Подкачать малыша

Хобби, спорт
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Подкачать малыша

Post by timeau »

Здорово, отцы!
Есть малыш, почти 16 лет, около 190 см, 100 кг. Не сказать, что дико толстый, но килограмм 10 лишних не ходить к бабке. Задача: либо сбросить их, либо хрен с ними, с 10 кг, но хотелось бы перевести эти килограммы из сала в мышцы. Ну и девок поочаровывать подкаченным торсом, куда нам без этого :D
Проблема в том, что оба не имеем никакого представления, как правильно качаться. То есть просто тупо тягать вес не хотелось бы категорически. В идеале хотелось бы найти тренера, который составил бы нам программу (ну и мне до кучи, хотя я больше за компанию), а дальше мы и сами бы с усами в прямом и переносном смыслах.
Внимание, вопрос: как это все организовать правильно? Только умоляю, не пишите "а вон иди в условный La Fitness и там все скажут!" Хотелось бы услышать тех, кто в этом деле понимает, даже Сергей666 будет ко двору раз в кои-то веки :D Шучу. Если кто-то из машкоземцев тут пасется и может дать координаты вменяемого тренера на несколько сессий для выработки программы, было бы вообще классно.
В общем, звиняйте за сумбур: чтобы правильно задать вопрос, надо знать больше половины ответа. А я эту половину еще не знаю от слова "совсем".
Заранее благодарен.

P.S. "Купи книжку и тренируйся сам" ни разу не appreciated.
P.P.S. Диеты тоже не требуются, ибо тогда меня малыш пошлет с этим спортом куда подальше. Это существо вечно голодное: там, где люди используют тарелки, он предпочитает тазик.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 Здорово, отцы!
Есть малыш, почти 16 лет, около 190 см, 100 кг. Не сказать, что дико толстый, но килограмм 10 лишних не ходить к бабке.
10 лишних килограмм (если это реальная цифра) - это очень много, особенно учитывая возраст.
timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 Задача: либо сбросить их, либо хрен с ними, с 10 кг, но хотелось бы перевести эти килограммы из сала в мышцы. Ну и девок поочаровывать подкаченным торсом, куда нам без этого :D
"килограммы из сала в мышцы" перевести можно двумя способами:
1. сначала сбросить жир, потом нарастить мышцы
2. сначала нарастить мышцы, потом сбросить жир
Я бы выбрал второй способ, учитывая начальные условия (молодость и не слишком сильное ожирение) - при втором способе уже набранные мышцы помогут сбросить жир.
timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 Проблема в том, что оба не имеем никакого представления, как правильно качаться. То есть просто тупо тягать вес не хотелось бы категорически.
"Тупо тягать" не даст эффекта, вес нужно тягать вдумчиво, представляя, как мышца сокращается, развивая связь "мозг-мышца"
timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 В идеале хотелось бы найти тренера, который составил бы нам программу (ну и мне до кучи, хотя я больше за компанию), а дальше мы и сами бы с усами в прямом и переносном смыслах.
Внимание, вопрос: как это все организовать правильно? Только умоляю, не пишите "а вон иди в условный La Fitness и там все скажут!" Хотелось бы услышать тех, кто в этом деле понимает, даже Сергей666 будет ко двору раз в кои-то веки :D Шучу.
Как организовать - записаться в жим, взять программу для новичков, их в Интернете полно, и позаниматься по ней месяца три, начиная с небольших весов, постоянно и постепенно веса наращивая.
timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 P.S. "Купи книжку и тренируйся сам" ни разу не appreciated.
С тренером конечно лучше, но проблема в том, что тренера хорошего найти трудно. Я вижу что тренеры в моем жиме посопечным предлагают - считаю это полной ерундой. А тренер нужен, чтобы некоторые упражнения показать как исполнять
timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 P.P.S. Диеты тоже не требуются, ибо тогда меня малыш пошлет с этим спортом куда подальше. Это существо вечно голодное: там, где люди используют тарелки, он предпочитает тазик.
"Диета" не всегда означает "голодовка". Диета скорее означает "понимание того, что и с какой целью мы едим". Не так важно количество еды, как ее качественный состав. При работе на рост мускулатуры есть нужно много, но не все подряд. Если на повестке стоит "девок поочаровывать подкаченным торсом" (т.е. получение хотя бы минимального видимого невооруженным глазом результата), то вопросами питания все равно придется заниматься
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подкачать малыша

Post by Flash-04 »

Диета потребуется. Это я вам гарантирую. Впрочем это не означает что надо голодать как те анорексичные барышни. Просто упорядочить жратву.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Подкачать малыша

Post by Prosche »

Диета без вариантов, у ребенка ожирение.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Подкачать малыша

Post by timeau »

Так, господа, слово "диета" запрещается ;-) Не интересует.
По теме инфа какая есть?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подкачать малыша

Post by Flash-04 »

Ну и зря.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подкачать малыша

Post by SergeyM800 »

Я бы посмотрел что именно в еде и в каком количестве. Напишите плиз 5 самых популярных блюд, 5 напитков, 5 снеков и время и продолжительность всего этого поедания. Чем подробнее тем лучше. Порядок в еде можно навести быстро, убрать лишние калории и выправить баланс протеинов и углеводов.

А да без какой именно еды парень не представляет жизни и может есть 24/7. Любимый сорт шоколода или конфет, тоже интересно. Как много ходит в течении суток ?

P.S. Через неделю джима - не увидив никаких результатов - интерес к упражнениям скорее всего пропадет. Чтобы этого не случилось, вопрос активности за пределами джима и еды может оказаться важнее самих упражнений. Которые к тому же надо научится правильно делать - требуется терпение и тут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Подкачать малыша

Post by Amirko »

качаться и ничего не менять в еде == дорога к дальнейшему ожирению имхо. Я именно так набрал лишнее в юном возрасте. Качался, потом заболел (грипповал), потом выздоравливал долго, не качался, бац +10кг. Пришлось потом сбрасывать, уже в возрасте, питанием.
Cheers,
Amirko
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подкачать малыша

Post by SergeyM800 »

Вы не ошиблись c 100кг ?

https://nccd.cdc.gov/dnpabmi/Calculator ... ype=Metric
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Подкачать малыша

Post by Flash-04 »

Amirko wrote:качаться и ничего не менять в еде == дорога к дальнейшему ожирению имхо. Я именно так набрал лишнее в юном возрасте. Качался, потом заболел (грипповал), потом выздоравливал долго, не качался, бац +10кг. Пришлось потом сбрасывать, уже в возрасте, питанием.
Ага. Количество калорий можно скомпенсировать большой физической нагрузкой, а вот избыток сахара и прочих плохих углеводов - скомпенсировать невозможно. В итоге это приведёт к большим проблемам.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

timeau wrote: 13 Feb 2018 16:30 Так, господа, слово "диета" запрещается ;-) Не интересует.
Тогда совет не тратить зря время, потому что все закончится очень быстро словами "я понял, что это не мое"
timeau wrote: 13 Feb 2018 16:30 По теме инфа какая есть?
Я вам там выше написал
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Подкачать малыша

Post by Think_Different »

сотка для метр 90 это не караул. крепкий малыш. в зал его!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подкачать малыша

Post by Easbayguy »

timeau wrote: 13 Feb 2018 02:40 P.S. "Купи книжку и тренируйся сам" ни разу не appreciated.
P.P.S. Диеты тоже не требуются, ибо тогда меня малыш пошлет с этим спортом куда подальше. Это существо вечно голодное: там, где люди используют тарелки, он предпочитает тазик.
Немного непонятны стартовые условия, как вы собираетесь качаться? У вас есть доступ к залу или собираетесь накупить железок в дом? У нас если покупать членство в 24 hour fitness там часов 6 с инструктором включено. Опять же зачем вам вменяемый тренер, если у вас базы никакой,а показать как делать разводки, любой инструктор сможет. Кстати большинство времени в зале приходится тупо поднимать железо и после этого будет все болеть.
Здесь все написано https://www.bodybuilding.com/fun/matt88.htm
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Подкачать малыша

Post by timeau »

SergeyM800 wrote: 13 Feb 2018 17:21 Вы не ошиблись c 100кг ?
В смысле? Ну 220 фунтов, то есть 99,7903 кг. Разве это не то же самое, вид сбоку? :pain1:
SergeyM800 wrote: 13 Feb 2018 16:44 Я бы посмотрел что именно в еде и в каком количестве. Напишите плиз 5 самых популярных блюд, 5 напитков, 5 снеков и время и продолжительность всего этого поедания. Чем подробнее тем лучше.
1. Суп гороховый с копченостями, суп с фрикадельками, суп-солянка, щи из кислой капусты, суп мясной с белыми грибами.
2. Гуляш с картошкой, говядина с макаронами, азу, жареная рыба с картошкой-пюре.
3. Чай черный, вода.
"А где кока-кола?!!" - Нет ее. Нет и соков. После 10 км cross-country лыж - Gatorade. Фсё.
4. Завтрак - 6:30, еда в школе - 11:00, полдник - 15:30, ужин - 18:00. Фсё.
SergeyM800 wrote:А да без какой именно еды парень не представляет жизни и может есть 24/7.
Лососевые суши.
SergeyM800 wrote:Любимый сорт шоколода или конфет, тоже интересно. Как много ходит в течении суток ?
Линдт. Дай бог 1/16 пачки шоколада в день, редко больше, если только после лыж.
SergeyM800 wrote:P.S. Через неделю джима - не увидив никаких результатов - интерес к упражнениям скорее всего пропадет.
А на это уже я есть...
Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 19:08Немного непонятны стартовые условия, как вы собираетесь качаться? У вас есть доступ к залу или собираетесь накупить железок в дом?
Доступ к залу заиметь как 2 пальца об асфальт. Но многие тренеры включают посещение зала в свой гонорар. А я уже сказал, что не представляю этих стартовых условий. До сих пор не понимаю, что именно Вы хотите услышать.
Easbayguy wrote:Опять же зачем вам вменяемый тренер, если у вас базы никакой,а показать как делать разводки, любой инструктор сможет.
Вот для того, чтобы
Easbayguy wrote:Кстати большинство времени в зале приходится тупо поднимать железо и после этого будет все болеть.
не происходило. И не порвать связки или чего там еще по неопытности. "Бери больше, кидай дальше" - герой не моего романа.
Не задираться, а то съем!..
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подкачать малыша

Post by Easbayguy »

timeau wrote: 13 Feb 2018 20:23
Easbayguy wrote:Кстати большинство времени в зале приходится тупо поднимать железо и после этого будет все болеть.
не происходило. И не порвать связки или чего там еще по неопытности. "Бери больше, кидай дальше" - герой не моего романа.
Вы думаете есть способ поднять шангу 10 раз на бицепс для умных? Тупо берете и поднимаете. В линке который я указал все упражнения с количеством повторений.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 21:03
timeau wrote: 13 Feb 2018 20:23
Easbayguy wrote:Кстати большинство времени в зале приходится тупо поднимать железо и после этого будет все болеть.
не происходило. И не порвать связки или чего там еще по неопытности. "Бери больше, кидай дальше" - герой не моего романа.
Вы думаете есть способ поднять шангу 10 раз на бицепс для умных? Тупо берете и поднимаете. В линке который я указал все упражнения с количеством повторений.
Таких линков много в Интернете, и по ним примерно одинако написано. Можно брать любой и начинать заниматься с понедельника, или лучше с 1 числа месяца
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подкачать малыша

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 13 Feb 2018 21:48
Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 21:03
timeau wrote: 13 Feb 2018 20:23
Easbayguy wrote:Кстати большинство времени в зале приходится тупо поднимать железо и после этого будет все болеть.
не происходило. И не порвать связки или чего там еще по неопытности. "Бери больше, кидай дальше" - герой не моего романа.
Вы думаете есть способ поднять шангу 10 раз на бицепс для умных? Тупо берете и поднимаете. В линке который я указал все упражнения с количеством повторений.
Таких линков много в Интернете, и они все примерно одинакове пишут. Можно брать любой и начинать заниматься с понедельника, или лучше с 1 числа месяца
Ну для этого надо как минимум пойти в зал, а там тренера пытаются с тебе денежку заработать! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Подкачать малыша

Post by Prosche »

Serguei666 wrote: 13 Feb 2018 21:48
Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 21:03
timeau wrote: 13 Feb 2018 20:23
Easbayguy wrote:Кстати большинство времени в зале приходится тупо поднимать железо и после этого будет все болеть.
не происходило. И не порвать связки или чего там еще по неопытности. "Бери больше, кидай дальше" - герой не моего романа.
Вы думаете есть способ поднять шангу 10 раз на бицепс для умных? Тупо берете и поднимаете. В линке который я указал все упражнения с количеством повторений.
Таких линков много в Интернете, и по ним примерно одинако написано. Можно брать любой и начинать заниматься с понедельника, или лучше с 1 числа месяца
Самый действенный способ с Нового года. :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 21:53 Ну для этого надо как минимум пойти в зал, а там тренера пытаются с тебе денежку заработать! :-)
Никто услуги тренеров не навязывает вроде. По крайнем мере, мне таких залов не встречалось.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

Вообще не совсем понятно что означает фраза "Но многие тренеры включают посещение зала в свой гонорар"
Вы либо берете тренера за доп. деньги, либо тренируетесь самостоятельно, платя только за абонемент. Никто тренере нанимать не заставляет
Last edited by Serguei666 on 13 Feb 2018 22:04, edited 1 time in total.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Подкачать малыша

Post by Prosche »

Serguei666 wrote: 13 Feb 2018 22:02
Prosche wrote: 13 Feb 2018 21:56 Самый действенный способ с Нового года. :umnik1:
Зачем же ждать целый год?
Я не знаю но миллиоыны мух не могут ошибаться :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 13 Feb 2018 22:04
Serguei666 wrote: 13 Feb 2018 22:02
Prosche wrote: 13 Feb 2018 21:56 Самый действенный способ с Нового года. :umnik1:
Зачем же ждать целый год?
Я не знаю но миллиоыны мух не могут ошибаться :umnik1:
У миллионв мух не стоит амбициозной цели "Ну и девок поочаровывать подкаченным торсом", их цель "поставлю галочку, что я попытался, но оказалось, что это не мое"
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подкачать малыша

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 13 Feb 2018 22:01
Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 21:53 Ну для этого надо как минимум пойти в зал, а там тренера пытаются с тебе денежку заработать! :-)
Никто услуги тренеров не навязывает вроде. По крайнем мере, мне таких залов не встречалось.
Я помню в 1999 году купил 3 годичное членство в 24 hour fitness + $49 per year for life. Так они сказали у меня есть 6 уроков с тренером. Оказывается, что то с налогами и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкачать малыша

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 22:07
Serguei666 wrote: 13 Feb 2018 22:01
Easbayguy wrote: 13 Feb 2018 21:53 Ну для этого надо как минимум пойти в зал, а там тренера пытаются с тебе денежку заработать! :-)
Никто услуги тренеров не навязывает вроде. По крайнем мере, мне таких залов не встречалось.
Я помню в 1999 году купил 3 годичное членство в 24 hour fitness + $49 per year for life. Так они сказали у меня есть 6 уроков с тренером. Оказывается, что то с налогами и так далее.
Я лично уроки взять рекомендую, только чтобы тренер не предлагал делать под'ем гантелей на бицепс стоя на bouncing ball на одной ноге
Я, например, не делал становую и приседы пока не нанял тренера и не попросил его мне показать технику обоих упражнений.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подкачать малыша

Post by SergeyM800 »

100кг для этого возраста и роста BMI считает как ожирение. Если типа 90кг мышцы и 10 кг излишний жир , то на BMI можно забить.
Что паказывают весы на предмет процента жира ? В 16 лет я бегал на лыжах, но 100 кг у меня не было и в помине при примерно том же росте.

Питание на мой взгляд вполне пригодное, ну можно поиграться типа меньше сахара с чаем и меньше углеводов в гарнире и больще цукини к примеру.

Занятие лыжами по идее должны быть вполне накаченные ноги и пригодные мышцы рук для железа. Если парень крупный и мускулистый, то качки подскажут как быть с ногами и руками лыжника, чтобы не повредить. Я бы может начал с понтов для 16 летки - тем самым дать поиграться и если пузо не висит покрасоваться. Спустя месяц бы уже переходил к серьезной работе над определенной группой мышц, которая требует развития.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Отдых и Cпорт”