Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Гюльбешекер wrote: 10 May 2021 21:13 Начать с того, что в доме ВСЕГДА расходов больше, чем в квартире. Теперь у вас гараж, надо ухаживать за газоном (полив/стрижка - а это вода, электричество на полив и пр). Ну и далее по списку. Площадь тоже бОльше, чем в квартире (если правильно помню в доме около 2000 кв.ног). Эту площадь надо тоже охладить/отопить, осветить. Налоги заплатить. Мелкие неполадки устранять теперь за свой счет.
Сомневаюсь, что лендер вам посчитал за газ/воду/электричество. Но вам виднее.
Не, не посчитал, $4500 - это мортгидз, ХОА, проперти таксы и страховка на дом, вроде все.
Я сейчас кстати в апартменте плачу $85 в месяц за какой-то "консервисе" - они там вроде тоже травку около апартмента подстригают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 11 May 2021 01:04
Komissar wrote: 10 May 2021 20:47 при фиксированных платежах по ипотеке, так и получается, что сначала платишь в основном интерес, а потом принципал. В принципал, как уже было сказано, всегда можно дополнительно доплатить.

Вот как выглядит мой мортгидж сейчас, после 25 лет выплат:

Принципал $580.87 Интерест $85.98
Круто, ты купил свой дом 25 лет назад в 1996, да ?
С тех пор цены выросли в несколько раз, в 96 америка только вышла из кризиса прошлого, да ?
Если не секрет какого года у тебя дом ? Как я понимаю в районе полуялты большинство домов 60-х или 70-х правильно ?
мы купили у застройщика дом с иголочки новый. В те времена еще строили новые дома. Старье стоило 350К, новый большой с высокими потолками мы купили за 500К.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 11 May 2021 01:00
Гюльбешекер wrote: 10 May 2021 14:46 У всех лендеров такой график выплаты. Это называется цомпоунд интерест. Да, стремно и обидно, но если нет налички на покупку, то деваться некуда.
Как вариант - добавлять деньги сверху обычного пеймента, чтобы шло чисто на принципал. Там будет такая строка при оплате. Есть специальные калькуляторы, которые вам посчитают, насколько быстрее вы сможете выплатить ссуду, если будете добавлять $300-400-500 сверху. Посмотрите. И да, за первые 5 лет вы сильно долг не выплатите.
Поэт, дом у вас хороший. Въезжайте и живите счастливо. Если финансово вы можете себе позволить, то чего переживать? Вы долго искали, если ВАМ С ЖЕНОЙ дом нравится, то берите.
Спасибо на добром слове, мы с женой немного переживаем но за разные вещи:
я за то что дом - темноватый, а жена за то что прийдется в доме менять хотя бы частично ванные, срезать деревя, возможно чинить трубу и т.д.
Причем я от таких работ очень далек, т.е. прийдется зависеть от какого-то хэнди-мена который будет это все делать и возможно еще и нервы нам трепать. вобщем как-то так.
я от таких работ очень далек
- бессовестная отмазка ака лучше валяться на диване с банкой пива... придется приблизиться ибо в ютюбные времена прикрываться неуменьем что-то делать несерьезно
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 11 May 2021 03:09
Poet77 wrote: 11 May 2021 01:04
Komissar wrote: 10 May 2021 20:47 при фиксированных платежах по ипотеке, так и получается, что сначала платишь в основном интерес, а потом принципал. В принципал, как уже было сказано, всегда можно дополнительно доплатить.

Вот как выглядит мой мортгидж сейчас, после 25 лет выплат:

Принципал $580.87 Интерест $85.98
Круто, ты купил свой дом 25 лет назад в 1996, да ?
С тех пор цены выросли в несколько раз, в 96 америка только вышла из кризиса прошлого, да ?
Если не секрет какого года у тебя дом ? Как я понимаю в районе полуялты большинство домов 60-х или 70-х правильно ?
мы купили у застройщика дом с иголочки новый. В те времена еще строили новые дома. Старье стоило 350К, новый большой с высокими потолками мы купили за 500К.
Молодец, а можеш хотя бы зипкод указать где строили в 96-м ? я точно знаю что уже в 2007 между Сан - Франциско и Сан Хосе земли не было, а в 1996 выходит еще была ?
Долина начала становится долиной где-то в 91 - да ?
Я читал "Дурную кампанию" - там кампания Пусика-Гузика в начале 90-х, по-моему тогда долина и зарождалась. А ты случайно с Гузиком не знаком ?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 11 May 2021 01:00 мы с женой немного переживаем но за разные вещи:
я за то что дом - темноватый
Что значит - темноватый?
Покрашен темной краской и сильно нагревается на солнце - так перекрасить можно.
Слишком много тени - чего-то там про дерево писали? Если честно, мне сложно представить себе слишком много тени в Калифорнии. Особенно в Сан Диего, что вообще представляет собой выжженную пустыню.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 11 May 2021 05:09
Молодец, а можеш хотя бы зипкод указать где строили в 96-м ? я точно знаю что уже в 2007 между Сан - Франциско и Сан Хосе земли не было, а в 1996 выходит еще была ?
Долина начала становится долиной где-то в 91 - да ?
Я читал "Дурную кампанию" - там кампания Пусика-Гузика в начале 90-х, по-моему тогда долина и зарождалась. А ты случайно с Гузиком не знаком ?
в 2019 еще были точечные новые застройки в Mountain View, Sunnyvale, не обязательно на пустой земле, часто просто владелец старой рухляди продает участок с рухлядью строителям - хряп, и новый домик среди развалин.

Долина уже была долиной с 60х. Сначала там были сплошные полупроводники, потом стал развиваться софтвер. Я бы сказал, что софт реально попер с 89го.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

M. Ridcully wrote: 11 May 2021 05:26 Особенно в Сан Диего, что вообще представляет собой выжженную пустыню.
Кое-кто Сандиеговку с Вегасом перепутал :D
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 11 May 2021 06:55
Poet77 wrote: 11 May 2021 05:09
Молодец, а можеш хотя бы зипкод указать где строили в 96-м ? я точно знаю что уже в 2007 между Сан - Франциско и Сан Хосе земли не было, а в 1996 выходит еще была ?
Долина начала становится долиной где-то в 91 - да ?
Я читал "Дурную кампанию" - там кампания Пусика-Гузика в начале 90-х, по-моему тогда долина и зарождалась. А ты случайно с Гузиком не знаком ?
в 2019 еще были точечные новые застройки в Моунтаин Виеш, Суннывале, не обязательно на пустой земле, часто просто владелец старой рухляди продает участок с рухлядью строителям - хряп, и новый домик среди развалин.

Долина уже была долиной с 60х. Сначала там были сплошные полупроводники, потом стал развиваться софтвер. Я бы сказал, что софт реально попер с 89го.
У меня тут сомнения появились насчет этого дома:
1)В доме трубы полибутулен и в 1 месте уже текла труба - ее починили вроде, говорил со спецом - он посмотрел репорт говорит что надо сейчас менят все трубы в доме иначе опасно -типа может все прорвать (говорит что это где-то $8-$9К, я вот только не спросил входит ли сюда то что они драйвол потом поставят на место и закрасят) - ну я не знаю, может он просто пугает, чтобы себе работу взять
2)Проблемы с электрикой - там девайс какой-то вставляют в розетку - должно гореть 3 лампочки - в 1 розетке горит 3, в другой - 2 в 3-й ни одной лампочки не горит.
Этот же чувак сказал, что надо вызывать спеца который будет диагностировать и потом возможно менять или всю проводку или частично и говрит что тоже надо снимать драйвол - и это может быт за замену электрики - от $2К и до $10К, смотря что делать
3)Надо менять воздуховод - ну это где-то всего $1К и менять Ватер-прессуре регулятор - $500 и менят вентиль который перекрывает воду во всем доме
4)Найдена плесень в доме под раковиной - чувак говорит ее просто замыть или срезать недостаточно а надо снимать драйвол - лезть туда и чего то там искать и фиксить иначе может быть грибок и за это - $1.5К
5)Возможно течет крыша - селлер сделал починку крыши на $1200 сейчас, но я не знаю починил он все или нет что текло. мой агент говорит, что крышу можно чинить по кусочкам - где потекло
но испектор написал вроде как всю крышу менять советует, но я думаю с крышей у меня будет время разобратся до зимы - еще пол года.

Но 3) - ето мелочи, больше волнует 1) и 2).
Я кстати посмотрел там в ванной и в спальне горит только 1 лампа а 2-я не горит - не проверял - то ли лампочки нет - то ли с проводкой не так, но скорее с проводкой
Т.е. мой агент советует трубы не менять пока не потечет, я думаю так нормально или менять сразу а то прорвет трубу резко ? или резко не будет
Хом варанти страховка покроет или нет если прорвет трубу и действительно если проблемы с проводкой - то это может быть до $10К ?

Вот страницы репорта если что в аттаче про это
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Brave

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Brave »

Тем. кто хотел подождать до осени...
Newsom announces plans to spend $75B surplus on stimulus checks, rent relief
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Brave wrote: 11 May 2021 10:25 Тем. кто хотел подождать до осени...
Newsom announces plans to spend $75B surplus on stimulus checks, rent relief
Вы к тому что это повлияет на снятие моратория ? Или чисто инфляция ? Как я понимаю просто денег дадут, мораторий могут снять как и обещали. Причём это семьям с доходом до 75к. Я сомневаюсь что среди них много тех у кого есть дом или если есть, то кому то интересно такой дом купить. Скорее это повлияет на лендлордов.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

про замену всей проводки несерьезно... нужно менять всю проводку только в редком случае алюминиевых проводов, вот это действительно так плохо что даже страховки отказываются страховать... судя по недавно установленным розеткам скорее всего гдето отшли контакты или не подсоединили когда меняли
gfci конечно надо заменить

я бы рекомендовал нанять электрика на день с условием чтобы он в проессе работы объяснил вам что он делает и как это работает чтобы в будущем имели представление об электрике
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

про протечки воды - разложить датчики и спать спокойно
viewtopic.php?f=85&t=225738&p=7256031&h ... 7#p7256031
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

1. Может потечет, а может и нет. Когда будут свободные деньги, тогда нанять пламбера оценить проблему.
2. Найти специалиста.

Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать repairs request с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
Далее:
- он чинит всё (мало вероятно)
- чинит какую-то часть (вероятно)
- просто дает денег (credit) в closing costs (вероятно)
- посылает вас нах (тогда вы сами его посылаете нах).

Все эти шаги вам должен говорить ваш агент (если не говорит, значит плохой агент).
Пока не будет ответа от селлера на repairs request, вообще не думать о каких-то ремонтах.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Brave wrote: 11 May 2021 10:25 Тем. кто хотел подождать до осени...
Newsom announces plans to spend $75B surplus on stimulus checks, rent relief
Раздает печеньки нищим, будет держаться за калифорнийский трон до победного! :D
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 16:58 1. Может потечет, а может и нет. Когда будут свободные деньги, тогда нанять пламбера оценить проблему.
2. Найти специалиста.

Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать репаирс рэуест с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
Далее:
- он чинит всё (мало вероятно)
- чинит какую-то часть (вероятно)
- просто дает денег (цредит) в цлосинг цостс (вероятно)
- посылает вас нах (тогда вы сами его посылаете нах).

Все эти шаги вам должен говорить ваш агент (если не говорит, значит плохой агент).
Пока не будет ответа от селлера на репаирс рэуест, вообще не думать о каких-то ремонтах.
агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41 агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Плохой у вас агент. Смелость города берет (с) :wink:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 16:58 Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать repairs request с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
...
Пока не будет ответа от селлера на repairs request, вообще не думать о каких-то ремонтах.
+100. Это inspection report, там всегда так
I скорее всего пошлют нах все requests , такое ощущение что сейчас все продается as-is. Именно из этих соображений я брала from original owner и как можно новее
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 17:43
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41 агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Плохой у вас агент. Смелость города берет (с) :wink:
Скорее всего агент нормальный и просто поговорил с seller's agent
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 11 May 2021 17:57
-helloworld- wrote: 11 May 2021 17:43
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41 агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Плохой у вас агент. Смелость города берет (с) :wink:
Скорее всего агент нормальный и просто поговорил с seller's agent
Они могу говорить о чём угодно. 30 летний моргиж платить Поэту :D
Надо быть наглым и вежливым одновременно. Потому, что мы тут уже под контрактом на дом за почти лям.
Плюс, ранее селлер делал "свою" инспекцию от очень "уважаемого инспектора" которая показала, что дом в "отличном состоянии". Врут-с однако. Надо требовать ремонта!

И вообще не спросишь, не узнаешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

дом такого возраста всегда будет иметь такие проблемы
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 18:07
Сабина wrote: 11 May 2021 17:57
-helloworld- wrote: 11 May 2021 17:43
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41 агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Плохой у вас агент. Смелость города берет (с) :wink:
Скорее всего агент нормальный и просто поговорил с seller's agent
Они могу говорить о чём угодно. 30 летний моргиж платить Поэту :D
Надо быть наглым и вежливым одновременно. Потому, что мы тут уже под контрактом на дом за почти лям.
Плюс, ранее селлер делал "свою" инспекцию от очень "уважаемого инспектора" которая показала, что дом в "отличном состоянии". Врут-с однако. Надо требовать ремонта!

И вообще не спросишь, не узнаешь.

Я рассуждала почти как вы ... до того как начала house shopping в этом диком рынке в этом году. Забудьте все правила, иначе все будут уносить из под носа.
Тут или покупать , закрыв глаза и следуя советам ( агент конечно нужен хороший и с большим недавним опытом) . Или забить и надеяться что рынок рухнет таки.
Самое лучшее посмотреть на comparable sales последнего месяца, желательно прямо такой же или похожий floor plan.
Я год приглядывалась, не переставала еше с января 2020, поэтому сразу было заметно как резко улетели цены. Потом начала оферы давать и поняла что рынок другой от слова совсем - или бери как есть или вали. У нас правда 99% hot рынок, но и в San Diego не сильно спокойнее, на любую развалюху было 10+ оферов. Те что оценены same as end of last year за 700-800 asking, все уходят за +50-100K
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

-helloworld- wrote: 11 May 2021 18:07
Сабина wrote: 11 May 2021 17:57
-helloworld- wrote: 11 May 2021 17:43
Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41 агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Плохой у вас агент. Смелость города берет (с) :wink:
Скорее всего агент нормальный и просто поговорил с seller's agent
Они могу говорить о чём угодно. 30 летний моргиж платить Поэту :D
Надо быть наглым и вежливым одновременно. Потому, что мы тут уже под контрактом на дом за почти лям.
Плюс, ранее селлер делал "свою" инспекцию от очень "уважаемого инспектора" которая показала, что дом в "отличном состоянии". Врут-с однако. Надо требовать ремонта!

И вообще не спросишь, не узнаешь.
так дом в нормальном состоянии если это все то что смогли найти... проблемы из репорта высосаны из пальца, в любом произвольно взятом доме пройдясь просто с уровнем можно найти массу проблем типа "западная стена не выглядит надежной, отклонение 0,15 и может обвалиться в любой момент, для проверки надо вскрыть" :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Ratbert wrote: 11 May 2021 18:32 так дом в нормальном состоянии если это все то что смогли найти... проблемы из репорта высосаны из пальца, в любом произвольно взятом доме пройдясь просто с уровнем можно найти массу проблем типа "западная стена не выглядит надежной, отклонение 0,15 и может обвалиться в любой момент, для проверки надо вскрыть" :D
С contingency сейчас труба, у нас sellers даже оферы с financial contingency не сильно хотят брать. А вы говорите ремонт
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Poet77 wrote: 11 May 2021 17:41
-helloworld- wrote: 11 May 2021 16:58 1. Может потечет, а может и нет. Когда будут свободные деньги, тогда нанять пламбера оценить проблему.
2. Найти специалиста.

Вообще у вас на руках документ от инспектора. Делать репаирс рэуест с фоточками - вписать всё, что "волнует" и отправить селлеру.
Далее:
- он чинит всё (мало вероятно)
- чинит какую-то часть (вероятно)
- просто дает денег (цредит) в цлосинг цостс (вероятно)
- посылает вас нах (тогда вы сами его посылаете нах).

Все эти шаги вам должен говорить ваш агент (если не говорит, значит плохой агент).
Пока не будет ответа от селлера на репаирс рэуест, вообще не думать о каких-то ремонтах.
агент сказал что селлер точно пошлет нах т.к. у него есть бекап оферы на большую сумму
Ну back up offers пойдут в силу только тогда, когда вы отзовете свой. А то того времени можно спрашивать то что вас волнует. Даете копию репорта и пишете что желаете быть починенным. Я уверена, что они конечно ни трубы, ни проводку менять вам не будут, но вполне возможно что какую-то небольшую сумму дадут на ремонт. Вот когда у вас будет ответ от продавца, тогда сможете принимать решение брать-не брать.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 11 May 2021 18:30 Я рассуждала почти как вы ... до того как начала house shopping в этом диком рынке в этом году. Забудьте все правила, иначе все будут уносить из под носа.
Тут или покупать , закрыв глаза и следуя советам ( агент конечно нужен хороший и с большим недавним опытом) . Или забить и надеяться что рынок рухнет таки.
Я тут тоже под контрактом... и мой селлер делает 50% ремонта и дает кредит на закрытие :radio%:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”