взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Moderator: Komissar

vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

Народ, если кто сталкивался с подобным:

очень понравился дом в Southborough, MA.
Но! Участок (довольно длинный, лес) упирается во взлетно-посадочную полосу принадлежащую соседу.

Агент продавца божится что
1) нынешний авиалюбитель летает (на чем-то личном, маленьком) максимум раз в неделю на дачу в кейп-коде.
2) город решил, что если нынешний авиалюбитель продаст дом - покупатель не получит разрешения на использование участка как авиа-полосы.

Дом действительно понравился. Посмотрел, наверное, уже десятка 3 домов и ни один не "заговорил" со мной как этот.
Как бы вы отнеслись к соседу с самолетом? Фигня или жуткое неудобство + проблема продать дом если понадобится?

Может ли моя страховка дома быть выше из-за соседа с самолетом?

Thanks.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

Залечь в кусты на неделю и посмотреть кто, куда, сколько и как шумно летает.
Проверить в каунти действительно ли разрешение на авиа-полосу не будет больше получено при смене владельца.
Позвонить в страховку и узнать подробнее... включают ли они вероятность, что сосед скопытится на ваш дом.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Laila »

я знаю о каком доме идет речь.
думаю надо поговорить со всеми соседями и таки да, как написали выше - с недельку пастись в neighborhood и выяснить что к чему, + звонить в город и выяснять ситуевину с ними. Тут дело такое, что сосед может не захотеть сьехать еще долго после того, как вы решите выставить этот дом на продажу, так что сами понимаете, что можете оказаться в туфлях сегодняшних продавцов и иметь сомнивающихся покупателей.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

в страховку позвонил, озадачил. Обещали сегодня ответить.

Лежать неделю в засаде - как-то стремно, да я и не в отпуске.
Другие дома в округе ( в том числе соприкасающиеся или почти соприкасающиеся с полосой) - стоят значительно дороже.
На прошлой неделе один из них был продан за $750к+.
Хочется надеяться, что эти люди сделали свое домашнее задание.

Дозвонился в городской отдел планирования.
Там сказали: таки да, в городе "бан" на строительство новых авиа полос. Но существующая - абсолютно легальна и нет никаких причин, почему она не может быть использована новым хозяином при перепродаже того дома.

Полосу внимательно посмотрел. Хорошо, что хоть не освещается, т.е. вечером/ночью/в плохую погоду надеюсь никто летать не будет.

Ок, дом очень хочу. Будь что будет. Сегодня дал offer. Поторговались, Сошлись.
Есть еще неделя на то, что б свинтить, сославшись на home inspection results.

Laila, если вы знаете тот дом, значит хорошо знаете и район. Как он вам?
Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к.
Не снобистский ли городок? Хотелось бы избежать сильно снобистских мест.
Как там народ относится к иммигрантам (хоть и белым) с акцентом? Есть ли какая-либо специфика тех мест, про которую нужно знать заранее?
А то у меня на изучение было 2 недели...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by StrangerR »

Счас на вас нашлем волонтеров из АОПА, чтобы не вздумали даже бодаться с соседом. А по жизни - ну будет он там летать раз в 2 недели, чего вам беспокоиться, непонятно... Проверьте, что он не на чем то времен отечественной войны летает и не на Миге, и все... остальное особо не шумит.

(Бан на полосы кстати запросто и отменится, с этим сейчас бодаются везде и надеюсь что успешно забодают эти баны.)
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

vinnitu wrote: Лежать неделю в засаде - как-то стремно, да я и не в отпуске.
Другие дома в округе ( в том числе соприкасающиеся или почти соприкасающиеся с полосой) - стоят значительно дороже.
На прошлой неделе один из них был продан за $750к+.
Хочется надеяться, что эти люди сделали свое домашнее задание.
Настораживает "другие ... стоят значительно дороже", может полоса отношения к этому не имеет и не там "роете"? Смотрите на инспекцию внимательно.
Можно потолковать с соседями вместо лежания в кустах.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Ну... concerns могут быть такие: во-первых, noise pollution - особенно, если он рано утром в выходные вылетает, ну и еще неплохо было проследить его lending pattern по отношению к вашему дому...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

купив дом, можно зенитку в кустах припрятать на тот случай, если вас его лэндинг паттерн раздражать начнет. :oops:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Walkthrough wrote:купив дом, можно зенитку в кустах припрятать на тот случай, если вас его лэндинг паттерн раздражать начнет. :oops:
Отставить зенитку! Когда в снегопад в ночь на Рождество придется возвращаться домой из командировки, а коммерческие авиалинии отменяют все рейсы, любимый сосед с private jet абсолютно незаменим! :D
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

Вертихвостка wrote:
Walkthrough wrote:купив дом, можно зенитку в кустах припрятать на тот случай, если вас его лэндинг паттерн раздражать начнет. :oops:
Отставить зенитку! Когда в снегопад в ночь на Рождество придется возвращаться домой из командировки, а коммерческие авиалинии отменяют все рейсы, любимый сосед с private jet абсолютно незаменим! :D
А после Рождества... все равно зениткой :cry:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

Walkthrough wrote:
Вертихвостка wrote:
Walkthrough wrote:купив дом, можно зенитку в кустах припрятать на тот случай, если вас его лэндинг паттерн раздражать начнет. :oops:
Отставить зенитку! Когда в снегопад в ночь на Рождество придется возвращаться домой из командировки, а коммерческие авиалинии отменяют все рейсы, любимый сосед с private jet абсолютно незаменим! :D
А после Рождества... все равно зениткой :cry:
The aggression doesn't pay off - собьешь зениткой, самолет упадет на дом, страховка не заплатит... self-inflicted... :lol:
Искренне Ваша Хвостка.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

Про зенитку - это мысль!
Стингер сойдет. Или тяжелый пулемет типа MAG. Когда я служил в израильской армии... :)

Позвонил в страховку (в ту же, в которой застрахованы нынешние хозяева).
Мне дали quote.
Вроде как нет проблем сделать страховку на этот дом.
Причем собесендик не спросил с чем граничит участок.
Я задал ему этот вопро напрямую - имет ли значение с чем граничит?
Он сказал, что система учитывает такие вещи автоматически.
Я обьяснил про взлетно-посадочную полосу.
Он сказал - никаких проблем. Страховка летуна должна покрывать любые неожиданности, потенциально связанные с самолетом и полосой.
Правда названная цифра показалось высокой - $1993 в год (дешевле если переключу туда же авто). Может из-за бассейна.
Но по крайней мере нет проблем застраховать этот дом, что радует.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

Вертихвостка wrote:
Walkthrough wrote:
Вертихвостка wrote:
Walkthrough wrote:купив дом, можно зенитку в кустах припрятать на тот случай, если вас его лэндинг паттерн раздражать начнет. :oops:
Отставить зенитку! Когда в снегопад в ночь на Рождество придется возвращаться домой из командировки, а коммерческие авиалинии отменяют все рейсы, любимый сосед с private jet абсолютно незаменим! :D
А после Рождества... все равно зениткой :cry:
The aggression doesn't pay off - собьешь зениткой, самолет упадет на дом, страховка не заплатит... self-inflicted... :lol:
Поэтому "Другие дома в округе... стоят значительно дороже",
... из-за кустов, напряженно наблюдая за пролетаюшем джетом в прицел заряженной зенитки, дрожащей рукой на потной гашетке и ... не нажать из-за страховки...
я уж лучше переплачУ! :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by kuz »

vinnitu wrote:в страховку позвонил, озадачил. Обещали сегодня ответить.

Лежать неделю в засаде - как-то стремно, да я и не в отпуске.
Другие дома в округе ( в том числе соприкасающиеся или почти соприкасающиеся с полосой) - стоят значительно дороже.
На прошлой неделе один из них был продан за $750к+.
Хочется надеяться, что эти люди сделали свое домашнее задание.

Дозвонился в городской отдел планирования.
Там сказали: таки да, в городе "бан" на строительство новых авиа полос. Но существующая - абсолютно легальна и нет никаких причин, почему она не может быть использована новым хозяином при перепродаже того дома.

Полосу внимательно посмотрел. Хорошо, что хоть не освещается, т.е. вечером/ночью/в плохую погоду надеюсь никто летать не будет.

Ок, дом очень хочу. Будь что будет. Сегодня дал offer. Поторговались, Сошлись.
Есть еще неделя на то, что б свинтить, сославшись на home inspection results.

Laila, если вы знаете тот дом, значит хорошо знаете и район. Как он вам?
Очень белый, очень зажиточный. Маленький городок. Средний доход на семью (по статистике прошлого года) - ~$136к.
Не снобистский ли городок? Хотелось бы избежать сильно снобистских мест.
Как там народ относится к иммигрантам (хоть и белым) с акцентом? Есть ли какая-либо специфика тех мест, про которую нужно знать заранее?
А то у меня на изучение было 2 недели...
я не знаю важно Вам это или нет, но там High school совместная с Northboro и территориально расположена в Northboro.
Еще я смутно припоминаю, что тот товарищ со взлетной полосой как-то задумал ее модернизировать и весь neighborhood взвыл от жуткого traffic, который создавали tracks, перевозящие землю на участок. Они даже официально жаловались в город, но не помню, чем дело закончилось.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Вертихвостка »

vinnitu wrote:Про зенитку - это мысль!
Стингер сойдет. Или тяжелый пулемет типа MAG. Когда я служил в израильской армии... :)
Это не те соседи! :lol:
Искренне Ваша Хвостка.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

[quote="kuzя не знаю важно Вам это или нет, но там High school совместная с Northboro и территориально расположена в Northboro.
Еще я смутно припоминаю, что тот товарищ со взлетной полосой как-то задумал ее модернизировать и весь neighborhood взвыл от жуткого traffic, который создавали tracks, перевозящие землю на участок. Они даже официально жаловались в город, но не помню, чем дело закончилось.[/quote]

Спасибо.
Черт, ну почему я запал именно на этот дом?!

Чем-то он меня подкупил.
Не встретил до сих пор идеального дома.
Этот был бы, если б не сосед-летун...
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by KOT MATPOCKUH »

А фотки в студию можно?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

KOT MATPOCKUH wrote:А фотки в студию можно?
а пожалуйста...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by KOT MATPOCKUH »

а спасибо. Но я не про это :roll:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by Walkthrough »

KOT MATPOCKUH wrote:а спасибо. Но я не про это :roll:
А вы про это... :oops: А пожалуйста... :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

KOT MATPOCKUH wrote:А фотки в студию можно?
вы о чем, о доме?
Об авиа полосе?

Дом вот здесь, покритикуйте, плиз:

http://www.trulia.com/property/30213856 ... h-MA-01772
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

kuz wrote:там High school совместная с Northboro и территориально расположена в Northboro
забыл на это ответить. Школа - один из важнейших критериев для нас.
Я понимаю, что уровень населения Northborough в среднем чуть пониже (но все еще очень ничего).
Эта школа получила 10 из 10 баллов, по рейтингу в дватцатке (или тридцатке) лучших школ Массачусетса.
В чем на ваш взгляд проблемы этой школы?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by kuz »

vinnitu wrote:
kuz wrote:там High school совместная с Northboro и территориально расположена в Northboro
забыл на это ответить. Школа - один из важнейших критериев для нас.
Я понимаю, что уровень населения Northborough в среднем чуть пониже (но все еще очень ничего).
Эта школа получила 10 из 10 баллов, по рейтингу в дватцатке (или тридцатке) лучших школ Массачусетса.
В чем на ваш взгляд проблемы этой школы?
мой ребенок не ходил в public high поэтому личного опыта нет, есть только витающее в воздухе мнение, что лучше бы иметь свою, поскольку школы Northboro портят картину, но разговоры эти из серии wishfull thinking поскольку S-boro маленький городок и не сможет потянуть финансово хорошую High, но несколько лет назад до начала renovation high school разговоры за отделение High school от более дешевого Northboro были достаточно активны. Но честно говоря мне это казалось скорее проявлением своего рода снобизма, не подкрепленным ни одним серьезным research. Просто нужно себе отдавать отчет, что это не Wayland, Weston, Neeedham или Newton, но это Вы наверное видели по тем источникам, что можно найти в печати. Если Вы лично верите в прямую зависимость уровня школы от среднего дохода населения, то может быть общая школа с более дешевым районом может не нравиться. По поводу rating - мне почему-то казалось, что она скорее 35-40 из 400. С точки зрения преступности - никогда ничего плохого не слышала (у моего сына много друзей из этой High school). Так же, в связи с относительной близостью чартерной школы в Marlboro (AMSA), некоторые родители перевели детей туда, что тоже может быть +, как доп. вариант. Так же в городе есть хорошая частная школа с 1 по 9 кл - Fay school, есть частная High, есть commuter rail, что дает возможность ребенку ездить в частные high schools в Бостоне, если вдруг появится желание
А дом мне очень понравился! и до elementary school близко (правда, может быть Вам уже не важно)
I just closed my eyes and swung
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vaduz »

Если летает раз в неделю - это терпимо.
А вдруг он еженочно наркотики из Колумбии перевозит?
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: взлетно-посадочная полоса у соседа ???

Post by vinnitu »

vaduz wrote:Если летает раз в неделю - это терпимо.
А вдруг он еженочно наркотики из Колумбии перевозит?
тогда нужно будет постараться войти в долю :)

Полоса не освещена, посему, надеюсь, летает только в светлое время и только в хорошую погоду.
Хотя... может ведь и поставить освещение, летун явно не стеснен в средствах.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”