Хочу сводить ребенка в цирк

Хобби, спорт
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2020 01:27 А вы совсем не в курсе что очень часто животные в цирке подвергаются не очень хорошему обращению? Вы находите нормальным использование животных в целях людского увеселения?
Скажу честно, мне сложно поверить что кто-то еще ходит в эти цирки с животными, при всем резонансе который получает эта проблема.
Мне очень обидно читать такие вот отзывы про ужасное обращение с животными в цирке. Наверное потому что я выросла в цирковой среде и видела цирк по ту сторону больше чем из зрительного зала. Нет и не было никакого "нехорошего" обращения. Большинство животных проходят кастинг так сказать, их отбирают если они рубят и делают то что от них хотят. Животные как ни странно как и люди бывают талантливые а бывают нет. Безталантливых не научить ничем, по этому таких не держат. И заметен талант довольно быстро, практичеки сразу.
Большинство животных рождается вне воли уже. Их судьба либо цирк либо зоопарк.
У многих животных тренировки завязаны на еде - сделал, получил вкусняшку, не сделал - не получил. Это лучший мотиватор. Перед представлениями животных просто не кормят для дополнительного стимула но это не значит что животные голодают - это нехорошее обращение? Бьют животных крайней редко, когда надо показать кто хозяин и без этого никак, иначе откусят голову в один день. Если посмотреть как живут большинство животных в цирке так у них условия получше чем где либо. Это относится и к зоопаркам в продвинутых странах. Если цирк с животными не обязателен и носит чисто развлекательный характер, то я считаю что зоопарки просто необходимы. Смотреть на зверюшек по ТВ или в книжках это совсем не тоже самое чем смотреть на них через стекло или с небольшого растояния.
А эти заступники животных кричат нет всему в том числе одежде из меха и кожи. Я родилась и росла за Полярным Кругом. Там в обуви и одежде из ненатуральных материалов можно было тупо замерзнуть. Давайте тогда всех домашних животных тоже запретим, ну а что? все что ли в идеальных условиях содержатся? то то приюты для домашних животных ломятся, вот там отличное отношение просто... Ну и заодно все фермы закроем где клетки переполнены животными которых выращиваются и убиваются ради мяса, это хорошее обращение? Давайте запретим домашних животных и мясо...
Мои родители не работали с животными, но работали с артистыми с животными в одной программе. Животные были разными от кошечек до слонов. Я росла вместе с детьми Куклачева так как наши родители длительное время работали в одной программе, все кошки были ухоженные и о них заботились и я уверена до сих пор все точно так же. Нет там никакого плохого обращения к животным в цирке....
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Yvsobol »

Не обращайте внимание на этих защитников .
Зоопарки и аквариумы рулят. Дети в восторге.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

Fur_Elise wrote: 28 Feb 2020 06:23 Фильм Finding Dory не смотрели? Посмотрите.
К вопросу вегетарианства - стараюсь. Мясо ем редко.
Э. нет, так не годится. Либо Вы жесткий идейный веган, который даже молоко не пьет, ибо там мучают и эксплуатирую коров, либо это все лицемерие и крокодиловы слезы.
Вы совсем не видите разницу между курицей, которая живет у хорошего фермера и потом ее моментально убивают на мясо, и высоко-интеллектуальными животными типа дельфинов, которые смертельно мучаются всю жизнь в дельфинарии?
Даже "смертельно мучаются"... Прям дельфинячий концлагерь. :roll: Нет там никаких смертельных мучений, не надо так трагедию ломать. А вот коровы, свиньи, козы, куры и прочие для еды, лошади в стойлах - мучаются, да. Нет, разницы не вижу. Что за дискриминация по интеллекту? Этак Вы и до цвета кожи/шерсти договоритесь. :angry: И доколе будут птиц в клетках держать? Свободу попугаям! Фильм "Возвращение блудного попугая" не смотрели? Посмотрите.
Last edited by ABPOPA on 28 Feb 2020 20:04, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by ABPOPA »

fdddy wrote: 28 Feb 2020 14:53 "О" - стационарное шоу, значит, можно сделать больше эффектов и использовать больше возможностей помещения, оборудования. У них не только водные номера. У них программа, объединенная идеей. Т.е. все вплетено, свет, музыка, тема земли и воды. Не зря они самые популярные уже лет 30. Нет смысла рассказывать подробно, может, сами увидите ).

Некоторые шоу у них не детские. Аллегрия - одно из любимых моих шоу, но дети на нем плачут и уходят, боятся клоунов. Там философия для взрослых. Так и со многими другими шоу. Для ребенка, все же, надо выбирать и читать отзывы, подходит ли детям.
Я уже писала, что мы ходили на Зуманити. Мне вот ничего абсолютно из этого шоу не потрясло и не запомнилось, кроме, пожалуй, вот этого номера:
https://www.youtube.com/watch?v=FWUtMsiKhmM
Там просто было эстетически красиво, две худенькие девушки в одних трусиках плавали в чаше.
То, что я вижу на ю-тубе про шоу "О", тоже не особо впечатляет. Когда это только акробаты и жонглеры, то это скучно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Flash-04 »

Я свои впечатления рассказал про "О". Ютуб не отражает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 28 Feb 2020 16:14 Не обращайте внимание на этих защитников .
Зоопарки и аквариумы рулят. Дети в восторге.
в восторге, пока не набираются своих мозгов чтобы понимать что к чему. С моим ребенком такое случилось - ни в зоопарки, ни в аквариумы ни ногой больше не хочет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 28 Feb 2020 13:02
Fur_Elise wrote: 28 Feb 2020 06:23 К вопросу вегетарианства - стараюсь. Мясо ем редко
"Стараюсь" не считается. Вы либо едите, либо. Вы - среди тех бессердечных людей, кто ест.
Как можно? Ради набивания вашего живота животные мучались
Почему мучались? Я очень тшательно выбираю где покупать мясо. Как уже сказала, едим мясо нечасто, а когда едим, то покупаем у фермеров с небольшим хозяйством. Уверена, что в течение жизни животные хорошо содержались , отнюдь не мучались. И смерть была вполне гуманной. (все когда-то умрут)
Впрочем, к полному вегетарианству наверное скоро приду.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 28 Feb 2020 23:19
Serguei666 wrote: 28 Feb 2020 13:02
Fur_Elise wrote: 28 Feb 2020 06:23 К вопросу вегетарианства - стараюсь. Мясо ем редко
"Стараюсь" не считается. Вы либо едите, либо. Вы - среди тех бессердечных людей, кто ест.
Как можно? Ради набивания вашего живота животные мучались
Почему мучались? Я очень тшательно выбираю где покупать мясо. Как уже сказала, едим мясо нечасто, а когда едим, то покупаем у фермеров с небольшим хозяйством. Уверена, что в течение жизни животные хорошо содержались , отнюдь не мучались. И смерть была вполне гуманной. (все когда-то умрут)
Впрочем, к полному вегетарианству наверное скоро приду.
Конечно мучалась. Корова должна на свободе пастись, а не в тесном стойле. Я думаю, коровы дельфинам даже завидуют. Их сначала мучают, а потом вам скармливают. Какая жестокость.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 01:29 Корова должна на свободе пастись, а не в тесном стойле. Я думаю, коровы дельфинам даже завидуют. Их сначала мучают, а потом вам скармливают. Какая жестокость.
Откуда че берут?
Я путешествую на машине нередко, и когда еду по просторам Родного Мидвеста, этих на свободе пасущихся коров в большом кол-ве вижу.
Коров правда не едим совсем.

Не буду утверждать, что все отлично в мясопроизводящей промышленности (разумеется нет!) Однако выбор все же есть.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 04:29
Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 01:29 Корова должна на свободе пастись, а не в тесном стойле. Я думаю, коровы дельфинам даже завидуют. Их сначала мучают, а потом вам скармливают. Какая жестокость.
Откуда че берут?
Я путешествую на машине нередко, и когда еду по просторам Родного Мидвеста, этих на свободе пасущихся коров в большом кол-ве вижу.
Коров правда не едим совсем.

Не буду утверждать, что все отлично в мясопроизводящей промышленности (разумеется нет!) Однако выбор все же есть.
Вы просто не видите тех, кто стоит в тесных загонах. А они есть
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Я понимаю, что постить тут ссылки просто бесполезно, народ не станет на них кликать, потому что считает свое имеющееся мнение правильным. Вот короткое (пятиминутное!) видео, которое я призываю вас посмотреть. Вы ничего не теряете, кроме 5 минут своего времени. Напишите что думаете, если посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=txOqYCjtHAA

Не смотрите на русскоязычное название, это видео снято на английском, а потом переведено на русский.
Last edited by Fur_Elise on 29 Feb 2020 04:53, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 04:34
Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 04:29
Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 01:29 Корова должна на свободе пастись, а не в тесном стойле. Я думаю, коровы дельфинам даже завидуют. Их сначала мучают, а потом вам скармливают. Какая жестокость.
Откуда че берут?
Я путешествую на машине нередко, и когда еду по просторам Родного Мидвеста, этих на свободе пасущихся коров в большом кол-ве вижу.
Коров правда не едим совсем.

Не буду утверждать, что все отлично в мясопроизводящей промышленности (разумеется нет!) Однако выбор все же есть.
Вы просто не видите тех, кто стоит в тесных загонах. А они есть
я прекрасно знаю, что индустрия мяса сама по себе просто ужасна. Я писала о том, что лично я покупаю мясо (куриное, и редко) у фермеров очень небольших хозяйств, про которые известно, что там животные содержатся в хороших условиях. Чего и всем остальным желаю
А массовую индустрию мяса давно пора забойкотировать, но этого увы никогда не произойдет
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by fdddy »

ABPOPA wrote: 28 Feb 2020 19:57
Я уже писала, что мы ходили на Зуманити. Мне вот ничего абсолютно из этого шоу не потрясло и не запомнилось, кроме, пожалуй, вот этого номера:
https://www.youtube.com/watch?v=FWUtMsiKhmM
Там просто было эстетически красиво, две худенькие девушки в одних трусиках плавали в чаше.
То, что я вижу на ю-тубе про шоу "О", тоже не особо впечатляет. Когда это только акробаты и жонглеры, то это скучно.
:-) Зуманити не смотрела, не могу ничего про него сказать. Ну тогда лучше и не рассматривайте Цирк Дю Солей, у них во всех шоу только акробаты да жонглеры.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 04:47 я прекрасно знаю, что индустрия мяса сама по себе просто ужасна
Если индустрия ужасно, то вам следует отказаться от мяса, молока, сыра, яиц. Ведь ради всего этого несчастных животных мучают
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 04:47 А массовую индустрию мяса давно пора забойкотировать, но этого увы никогда не произойдет
Конечно не произойдет. Чего ради ее бойкотировать?
Жалеть собственную еду - это ненормально и приведет к смерти от голода.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 07:55
Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 04:47 я прекрасно знаю, что индустрия мяса сама по себе просто ужасна
Если индустрия ужасно, то вам следует отказаться от мяса, молока, сыра, яиц. Ведь ради всего этого несчастных животных мучают
Можно завести своих кур, корову. И не мучая брать у них небольшое кол-во яиц для собственного потребления.
Про мясо уже объяснила. В небольшом хозяйстве не особо их мучают.
Но вообще Вы правы, надо выходить на новый уровень сознания

Рыбу люблю, но тоже ее жалко
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 15:43
Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 07:55
Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 04:47 я прекрасно знаю, что индустрия мяса сама по себе просто ужасна
Если индустрия ужасно, то вам следует отказаться от мяса, молока, сыра, яиц. Ведь ради всего этого несчастных животных мучают
Можно завести своих кур, корову.
Где "завести"? В городе? А соседи что скажут на это?
Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 15:43 И не мучая брать у них небольшое кол-во яиц для собственного потребления.
Вы чего? Вы отбираете у них детей. Знаете, какое мучение испытывают при этом куры?
Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 15:43 Про мясо уже объяснила. В небольшом хозяйстве не особо их мучают.
Чтобы получать молоко, коров насилуют, если вы не знали.
Fur_Elise wrote: 29 Feb 2020 15:43 Но вообще Вы правы, надо выходить на новый уровень сознания
Рыбу люблю, но тоже ее жалко
Рыба тоже мучается.
Веганом становитесь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Yvsobol »

Так траве и растениям тоже больно и их же жалко ....
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Куры мучений не испытывают. У птиц в природе довольно высокий рейт потери потомства, так что они просто несут еще, если вдруг яйца пропали. Что они могут испытывать, так это дефицит кальция, если несут много яиц. Но опять же, про "много" никто не говорит. У нас в черте города у людей есть куры, наверное не запрещено

Расскажите про насилование коров для получения молока. Молоко кстати не употребляем
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Dweller »

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cavalia
К нам приезжают регулярно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 01 Mar 2020 02:47 Куры мучений не испытывают.
Выходить на новый уровень сознания вам явно еще рано. Вы еще на этом уровне не прониклись страданиями кур. Тренируйтесь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 29 Feb 2020 22:03 Так траве и растениям тоже больно и их же жалко ....
Не все сразу. Пусть сначала дойдут до сознания страдания кур и рыб, а потом и до растений очередь дойдет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 28 Feb 2020 16:02
Fur_Elise wrote: 27 Feb 2020 01:27 А вы совсем не в курсе что очень часто животные в цирке подвергаются не очень хорошему обращению? Вы находите нормальным использование животных в целях людского увеселения?
Скажу честно, мне сложно поверить что кто-то еще ходит в эти цирки с животными, при всем резонансе который получает эта проблема.
Мне очень обидно читать такие вот отзывы про ужасное обращение с животными в цирке. Наверное потому что я выросла в цирковой среде и видела цирк по ту сторону больше чем из зрительного зала. Нет и не было никакого "нехорошего" обращения. Большинство животных проходят кастинг так сказать, их отбирают если они рубят и делают то что от них хотят. Животные как ни странно как и люди бывают талантливые а бывают нет. Безталантливых не научить ничем, по этому таких не держат. И заметен талант довольно быстро, практичеки сразу.
Большинство животных рождается вне воли уже. Их судьба либо цирк либо зоопарк.
У многих животных тренировки завязаны на еде - сделал, получил вкусняшку, не сделал - не получил. Это лучший мотиватор. Перед представлениями животных просто не кормят для дополнительного стимула но это не значит что животные голодают - это нехорошее обращение? Бьют животных крайней редко, когда надо показать кто хозяин и без этого никак, иначе откусят голову в один день. Если посмотреть как живут большинство животных в цирке так у них условия получше чем где либо. Это относится и к зоопаркам в продвинутых странах. Если цирк с животными не обязателен и носит чисто развлекательный характер, то я считаю что зоопарки просто необходимы. Смотреть на зверюшек по ТВ или в книжках это совсем не тоже самое чем смотреть на них через стекло или с небольшого растояния.
А эти заступники животных кричат нет всему в том числе одежде из меха и кожи. Я родилась и росла за Полярным Кругом. Там в обуви и одежде из ненатуральных материалов можно было тупо замерзнуть. Давайте тогда всех домашних животных тоже запретим, ну а что? все что ли в идеальных условиях содержатся? то то приюты для домашних животных ломятся, вот там отличное отношение просто... Ну и заодно все фермы закроем где клетки переполнены животными которых выращиваются и убиваются ради мяса, это хорошее обращение? Давайте запретим домашних животных и мясо...
Мои родители не работали с животными, но работали с артистыми с животными в одной программе. Животные были разными от кошечек до слонов. Я росла вместе с детьми Куклачева так как наши родители длительное время работали в одной программе, все кошки были ухоженные и о них заботились и я уверена до сих пор все точно так же. Нет там никакого плохого обращения к животным в цирке....
Так в этом ужас и заключается. Механизмы получения еды в дикой природе - совершенно иные.
У многих животных тренировки завязаны на еде - сделал, получил вкусняшку, не сделал - не получил.
Для чего сравнивать домашних животных, которые исторически вполне комфортно себя чувствуют среди людей (собак, кошек) и диких, даже хищных животных, родная среда которых - Африка? Каждый раз проезжая на машине мимо места содержания слонов в местном зоопарке, я содрогаюсь, особенно если дело зимой в холод, думая о том, как должно быть хреново этим слонами живется на их небольшом пятачке, мимо которого целый день едут машины.
Приюты для домашних животных это совершенно отдельная тема, которая к обсуждаемой не имеет никакого отношения.
По поводу мехов, мне кажется, что сейчас самые теплые материалы - не из натурального меха (научились делать), также справедливости ради, за Полярным Кругом живет не такое огромное кол-во народа (плотность населения там невелика), потребность (если говорить именно о потребности) в мехах не такая уж и большая.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Yvsobol »

Я не совсем понимаю, а разве это раздел не отдых и спорт? Какие меха, какие слоны?
Топик о цирке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хочу сводить ребенка в цирк

Post by Komissar »

Побывав в настоящей африканской саванне, я понял, насколько же счастливы животные даже в небольших клетках в зоопарках. Ведь в саванне тебе грозит смерть со всех сторон - от ядовитых змей и жуков до гиен и хищных птиц, не говоря уже о крупных хищниках.

Return to “Отдых и Cпорт”