JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Хобби, спорт
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Post by Ally »

Ни разу не была в аэропорту JFK. Научите, пожалуйста, как добраться от 9-го терминала до 3-го и обратно.

И еще попутный вопрос: у меня рейс до Нью-Йорка на American Airlines, и от Нью Йорка до Москвы - Дельта. Можно ли зарегистрировать багаж до Москвы прямо из Майами? или мне его придется получить в Нью-Йорке и перерегистрировать до Москвы? Не хотелось бы таскаться между терминалами с багажом...

Спасибо!
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Бесплатный аеропортовский автобус ходит между терминалами примерно каждые 5-10 минут.

http://www.panynj.gov/aviation/jitcfram.htm
Inter-terminal Free Shuttles

Если у вас единый билет (one intinerary) (Delta и American кажется имеют code-share?) на оба рейса - то сдаете багаж в Маиами сразу до Москвы . А
если два разных, то тогда вам в Маиами не смогут зарегистрировать багаж до Москвы - они не смогут зарегистрировать вас на чужой (Дельтовский) рейс (и соответственно ваш багаж).
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Второй вариант - Такси.
Расчитывайте по времени, на регистрацию желательно прибыть не позже чем за 2 часа
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Post by vbirukov »

А вот еще вопрос в тему. У меня родственница прилетает в JFK из России и ей нужно пересесть там на рейс до Сан Франциско. Билеты из России уже заказаны, рейс прибывает вечером, проблема в том, что в СФ можно улететь похоже не раньше следующего утра (билеты еще не брали, но вечерних рейсов в расписании я не нашел). Кто сталкивался с подобной проблемой и какой наиболее дешевый вариант из приемлемых чтобы где-то переночевать?
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Ищите вечерний рейс до СФ..
Гостиницы в NY дорогие, от 100$ и до них еще нужно добратся..

Например у America West Airlines есть рейс в 8:21p
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Post by vbirukov »

berboris wrote:Ищите вечерний рейс до СФ..
Гостиницы в NY дорогие, от 100$ и до них еще нужно добратся..

Например у America West Airlines есть рейс в 8:21p

Рейс из России прибывает в 7:30р, с учетом возможного опоздания + багаж, иммиграционный контроль, переезд в другой терминал... тут и до утра уже не так много времени останется :) Только вот с учетом многочасового перелета позади и еще почти такого же впереди грустно там будет ночь на кресле коротать :( В любом случае, спасибо за ответ
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Ну тогда утренний вылет - часов 5-6 утра - они кстати самые дешевые :lol:
Или другой рейс из Москвы, который днем прилетает..
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Post by Справочник »

Ally wrote:Ни разу не была в аэропорту JFK. Научите, пожалуйста, как добраться от 9-го терминала до 3-го и обратно.

И еще попутный вопрос: у меня рейс до Нью-Йорка на American Airlines, и от Нью Йорка до Москвы - Дельта. Можно ли зарегистрировать багаж до Москвы прямо из Майами? или мне его придется получить в Нью-Йорке и перерегистрировать до Москвы? Не хотелось бы таскаться между терминалами с багажом...

Спасибо!

У меня супруга летала такой стыковкой в прошлом году. Вещи регистрировались прямо до Москвы. Я не думаю, что изменилось. От терминала к терминалу её мой приятель возил, он рядом с JFK живёт, но там есть бесплатный автобус.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Re: JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Post by Ally »

Справочник wrote:У меня супруга летала такой стыковкой в прошлом году. Вещи регистрировались прямо до Москвы. Я не думаю, что изменилось. От терминала к терминалу её мой приятель возил, он рядом с JFK живёт, но там есть бесплатный автобус.


Какое общее впечатление у супруги осталось от этого рейса? Я как-то не могу решиться... сижу, голову ломаю - то ли Люфтанзой лететь от Маями через Франкфурт в Москву; то ли АА до Нью-Йорка и Дельтой прямиком от НЙ то Москвы... Помогите советом!

После 11 сентября, почему-то склоняюсь больше в сторону американских компаний: на горьком опыте узнала, что "в случае чего", их впускают в страну в первую очередь.
User avatar
Катя
Уже с Приветом
Posts: 280
Joined: 26 Nov 2002 16:44
Location: USA

Re: JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Post by Катя »

Ally wrote:
Справочник wrote:У меня супруга летала такой стыковкой в прошлом году. Вещи регистрировались прямо до Москвы. Я не думаю, что изменилось. От терминала к терминалу её мой приятель возил, он рядом с JFK живёт, но там есть бесплатный автобус.


Какое общее впечатление у супруги осталось от этого рейса? Я как-то не могу решиться... сижу, голову ломаю - то ли Люфтанзой лететь от Маями через Франкфурт в Москву; то ли АА до Нью-Йорка и Дельтой прямиком от НЙ то Москвы... Помогите советом!

После 11 сентября, почему-то склоняюсь больше в сторону американских компаний: на горьком опыте узнала, что "в случае чего", их впускают в страну в первую очередь.


Ally, я тоже так же летала в прошлом году--на АА до НЙ, а потом Дельтой в Москву. Переход между терминалами был нормальный--только груз приходилось с собой тащить от одного терминала к другому. Но там тележки есть. Самое сложное-затащить сумки в шатл:), все остальное было легко и просто. Водитель автобуса не особо охотно отреагировал на мою просьбу помочь, хотя и помог скинуть багаж на выходе. Да, и еще--я попала в приличную очередь на регистрацию в Дельтовском терминале в НЙ. После маленького местого аэропорта та очередь показалась слишком длинной. А вообще, нормально все было. Конечно, одной компанией летать лучше, но если альтернатив особых нет, то и так ничего.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Post by Справочник »

Ally wrote:
Справочник wrote:У меня супруга летала такой стыковкой в прошлом году. Вещи регистрировались прямо до Москвы. Я не думаю, что изменилось. От терминала к терминалу её мой приятель возил, он рядом с JFK живёт, но там есть бесплатный автобус.


Какое общее впечатление у супруги осталось от этого рейса? Я как-то не могу решиться... сижу, голову ломаю - то ли Люфтанзой лететь от Маями через Франкфурт в Москву; то ли АА до Нью-Йорка и Дельтой прямиком от НЙ то Москвы... Помогите советом!

После 11 сентября, почему-то склоняюсь больше в сторону американских компаний: на горьком опыте узнала, что "в случае чего", их впускают в страну в первую очередь.

Да нормальное впечатление. Обратно она, кстати, Люфтганзой летела через Франкфурт. Насчёт советов - дело это неблагодарное. :wink: Кому суждено быть повешенным - не утонет. :P
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: JFK Airport: Terminal 9 > Terminal 3

Post by Справочник »

Катя wrote:
Ally wrote:
Ally, я тоже так же летала в прошлом году--на АА до НЙ, а потом Дельтой в Москву. Переход между терминалами был нормальный--только груз приходилось с собой тащить от одного терминала к другому. Но там тележки есть. Самое сложное-затащить сумки в шатл:), все остальное было легко и просто. Водитель автобуса не особо охотно отреагировал на мою просьбу помочь, хотя и помог скинуть багаж на выходе. Да, и еще--я попала в приличную очередь на регистрацию в Дельтовском терминале в НЙ. После маленького местого аэропорта та очередь показалась слишком длинной. А вообще, нормально все было. Конечно, одной компанией летать лучше, но если альтернатив особых нет, то и так ничего.

:oops: А вот тут у нас расхождение. Ally, при регистрации Вы точно узнаете насчёт багажа. Ну не бросите же Вы его.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Inov
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 43
Joined: 11 Nov 2002 03:23

Post by Inov »

vbirukov wrote:А вот еще вопрос в тему. У меня родственница прилетает в JFK из России и ей нужно пересесть там на рейс до Сан Франциско. Билеты из России уже заказаны, рейс прибывает вечером, проблема в том, что в СФ можно улететь похоже не раньше следующего утра (билеты еще не брали, но вечерних рейсов в расписании я не нашел). Кто сталкивался с подобной проблемой и какой наиболее дешевый вариант из приемлемых чтобы где-то переночевать?

Можете заказать гостиницу на Priceline. За цену 46-50$ там дают Courtyard By Marriott JFK. Shuttle бесплатный.

Return to “Отдых и Cпорт”