взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Moderator: Komissar

М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by М@ш@ »

Tachikoma wrote:
М@ш@ wrote:Может, Вы не читали другую тему. Если бы не это, я бы в этот раз и не заметила ничего. И, опять таки, Вы меня не поняли.

В двух словах пересказываю всё таки. В другой теме, когда было сказано, что построить дом стоит 600К (площадью 3000), я очень удивилась, так как знакомый купил старый дом за 322К, нанял кого надо, дом снесли, построили новый площадью 4000, сейчас он на рынке стоит за 589К. Да, его хотели продать дороже, но цены упали, но по некоторым фразам я понимаю, что при продаже за 589К ещё прибыль есть. Всё это в NJ, в MA, наверное, в 3 раза дороже, вообще, нужен какой-то свой форум для МА, и чужим запретить туда писать.
То есть из того, что Ваш знакомый купил хюндай за 10К, а знакомый Балтика №3 купил лексус за 30К, Вы сделаете вывод, что в МА все машины в 3 раза дороже, чем в NJ?
Ой....Ну разве не ясно, что это ирония? Я как раз привела пример (пусть хюндая) в наших местах, а мне говорят, молчи, ты не в MA живёшь. Хотя я именно намекала на то, что всё же места чем-то похоже, и хюндаи есть везде, хотя я не именно это хотела сказать, а то, что между 10К и 30К (или 200К и 600К) есть ещё варианты.
Да, и с логикой у меня всё в порядке, не поймаете на этом.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Lida wrote: Я пермит закрыла меньше 2х месяцев назад. :-) И до этого делали другие работы с пермитами. Никого никакие лицензии не интересовали. Кстати, Нью Джерси считается слишком строгим штатом как по пермитам, так и по строительным кодам. При этом - на лицензии сантехника, электрика - плевать они хотели. Вот ген контрактор - да, нужна лицензия. В соседней Пенсильвании все в разы проще - там можно и самому ген контрактором быть.
Примеры других штатов, ни о чём не говорят в контексте данной темы.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

М@ш@ wrote: Ой....Ну разве не ясно, что это ирония? Я как раз привела пример (пусть хюндая) в наших местах, а мне говорят, молчи, ты не в MA живёшь. Хотя я именно намекала на то, что всё же места чем-то похоже, и хюндаи есть везде, хотя я не именно это хотела сказать, а то, что между 10К и 30К (или 200К и 600К) есть ещё варианты.
Да, и с логикой у меня всё в порядке, не поймаете на этом.
Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

Lida wrote:Я пермит закрыла меньше 2х месяцев назад. :-) И до этого делали другие работы с пермитами. Никого никакие лицензии не интересовали. Кстати, Нью Джерси считается слишком строгим штатом как по пермитам, так и по строительным кодам. При этом - на лицензии сантехника, электрика - плевать они хотели. Вот ген контрактор - да, нужна лицензия. В соседней Пенсильвании все в разы проще - там можно и самому ген контрактором быть.
Везде сильно по-разному. В наших краях инспектор требует присутствия лицензированного контрактора не только при открытии пермита, но и на rough и на final inspections. Человека без лицензии никто даже близко к пермиту не подпустит. Поэтому очень многие вообще не заморачиваются с пермитами и делют все сами (но в зажиточных густонаселенных местах это тоже не очень проходит -- инспектора не дремлют).
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by kuz »

Tachikoma wrote:
М@ш@ wrote: Ой....Ну разве не ясно, что это ирония? Я как раз привела пример (пусть хюндая) в наших местах, а мне говорят, молчи, ты не в MA живёшь. Хотя я именно намекала на то, что всё же места чем-то похоже, и хюндаи есть везде, хотя я не именно это хотела сказать, а то, что между 10К и 30К (или 200К и 600К) есть ещё варианты.
Да, и с логикой у меня всё в порядке, не поймаете на этом.
Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
в этом самом городке полно ванн класса хюндай, будет ли автор такое делать в этом доме мы не знаем :pain1:
I just closed my eyes and swung
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Lida »

Tachikoma wrote:
Lida wrote:Я пермит закрыла меньше 2х месяцев назад. :-) И до этого делали другие работы с пермитами. Никого никакие лицензии не интересовали. Кстати, Нью Джерси считается слишком строгим штатом как по пермитам, так и по строительным кодам. При этом - на лицензии сантехника, электрика - плевать они хотели. Вот ген контрактор - да, нужна лицензия. В соседней Пенсильвании все в разы проще - там можно и самому ген контрактором быть.
Везде сильно по-разному. В наших краях инспектор требует присутствия лицензированного контрактора не только при открытии пермита, но и на rough и на final inspections. Человека без лицензии никто даже близко к пермиту не подпустит. Поэтому очень многие вообще не заморачиваются с пермитами и делют все сами (но в зажиточных густонаселенных местах это тоже не очень проходит -- инспектора не дремлют).
Я тоже самое написала выше. Что от местности зависит. :pain1:
У вас все получится!
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Tachikoma wrote:
Lida wrote:Я пермит закрыла меньше 2х месяцев назад. :-) И до этого делали другие работы с пермитами. Никого никакие лицензии не интересовали. Кстати, Нью Джерси считается слишком строгим штатом как по пермитам, так и по строительным кодам. При этом - на лицензии сантехника, электрика - плевать они хотели. Вот ген контрактор - да, нужна лицензия. В соседней Пенсильвании все в разы проще - там можно и самому ген контрактором быть.
Везде сильно по-разному. В наших краях инспектор требует присутствия лицензированного контрактора не только при открытии пермита, но и на rough и на final inspections. Человека без лицензии никто даже близко к пермиту не подпустит. Поэтому очень многие вообще не заморачиваются с пермитами и делют все сами (но в зажиточных густонаселенных местах это тоже не очень проходит -- инспектора не дремлют).
И богатые белые соседи тоже. :D
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by М@ш@ »

Tachikoma wrote:
М@ш@ wrote: Ой....Ну разве не ясно, что это ирония? Я как раз привела пример (пусть хюндая) в наших местах, а мне говорят, молчи, ты не в MA живёшь. Хотя я именно намекала на то, что всё же места чем-то похоже, и хюндаи есть везде, хотя я не именно это хотела сказать, а то, что между 10К и 30К (или 200К и 600К) есть ещё варианты.
Да, и с логикой у меня всё в порядке, не поймаете на этом.
Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Да причём тут ванная :pain1:
Вы знаете, у нас средний доход в городе похожий, а ванных типа хюндая - вагон и маленькая тележка. Но я вообще не о ванной говорю, но мне надоело Вам объяснять, о чём я. Извините, что вообще начала.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Tachikoma wrote: Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Ванную #4? Запросто. Причем она не обязательно будет класса хюндай, просто золотых унитазов там не будет.

Кстати, причем здесь средний доход на семью в городе? Как он конкретному человеку поможет? Ну и $136К не выглядит невероятно большой суммой.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Tachikoma wrote:
М@ш@ wrote: Ой....Ну разве не ясно, что это ирония? Я как раз привела пример (пусть хюндая) в наших местах, а мне говорят, молчи, ты не в MA живёшь. Хотя я именно намекала на то, что всё же места чем-то похоже, и хюндаи есть везде, хотя я не именно это хотела сказать, а то, что между 10К и 30К (или 200К и 600К) есть ещё варианты.
Да, и с логикой у меня всё в порядке, не поймаете на этом.
Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Смотря, в какой части дома... очень много пропертей с upscale luxury master bath и "чистенько, но скромненько" в guest quarters. Вообще, тут нельзя generalize and expect consistent logic.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

zhdan wrote:
Tachikoma wrote: Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Ванную #4? Запросто. Причем она не обязательно будет класса хюндай, просто золотых унитазов там не будет.
За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

Вертихвостка wrote:Смотря, в какой части дома... очень много пропертей с upscale luxury master bath и "чистенько, но скромненько" в guest quarters. Вообще, тут нельзя generalize and expect consistent logic.
Тоже правда. Буквально на днях видели в продающемся новом upscale доме (все блестит гранитом, мрамором, стеклом и stainless steel) посередине клозета в гостевой спальне страшную черную трубу с люком для прочистки канализации (хотя ванные, надо отметить, там все были очень на приличном уровне -- ни одного хюндая).

Вообще меня радует, что аффтар топика еще не купил дом, а мы тут уже решили, сколько ванных ему надо пристраивать и почем.
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

Балтика №3 wrote:
zhdan wrote:
Tachikoma wrote: Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Ванную #4? Запросто. Причем она не обязательно будет класса хюндай, просто золотых унитазов там не будет.
За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
Собственно, 30К -- это уровень "миленько, но ничего особенного". Какие золотые унитазы? Wow factor (а-ля marble sanctuary with infinity soaking tub от дизайнера, которого печатают в журналах) начинается с совсем других сумм.
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Балтика №3 wrote: За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
Если не платить хзс за работу (а именно столько требует любой Home Depot), то за эти деньги можно купить очень и очень хорошее оборудование. Просто качественное и приятное взгляду - гораздо дешевле.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Tachikoma »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
Если не платить хзс за работу (а именно столько требует любой Home Depot), то за эти деньги можно купить очень и очень хорошее оборудование. Просто качественное и приятное взгляду - гораздо дешевле.
Такой пост подразумевает конкретные примеры -- где, что и почем. А то тут у всех очень разные представления о "хорошести".
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Tachikoma wrote:Такой пост подразумевает конкретные примеры -- где, что и почем. А то тут у всех очень разные представления о "хорошести".
Как и оригинальное сообщние.
Мы уложились в гораздо меньшую сумму пять лет назад и полет более чем нормальный.
Appliances заказывали по каталогу в Home Depot вместе с нашими контракторами.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
Если не платить хзс за работу (а именно столько требует любой Home Depot), то за эти деньги можно купить очень и очень хорошее оборудование. Просто качественное и приятное взгляду - гораздо дешевле.
Насчёт оборудования согласен. Но цена 30К (у моего товарища) включала ВСЁ и работу тоже. Тут уже правильно заметили, что бэйсменты могут быть разные и канализация (общая или индивидуальная).
Ну и русские, ведь часто стараются сэкономить, на тех вещах, на к-рых американец экономить не будет. А мой товарищ, во многом как американец рассуждает (его ребёнком привезли сюда, 30 лет назад). Ну и делал, скорее всего по всем правилам, по всем кодам, со всеми пермитами и т.п. Отсюда и расходы, к-рых у вас не было.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Lida »

Tachikoma wrote:
Балтика №3 wrote:
zhdan wrote:
Tachikoma wrote: Т.е. Вы по умолчанию считаете, что человек, описывающий месторасположение своего дома как "Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к" будет строить ванную класса хюндай?
Ванную #4? Запросто. Причем она не обязательно будет класса хюндай, просто золотых унитазов там не будет.
За 30К, тоже, золотых унитазов не будет.
Собственно, 30К -- это уровень "миленько, но ничего особенного". Какие золотые унитазы? Wow factor (а-ля marble sanctuary with infinity soaking tub от дизайнера, которого печатают в журналах) начинается с совсем других сумм.
Может вы нам расскажите и покажите с картинками с каких же сумм это начинается и как выглядит :-) А то по HGTV показывают ванны за 30К с дизайнерской плиткой, душем и прочим и считают, что это WOW. Интересно узнать чтоже они упускают из виду .... :roll:

Ну и было бы интересно увидеть смету по статьям расходов "миленько, но ничего особенного" за 30К.
У вас все получится!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Zuk »

Lida wrote: Может вы нам расскажите и покажите с картинками с каких же сумм это начинается и как выглядит :-) А то по HGTV показывают ванны за 30К с дизайнерской плиткой, душем и прочим и считают, что это WOW. Интересно узнать чтоже они упускают из виду .... :roll:

Ну и было бы интересно увидеть смету по статьям расходов "миленько, но ничего особенного" за 30К.
так скучно и безвкусно можно за любую сумму сделать.
Как и вполне инетресный дизайн за разумные деньги бывает.
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by zhdan »

Балтика №3 wrote: Ну и русские, ведь часто стараются сэкономить, на тех вещах, на к-рых американец экономить не будет. А мой товарищ, во многом как американец рассуждает (его ребёнком привезли сюда, 30 лет назад). Ну и делал, скорее всего по всем правилам, по всем кодам, со всеми пермитами и т.п. Отсюда и расходы, к-рых у вас не было.
Я понимаю. Мы на самом деле в отношении ремонта очень "недоверчивые" люди, и в течение нескольких лет наблюдали, как эти ребята работали у многих наших знакомых. Результаты понравились.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

zhdan wrote:
Балтика №3 wrote: Ну и русские, ведь часто стараются сэкономить, на тех вещах, на к-рых американец экономить не будет. А мой товарищ, во многом как американец рассуждает (его ребёнком привезли сюда, 30 лет назад). Ну и делал, скорее всего по всем правилам, по всем кодам, со всеми пермитами и т.п. Отсюда и расходы, к-рых у вас не было.
Я понимаю. Мы на самом деле в отношении ремонта очень "недоверчивые" люди, и в течение нескольких лет наблюдали, как эти ребята работали у многих наших знакомых. Результаты понравились.
Нет, нет, я не спорю, и без лайсенсов и пермитов могут сделать не хуже (а даже и лучше), тут я с вами согласен а не со своим товарищем.
Спросил, кстати у своего знакомого контрактера, можно ли сделать приличную басрум за 10К, он ответил, что вполне. А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
Жаль, только, что на мой пост о проблемах с таксами никто не ответил. Может вы какую то инфу нарыли, т.к. это вас напрямую касается.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Lida »

Балтика №3 wrote: А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
А американцы не делают? :pain1: Странное заключение "по национальному" признаку.
У вас все получится!
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Lida wrote:
Балтика №3 wrote: А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
А американцы не делают? :pain1: Странное заключение "по национальному" признаку.
Тоже делают, но реже.
Что вы к словам цепляетесь, если у вас есть какя то "статистика" или личные наблюдения, расскажите, а мы послушаем.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Балтика №3 wrote: Нет, нет, я не спорю, и без лайсенсов и пермитов могут сделать не хуже (а даже и лучше), тут я с вами согласен а не со своим товарищем.
Спросил, кстати у своего знакомого контрактера, можно ли сделать приличную басрум за 10К, он ответил, что вполне. А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
A на счет кодов он вам не ответил? :roll:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Балтика №3 »

Вертихвостка wrote:
Балтика №3 wrote: Нет, нет, я не спорю, и без лайсенсов и пермитов могут сделать не хуже (а даже и лучше), тут я с вами согласен а не со своим товарищем.
Спросил, кстати у своего знакомого контрактера, можно ли сделать приличную басрум за 10К, он ответил, что вполне. А насчёт пермитов, сказал, что из его практики русские 9 из 10 без пермита делают, особенно, если в бэйсменте.
A на счет кодов он вам не ответил? :roll:
Что именно?
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”