Книги по американской истории

Хобби, спорт
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Книги по американской истории

Post by texan »

Вдруг стало стыдно жить в стране не зная её истории. Подскажите какой-нибудь интересно читающийся трактат/учебник по историей США.

texan
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Книги по американской истории

Post by sergeibob »

[quote:b4fb68671e="texan"]Вдруг стало стыдно жить в стране не зная её истории. Подскажите какой-нибудь интересно читающийся трактат/учебник по историей США.

texan[/quote:b4fb68671e]

Не совсем по теме, но я только что прочитал Илья ШТЕМЛЕР Breakfast зимой в пять утра, достаточно интересная книга, и там немало экскурсов по истории США.

А для получения гражданства приходится изучать вот эту книгу по истории
United States History Study Guide for Civics Exam
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Re: Книги по американской истории

Post by zor0n »

[quote:69c9530fd9="texan"]Вдруг стало стыдно жить в стране не зная её истории. Подскажите какой-нибудь интересно читающийся трактат/учебник по историей США.

texan[/quote:69c9530fd9]

Начал читать A People's History of the United States: 1492 to Present. Не рекомендую - связное повествование практически отсутствует. :?
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

"Don't Know Much about History: Everything You Need to Know about American History but Never Learned", Kenneth Charles Davis

Отличнейшая книга! С юмором, доходчиво и недорого.

http://search.barnesandnoble.com/bookse ... 0380712520
MD Crab
Новичок
Posts: 31
Joined: 27 Aug 2002 20:52
Location: Annapolis, MD

Post by MD Crab »

У этого же автора есть Don't Know Much About The Civil War . Очень хорошо написано, мне понравилось.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Robert Service "History of 20-th century Russia"
читается тоже на ура, много интересного...
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Post by texan »

Купил вчера в Half-Price books рекомендованную выше книгу Дэвиса. Первое впечатление неплохое. Хорошая книга/хрестоматия для человека, у которого (как у меня, например) знание Американской истории "понадерганы" из разных источников, как-то фильмы, походы в музеи и.т.д. Хотя книга и не притендует на роль учебника, Автор довольно часто ссылается на историков, известных исследованиями обсуждаемого в данный момент topic-a. Значит есть исходные точки на случай, если возникнет желание "копать" дальше. Книга написана хорошим языком, читается легко. Спасибо всем.

texan
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

[quote:8d6b10e5be="texan"]Хорошая книга[/quote:8d6b10e5be] А есть ли в ней маро-экономическая история? Мне вот интересно понять как экономика США стала такой, какой она есть сейчас. Какова была динамика отношения объёма американской промышленности к объёму Европейской? Сельского хозяйства? импорта-экспорта?
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
reco
Posts: 2
Joined: 08 Apr 2015 09:41

Re: Книги по американской истории

Post by reco »

Небольшая подборочка книг по истории США
http://history-library.com/index.php?id ... toriya-usa

Return to “Отдых и Cпорт”