Компьютерные игры в кои то веке

Хобби, спорт
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Компьютерные игры в кои то веке

Post by shadow7256 »

В последний раз в компьютерную игру (по серьезному) играл когда был студентом еще. Тогда в почете были Doom, Doom 2, Far Cry и тому подобное.

И вот спустя много лет клюнул петух в жопу. Вдруг чего то взбрело в голову побаловаться на досуге. Вспомнил, что в свое время как то игрались в игру Thief (Вор то бишь). Начал чего то рыскать в поисках и узнал, что есть уже аж 4 версия этой игры - Theif 4. Скачал.. запустил.. поиграл. Одно могу сказать - я очень и очень впечатлен в хорошем плане. Что поразило в игре:

1. Масштаб игры (размах уровней). Это просто что то.. либо огромный город.. либо огромные подземелья.. либо огромный корабль в конце игры. Любой уровень поражает своим масштабом и проработкой всех деталей. Пока дойдешь до конца уровня у тебя есть куча разных возможностей изучить уровень досконально. Попытаться проникнуть в разные уголки уровня и чего нибудь спи...ть. Это не просто бегаешь по одному городу и ищещь какие то пряники, а гораздо круче.

2. Атмосфера игры. Очень и очень понравилась. Мрачная, в городе постоянно идет дождь и грохочут молнии, тучи, мрак. Вообщем 10 баллов из 10ти.

3. Графика.. заслуживает отдельной похвалы. У меня не игрульный десктоп. Проц может и нормальный (i7, 3.2 Gz) но видюха - обычная встроеная Интел. Я выставлял графические настройки далеко не самые крутые в игре, но даже с ними игра не тормозила вообще и прорисовка деталей была на очень хорошем уровне. Когда близко показывали лицо героя Гаррета, то видна была даже небритая щетина :) Вообщем как то девелоперы умудрились такое сделать это похвала очень сильная.

Вообщем от меня лично полные 10 баллов из 10. Пытался найти что нибудь подобное.. посоветовали серию игр Dishonored (3 части). Уже не то. Тормозит ужасно, особенно вторая и третья части. Первая еще ничего так, но до Вора не тянет конечно.

Вот интересно если кто рулит в теме, то может подскажете какую нибудь игрулю похожую на Вор 4 ?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Компьютерные игры в кои то веке

Post by liamkin »

shadow7256 wrote: 16 Dec 2021 20:43 Вот интересно если кто рулит в теме, то может подскажете какую нибудь игрулю похожую на Вор 4 ?
Про вора не знаю.
Рекомендую GTA5, Witcher3, FarCry5.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Компьютерные игры в кои то веке

Post by BitterSean »

+1 к Witcher. Пожалуй самая лучшая игра такого типа. И сделана по книге и толково. Но нужен будет приличный комп.

Return to “Отдых и Cпорт”