Авиабилеты из Москвы через И-нет

Хобби, спорт
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Post by smitin »

Gabriel Travel
(916) 348-3400
Неплохие цены дают. Это в Сакраменто. Брали через них дважды, проблем не было.
В таком вот аксепте
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Sanych »

> позвоните в АФЛ в Нью-Йорк, купите билет кредитной картой по факсу, в
> Москве можно забрать в представительстве в любой день в том числе
> отлёта, в городе или в Ш-2.

А дополнительный чарж за то что забираешь билет в Ш2 или Москве у них все еще есть (было кажется $25 на нос).

> У [u:ace38d7524]любых[/u:ace38d7524] русских тревел агентов обычно слегка - $50-100 дешевле, но
> часто кредитку или не принимают или просят 3% экстра, мой агент этим не
> страдает Саша - 1-888-812-1222.

То есть платишь здесь, а получаешь там? Тогда остается тот самый вопрос насчет чаржа ТАМ... Если известно конечно.

> Правда некоторые агенты ещё берут за доставку в Москву, с авиалинией в
> этом отношении спокойнее, но если время есть - не страшно...

Дык нас как раз Аэрофлот и нагибал на этот чарж, когда билет формально был закуплен здесь, а выписан там. Правда, повторю, пару лет назад было.
А в Московских агенствах брал отсюда без проблем. Чаржили кредитку без дополнительных процентов. И так как билет территориально был куплен ТАМ, то чаржа, как раньше не было.

Кстати попутный интересный вопрос. А где дополнительные таксы будут больше, если ТАМ покупать, или ЗДЕСЬ (в Штатах)? ТАМ вроде еще налог на продажу идет?
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

[quote:4b468ab984="smitin"]Gabriel Travel
(916) 348-3400
Неплохие цены дают. Это в Сакраменто. Брали через них дважды, проблем не было.[/quote:4b468ab984]

ну вот и ссылочки пошли, спасибо! Народ, кто еще знает проверенных агентов, поделитесь plz 8)
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

oops...
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by алёша »

[quote="Sanych"]> позвоните в АФЛ в Нью-Йорк, купите билет кредитной картой по факсу, в
> Москве можно забрать в представительстве в любой день в том числе
> отлёта, в городе или в Ш-2.

А дополнительный чарж за то что забираешь билет в Ш2 или Москве у них все еще есть (было кажется $25 на нос).

[quote]
в 1999 покупал так, не брали ничего, а за что собственно, сама компания за это деньги брать не должна...
Желаю, чтобы все!
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:9d342f7c0f="Concord"][quote:9d342f7c0f="Lightick"][quote:9d342f7c0f="Concord"][quote:9d342f7c0f="Yuriy"]Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.[/quote:9d342f7c0f]

Пришлите мылом plz! :gen1:[/quote:9d342f7c0f]
И мне пожалуйста, приватом, если всенародно нельзя :D . Очень нужен агент в ближайшее время именно в Лос Анджелесе.[/quote:9d342f7c0f]

Lightick, а-у-у-у! :D
Так где телефон-то?!!![/quote:9d342f7c0f]
Это вы мне? :mrgreen: Я ж сама телефончик жду. Уже и в "Жизни" к Юрию взываю, это он обещался. :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Post by Concord »

[quote:f17c169484="Lightick"][quote:f17c169484="Concord"][quote:f17c169484="Lightick"][quote:f17c169484="Concord"][quote:f17c169484="Yuriy"]Могу дать телефон агента в ЛА, дешевле его я за 3 года тарифов найти не смог. Он высылает билет по любому адресу в США. Либо может делать перевод билета (стоит 10 баксов), тогда его можно прийти с паспортом и выкупить в любом представительстве Аэрофлота в России
Это конечно, не интернет, но если главный критерий - не переплатить, то это самое то.[/quote:f17c169484]

Пришлите мылом plz! :gen1:[/quote:f17c169484]
И мне пожалуйста, приватом, если всенародно нельзя :D . Очень нужен агент в ближайшее время именно в Лос Анджелесе.[/quote:f17c169484]

Lightick, а-у-у-у! :D
Это вы мне? :mrgreen: Я ж сама телефончик жду. Уже и в "Жизни" к Юрию взываю, это он обещался. :D
Так где телефон-то?!!![/quote:f17c169484][/quote:f17c169484]

пардон, запутался в quotes :oops:

Yuriy, к вам уже очередь стоит за телефоном! :umnik1:
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Да тута я, тута.

Только помидорами не кидайтесь. У меня уважительная причина - занят с утра был. Могу справку показать.

Вот здесь есть информация и ещё всякие полезные ссылочки про Аэрофлот. Мы обсуждали кажется в конце весны этого года.

http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 1;t=003552

С тех пор ничего особенно не изменилось кроме того, что я вживую сравнил реальные цены Андрея (агент) и Космоса. Билеты, выкупленные здесь и пересылаемые в Россию у Космоса после всех тарифов и сборов вышли на 20 баксов дороже.
[i:ff403e4646](Естественно, сравнивая тарифы, нужно не забывать прибавлять все сборы, чтобы получить окончательную цену. Её же Вы платите из своего кармана!) [/i:ff403e4646]
Поэтому в июне-июле взял, как обычно у своего агента.

Всем удачи
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: Авиабилеты из Москвы через И-нет

Post by Concord »

[quote:7fa99650a0="алёша"]
У [u:7fa99650a0]любых[/u:7fa99650a0] русских тревел агентов обычно слегка - $50-100 дешевле, но часто кредитку или не принимают или просят 3% экстра, мой агент этим не страдает Саша - 1-888-812-1222.
Правда некоторые агенты ещё берут за доставку в Москву, с авиалинией в этом отношении спокойнее, но если время есть - не страшно...[/quote:7fa99650a0]

А этот Саша где находится, в Bay Area? Если можно, координаты его?
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

[quote:23c91d39d7="awaken"]а зачем бегать по Москве и куда-то отправлять билеты?
билет передают электронно в Москву где его и печатают.
я покупал жене билет здесь в пред-ве Аэрофлота а забирала она его в Шереметьево-2 в кассе непосредственно в день вылета. очень удобно[/quote:23c91d39d7]
Можно ещё малюсенькое замечание насчёт [b:23c91d39d7]первода билетов в Россию[/b:23c91d39d7]. В этом году попользовался этой услугой. Остался доволен как слон.

1. Выбираешь любое удобное агенство Аэрофлота на планете. (Россия, зарубежье - всё равно). Естественно, я выбрал горагенство в моём родном городе, 2 остановки на троллейбусе от дома.

2. Говоришь здесь агенту, что билеты на имя такого-то (лучше дать ему копию загранпаспорта или точный спеленг имени летящего человека), будут выкуплены в горагенстве города Малые КозюлькИ.

3. Оплачиваешь билеты. Агент тут же делает электронный перевод их в Россию. Выдаёт бумажную "копию" транзакции оплаты и перевода билетов.

4. Через пару часов агент перезвонил мне, сказал точный адрес и местный телефон агенства Аэрофлота в городе Малые КозюлькИ. А также код транзакции оплаты этих билетов. Попросил, если возможно, не выкупать их до следующего дня, чтобы вся информация успела обновиться.

5. Вечером я передал ключи и коды в Россию (рекомендуется использовать засекреченные каналы связи и азбуку Морзе).

6. Через день сестрёнка пришла в кассы Аэрофлота, сказав, что на неё заказаны билеты. Предъявила паспорт в кассу, и произнесла магические цифры транзакции оплаты билетов. Последнее произвело некоторый фурор в умах и лицах работников когда-то крупнейшей авиакомпании мира, которые немедленно изменили тон общения с обычного для совка пренебрежительного на обычый для остального мира уважительный. Код был введён в компьютер, и меньше чем через 3 минуты после входа в помещение агенства, сестра вышла из него, имея свежеотпечатанные билеты в своей сумочке. Быстро! Удобно! Безопасно!
Храните деньги в сбере... - ой нет, это из другой оперы.

Удачи

Return to “Отдых и Cпорт”