Tennis fans this way

Хобби, спорт
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

VitaliyK wrote:Sam, скоро весеняя лига начинается. Настоятельно рекоммендую. На USTA есть вся инфа как найти команду твоего уровня.
:beer:


А Вы в USTA играли? Я пока что вот сюда записался - http://www.tennisphilly.com/
Лига начинается в марте, жду-не дождусь :)
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Sam Adams wrote:
VitaliyK wrote:Sam, скоро весеняя лига начинается. Настоятельно рекоммендую. На USTA есть вся инфа как найти команду твоего уровня.
:beer:


А Вы в USTA играли? Я пока что вот сюда записался - http://www.tennisphilly.com/
Лига начинается в марте, жду-не дождусь :)


Sam, давай на ты. :beer:
Да, пытаюсь гонять на местном уровне в лиге 4.0.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

VitaliyK wrote:Sam, давай на ты. :beer:
Да, пытаюсь гонять на местном уровне в лиге 4.0.


С удовольствием :beer:

В одиночном или парном разряде?
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Sam Adams wrote:
VitaliyK wrote:Сам, давай на ты. :беер:
Да, пытаюсь гонять на местном уровне в лиге 4.0.


С удовольствием :беер:

В одиночном или парном разряде?

В парном. В одиночном мочи не хватает. :D
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

Черт, поставили-таки Сафина в австралийский прайм-тайм, 3:30 утра по нашему времени :( что ж делать-то теперь :pain1:
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Sam Adams wrote:Черт, поставили-таки Сафина в австралийский прайм-тайм, 3:30 утра по нашему времени :( что ж делать-то теперь :pain1:

Ты знаеш’, а как по мне так И лучше. Будем спат’ спокойно.

Можно на запис’ поставит’, а потом позырит’, если Марат Грозный выиграет. Да И наверняка покажут в повторе.

Ракетки никому не нужны, отдам по дешевке. Head IRadical OS 2 штуки.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

VitaliyK wrote:Ты знаеш’, а как по мне так И лучше. Будем спат’ спокойно.


Я этот матч все-таки посмотрю вживую. Наверное, нужно поспать - вчера и позавчера ложился в 5 и 4 утра :)

P.S. Только что проиграл ящичек пива - поспорил с сотрудником на исход матча Петрова - Вильямс :(

P.P.S. А сейчас какой ракеткой играешь?
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Sam Adams wrote:
VitaliyK wrote:Ты знаеш’, а как по мне так И лучше. Будем спат’ спокойно.


Я этот матч все-таки посмотрю вживую. Наверное, нужно поспать - вчера и позавчера ложился в 5 и 4 утра :)

П.С. Только что проиграл ящичек пива - поспорил с сотрудником на исход матча Петрова - Вильямс :(

П.П.С. А сейчас какой ракеткой играешь?

Да ты я смотрю "сова" с большой буквы. :D Я, если до 11-ти дотягиваю, то уже рекорд.
Смотри, только, предупреждаю- нервы дороже. :umnik1: :lol:
У меня тоже мини ясчик, но на супербоул с коллегой по работе. Пока есче не забились, но то что ясчичек уже знаем. :lol:
Сейчас играю:
http://www.tennis-warehouse.com/descpag ... BAPCP.html
Ручка 5/8, струна Babolat VS Natural ThermoGut 16 Touch String @ 55 lbs
но, не поверишь, сегодня сделал заказ вот етой:
http://www.tennis-warehouse.com/descpageRCBAB-BAPD.html
Ручка 5/8, струна Babolat Pro Hurricane Tour 16 String @ 55 lbs
PS: сейчас по ясчику показывают Petrova vs Williams, а я губу раскатал на мужиков позырить сегодня. :( WTA как-то не так цепляет.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Post by Forwarder »

Добрый вечерок,

Несколько лет не играл в теннис и поодстал от всего. Подскажите, какие сейчас неплохие струны среднего класса можно приобрести. И еще разъясните разницу между 16 и 17 калибрами. Что лучше - потолще или потоньше.
И еще. Какие недорогие машинки для натяжки струн сейчас есть и где их можно выписать ?

С уважением
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

Хороший был матч, и Сафин, и Роддик показали отличную игру. Не повезло на двух тайбрейках, ну и сетка постоянно (раз 7 или 8 насчитал) помогала Роддику. Ну что ж, теперь Роддику придется сразиться с Федерером в полуфинале. В этом матче я уже вряд ли буду нервничать :)
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

Forwarder wrote:Добрый вечерок,

Несколько лет не играл в теннис и поодстал от всего. Подскажите, какие сейчас неплохие струны среднего класса можно приобрести. И еще разъясните разницу между 16 и 17 калибрами. Что лучше - потолще или потоньше.
И еще. Какие недорогие машинки для натяжки струн сейчас есть и где их можно выписать ?

С уважением


http://www.tennis-warehouse.com/LC/String/StringReference.html

Generally speaking, thinner strings offer improved playability while thicker strings offer enhanced durability. Tennis string gauges range from 15 (thickest) to 19 (thinnest), with half-gauges identified with an L (15L, 16L, etc), which is short for “light”. A 15L string is thinner than a 15 gauge but thicker than a 16 gauge string. Thinner strings also provide more spin potential by allowing the strings to embed into the ball more.


Машинки можно посмотреть на этом же сайте (кстати, рекомендую, там и форум хороший). Сам я пока что не перетягиваю, наверное, скоро тоже куплю себе машинку, так что делись впечатлениями.

Я тоже не всерьез не играл давно (гораааааздо больше, чем пару лет), вот запланировал на этот сезон возвращение в любимый спорт. Начинаю с просмотра матчей :)

P.S. Пойду-ка я на работу, удивлю сотрудников приходом в 8 утра (раньше 11 обычно не прихожу) :)
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Снимаю шляпу, Sam: дождаться ночного матча и полностью его посмотреть. Ты настоясчий фанат! Я в ето время десятый сон видел. Родик под руководсвом JC показывает неполохой теннис: если не выдохнется, то матч против FedEx-а будет грандовым.
Forwarder, добро пожаловат’. Попробую ответит’ на твои вопросы. Про струны. Я струны выбираю путем подбора, предварител’но почитав рецензии на теннис-warehouse.com и послушав мужиков в клубе. На сайте создан классный стринг фaиндер, так что, если будет не лен’, настоятел’но рекоммендую с ним поиграт’. 16 струна толсче- следовател’но долговечнее, 17- тон’ше И поетому лопается быстрее, но у нее ест’ плюс—она вгрызается в мяч лучше чем 16. По поводу машинок—ничего не знаю. Сам хочу приобрести б/у. Так что, если кто-то является счастливым обладателем машинки, пожалуйста, поделитес’.своим мнением И советами.
PS: Sam, хорошаы у тебя работа. :lol:
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

VitaliyK wrote:Снимаю шляпу, Sam: дождаться ночного матча и полностью его посмотреть. Ты настоясчий фанат! Я в ето время десятый сон видел. Родик под руководсвом JC показывает неполохой теннис: если не выдохнется, то матч против FedEx-а будет грандовым.

PS: Sam, хорошаы у тебя работа. :lol:


Ну, не такой я уж и фанат - дождаться ночного матча я бы не смог чисто физически, думаю, так как недосып был порядочный. Так что я просто отключился, как только начали повторять дурацкий матч Петрова-Вильямс, и проснулся (сам за минуту до будильника) прямо перед матчем Сафина.

А работа - хорошая, да :hat:

А какой размер ручки у твоих IRadical OS, тоже пятый? Я недавно поиграл пару часов LM Radical OS, понравилось. Но я предпочитаю четвертую ручку.
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

3/8, маловата для моей клешни. Овергрипс не помагают. Состояние почти как новые. Не вру, т. к. мои ракеты они как дети для меня: все лучшее им. :lol:
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Молодец Шарапова!
Теперь финал в субботу!
plan to be surprised
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

А Федерер-то что сотворил! Не думал, что человек так может играть, он, как минимум, полубог :roll:
User avatar
Могулия
Уже с Приветом
Posts: 5832
Joined: 25 Apr 2006 15:14
Location: () ---> Earth

Post by Могулия »

Да что Федерер... Что Машутка в финале творит.. :pain1: , 1-6, 0-1 летит. У Серены все получается, херячит со всей силы и с подачи, и с приема и попадает.
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Однако. :pain1: Пока домой со своего тенниса доехал девчoнки уже призы разобрали. :lol:
Я буду за Гонзу болеть. Гонза поднажал. Хотя у него 0-9 против FedEx-a...
Позырим. :appl:
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

Серена заслужила эту победу.

У мужчин будет классный финал, надеюсь.

P.S. Мне теперь только и остается, что смотреть теннис - сломал на днях правую руку, катаясь на сноуборде :? Интересно, тяжело ли будет переучиться на левую? Я уже давно собирался это сделать, чтобы играть с друзьями, играющими намного слабее - вот и повод представился :P
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Sam, выздоравливай поскорей! Весна скоро, самое время играть в теннис. Я snowboard никогда не пробовал: если попробую, то будет одной просекой больше. :lol:
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Чилийцы оригинально турнир построили: роунд-робин и далее на вылет.
http://www.atptennis.com/en/common/Trac ... 05/mds.pdf
PS: Гонзу жалко; сражался достойно, но угля не хватило. :appl:
Merlin76
Новичок
Posts: 83
Joined: 23 Mar 2003 13:17
Location: ARDEN FOREST

Post by Merlin76 »

Merlin76 wrote:да уж, сирена дальше второго третьего круга не проидет,
У дам ситуация запутанная, но хочется победы Хингис.


нда.. прогнозист знатныи из меня вышел :mrgreen:

мало того, на Машу было поставлено 0.5к в финале, :appl: (максимальная ставка), оказалось, что ставки online под запретом с етого года/
Kто- нить знает: нельзя делать ставки больше официально online?
how can you expect to be taken seriously?
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Для меня победа Серены была полной неожиданостью. Посмотрев матч против израильтянки, я было подумал про себя, что не дойдет Серенка до финала. "Спотыкаюсчийся" какой-то у нее был теннис. Может именно он и привел ее к победе?! Nem tudom.

А разве можно ставки делать в он-лaине?! Я народ поспрашивал: кто сказал нельзя, кто на мороз упал. Я бы тоже поиграл: я не aзартен, но на результаты теннисных матчей я бы маленькие ставки делал.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Post by Sam Adams »

Ух ты, что наши сегодня сотворили, совсем не ожидал! Осталось выиграть всего лишь один матч :)

Кто-нибудь видел, как Андрееву удалось обыграть Гонзу? Я специально пришел домой посмотреть на матч, но по РТР повторяли матч Сафина, который, кстати, великолепно играл.
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Не видел, но очень бы хотел посмотреть.
Массу мне напоминает лису. Каламбур какой-то!? :food: Ну да ладно. Вернемся к Массу. Он игрок хороший плюс хитрый, очень любит играть на нервах оппонента. Чесно говоря, я не ожидал, что Марат Грозный у него выиграет, тем более на их территории. Андреев меня сразил наповал, обыграв Гонзу. Сейчас он с Маратом в паре против Николоса и Фернандо. Посмотрим смогут ли они победить Чили сегодня.

Отвлеченно: а где украинские теннисисты?!

Return to “Отдых и Cпорт”