Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и прочая

Moderator: Komissar

User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

ekriv wrote:
X37WAL!^ wrote:Лично я на месте продавца контракт, в котором указано что депозит лишь 1%, ни в жисть не подписал бы.
У нас депозит в размере $1000 - стандарт.
Похоже в что у нас тоже, просто не все об этом знают.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Kolombina »

Нам кредит юнион 4% предложил (с вариациями конечно). Прям вроде и новый дом не так чтобы сильно нужен, а грех отказываться :mrgreen:
always@(posedge clk)
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

Огласите список вариаций, пожалуйста. Мы взяли под 5 конвеншинал плас, без поинтов. Меньше найти не удалось.
Снеговик
Уже с Приветом
Posts: 652
Joined: 11 Feb 2010 19:57

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Снеговик »

Интересное кино получается. Мы получили GFE от одной компании, дали им всю информацию, включая имя Title Company, которая будет клозинг делать.
Теперь хотим получить GFE от другой компании, они звонят в Title, а там им говорят, что мол уже выдали HUD (цифры о стоимости Title услуг) первой компании и выдать могут только одной компании, а другой не дадут. Мол, пускай покупатель сначала определится какого лендера выбирает. А как я могу определиться, не получив GFE от обоих? Что за разводилово?
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by X37WAL!^ »

Снеговик wrote:Интересное кино получается. Мы получили GFE от одной компании, дали им всю информацию, включая имя Title Company, которая будет клозинг делать.
Теперь хотим получить GFE от другой компании, они звонят в Title, а там им говорят, что мол уже выдали HUD (цифры о стоимости Title услуг) первой компании и выдать могут только одной компании, а другой не дадут. Мол, пускай покупатель сначала определится какого лендера выбирает. А как я могу определиться, не получив GFE от обоих? Что за разводилово?
Бред какой-то... Зачем лендеру звонить в title company, разве это не вашего attorney занятие? Ах, да, у вас его нет. Может поэтому вам голову и морочат?
Снеговик
Уже с Приветом
Posts: 652
Joined: 11 Feb 2010 19:57

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Снеговик »

X37WAL!^ wrote:
Снеговик wrote:Интересное кино получается. Мы получили GFE от одной компании, дали им всю информацию, включая имя Title Company, которая будет клозинг делать.
Теперь хотим получить GFE от другой компании, они звонят в Title, а там им говорят, что мол уже выдали HUD (цифры о стоимости Title услуг) первой компании и выдать могут только одной компании, а другой не дадут. Мол, пускай покупатель сначала определится какого лендера выбирает. А как я могу определиться, не получив GFE от обоих? Что за разводилово?
Бред какой-то... Зачем лендеру звонить в title company, разве это не вашего attorney занятие? Ах, да, у вас его нет. Может поэтому вам голову и морочат?
Лендеру надо позвонить в title company, чтобы узнать их fees и вписать в GFE.
Каким образом attorney может помочь сделать эту простую процедуру?
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by X37WAL!^ »

Снеговик wrote:
X37WAL!^ wrote:
Снеговик wrote:Интересное кино получается. Мы получили GFE от одной компании, дали им всю информацию, включая имя Title Company, которая будет клозинг делать.
Теперь хотим получить GFE от другой компании, они звонят в Title, а там им говорят, что мол уже выдали HUD (цифры о стоимости Title услуг) первой компании и выдать могут только одной компании, а другой не дадут. Мол, пускай покупатель сначала определится какого лендера выбирает. А как я могу определиться, не получив GFE от обоих? Что за разводилово?
Бред какой-то... Зачем лендеру звонить в title company, разве это не вашего attorney занятие? Ах, да, у вас его нет. Может поэтому вам голову и морочат?
Лендеру надо позвонить в title company, чтобы узнать их fees и вписать в GFE.
Каким образом attorney может помочь сделать эту простую процедуру?
Позвонить в title company один раз, узнать их fees и далее сообщать их всем лендерам, которых вы найдете, для того, чтобы они их в GFE вписали.
Снеговик
Уже с Приветом
Posts: 652
Joined: 11 Feb 2010 19:57

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Снеговик »

X37WAL!^ wrote:
Снеговик wrote:
X37WAL!^ wrote:
Снеговик wrote:Интересное кино получается. Мы получили GFE от одной компании, дали им всю информацию, включая имя Title Company, которая будет клозинг делать.
Теперь хотим получить GFE от другой компании, они звонят в Title, а там им говорят, что мол уже выдали HUD (цифры о стоимости Title услуг) первой компании и выдать могут только одной компании, а другой не дадут. Мол, пускай покупатель сначала определится какого лендера выбирает. А как я могу определиться, не получив GFE от обоих? Что за разводилово?
Бред какой-то... Зачем лендеру звонить в title company, разве это не вашего attorney занятие? Ах, да, у вас его нет. Может поэтому вам голову и морочат?
Лендеру надо позвонить в title company, чтобы узнать их fees и вписать в GFE.
Каким образом attorney может помочь сделать эту простую процедуру?
Позвонить в title company один раз, узнать их fees и далее сообщать их всем лендерам, которых вы найдете, для того, чтобы они их в GFE вписали.
Ну просто сообщить и я могу. Лендеры же хотят получить официальную бумажку из title company с их fees, а не цифры по телефону. А title company говорит, что можем дать такую бумажку только один раз. Вы, мол, решите сначала с кем делаете мортгидж - мы им тогда такую бумажку дадим, а другим - ни-ни.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

Снеговик wrote: Ну просто сообщить и я могу. Лендеры же хотят получить официальную бумажку из title company с их fees, а не цифры по телефону. А title company говорит, что можем дать такую бумажку только один раз. Вы, мол, решите сначала с кем делаете мортгидж - мы им тогда такую бумажку дадим, а другим - ни-ни.
У всех лендеров сейчас заворот мозгов. Они не имеют права выдать вам ГФЕ с заниженными суммами, а сколько все реально стоит, они не знают. Иначе им придется покрывать разницу с ГФЕ на клозинге. Это сейчас так по закону. Потому лендеры вписывают в ГФЕ максимум всего что может быть. Некоторые пытаются это обойти каким-то другим путем, посему вы имеете проблемы с ними. Тайтл компании тоже еще не перестроились на новый лад. Я сейчас все делаю через себя, все бумажки все стороны прысылают мне. А потом я их отправляю кому хочу ну и еще кому надо.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

И вообще, позвоните в тайтл компанию и скажите что вам нужна копия предыдущей бумажки. Вы же сами выбрали тайтл компанию, вы являетесь ее клиентом, а не банк - вы будете платить тайтл компании на клозинге. А иначе вы найдете другую компанию.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

Обещанные современные регуляции. Читайте вторую страницу.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Снеговик
Уже с Приветом
Posts: 652
Joined: 11 Feb 2010 19:57

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Снеговик »

Nwaylock wrote:И вообще, позвоните в тайтл компанию и скажите что вам нужна копия предыдущей бумажки. Вы же сами выбрали тайтл компанию, вы являетесь ее клиентом, а не банк - вы будете платить тайтл компании на клозинге. А иначе вы найдете другую компанию.
Тайтл компанию выбрал не я, а продавец.
Кстати, лендер вписал в GFE какой-то Add Brokerage Fee ($350) и говорит, что это title fee и требование тайтл компании. Что это ещё за хрень такая??? 8O
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by X37WAL!^ »

Снеговик wrote:
Nwaylock wrote:И вообще, позвоните в тайтл компанию и скажите что вам нужна копия предыдущей бумажки. Вы же сами выбрали тайтл компанию, вы являетесь ее клиентом, а не банк - вы будете платить тайтл компании на клозинге. А иначе вы найдете другую компанию.
Тайтл компанию выбрал не я, а продавец.
Кстати, лендер вписал в GFE какой-то Add Brokerage Fee ($350) и говорит, что это title fee и требование тайтл компании. Что это ещё за хрень такая??? 8O
Это вообще уже что-то потустороннее. Title search и title insurance нужны вам и лендеру. При этом тайтл компанию выбирает продавец. При этом компания дерёт какие-то непонятные fees. Продавец случайно владеет этой компанией заодно? :)
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Nwaylock »

Снеговик wrote: Тайтл компанию выбрал не я, а продавец.
Что-то тут с этим домом не то. Тайтл компанию должен выбирать покупатель ибо она будет страховать покупателя на случай если с тайтлом что-то не то, ну и платить за это должен тоже покупатель - это гарантии покупателя, не продавца. Если продавец хочет свою тайтл компанию, то может он скрывает проблемы с тайтлом? Или продавец оплачивает часть клозинг костс и потому он хочет выбрать свою тайтл компанию? Пусть тогда не тайтл оплачивает, а что другое. У меня такие теоретические мысли возникают по крайней мере.
Снеговик wrote:
Кстати, лендер вписал в GFE какой-то Add Brokerage Fee ($350) и говорит, что это title fee и требование тайтл компании. Что это ещё за хрень такая??? 8O
В какую форму он это вписал в HUD-GFE или какую другую? Если в другую, то это может быть разбивка тайтл костс, сумму которых вы видите в пункте 4 формы HUD-GFE. Эти "другие" формы различаются от ледера к лендеру, это часть их старой бумажной волокиты, которая по мере вступлания в силу новых правил должна уйти в небытие или как-то модифицироваться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Kolombina »

Снеговик wrote:Интересное кино получается. Мы получили GFE от одной компании, дали им всю информацию, включая имя Title Company, которая будет клозинг делать.
Теперь хотим получить GFE от другой компании, они звонят в Title, а там им говорят, что мол уже выдали HUD (цифры о стоимости Title услуг) первой компании и выдать могут только одной компании, а другой не дадут. Мол, пускай покупатель сначала определится какого лендера выбирает. А как я могу определиться, не получив GFE от обоих? Что за разводилово?
Я не понимаю, зачем вам ГФЕ с тайтл фиис.
Я бы на месте тайтл то же самое сказала. Вы будете шоппиться до одурения и им везде Хады посылать,что ли?

У нас наоборот - вы шоппитесь по ГФЕ и лендерским фиис, если тайтл фиис - это постоянная величина, каким образом они могут повлиять на ваше решение? 8O
ПОтом лендер посылает ГФЕ и в тайтл и тайтл присылает HUD вам.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Kolombina »

Nwaylock wrote:
Снеговик wrote: Тайтл компанию выбрал не я, а продавец.
Что-то тут с этим домом не то. Тайтл компанию должен выбирать покупатель ибо она будет страховать покупателя на случай если с тайтлом что-то не то, ну и платить за это должен тоже покупатель - это гарантии покупателя, не продавца.
[/quote]
Тайтл выбирает, кто угодно.

Обычно тот, кто выбирает, тот и платит за тайтл иншуранс. Хотите сами платить - выбирайте сами. Хотите, чтобы продавец платил - пусть продавец выбирает.
о том, что продавец что-то скроет, сам выбрав тайтл - это из области фантастики. Когда сами будете продавать, поймете. Тайтл не заиншурит дом с проблемами.
Я дом продаю, хоть бы на одного покупателя нарваться, как вы - чтобы сам выбирал тайтл и платил тайтл иншуранс, нет, блин - все умные, хотят чтобы продавец платил.
always@(posedge clk)
Снеговик
Уже с Приветом
Posts: 652
Joined: 11 Feb 2010 19:57

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Снеговик »

Снеговик wrote:
Кстати, лендер вписал в GFE какой-то Add Brokerage Fee ($350) и говорит, что это title fee и требование тайтл компании. Что это ещё за хрень такая??? 8O
В какую форму он это вписал в HUD-GFE или какую другую? Если в другую, то это может быть разбивка тайтл костс, сумму которых вы видите в пункте 4 формы HUD-GFE. Эти "другие" формы различаются от ледера к лендеру, это часть их старой бумажной волокиты, которая по мере вступлания в силу новых правил должна уйти в небытие или как-то модифицироваться.[/quote]

Оказывается это какая-то fee от тайтл компании. Они мне напрямую свои фи прислали. Жулики какие-то, придумывают фи всякие...
Снеговик
Уже с Приветом
Posts: 652
Joined: 11 Feb 2010 19:57

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by Снеговик »

Kolombina wrote:Я не понимаю, зачем вам ГФЕ с тайтл фиис.
Я бы на месте тайтл то же самое сказала. Вы будете шоппиться до одурения и им везде Хады посылать,что ли?

У нас наоборот - вы шоппитесь по ГФЕ и лендерским фиис, если тайтл фиис - это постоянная величина, каким образом они могут повлиять на ваше решение? 8O
ПОтом лендер посылает ГФЕ и в тайтл и тайтл присылает HUD вам.
Мне не надо, но когда я прошу прислать мне GFE - начинается вся эта волокита со вписыванием туда всевозможных fees. Что интересно - разные брокеры вписывают не одинаковые fees, что тайтл, что говермент, хотя я-то понимаю, что это величина постоянная. Вот и верь после этого людям. :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by ARARAT. »

Title fees платят оба, продовец свои покупатель свои... Я и покупал и продовал, т.е. имел и то и другое(кстати продавец платит больше суммы етих fees, если мне склероз не изменяет)...
GFE на самом деле содержит title fees со стороны покупателя, но они одинаковы и зависят только от титле компании, поетому нет смысла постоянно их туда включать. Если что вы будете "разбираться" за них не с лендером, а напрямую с титле компанией. Лендер к ним не имеет никакого отношения вообще.
Кстати HUD имеет тоже две стороны покупателя и продовца...
Last edited by ARARAT. on 25 Mar 2010 01:38, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by ARARAT. »

Снеговик wrote:
Kolombina wrote:Я не понимаю, зачем вам ГФЕ с тайтл фиис.
Я бы на месте тайтл то же самое сказала. Вы будете шоппиться до одурения и им везде Хады посылать,что ли?

У нас наоборот - вы шоппитесь по ГФЕ и лендерским фиис, если тайтл фиис - это постоянная величина, каким образом они могут повлиять на ваше решение? 8O
ПОтом лендер посылает ГФЕ и в тайтл и тайтл присылает HUD вам.
Мне не надо, но когда я прошу прислать мне GFE - начинается вся эта волокита со вписыванием туда всевозможных fees. Что интересно - разные брокеры вписывают не одинаковые fees, что тайтл, что говермент, хотя я-то понимаю, что это величина постоянная. Вот и верь после этого людям. :D
Title fees все равно одинаковые, всякие там брокер феес туда не входят хотя и выплачиваются от лица титле компании, так как она осуществляет сделку, т.е. берет на себя все денежные и легальные операции.
Потому вы наверно спутали broker fee с title fees, они все идут через титле компанию.
PS Кстати иногда отдельно еще идут и closing fees от титле компании...
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by KRoman5 »

Может кто поскажет, чем отличается моргидж от линии кредита?
Мне нужно рефинансирование делать на кондо, сумма займа -относительно небольшая, так в банке предложили две таких опции займа.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by ARARAT. »

KRoman5 wrote:Может кто поскажет, чем отличается моргидж от линии кредита?
Мне нужно рефинансирование делать на кондо, сумма займа -относительно небольшая, так в банке предложили две таких опции займа.
Если нужно вытащить бабульки, тогда понятно иначе не понятно зачем...
Отличается основательно, ето совершенно разные вещеи. И там и там процент конечно, в одном случае процент нового mortgage плюс выплата самого "долга".
В случае HELOC(линии кредита) только процент, часто даже ниже, но он не фиксированный, т.е. идет вслед за рате, но уже без выплаты самого "долга"(в смысле обязательной выплаты).
Далее в случае рефинансирования, вы берете бабки навсегда(но соответственно повышается ваш долг за дом "навсегда"), HELOC на время жизни етой линии, т.е. обязанны вернуть.
В случае рефинансирования, никакого никого кому вы должны бабки естественно нет и лиен на дом только один, в случае HELOC, появляется отдельный кредитор и второй лиен на дом(т.е. уже mortgage and HELOC являются лиен кроме вас самих).
И т.д. и т.п., отличия во всем вообщемто...
Т.е. если подетожить: если бабки нужны временно(т.е. на коротких срок и собираетесь вернуть обратно в полном обьеме) может HELOC будет лучшим вариантом, иначе рефинансирование...
:)
PS Я сам HELOC использовал, что-бы заплатить down payment на новый дом владея старым и продaвая его... Получилось совсем неплохо, продал через год, на HELOC был низкий процент, порядка 2-3%. Правда тут одна деталь если старый дом продаете, то на момент продажи вы должны расплатиться с HELOC полностью, т.е. продажная цена должна минимум покрывать основной mortgage and HELOC, другими словами "под самую завязку" с HELOC брать не надо...
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by KRoman5 »

ARARAT. wrote: ...В случае HELOC(линии кредита) только процент, часто даже ниже, но он не фиксированный, т.е. идет вслед за рате, но уже без выплаты самого "долга"(в смысле обязательной выплаты)...
Спасибо за ответ.
Но мне эту линию кредита дают под фиксированный процент на 10 или 15 лет.
Процент выше - 5.725 чем если моргидж на тот же срок под 4.500.
И в него входит УЖЕ клозин кост. Может это не HELOC?
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by ARARAT. »

KRoman5 wrote:
ARARAT. wrote: ...В случае HELOC(линии кредита) только процент, часто даже ниже, но он не фиксированный, т.е. идет вслед за рате, но уже без выплаты самого "долга"(в смысле обязательной выплаты)...
Спасибо за ответ.
Но мне эту линию кредита дают под фиксированный процент на 10 или 15 лет.
Процент выше - 5.725 чем если моргидж на тот же срок под 4.500.
И в него входит УЖЕ клозин кост. Может это не HELOC?
Ето уже HEL, а не HELOC. И да на HEL rate гораздо выше чем на HELOC и обычно выше чем на mortgage...
И HEL вы платите как любой другой loan interest and principle, HELOC только interest...
Т.е. HEL не имеет смысла вообщемто, на мой взгляд, если только списывать с tax.
В HELOC тоже входит closing cost как и в mortgage тоже может входить, если сделать и equity позволяет...
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Моргаджи, поинты, дзймбы, препайменты, ескроу, локи и пр

Post by irigor »

Подниму старый топик. Я его искал, не мог найти, когда поиск не работал. Тут много информации полезной. Приглашаю сюда всех, кто отметился в топике "какой лоан лучше". И тех, кто не отметился, но что-то знает, тоже приглашаю. В общем, я склоняюсь к конвеншнал лоан с 10% даун. А вот ншуренс мне предложили TAMI. Смысл такой, что иншуренс разбивается на 30 лет и включается в APR. За счет этого сам месячный пэймент уменьшается где-то на $60 для лоан в 270К плюс иншуренс становится tax deductable. Жилище меня больше интересует как инвестмент и способ уменьшить налогооблагаемую базу. Долго и счастливо там жить вряд ли буду. У кого какие соображения, и, может, кто-то нмел дело с TAMI?
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”