Покупка дома - первый раз

Moderator: Komissar

User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Покупка дома - первый раз

Post by agent_V »

Buterbrod wrote:
kuz wrote:
ddv wrote:
Buterbrod wrote: 1. Можно ли "построить" кухню в подвале? Нужно ли разрешение?
2. Можно ли сдавать подвал?
Скорее всего официально это сделать будет ооочень дорого, а практически нереально. Потому что это уже совсем другая классификация дома. Сейчас он у вас 1 Family, а должен быть 2 Family. А это значит отдельные счетчики на все, отдельная система отопления и т.п. Кроме того, создание кухни по коду это еще тот гимр с архитектором и т.п. Некоторые делают это нелегально, но это до первой жалобы в city.

Дмитрий
Я иногда вижу дома, которые продаются как single family + inlaw unit - в таких обычно 2 кухни, но не знаю в подвале или нет - не обращала внимания
Хорошо, не обязательно это позиционировать как кухню. Можно просто поставить в одной из подвальных комнат холодильник и микроволновку? Или в таком случае это нельзя будет легально сдавать?
Если делать "косметический" ремонт подвала и установить холодильник и микро, без установки раковины и крана, и дополнительной электрики, то очевидно не нужно получение пермитов от города. Но обычно бейсмент считается нежилой частью дома, там нельзя делать спальни для постоянного проживания.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Покупка дома - первый раз

Post by Buterbrod »

agent_V wrote:
Buterbrod wrote:
kuz wrote:
ddv wrote:
Buterbrod wrote: 1. Можно ли "построить" кухню в подвале? Нужно ли разрешение?
2. Можно ли сдавать подвал?
Скорее всего официально это сделать будет ооочень дорого, а практически нереально. Потому что это уже совсем другая классификация дома. Сейчас он у вас 1 Family, а должен быть 2 Family. А это значит отдельные счетчики на все, отдельная система отопления и т.п. Кроме того, создание кухни по коду это еще тот гимр с архитектором и т.п. Некоторые делают это нелегально, но это до первой жалобы в city.

Дмитрий
Я иногда вижу дома, которые продаются как single family + inlaw unit - в таких обычно 2 кухни, но не знаю в подвале или нет - не обращала внимания
Хорошо, не обязательно это позиционировать как кухню. Можно просто поставить в одной из подвальных комнат холодильник и микроволновку? Или в таком случае это нельзя будет легально сдавать?
Если делать "косметический" ремонт подвала и установить холодильник и микро, без установки раковины и крана, и дополнительной электрики, то очевидно не нужно получение пермитов от города. Но обычно бейсмент считается нежилой частью дома, там нельзя делать спальни для постоянного проживания.
Ой, спасибо, что зашли в топик, вы, я так понимаю, настоящий живой агент? :)
Не прокомментируете, пожалуйста, мой вопрос про двойного агента?
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Покупка дома - первый раз

Post by agent_V »

Buterbrod wrote:
agent_V wrote:
Buterbrod wrote:
kuz wrote:
ddv wrote: Скорее всего официально это сделать будет ооочень дорого, а практически нереально. Потому что это уже совсем другая классификация дома. Сейчас он у вас 1 Family, а должен быть 2 Family. А это значит отдельные счетчики на все, отдельная система отопления и т.п. Кроме того, создание кухни по коду это еще тот гимр с архитектором и т.п. Некоторые делают это нелегально, но это до первой жалобы в city.

Дмитрий
Я иногда вижу дома, которые продаются как single family + inlaw unit - в таких обычно 2 кухни, но не знаю в подвале или нет - не обращала внимания
Хорошо, не обязательно это позиционировать как кухню. Можно просто поставить в одной из подвальных комнат холодильник и микроволновку? Или в таком случае это нельзя будет легально сдавать?
Если делать "косметический" ремонт подвала и установить холодильник и микро, без установки раковины и крана, и дополнительной электрики, то очевидно не нужно получение пермитов от города. Но обычно бейсмент считается нежилой частью дома, там нельзя делать спальни для постоянного проживания.
Ой, спасибо, что зашли в топик, вы, я так понимаю, настоящий живой агент? :)
Не прокомментируете, пожалуйста, мой вопрос про двойного агента?
Я бы порекомендовал Вам иметь своего агента., найденного по хорошей рекомендации друзей или знакомых.
Как уже упоминалось кем-то выше, агент продавца врядли станет с Вами делиться.
Причин несколько:
а)в некоторых случаях ему запрещено "двойное" агенство, а значит он "приведет" Вам своего брокера, который будет вашим агентом.
б) продавец , при "двойном" агентстве, тоже обычно активно претендует на эти 2% процента.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”