Где искать foreclosure?

Moderator: Komissar

dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Где искать foreclosure?

Post by dlily9 »

Сказочник wrote:
ekriv wrote:... я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
А такое счастье достаётся только риелторам или за деньги тоже можно?
Вертихвостка wrote:Автор,
What is your incentive for declining professional representation?
Да я не то чтоб declining, просто ну не вижу я усилий этого representation за такие комисиионные. Не понимаю почему это так дорого. Ну что там такого чтоб стоило тысячи? Единственная значимая (для меня) часть его работы - это подготовить документацию, хотя банк-то её проверяет и меня поправит если вдруг косяк какой. А торговаться я и сам люблю.

However, похоже всё-таки прийдётся на него тратиться хоть и не понимаю за что я плачу деньги.
Вам придется платить в любом случае, будет ли это ваш агент или агент продавца.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

Я вообще этой темы не поняла - вы что, хотите купить напрямую у банка? Минуя агентов? Или работая только с агентом продавца?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

ekriv wrote:
Kolombina wrote:Я не знаю, как работают другие МЛС, наш МЛС совершенно, абсолютно и полностью постится на всех вебсайтах типа трулии, зиллоу, фронтдор, реалтор.ком етс. Чтобы дом был в реалторском млсе и не был на realtor.com например - это просто невозможно. У нас. Как у вас не знаю. Может, у вас там МЛС все еще в больших учетских книгах и все риелторы города раз в неделю собираются с кофе и пончиками объявить новые листинги друг другу, как это было 50 лет назад, то конечно, реалтор.ком трудно уследить за таким :))))
На сайте МЛС можно получить намного больше информации о доме, которую открытые и бесплатные источники НЕ ПУБЛИКУЮТ.
Когда мне мой риелтор прислал несколько раз мусорные списки, я уговорил его поделится своим логином на МЛС.
И тогда настало счастье для нас обоих :)
Никто кроме меня не знает лучше, что я хочу.
Я по вечерам шерстил МЛС, составлял список, который отсылал агенту.
А его заботой было обзвонить всех по списку и назначить просмотры.
Кстати, тогда же и был получен ответ о необходимости агента покупателю.
НУЖЕН. Когда я звонил или слал имэйлы агентам продавца напрямую без агента, то меня просто игнирировали.
У этого бизнеса есть свои правила.
Это не говоря о том, что агент вел всю бумажную работу.
Вообще-то делиться логином нельзя, агент рисковал, но видать вы вызывали доверие :D. Я считаю, что нет ни одного нормального паблик вебсайта для поиска домов, кроме МЛС.
Например, реалтор.ком показывает дома в эскроу как все еще на маркете. Зиллоу показывает проданные пару недель дома, как тоже все еще на маркете.

Я не писала, что на паблик вебсайтах есть ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, я писала, что есть ВСЕ проперти, а информация, естественно, урезанная или неправильная. Это четко регламентируется НАРом, что можно постить и что нельзя. И такие сайты как зипреалти или редфин постоянно борются за то, чтобы была возможность постить больше инфо, как-то история цены, дней на маркете етс (на реалтор.сом, хоумс.ком вы такого не найдете).
always@(posedge clk)
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где искать foreclosure?

Post by Сказочник »

Kolombina wrote:Я вообще этой темы не поняла - вы что, хотите купить напрямую у банка? Минуя агентов? Или работая только с агентом продавца?
Да. Вот хочется уменьшить количество агентов и соотв. расходов на них. Я лично считаю, что услуги агента не стоят так много как они запрашивают.

Я наивно полагал, что где-то есть реестр или может бекдор какой, но похоже ничего такого нету. Вот автомобили диллер диллеру продают на аукционах. В недвижимости всё сложнее.

Тут как-то писали, что инвесторы скупают жильё у банков сходу за кеш. Вот только где эта lobby room где они дожидаются очередной пачки foreclosure от банка?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

Сказочник wrote:
Kolombina wrote:Я вообще этой темы не поняла - вы что, хотите купить напрямую у банка? Минуя агентов? Или работая только с агентом продавца?
Да. Вот хочется уменьшить количество агентов и соотв. расходов на них. Я лично считаю, что услуги агента не стоят так много как они запрашивают.

Я наивно полагал, что где-то есть реестр или может бекдор какой, но похоже ничего такого нету. Вот автомобили диллер диллеру продают на аукционах. В недвижимости всё сложнее.

Тут как-то писали, что инвесторы скупают жильё у банков сходу за кеш. Вот только где эта lobby room где они дожидаются очередной пачки foreclosure от банка?
Кто писал, у того и спросите )))

нет никакой лобби рум или бекдоров, напрямую у банка купить не получится. Можете купить на аукционе за кеш, в соседней теме есть ссылочка хорошая. Обычно не глядя на дом, и без тайтл иншуранс. Покупать дом себе для жизни не глядя тяжеловато даже опытным инвесторам.

А банки без агентов не продают. Идти с агентом банка на его дабл коммиссионные можно, но надо быть подкованным иначе надуют на каждом пункте. Я бы не советовала (хотя сама так делала, один раз, но с нереальными торгами). В лучшем случае вы будете работать с агентом, который уж точно знает, как облегчить себе жизнь по каждому пункту конракта. В худшем -с его ассистентом, свежим после курсов, открывалкой дверей,который ничего не знает.
Лучше взять себе нормального агента, естественно с опытом покупки REO, и чтобы он провел вас через весь процесс.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

Ну или шорт сейл можно купить.
always@(posedge clk)
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Где искать foreclosure?

Post by IContentProvider »

Kolombina wrote: Лучше взять себе нормального агента, естественно с опытом покупки REO, и чтобы он провел вас через весь процесс.
А каким именно должен быть процесс?

Был у нас продающий агент, с которым мы отказались покупать дом REO, хотя он был опытный. Не отвечал на вопросы, не звонил агенту банка, всячески облегчал себе жизнь - типа, покупаете или что. Дал нам только какой-то невнятный "список требований" с сайта продающего агента. Шестым чувством решили с ним предложения не делать. Смотрела на сайт продающего агента, у того большой список, который он продает очень быстро, но информация о нем самом доверия как-то не внушает.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где искать foreclosure?

Post by Kolombina »

Понимаете, банк все равно заплатит при продаже полные комиссионные. Вернее их заплатит байер ))

То есть как не извращайтесь, как не ищите дилы, а полные комиссионные будут заплачены из вашего кармана и разница только в том, перейдут они в один карман, или в два.
В ваш карман все равно ничего не вернется ))

Вы можете в той же ситуации получить полную representation.

Я совсем не говорю, что если вы не пойдете с банковским агентом, то у вас будет другой и хороший байер агент. Совсем нет. Но в общем случае агент банка не будет ваши интересы защищать. Банк - это большой и постоянный работодатель, а байер - так себе, единоразовые комиссионные. Хороший дил он вам в ущерб себе делать не будет. В общем случае,конечно. Может в вашем частном вам повезет. Например, моему знакомому, который покупал дом с банковским агентом, и я ему помогала торговаться, повезло взять на 25% ниже маркет value и через месяц перепродать за market value. Но больше таких дилов с банками не получилось, сколько не пытались.
always@(posedge clk)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Где искать foreclosure?

Post by Shwed »

Return to “Продажа и покупка недвижимости”