Buy vs Rent

Moderator: Komissar

Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: Buy vs Rent

Post by Desperado »

А вот из наших краев пара картинок... Можно увидеть тут падение, если встать на голову перед монитором, но я не пробовал. :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Buy vs Rent

Post by Вита »

Komissar wrote:180-200 для хороших районов, 130 для гетто и под 300 для супер-хороших мест типа у нас в Убей Эрии - да, примерно такой коэффициент
Мы тоже снимаем дом с коэффициентом 300. Поэтому уже столько лет никак не могли решить, зачем дом покупать.
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Re: Buy vs Rent

Post by Tachikoma »

Desperado wrote:А вот из наших краев пара картинок... Можно увидеть тут падение, если встать на голову перед монитором, но я не пробовал. :)
Ну зачем же так напрягаться. Вот пожалуйста, без каких-либо аккробатических упражнений:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
That which does not kill us, makes us stranger
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Buy vs Rent

Post by Kolbasoff »

Tachikoma wrote:Ну зачем же так напрягаться. Вот пожалуйста, без каких-либо аккробатических упражнений:
Зиллоу вообще-то интересный сайт. У него задержки неслабые, месяца на 2. В DC area прошлой весной было средних размеров сумашествие в сегменте дешевых домов и таунхаузов, вызванное программой имени 8 тысяч. Наблюдались real estate parties и курятники при listed price 180 уходили за 220. Потом подостыло слегка, что-то возвратилось на рынок. А сейчас пошел опять разогрев, уже без всяких програм. У нас тут, правда, место специфическое. Сами деньги печатаем и сами себе их раздаем. Я в последнее время вижу много машин с "иностранными номерами", может это разогревает местный рынок.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Buy vs Rent

Post by Kotena »

Kolbasoff wrote:
cybopob wrote:колбасофф, вы в какихто райских местах живете, "в нашей америке" ничего подобного не наблюдаецо...
В Америке я живу в Северной Вирджинии, не новый дом 70х-80х годов 1500-1800 кв.фт. 20 миль от Белого Дома стоит около 400К. Сдается за 2.3К легко, сейчас вообще с рентом здесь стало напряженно, спрос больше предложения. Так что "налетай, торопись, покупай живопись!".
А конкретней район можно?, ну хотя бы где. внутри 495, снаружи? север, восток , юг от 495?
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Buy vs Rent

Post by Kotena »

cybopob wrote:
Kolbasoff wrote:
cybopob wrote:колбасофф, вы в какихто райских местах живете, "в нашей америке" ничего подобного не наблюдаецо...
В Америке я живу в Северной Вирджинии, не новый дом 70х-80х годов 1500-1800 кв.фт. 20 миль от Белого Дома стоит около 400К. Сдается за 2.3К легко, сейчас вообще с рентом здесь стало напряженно, спрос больше предложения. Так что "налетай, торопись, покупай живопись!".
Ну шож сказать, хорошо вам. У нас тут совершенно обратная ситуация. За 2.3К сдаются дома стоимостью под 700-800К. 400К дом можно сдать за 1500-1800 но не думаю что это будет очень просто...
В общем то я тоже в Вирджинии живу, район хороший в плане школ, метро в пешей доступности (7 остановок кажется до белого дома), пересечение основных дорог (кольцевая, 66, и еще пара широкого метсного значения), на работу ездить всегда против трафика (если только не в ДС ехать работать). Могу сказать. что в нашем районе дома строились в 1950-56 годах для военных, планировались как врмеенное жилье (3 спальни 1 ванна, 850 ног). Страшненькие и маленькие в общем то дома. Но как известно ничего нет более постоянногго... короче остались эти дома по сей день. Около 10 % перестроились полностью - то етсь под слом и новый дом. около 60% переделались (типа дополнения, углубления и прочая). Ну и 30% как были так и остались. Вот эти как были которые сейчас уходят за 360-380 (в зависимости от сотояния). Если уж дом совсем убитый, уходит где то 300-320 как под слом (то есть цена земли). У нас вот такие вот угрюмые домики 3-1 на 850 ног рентуется на раз за 1900-2000 в месяц (сосед у меня аткой и слева и справа, оба рентованые). Видимо играет ОГРОМНУЮ роль местоположение ну и школы 8-9... так как сами домики уж больно неказистые.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Buy vs Rent

Post by Kolombina »

У нас в Вегасе домик за 200к со школами 10 можно рентовать за 1500-1700.
Где-нить в плохих районах домики за 60-75 тыс можно рентовать за 900.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”