wrote: вот тут бы мне казалось бы, что тогда бы 9 из 10 пермит бы не брали.
По моему, я так и написал. :pain1:
...русские 9 из 10 без пермита делают...
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by kuz »

Балтика №3 wrote:
kuz wrote: вот тут бы мне казалось бы, что тогда бы 9 из 10 пермит бы не брали.
По моему, я так и написал. :pain1:
...русские 9 из 10 без пермита делают...
sorry, я прочитала наоборот. :-) da, я бы тоже менталитет подозревала бы.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Балтика №3 wrote:
Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote: Нет, нет, я не спорю, и без лайсенсов и пермитов могут сделать не хуже (а даже и лучше), тут я с вами согласен а не со своим товарищем.
Спросил, кстати у своего знакомого контрактера, можно ли сделать приличную басрум за 10К, он ответил, что вполне. А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
A на счет кодов он вам не ответил? :roll:
Что именно?
все строго по коду будет или нет?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

NYgal wrote:
Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote:
Lida wrote:... Ну если только совсем все самому делать - начиная от фрейминга, крыши и заканчивая электрикой, сантехникой.
Всё не получится, фрейминг, электрика, сантехника - требуют специальных лайсенсов + general contractor license. У профессионалов то этого всего вместе нет, а про не профессионала, даже говорить нечего.
А вот это - state and county specific, имеем примеры удачной на удивление постройки своими силами, единственная hired help was the bobcat котлован рыть.
+1
У нас нужно именно шашечки. То есть - действуюшчие лицензии в первую очередь. Код очень сложный, проверяют, как бог на душу положiт. Но открыть разрешение и закрывать должен лицензированный сантехник, електрик и контрактор.
Всё правильно, а каждое открытие/закрытие, это дополнительные $$.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote:
Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote: Нет, нет, я не спорю, и без лайсенсов и пермитов могут сделать не хуже (а даже и лучше), тут я с вами согласен а не со своим товарищем.
Спросил, кстати у своего знакомого контрактера, можно ли сделать приличную басрум за 10К, он ответил, что вполне. А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
A на счет кодов он вам не ответил? :roll:
Что именно?
все строго по коду будет или нет?
Хе-хе, вот это интересный вопрос. Конечно, он всё знает и умеет, но.....
Был такой анекдот, про "правосудие" 30-х годов: "....если факты входят в противоречие с материалами следствия, тем хуже для фактов".
Так и тут: "...если коды входят в противоречие с финансовыми затратами, тем хуже для кодов". :lol:
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Lida »

Балтика №3 wrote:
Lida wrote:
Балтика №3 wrote:
Lida wrote:
Балтика №3 wrote: А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
А американцы не делают? :pain1: Странное заключение "по национальному" признаку.
Тоже делают, но реже.
Что вы к словам цепляетесь, если у вас есть какя то "статистика" или личные наблюдения, расскажите, а мы послушаем.
Мои личные наблюдения показывают, что разницы по национальному признаку нет. :-)
ОК, это ваше мнение, а то было моё мнение, основанное на разговоре с профессионалом (и я с ним согласен), работающем в этом бизнесе 20 лет.
Мои личные наблюдения, у русских, подход ко многим вещам, отличается от подхода американцев, в силу разности менталитетов и по ряду других причин.
Но если вы это отрицаете, пожалуйста - ваше право.
Будем "контракторами" с 20тью годами опыта мериться :crazy: .... У меня тоже такой имеется и работает исключительно для американцев. Нет, он не дискреминирует по нац признаку - просто живет не в "русской эрии". И именно он с сожалением сказал мне, что без пермита не обойтись потому как я первая хозяйка дома (дом новый), а вот его клиенты практически никто этого не делают. Включая такие серьезные перестройки как сауна в бэйсменте 8O
У вас все получится!
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Lida wrote:Будем "контракторами" с 20тью годами опыта мериться
Я тут ничем мериться не собираюсь, просто привожу конкретные примеры из жизни. Мне только не понятно, почему, это нек-рыми никами воспринимается, как какой то вызов. Прямо, как в детском саду: "А у меня игрушки лучше".
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Lida »

Может потому так воспринимается, что вы слишком все утвердительно пишите :pain1: . Без возможности других вариантов.
Опять же, может это все недостатки форумного общения, где можно понять по-разному.
У вас все получится!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by NYgal »

Балтика №3 wrote:
NYgal wrote: Ахренеть.

Я не первую ванную ремонтирую. Дорого ето - 30К. Сравниваю и стараюсь делать, чтобы выглядело не хуже, чем в среднем в нашем раёне. Односемейки дома у нас уходят за 2М+, кооперативы-кондо на 3 спальни - 750К -1м+. Не так уж и дешево. И все равно ванная за 30К мне кажется очень дорогой.

Да, со старками и вотерфоллами и другим хай ендом я знакома. Но все равно 30К - ето дорого.
Может быть, о разных вещах говорим. Вы про ремонт, а мы про постройку новой, с нуля, со всеми перепланировками и подключениями.
Я тоже про гат. Когда до стадов, или вообсче совсем новая на том месте, где ванной отродясь не было.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Lida wrote:Может потому так воспринимается, что вы слишком все утвердительно пишите :pain1: . Без возможности других вариантов.
Опять же, может это все недостатки форумного общения, где можно понять по-разному.
Может быть.
Но в даной теме, как говорится, за что купил, за то и продал.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Балтика №3 wrote:
Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote:
Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote: Нет, нет, я не спорю, и без лайсенсов и пермитов могут сделать не хуже (а даже и лучше), тут я с вами согласен а не со своим товарищем.
Спросил, кстати у своего знакомого контрактера, можно ли сделать приличную басрум за 10К, он ответил, что вполне. А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
A на счет кодов он вам не ответил? :roll:
Что именно?
все строго по коду будет или нет?
Хе-хе, вот это интересный вопрос. Конечно, он всё знает и умеет, но..... Был такой анекдот, про "правосудие" 30-х годов: "....если факты входят в противоречие с материалами следствия, тем хуже для фактов". Так и тут: "...если коды входят в противоречие с финансовыми затратами, тем хуже для кодов". :lol:
Добавьте к этому - у него, скорее всего, нет лицензий, и нет professional liability insurance, так что любой craftsmanship defect будет из вашего кармана или кармана следующих владельцев.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote:
Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote:
Вертихвостка wrote:A на счет кодов он вам не ответил? :roll:
Что именно?
все строго по коду будет или нет?
Хе-хе, вот это интересный вопрос. Конечно, он всё знает и умеет, но..... Был такой анекдот, про "правосудие" 30-х годов: "....если факты входят в противоречие с материалами следствия, тем хуже для фактов". Так и тут: "...если коды входят в противоречие с финансовыми затратами, тем хуже для кодов". :lol:
Добавьте к этому - у него, скорее всего, нет лицензий, и нет professional liability insurance, так что любой craftsmanship defect будет из вашего кармана или кармана следующих владельцев.
Да есть какой то ученический, не знаю правда, что это даёт.
Но если надо и денег не жалко, всё сделает по коду, не хуже того у кого лайсенс есть.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by donguz »

vinnitu wrote:Народ, если кто сталкивался с подобным:

очень понравился дом в Southborough, MA.
Но! Участок (довольно длинный, лес) упирается во взлетно-посадочную полосу принадлежащую соседу.

Агент продавца божится что
1) нынешний авиалюбитель летает (на чем-то личном, маленьком) максимум раз в неделю на дачу в кейп-коде.
2) город решил, что если нынешний авиалюбитель продаст дом - покупатель не получит разрешения на использование участка как авиа-полосы.

Дом действительно понравился. Посмотрел, наверное, уже десятка 3 домов и ни один не "заговорил" со мной как этот.
Как бы вы отнеслись к соседу с самолетом? Фигня или жуткое неудобство + проблема продать дом если понадобится?

Может ли моя страховка дома быть выше из-за соседа с самолетом?

Thanks.
а агент что нибудь рассказывал о проекте грохнуть в ста метрах через лесок рядом с озерком 200 кваритр (40B) и то что в том же леске EMC кампус огромный строит ? спросите...
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

donguz wrote:а агент что нибудь рассказывал о проекте грохнуть в ста метрах через лесок рядом с озерком 200 кваритр (40B) и то что в том же леске EMC кампус огромный строит ? спросите...
Поздно. P&S подписан.
Где-то там у какого-то озера (даже в том же городке) 200 квартир?
Это пусть голова болит у соседей, владеющих миллионными+ домами.
У них больше подешевеет.

EMC? Хорошая компания, welcome.
Заодно помогут платить налоги городку.
А то есть вариант Wayland-а, где бизнесов (практически) нет, посему property tax ~2%. Ужасть.

Так как пути к отступлению нет (да и все нравится, даже потихоньку становимся фанатами малой авиации в ее экзотических проявлениях), то поиск негатива закончился, теперь ищем позитив :)
Да и есть ли такое райское местечко (в нашем price range) где поблизости не бывает квартир, или где нет абсолютно никаких бизнесов?

Теперь вот начинаем оформлять мортгидж.
Кажется, оформление в Канаде просто детские игрушки по сравнению с суровостью американского процесса.
Американские банки теперь дуют на воду...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Laila »

donguz wrote:а агент что нибудь рассказывал о проекте грохнуть в ста метрах через лесок рядом с озерком 200 кваритр (40B) и то что в том же леске EMC кампус огромный строит ? спросите...
ну че вы человека пугаете, это еще не просто вилами по водe писано, a до вил еще и не дошло, а народ у нас в Sboro нежный, можно сказать снобский, и EMC при чем тут, где EMC, а где домик (в residential между прочим area).
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by donguz »

Laila wrote: ну че вы человека пугаете, это еще не просто вилами по водe писано, a до вил еще и не дошло, а народ у нас в Sboro нежный, можно сказать снобский, и EMC при чем тут, где EMC, а где домик (в residential между прочим area).
никто не пугает просто взлетно посадочная полоса может ничем показатся в сравнении с планами развития этого куска.
домик рядом с границей industrial zone.
проект EMC это грохнуть в леске комплекс на 9000 парковок (от гуляюших по участку в обед индусов зарекатся не надо). дорогу уже прорыли осенью.
если не EMC так кто-то другой. кусок на пересечении 495 и 9 очень лакомый.

квартирый комплекс по программе 40B на Crystal Pond тоже не вселяет оптимизма.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

Нашел EMC кампус - в принципе недалеко, но индусы не пройдут (даже если кампус расширят).
До нашего дома им придется пройти несколько private properties, так что если к нам кто и дойдет - то только самые умные и упорные из программеров.
Посидим, поиграем в шахматы.

Cristal Pond тоже вроде не в нашей пешеходной зоне. Хотя появление социалов (или как их здесь называют?) не радует, конечно.
Но надеюсь школы они не испортят. 200 квартир - надеюсь слишком мало, что б что-то изменить.
Хотя, понятно, что никто не хочет такого подарка рядом со своим домом.
Спасибо за предупреждение.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by donguz »

vinnitu wrote:Нашел EMC кампус - в принципе недалеко, но индусы не пройдут (даже если кампус расширят).
До нашего дома им придется пройти несколько private properties, так что если к нам кто и дойдет - то только самые умные и упорные из программеров.
Посидим, поиграем в шахматы.

Cristal Pond тоже вроде не в нашей пешеходной зоне. Хотя появление социалов (или как их здесь называют?) не радует, конечно.
Но надеюсь школы они не испортят. 200 квартир - надеюсь слишком мало, что б что-то изменить.
Хотя, понятно, что никто не хочет такого подарка рядом со своим домом.
Спасибо за предупреждение.
надеюсь что билдерские планы не воплотятся в жизнь... Avalon комплекс (за Red Roof Inn) город уже зарубил а на Oak Street проект был урезан до такой степени что билдер похоже сам слиняет. И здесь скорее всего что-то будет сделано.
удачи!
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

спасибо!

Народ, кто живет в Southborough / поблизости, подскажите плиз:
как найти где пипл играют в воллейбол?
Наверняка где-то по вечерам/выходным играют на траве, а в остальные сезоны в школьных залах.
Куда стучаться? Есть ли какой-то общинный справочник, включающий в себя recreational/co-ed спорт?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”