Покупка горелого дома - проблемы?

Moderator: Komissar

VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Покупка горелого дома - проблемы?

Post by VI »

Присмотрели домик для покупки. При перекрёстном допросе хозяин признался, что дом горел - попала молния. Дом, похоже,полностью отремонтирован. Из следов пожара только заново сделаная кухня, одна из комнат, новое утепление на чердаке и покрашенные конструкции, как говорит риэлтор, для выведени запаха пожарища.

Могут ли быть какие-нибудь подводные камни в связи с историей пожара? Етественно, кроме факта, что доверять этому продавцу надо через раз?

Спасибо!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Зюзя
Уже с Приветом
Posts: 887
Joined: 13 Dec 2010 20:42

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by Зюзя »

Я бы не брал. Хотя бы потому, что у вас нет никакой возможности выяснить, насколько дом сгорел, что меняли, что не меняли, а просто закрасили и т.д. Вы ж краску не будете отдирать и в утеплитель продираться. Тем более, при сегодняшнем рынке недвижимости, зачем заморачиваться горелым домом?
You only live once, but if you work it right, once is enough.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by Вертихвостка »

VI,
А какие disclosures в вашем штате положено давать покупателю?
Искренне Ваша Хвостка.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by VI »

[quote="Зюзя"]Я бы не брал. Хотя бы потому, что у вас нет никакой возможности выяснить, насколько дом сгорел, что меняли, что не меняли, а просто закрасили и т.д. Вы ж краску не будете отдирать и в утеплитель продираться. Тем более, при сегодняшнем рынке недвижимости, зачем заморачиваться горелым домом?[/quote="Зюзя"]

Местоположение уж очень хорошее...
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by VI »

Вертихвостка wrote:VI,
А какие disclosures в вашем штате положено давать покупателю?
Не знаю. В длинном официальном списке пожара нет. Приведения есть.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by Вертихвостка »

VI wrote:
Вертихвостка wrote:VI,
А какие disclosures в вашем штате положено давать покупателю?
Не знаю. В длинном официальном списке пожара нет. Приведения есть.
Если уж так сильно дом нравится, то пусть документально подтвердят причину пожара: если, и правда, молния, то должны быть копии insurance claim stating the reason... а то вдруг там math lab взорвалась или какой другой health hazard ...
Искренне Ваша Хвостка.
Зюзя
Уже с Приветом
Posts: 887
Joined: 13 Dec 2010 20:42

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by Зюзя »

Вертихвостка wrote:
VI wrote:
Вертихвостка wrote:VI,
А какие disclosures в вашем штате положено давать покупателю?
Не знаю. В длинном официальном списке пожара нет. Приведения есть.
Если уж так сильно дом нравится, то пусть документально подтвердят причину пожара: если, и правда, молния, то должны быть копии insurance claim stating the reason... а то вдруг там math lab взорвалась или какой другой health hazard ...
Ну выяснится, что никакого био-хазарда не было, но в любом случае он никогда не узнает, каким был ущерб и насколько он исправлен. Хозяин вообще склонен к афере.Кухня и комната делались заново, значит горело внутри... Может дом при первом сильном шторме обвалится на голову жителей. :pain1:
You only live once, but if you work it right, once is enough.
Nasekomoe
Уже с Приветом
Posts: 263
Joined: 18 Nov 2004 21:08
Location: New York, NY

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by Nasekomoe »

Учтите, что, если в дом ударила молния один раз, то, скорее всего, захочет ударить еще. Я говорил с одним чуваком, у которого тоже был пожар в доме из-за молнии. И он рассказал, что конкретно в этой местности удары молнии - аномально частое явление, что во время грозы всегда бьет неподалеку. Так что, если не боитесь грозы - покупайте, но позаботьтесь о громоотводе.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by VI »

Nasekomoe wrote:Учтите, что, если в дом ударила молния один раз, то, скорее всего, захочет ударить еще. Я говорил с одним чуваком, у которого тоже был пожар в доме из-за молнии. И он рассказал, что конкретно в этой местности удары молнии - аномально частое явление, что во время грозы всегда бьет неподалеку. Так что, если не боитесь грозы - покупайте, но позаботьтесь о громоотводе.
Это одна из вещей, которая поражает меня в Оклахоме - громоотводы очень редкое явление, и это в степи!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by kuz »

VI wrote:
Nasekomoe wrote:Учтите, что, если в дом ударила молния один раз, то, скорее всего, захочет ударить еще. Я говорил с одним чуваком, у которого тоже был пожар в доме из-за молнии. И он рассказал, что конкретно в этой местности удары молнии - аномально частое явление, что во время грозы всегда бьет неподалеку. Так что, если не боитесь грозы - покупайте, но позаботьтесь о громоотводе.
Это одна из вещей, которая поражает меня в Оклахоме - громоотводы очень редкое явление, и это в степи!
а как часто реально дома горят от прямого попадания молнии там?
I just closed my eyes and swung
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by cybopob »

нужно во-первых посмотреть city inspection report. Т.е. если они все ремонтировали легально, то будет репорт от сити что они прошли все стадии строительной инспекции, тогда все окей какбы. Если репорта такого нет, то ставьте большой жирный крест на этом доме.

Также нужно спросить репорт от их иншуранса, там должны быть указаны все повреждения. Особенно имеет смысл посмотреть, есть ли чтото в репорте про фундамент. Если есть, то свериться с соответствующими пунктами в инспекции от сити, делалось ли чтото по фундаменту. Если дамадж фундамента был а они ничего по этому поводу не сделали, стейевей!

Естественно нужно обязательно нанять хорошего инспектора и заказать у него типа advanced/detailed inspection или что нибудь подобное и рассказать ему про пожар, чтоб он более придирчиво все проверил.

Не забывайте что fire damage and water damage is a "package deal", ибо пожарники тушили пожар водой и скорей всего все было залито. Но это ваш инспектор будет знать когда вы ему расскажете про пожар.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Покупка горелого дома - проблемы?

Post by VI »

cybopob!

Спасибо!!!!!!!!!
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”