Buy and rent out

Moderator: Komissar

User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Buy and rent out

Post by Walkthrough »

Вот новости - народ (сотрудники на работе) метет дома за кэш с последующей сдачей в рент.
Место -Калифорния. Покупка в Трэйси, Сакраменто, Лас Вегас.
Цены от 50К.
Если платить кэшем и сдавать за, скажем, 1200.
Вроде неплохо - пресловутый "положительный кэш флоу" чувствуется...
Какие подводные камни?
/Коммиссар, что скажете?/
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Buy and rent out

Post by Kolombina »

50К стоимость и 1200 рент - нет таких цен, в Вегасе, по крайней мере.

60-70К и 900 - реальнее.

120К и 1200 рент в поприличнее районе - тоже реальнее.
always@(posedge clk)
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Buy and rent out

Post by nina_123 »

реальные цифры из Сакраменто
покупка за кэш 185К (4-плекс), рент общий 675х4=2700,
Подводные камни - кэш застряла надолго, перефинансировать и вытащить ее хотя-бы частично практически нереально в наше время....Благо что это не настоящая кэш а ХЕЛОК
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Buy and rent out

Post by nina_123 »

реальные цифры из Сакраменто
покупка за кэш 185К (4-плекс), рент общий 675х4=2700,
Подводные камни - кэш застряла надолго, перефинансировать и вытащить ее хотя-бы частично практически нереально в наше время....
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Buy and rent out

Post by Walkthrough »

nina_123 wrote:реальные цифры из Сакраменто
покупка за кэш 185К (4-плекс), рент общий 675х4=2700,
Подводные камни - кэш застряла надолго, перефинансировать и вытащить ее хотя-бы частично практически нереально в наше время....Благо что это не настоящая кэш а ХЕЛОК
В Сакраменто и Трэйси я цены глянул - кошмар ... от 40К дома начинаются, в Лас-Вегасе от 50К.
Ничего так завалились.
За сколько что сдается, вроде понятно.
У народа кэша нехило завалялось, наши все за кэш покупают и сдают.
Боятся в общем-то понятно чего... инфляции.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Buy and rent out

Post by Kolombina »

В лас вегасе можно и за 20 тыс дом/кондо купить. Но это не значит, что вы его сдадите за 1200, а если и сдадите то увидите ли когда-нибудь рент. И возьмет ли у вас проперти менеджер на менеджение или сами пистолет покупать будете )))
За 60-70 уже можно что приличное купить на рент.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Buy and rent out

Post by Kolombina »

nina_123 wrote:Подводные камни - кэш застряла надолго, перефинансировать и вытащить ее хотя-бы частично практически нереально в наше время....Благо что это не настоящая кэш а ХЕЛОК
Cash out сейчас даже крупные банки делают. Веллс фарго делает до 65% от покупной цены, в течение 12 мес даже без аппрейзала.
Поменьше банки дают до 75% после 6 мес владения тайтлом.
always@(posedge clk)
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Buy and rent out

Post by nina_123 »

Cash out сейчас даже крупные банки делают. Веллс фарго делает до 65% от покупной цены, в течение 12 мес даже без аппрейзала.
Поменьше банки дают до 75% после 6 мес владения тайтлом.

Делать то может и делают, но если у вас уже есть 4 mortgage (включая основной дом) то ОТКАЗЫВАЮТ сразу.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Buy and rent out

Post by Kolombina »

nina_123 wrote:Делать то может и делают, но если у вас уже есть 4 mortgage (включая основной дом) то ОТКАЗЫВАЮТ сразу.
Вы не говорили о 4-х мортгиджах.

Да, конечно, есть лимит в виде 4-х мортгиджей, особенно у крупных банков.

Мелкие позволяют делать до 10-ти, для хард мани вообще все равно.

но тут уже упирается в debt to income ratio. Должно хватать инкама на все мортгиджи. При том, что у некоторых лендеров rental income учитывается только через 6 месяцев доказанных регулярных платежей, и то только 75% от rental income, а у некоторых лендеров только после показывания рентала на tax return.

Мы тут в лас-вегасе уже собаку на этом съели :D При нашествиях калифорнийских инвесторов )))
always@(posedge clk)
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Buy and rent out

Post by nina_123 »

Kolombina,

смотрите сообщение в привате
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Buy and rent out

Post by Komissar »

Я лично сам сейчас в процессе оформления покупки за кеш (чертовы short sales conditions), так что поддерживаю идею не только на словах.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Buy and rent out

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:Я лично сам сейчас в процессе оформления покупки за кеш (чертовы short sales conditions), так что поддерживаю идею не только на словах.
А что берешь? detached, attached, multi-unit?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Buy and rent out

Post by Komissar »

таунхауз 2/2.5

хотел SFR, но в том районе дороговато.

чертов банк жует сопли, вот опять BPO запросил :evil:
Bonvivant
Posts: 13
Joined: 06 Oct 2010 19:17
Location: Bay Area, CA

Re: Buy and rent out

Post by Bonvivant »

Комиссар, а не поделитесь в каком районе и сколько стоит рент таунхаус и SFR?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Buy and rent out

Post by Komissar »

вот закончу сделку (если банк не поставит препоны) и начну сдавать - тогда пошлю Вам реальные цифры в личку. Ожидаю, что стоимость дома, деленная на рент будет (с учетом времени простаивания между жильцами), где-то 180.

А пока это авантюра, на которую меня потянуло, когда я увидел, какое дорогое и плохое (по амер. меркам) жилье в Швейцарии. У меня были и есть ренталы в других местах Кали, и в паре других штатов, но первый опыт лендлординга в самой СФБА.

Мое личное предпочтение - быть лендлордом в high-end - пропертиз на курортах, гольф-корсах, в престижных gated communities. Там дороже "входной билет" (Проперть), больше всяких fee, и больше денег "замораживается" в недвижимости, но намного более приятный контингент жильцов и больше шансов на рост стоимости в будущем.

В общем, я держусь простого принципа - покупать то, где и сам бы не отказался жить. Это наверняка не самый выгодный cash flow method, но мне с такими инвестициями легче, чем слам-лордить (see slumlord).
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Buy and rent out

Post by Walkthrough »

Komissar wrote: В общем, я держусь простого принципа - покупать то, где и сам бы не отказался жить. Это наверняка не самый выгодный cash flow method, но мне с такими инвестициями легче, чем слам-лордить (see slumlord).
Не совсем понятен поинт и аргументация...
На первый поверхностный взгляд: малтай-юнит билдинг должен быть более выгоден в смысле "аккупации и оккупания" /во сказал, тьфу, но понятно :D /
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Buy and rent out

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote: В общем, я держусь простого принципа - покупать то, где и сам бы не отказался жить. Это наверняка не самый выгодный cash flow method, но мне с такими инвестициями легче, чем слам-лордить (see slumlord).
Wanna hear me out?
Искренне Ваша Хвостка.
Bonvivant
Posts: 13
Joined: 06 Oct 2010 19:17
Location: Bay Area, CA

Re: Buy and rent out

Post by Bonvivant »

Комиссар, GRM 180 это очень хорошо, хотя у меня месячный GRM стремиться к 150. Мой опыт ограничен только SFRами в SFBA, как в других местах не знаю. Слам-лордить мне тоже не нравится и в Alum Rock тоже бы не стал идти, но и high-end также не понимаю, т.к. вместо одного high-end дома можно два средненьких купить и стабильно сдавать по 2.5K, тогда как получить 5K за high-end еще надо очень постораться. Хотя с другой стороны по опыту моих знакомых как раз Alum Rock бьет все рекорды по GRM.
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Buy and rent out

Post by blacksea100 »

Bonvivant wrote:Комиссар, GRM 180 это очень хорошо, хотя у меня месячный GRM стремиться к 150. Мой опыт ограничен только SFRами в SFBA, как в других местах не знаю. Слам-лордить мне тоже не нравится и в Alum Rock тоже бы не стал идти, но и high-end также не понимаю, т.к. вместо одного high-end дома можно два средненьких купить и стабильно сдавать по 2.5K, тогда как получить 5K за high-end еще надо очень постораться. Хотя с другой стороны по опыту моих знакомых как раз Alum Rock бьет все рекорды по GRM.
Bon, комиссара GRM рохоже не особенно интересует он ищет "future appreciation" + паркует деньги против инфляции ( I think for at least 5-8 years )
p.s.я бы тоже так делал бы, но к сожалению надо кушать что-то каждый день, так-что hallo american slums :)
Last edited by blacksea100 on 29 Mar 2011 20:05, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Buy and rent out

Post by Komissar »

Вертихвостка wrote:
Komissar wrote: В общем, я держусь простого принципа - покупать то, где и сам бы не отказался жить. Это наверняка не самый выгодный cash flow method, но мне с такими инвестициями легче, чем слам-лордить (see slumlord).
Wanna hear me out?
Always!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”