Олимпиада 2018

Хобби, спорт
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Олимпиада 2018

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote: 27 Feb 2018 00:30 Не понра.
+1 тоже не понра. И особенно то, что в темноте все показывали.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Олимпиада 2018

Post by LapkaL »

Frecken Bock wrote: 27 Feb 2018 04:08
Komissar wrote: 27 Feb 2018 00:30 Не понра.
+1 тоже не понра. И особенно то, что в темноте все показывали.
Это, как бы, известный факт. Ничего из разряда супер на показательных не катают. Балет на льду из той же категории. Если только посмотреть на любимого фигуриста.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Медведева была хороша. Случайно переключил и попал на нее...
Видел и Загитову (я правильно написал фамилию?) в одежде тигренка или кошки..хрен знает..
Классно конечно, но не могу никого с Медведевой сравнивать. Она меня только своей улыбкой убивает...
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Олимпиада 2018

Post by LapkaL »

Yvsobol wrote: 27 Feb 2018 04:15 Медведева была хороша. Случайно переключил и попал на нее...
Видел и Загитову (я правильно написал фамилию?) в одежде тигренка или кошки..хрен знает..
Классно конечно, но не могу никого с Медведевой сравнивать. Она меня только своей улыбкой убивает...
Тем не менее Медведева оступилась на одном из прыжков. Обе собираются на чемпионат мира в Милане 19 марта. Посмотрим. Обе девочки хорошие, но Алине как-то победу смазали, сожалениями о Жене не дали Алине насладиться победой, вроде как она в чем то виновата.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Олимпиада 2018

Post by Экономная »

Медведева большая трудяжка и все свои медали получила заслуженно. Но полюбить её никак не получается. И программы её пересматривать не тянет. Даже не знаю, почему, харизмы не хватает или что-то ещё...
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

Бестемьянова комментировала показательные выступления. Сказала, что в их время спортсмены состязались, кого на бис вызовут больше раз. Пытались представление устроить. А сейчас в связи с регламентом, не разрешают больше 1 раза на лёд выходить. Никто и не старается особо.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Олимпиада 2018

Post by Katrin Andreyeff »

Западная пресса продолжает беситься:
«Откуда взялись эти Большунов и Спицов?»

Журналист The San Diego Union Tribune Марк Зайглер признался, что никогда не слышал о российских лыжниках Денисе Спицове и Александре Большунове и был сильно удивлён, что они завоевали столько медалей на Олимпиаде в Пхёнчхане под руководством тренера, ранее уличённого в допинговых делах. Зайглер также выразил недоумение, что Томас Бах, скорее всего, вернёт России её статус в олимпийском спорте, несмотря на катастрофические, по его мнению, нарушения закона.

«Вы наверняка никогда не слышали о Денисе Спицове. Не слышали о нём и элитные лыжники. Ему 21 год, и он родом из какой-то российской глуши. Он никогда не участвовал в этапах Кубка мира до декабря прошлого года. И вдруг через два месяца он выигрывает три медали на Олимпиаде. Его напарник Александр Большунов выиграл вообще четыре медали – это больше, чем любой лыжник в мужской части соревнований. Это очень подозрительно. Особенно если учесть, что оба занимаются под руководством Юрия Бородавко, которого ранее дисквалифицировали за участие в допинговых схемах. И вот сейчас Бородавко снова тренирует.

Тут два варианта. Либо он хороший тренер, либо продолжает давать допинг спортсменам. МОК почему-то верит в первый вариант. Томас Бах вообще выбрал странную стратегию по отношению к русским. Он заявил, что Россия вернётся в олимпийскую семью, если остальные допинг-тесты будут отрицательными. То есть русские могут вернуться уже через пару дней. Полнейшее лицемерие. К сожалению, всё это читалось».

https://m.championat.com/article/sport/ ... r/3357453/

Image
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Олимпиада 2018

Post by Экономная »

Вишенка wrote: 27 Feb 2018 14:45 Бестемьянова комментировала показательные выступления. Сказала, что в их время спортсмены состязались, кого на бис вызовут больше раз. Пытались представление устроить. А сейчас в связи с регламентом, не разрешают больше 1 раза на лёд выходить. Никто и не старается особо.
На Липницкую, Погорилую, и Радионову я могла, как на огонь и воду, смотреть вечно :) И показательные номера у них были чудесные.

https://www.youtube.com/watch?v=osjW57NCmcU
https://www.youtube.com/watch?v=eLSvj27FW0g
https://www.youtube.com/watch?v=pyZuF_S_4p0&t=203s

Но, к сожалению, в силу повышенной эмоциональности, они и перегорели очень быстро. У Медведевой/Загитовой "не нервы--канаты", медали они приносят стабильно, но артистизма Бог не дал. Кроме того после Етери там не только эмоции высыхают, там, наверное, депрессия на долгие годы обеспечена.
Далее, Этери всё ещё молодая и тоже учится, и подрастающая плеяда у нее именно с природными актерскими данными. Костамарая и Тараканова это просто космос, a им уже в спину дышат десятилетки. Никакого шанса на длительную карьеру. Cистема работает так, что чуть ли не каждый сезон новая юниорка с сумашедшими прыжками, медалей будет много, а кумиров вряд ли дождёмся.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Олимпиада 2018

Post by Easbayguy »

LapkaL wrote: 27 Feb 2018 04:18
Yvsobol wrote: 27 Feb 2018 04:15 Медведева была хороша. Случайно переключил и попал на нее...
Видел и Загитову (я правильно написал фамилию?) в одежде тигренка или кошки..хрен знает..
Классно конечно, но не могу никого с Медведевой сравнивать. Она меня только своей улыбкой убивает...
Тем не менее Медведева оступилась на одном из прыжков. Обе собираются на чемпионат мира в Милане 19 марта. Посмотрим. Обе девочки хорошие, но Алине как-то победу смазали, сожалениями о Жене не дали Алине насладиться победой, вроде как она в чем то виновата.
Сойдет Загитова как только расти начнет, центр тяжести поменяется.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Липницкая вабще никак не вставляля.. я чисто естетически. Как мужик говорю, который любит смотреть фигурное катание.
А Медведева даже мне слезу прошибает.
Так шо.. -"Каждому свое!" (с)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

Не согласна ни с кем насчёт артисцизма ;) что женя, что Алина, что Анна, что Юля - все абсолютно достойные спортсменки и артистки!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

Женя у меня тоже слезу прошибает
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Олимпиада 2018

Post by ALV00 »

На Олимпиаду корейцы потратили $13B. Скромно, но вполне пристойно. Для сравнения российская обошлась в $51B.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

ALV00 wrote: 28 Feb 2018 05:56 На Олимпиаду корейцы потратили $13B. Скромно, но вполне пристойно. Для сравнения российская обошлась в $51B.
И что? Потратили 50 - уу , растратили , разворовали. Потратили бы 20, сказали бы - Россия в жопе, денег нет ни на что, стремная страна. Damned if you do damned if you don't.

На Корею-то кому надо внимание обращать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Ну так и ОИ были раза в 3 лучше. Все верно. Одни церемонии небо и земля.
Кстати эти ОИ были для NBC с самым низким рейтингом за всю историю игр. Никто в америках ее смотреть не хотел..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР), которое было приостановлено по решению исполкома от 5 декабря 2017 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственные источники. Эту информацию подтвердил и почётный президент ОКР Шамиль Тарпищев. Он сообщил, что все результаты проверок допинг-проб российских спортсменов оказались чистыми. — Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий, — приводит слова Тарпищева РБК. Напомним, что из-за дисквалификации ОКР наши спортсмены выступали на Играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом и в статусе "Олимпийский атлет из России".
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Олимпиада 2018

Post by Люси »

какое же удовольствие сопереживать еще раз золотой игре хоккеистов и видеть эмоции наших спортивных комментаторов-бальзам на душу! посмотрите, не пожалеете! 11 минут всего!

https://www.youtube.com/watch?v=cAmx3M_62JI
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Тем временем закончился Юниорский ЧМ по ФГ. Мы взяли золото везде.
Во всех 4х дисциплинах.
Кроме того, победила у девочек именно та Трусова о которой я говорил. В произволке 2!!!! 4х прыжка -салков и тулуп. Я не уверен, что ето кто то делает сейчас на етом уровне.
Так шо Загитова уже может уходить на пенсию! :mrgreen:


:great: :great: :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Российская фигуристка Александра Трусова сегодня одержала победу на чемпионате мира среди юниоров. 

Трусова стала первой фигуристкой в истории, исполнившей в произвольной программе 2 прыжка в четыре оборота – четверной сальхов и четверной тулуп. Четверной тулуп ранее на соревнованиях женщинами не исполнялся. Техническая оценка россиянки составила 92,35 балла, что является неофициальным мировым рекордом. 

В сумме за произвольную программу 13-летняя фигуристка набрала 153,49 балла, это достижение стало третьим в истории среди женщин. Больше по новой судейской системе набирали только олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова (158,08) и двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева (160,46). 

Трусова является ученицей тренера Этери Тутберидзе, под руководством которой также тренируются Медведева и Загитова.

В нынешнем сезоне россиянка выиграла все международные соревнования, в которых принимала участие, включая этапы юниорского Гран-при и финал юниорского Гран-при в Нагое.

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Олимпиада 2018

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2018 19:34 Тем временем закончился Юниорский ЧМ по ФГ. Мы взяли золото везде.
Во всех 4х дисциплинах.
Кроме того, победила у девочек именно та Трусова о которой я говорил. В произволке 2!!!! 4х прыжка -салков и тулуп. Я не уверен, что ето кто то делает сейчас на етом уровне.
Так шо Загитова уже может уходить на пенсию! :mrgreen:


:great: :great: :great:
анекдот.ру

"Биатлон, чемпионат мира среди юниоров. У наших 8 золотых, у норвегов одна. Это пока они здоровые. Вот заболеют астмой - тогда всех и сделают."
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Олимпиада 2018

Post by LapkaL »

В фигурном катании могут произойти изменения

1. ISU существенно снизит стоимость прыжков в мужском одиночном катании и в парном катании. Некоторые элементы подешевеют более чем на 10%.
2. Увеличится диапазон GOE (уровня исполнения элементов) – сейчас 7 категорий, станет 11.
3. Длительность произвольной программы сократится с 4:30 до 4 минут. Как ни странно, это только осложнит жизнь фигуристам.
4. Но главное для тех, кто не слишком глубоко погружен в вид спорта, – к Играм в Пекине вероятна полная замена программ. После привычных короткой и произвольной спортсмены, возможно, освоят техническую и артистическую/художественную.
Если задумка пройдет, то и комплектов наград наверняка станет больше. Лучший фигурист у мужчин вместо одной медали, как сейчас, сможет увезти с Олимпиады или ЧМ сразу три: за каждую из программ в отдельности и за общую сумму.
Говорят, что четвертные подешевеют на 10%.
За падение - 5, степаут - 3.
За прыжки во второй половине не будет надбавок.
Во второй оценке появится сбалансированность программы.
Стоимость выбросов у парников тоже снизят.
Возраст у одиночниц обещают повысить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Ссылку дайте
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Олимпиада 2018

Post by LapkaL »

Yvsobol wrote: 11 Mar 2018 16:38 Ссылку дайте
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/russi ... 03313.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

Интересно. Дождемся каких то официальных сообщений.
На мое ИМХО ето как то поднадоело. Только устаканили последную реформу и опять. Рейтинги? Куда уж выше....
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Олимпиада 2018

Post by Helmsman »

Обычное дело. Точно так же в настольном теннисе борются с китайцами, а те всё выигрывают и выигрывают. В авиамоделизме, стоило только мужику из RusJet привезти модель Як-130, сделанную на голову лучше конкурентов, как тут же поменяли правила стендовой оценки (соответствие прототипу, масштабу и т.п.), чтобы уменьшить его преимущество. После чего мужик приехал с МиГ-29 и снова всех сделал :D

Return to “Отдых и Cпорт”