Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg MD

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by Komissar »

нет, крем всегда дороже стоит
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by uncle_Pasha »

KOT MATPOCKUH wrote:школы пофиг.
Школы никогда не пофиг. Это определяет контингент и с большой вероятностью долгосрочный прогноз на благополучие района.

Удачи!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

uncle_Pasha wrote:
KOT MATPOCKUH wrote:школы пофиг.
Школы никогда не пофиг. Это определяет контингент и с большой вероятностью долгосрочный прогноз на благополучие района.

Удачи!
ну как бы да...
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by М@ш@ »

Хомяк wrote:
Вита wrote:Насчет риэлтора я тоже не понимала, зачем он нужен на начальной стадии, когда все листинги в Интернете в свободном доступе, на open house можно пойти в любое время, и даже можно позвонить агенту продавца, если хочется просто прийти на дом взглянуть. Потом я узнала об агентствах, которые дают хорошие кэш-бэки - 1.5-2% от стоимости дома. И в общем, теперь думаю над тем, кому нужны агенты, не предлагающие кэш-бэк, при том, что существуют те, кто его даёт. При том, что у тех, кто дает кэш-бэк, оборот куда выше, спрос на них больше, сделок совершают больше и опыта соответственно тоже. Пока что пришла к выводу, что не все знают о существовании агентов с кэш-бэком.
Какие чудеса - чем лучше и опытнее, тем дешевле! А почему это только на агентов распространяется? наверно, и рестораны так же - чем дешевле, тем популярнее и лучше? самый лучший - МД!
Ну да, в МД хороший оборот, там быстро работают, наверное. Много продают. Но, другое продают, да. А агенты продают одинаковое. Разницу улавливаете?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by Вита »

М@ш@ wrote: А агенты продают одинаковое.
Да. И принцип работы одного агентства я понимаю: они отправляют неопытных, начинающих агентов показывать дома. Эти агенты садятся в машину покупателя и ходят открывать двери. А как только покупатель сделал выбор, уже опытный агент вступает в переговоры и руководит процессом покупки. То есть они существенно экономят на начальной стадии и потому могут позволить себе кэш-бэк в 1.5%. Но тут я узнала о другом агентстве, у которого довольно убогий вебсайт (по сравнению с первым) - то есть экономят они на этом. Но в остальном так же, как в обычных агентствах, с покупателем работает только 1 опытный агент, но потом они каким-то образом отдают 2% кэш-бэка. И я пытаюсь понять, в чем тут риск. Проверила их на ВВВ - они там зарегистрированы, ноль жалоб, рейтинг А.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by fruit6 »

Laila wrote:
fruit6 wrote:ламерский вопрос: можно ли получить всю долю (а не только половину) агента-покупателя если купить без агента? за лойера я бы заплатил сам.
а кто вы думаете вам ее заплатит? агент продавца? так он ее себе по контракту заберет
нет, задумка что я предложу купить дом у агента, а он мне отдаст долю агента-покупателя.
иначе я не покупаю, а он продолжает продавать дальше.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by fruit6 »

gunsNgold wrote:А ладно, все равно скажу, даже если вам неприятно.

Вариант 1. Ждете пока у реалтора кончится контракт с продавцом, после чего покупаете напрямую и реалтор фее делите с продавцом пополам
Вариант 2. Идете к реалтору продавца и говорите: Я хоть и не представлен агентом, тем не менее хочу получить свой агент фее, думаю ето будет только справедливо. В противном случае буду ждать пока у вас с продавцом закончится контракт и тогда вам ничего не достанется
спасибо за идеи! я так и думал, но не знаю насколько realestate broker ограничил возможность договориться агента на побегушках.

насколько я помню со своей последней продажи, контракт продавца с агентом может не распостранять истечение контракта на клиентов найденных (как агентом так и владельцем) во время его действия. кусаю локти что не сохранил свой контракт
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by Laila »

gunsNgold wrote:А ладно, все равно скажу, даже если вам неприятно.

Вариант 1. Ждете пока у реалтора кончится контракт с продавцом, после чего покупаете напрямую и реалтор фее делите с продавцом пополам
Вариант 2. Идете к реалтору продавца и говорите: Я хоть и не представлен агентом, тем не менее хочу получить свой агент фее, думаю ето будет только справедливо. В противном случае буду ждать пока у вас с продавцом закончится контракт и тогда вам ничего не достанется
честно - не в моих правилах переубеждать чайников, потому что они всегда все равно останутся при своем мнении, поэтому пишу не вам, а другим людям, чтоб они знали как оно на самом деле.
Вариант 1: Если даже контракт закончился (а как вы знаете когда он заканчивается?) то еслиб вы, конкретный buyer, смотрели дом еще в момент контракта, то 6 месяцев после окончания контракта seller за вас должен будет заплатить фее своему брокеру. (правда это справедливо будет если Агент опытный и цонтракт у него правильно составлен, вполне могу предположить, что всякие reduced fee agenty работают колличеством, а не качеством)

Variant 2: реалтор пошлет вас в далекое пешее путешествие, хотя бы потому, что а) по крайней мере в нашем штате это противозаконно и он может лишиться лицензии б) ему пофиг как оно справедливо, что да, захотя продать дом именно вам, потому как он получает full commission, он может подсуетиться и уболтать sellera продать дом немного дешевле c) он знает что вы понятия не имеете когда заканчивается контракт.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by fruit6 »

1) "опытные" агенты не стесняются подсадить зазевавшегося продавца на неистекающий контракт.
2) к сожалению, от привета больше толку чем от "консультаций" с заинтересованными "опытными агентами"
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

Уважаемые,

я думаю, что было бы неплохо, если бы вы открыли себе отдельный топик, и там уже мерялись пиписьками своими знаниями об опытных агентах. Здесь же хочется, чтобы граждане докладчики придерживались регламента :fr:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by Komissar »

Покупать new construction лучше без агента. Но напирайте в сейлз офисе девелопмента, что Вы специально не привели агента, чтобы получить скидку.

Популярные скидки:
-- несколько тысяч Off the price
-- строитель / его банк платит closing costs
-- бесплатные upgrades - граниты, мрамора, designer paint, crown molding, window treatments, продвинутая кухонная техника и т.п. Море вариантов, и обычно строители легче всего на такое соглашаются - им гораздо легче так, чем делиться кешем.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

Посмотрел Клаксбург. Действительно, там неплохо, и дома по неплохой цене. За ~530 тысяч можно взять огромный дворец, точно как в красивых книжках. Подумаем насчёт этого места...
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by vaduz »

KOT MATPOCKUH wrote:Посмотрел Клаксбург. Действительно, там неплохо, и дома по неплохой цене. За ~530 тысяч можно взять огромный дворец, точно как в красивых книжках. Подумаем насчёт этого места...
Траффик :%)
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

Траффик будет везде, где поменьше, где побольше, так что тут как ни крути...
Зато там воздух какой, и негров не очень много :evil:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by XAOC »

KOT MATPOCKUH wrote: и негров не очень много :evil:
мы в субботу тоже там были, так только одну девочку черную видели и то она играла с китаянкой
User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by RobinF »

Komissar wrote: Не покупайте "таунхауз", где есть соседи сверху или снизу. Начнем с того, что это и не таунхауз никакой, а 2-х этажное кондо.
Есть небольшое отличие, из-за которого их назыают stacked townhouse. У кажого юнита свой выход наружу, со своей дверью, а не общий коридор. В результате у верхнего юнита длинная узкая лестница мимо двух этажей нижнего на третий. Площадь этой лестницы при этом (в отличие от честных конд) включена в рекламируюмую площадь верхнего юнита. Часто с этой лестницы есть вход в свой частный гараж на первом этаже. Снаружи вся эта конструкция выглядит просто как хороший большой 3-этажный таунхаус с двумя гаражами на ground level - а продать удается два раза. :)
Конечно, это хуже нормального таунхауса. У нижнего уровня ходят по голове и часто нет половины нормальной площади на нижнем этаже (из-за гаражей, причем одного чужого), а у верхнего нет даже кусочка земли и надо каждый раз карабкаться на 3-й этаж.
Это ИМХО даже хуже нормального кондо той же рекламируемой площади в бетонном здании с лифтом и подземным гаражом и стораджем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by Komissar »

у нас в Кали, если нет официально приписанного клочка земли ( lot) - то кондо, хоть обназывайся таунхаузом.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

А вот в Коламбии кто-то был? Мы вот вчерась туда заехали - очень неплохой райончик, как бы уже частично обжитый, с супермаркетами и всякими там магазинчиками. Фривей - совсем рядом, но при этом на достаточном удалении. Только цены мне показались немножно больше, чем в Clacksburg и др.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by dimp »

KOT MATPOCKUH wrote:А вот в Коламбии кто-то был?
Ну я тутошний, колумбиец. :D Если есть какие-то конкретные вопросы, могу ответить.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

Ну вот вам тогда для начала: :D

1. Как там оно вообще в Колумбии - тихо-спокойно или не очень? Ищется тихое, спокойное место, с хорошей природой и минимальным количеством негритянской популяции.
2. Как насчёт трафика, если работать, скажем, в DC или в VA?
3. Что ещё можете сказать плохого или хорошего?
4. Если вы живёте в новом доме - то хотелось бы узнать, насколько вы им довольны или недовольны.

Ну пока всё :-)
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by dimp »

KOT MATPOCKUH wrote:Ну вот вам тогда для начала: :D

1. Как там оно вообще в Колумбии - тихо-спокойно или не очень? Ищется тихое, спокойное место, с хорошей природой и минимальным количеством негритянской популяции.
2. Как насчёт трафика, если работать, скажем, в DC или в VA?
3. Что ещё можете сказать плохого или хорошего?
4. Если вы живёте в новом доме - то хотелось бы узнать, насколько вы им довольны или недовольны.

Ну пока всё :-)
Начну с банальности - Колумбия большая, почти 100К населения, и разныее ее части несколько отличаются.
1. Природа хорошая - парки, озера, много пешеходных и велосипедных дорожек. Что касается "негритянской популяции"... зависит от степени паранои по этому поводу, если это важный пунктик, то я бы Колумбию не советовал - черных около 20%.
2. Смотря где "в DC или в VA" и смотря когда ехать на работу. На гугл мэпс есть такая фича - можно посмотреть статистику для определенных часов.
3. Мне лично очень нравится, но это индивидуально и очень сильно зависит от личных приоритетов. Из "плохого" - Columbia association fee (сейчас 0.32%). Но во многом благодаря этому "плохому" мы имеем кучу хорошего, см. http://money.cnn.com/magazines/moneymag ... 19125.html

4. Живу в доме середины 80-х, в принципе доволен. Проблемы обычные - wear and tear.
Last edited by dimp on 29 Mar 2011 20:55, edited 1 time in total.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by dimp »

User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

Понятно. Я имел в виду район Maple Lawn, ZIP-код 20759
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by dimp »

KOT MATPOCKUH wrote:Понятно. Я имел в виду район Maple Lawn, ZIP-код 20759
Ааа... Так это и не Коламбия вовсе, а Фултон. Обычная сабурбия, неплохой район.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Вопрос чайника - новостройки в Germantown, Gaithersburg

Post by KOT MATPOCKUH »

XAOC, ну как там ваши поиски продвигаются? Определились с районом, или всё ещё ищете?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”