Superbowl 2017

Хобби, спорт
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Superbowl 2017

Post by SergeyM800 »

Там еще был момент который я не понял, но его обсуждали и даже показали подобный в истории. Когда игрок Патриотов удержал мячь, который выпригивал два раза у него из рук, но поля не коснулся. Там при этом была куча мала еще.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Superbowl 2017

Post by kuz »

SergeyM800 wrote:Cпасибо. Так у них еще есть опции оказывается. Т.е. Брэйди пошел типа на риск за 2 очка, чтобы выровнить счет ?

А как правильно погулить, чтобы посмотреть как по времени начислялся счет и почему. Типа так: Фалькон тачдаун на такой-то минуте 6 очков и т.д. Патриотс пнули по мечу и тот попал в ворота - 1 очко (минута такая).
Ну а как еще send game to overtime проигрывая 12:28? Им нужно было 16 points in time left in the game.Им удались 2 points conversion attempts twice! In the super bowl.
I just closed my eyes and swung
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Superbowl 2017

Post by Oleg-NY »

SergeyM800 wrote:Там еще был момент который я не понял, но его обсуждали и даже показали подобный в истории. Когда игрок Патриотов удержал мячь, который выпригивал два раза у него из рук, но поля не коснулся. Там при этом была куча мала еще.
Да прыгать-то он сколько хочет может. Главное у кого он оказался без касания земли. Если свой, то завершенный пас, а если у противника, то перехват. При этом мяч должен быть зафиксирован в руках.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Superbowl 2017

Post by kuz »

SergeyM800 wrote:Там еще был момент который я не понял, но его обсуждали и даже показали подобный в истории. Когда игрок Патриотов удержал мячь, который выпригивал два раза у него из рук, но поля не коснулся. Там при этом была куча мала еще.
Falcons cornerback tryed to catch Brady's pass, но не смог удержать, пора мяч летел к земле на него набросились 3 defensive backs from Falcons, but Edelman was able to outplay all of them and keep the ball in Patriots posession with 2:28 minutes to play to give patriots rnough time to score 1 more touch down to force OT
I just closed my eyes and swung
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

По русски говоря кеч считается, если игрок мяч зафиксировал и не коснулся им земли. Причем даже касание земли не критично, если к етому моменту игрок уже имел контроль над мячом.
Грубо говоря, Едельман ловил мяч, ему мешали, мяч прыгал, но..Едельман все таки его забрал, при етом не коснулся земли и установил над ним контроль. Кеч! Кеч века!!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Superbowl 2017

Post by kuz »

Я до вчера не знала про pick 6, a в игре со Steelers - flea-flicker
I just closed my eyes and swung
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Cпасибо. Так у них еще есть опции оказывается. Т.е. Брэйди пошел типа на риск за 2 очка, чтобы выровнить счет ?

А как правильно погулить, чтобы посмотреть как по времени начислялся счет и почему. Типа так: Фалькон тачдаун на такой-то минуте 6 очков и т.д. Патриотс пнули по мечу и тот попал в ворота - 1 очко (минута такая).
По времени не имеет значение. Главное счет на табло!!!! :umnik1: :wink:
А вобще какая то фантастика. Но..тут надо понимать кто такие Том и Белочек. Я очень люблю Раяна, еще с его победы в Коледж чемпионате (Бостон Колледж) и слежу за ним, но... тут как раз получилось та история, когда игра закончилась только тогда, когда она закончилась. А не, когда команда посчитала шо дело сделано.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Superbowl 2017

Post by fdddy »

Yvsobol wrote:Амандола не имеет значение. А мяч пересек линию. Все.
Спасибо! Я думала, что если touch down, то Амендола с мячом должны были чем-то коснуться поля.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Superbowl 2017

Post by SergeyM800 »

Удивительно ! Цепочка на мой взляд (я только учусь понимать футбол) не существенных событий (подумаешь мячь удержал :mrgreen: ) за считанные минуты вырвала победу из рук Фальконцев. Я все по европейскому футболу (soccer) сужу. Там часто пинание мяча от ворот присходит, чтобы протянуть время и не дать изменить уже победный счет. Тут же имеется возможность буквально переиграть огромный счет за минуты... :umnik1:

Это только Патриотам удается или это сама игра способствует такому ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Superbowl 2017

Post by fdddy »

А вот еще про финальный тачдаун - в твиттере возмущаются, что судьи не пересмотрели, а там White с мячом сначала коснулся коленом, только потом мячом пересек линию и коснулся поля. Это и правда важно?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Superbowl 2017

Post by kuz »

Еще повезло, что Patriots won coin toss in OT
I just closed my eyes and swung
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Superbowl 2017

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote:Это только Патриотам удается или это сама игра способствует такому ?
Патриоты не раз проделывали такое, только разрыв в счете был намного меньше. Но они и не раз хорошо начинали, а потом сливали матч. Но вчера просто фантастика была, что при таком разрыве в счете, и при такой невезухе в начале матча, у них все сложилось в итоге идеально.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

fdddy wrote:А вот еще про финальный тачдаун - в твиттере возмущаются, что судьи не пересмотрели, а там White с мячом сначала коснулся коленом, только потом мячом пересек линию и коснулся поля. Это и правда важно?
Ето важно. Если колено и локоть или все вместе коснулось земли раньше, чем мяч пересек линию. Однако, тут работает тоже правило, что в динамике, касание коленом земли не дает оснований для автоматического фиксирования комплишен пасс и остановки на етом месте.
Все было в динамике и мяч коснулся линии (а именно ето уже фоксируется как тачдаун) одновременно с его коленом. То есть тачдаун.
Кроме того,возмущаются идиоты. В Овертайме все моменты ведущие к скору (то есть тачдаун,или сейфти, или вобще даун в красной зоне, или 2 поинт конвершен и т.п.) автоматически просматриваются в штаб квартире НФЛ и они уже выносят окончательный вердикт, а не судьи на поле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

fdddy wrote:
Yvsobol wrote:Амандола не имеет значение. А мяч пересек линию. Все.
Спасибо! Я думала, что если touch down, то Амендола с мячом должны были чем-то коснуться поля.
Только мяч. И только линии. На любой высоте, под любым углом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

kuz wrote:Еще повезло, что Patriots won coin toss in OT
Меня ето правило возмущает много лет. Они хотя бы изменили, что только тачдаун, а если филгол, то другая команда имеет возможность один раз отыграть. Был вобще раньше беспредел.
Но..скажу честно, понимаю шо есть доля везения в етой монете, однако на мое имхо, псоле 28-28 у Атланты не было шансев при любом раскладе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Superbowl 2017

Post by fdddy »

Yvsobol wrote:
fdddy wrote:
Yvsobol wrote:Амандола не имеет значение. А мяч пересек линию. Все.
Спасибо! Я думала, что если touch down, то Амендола с мячом должны были чем-то коснуться поля.
Только мяч. И только линии. На любой высоте, под любым углом.
Спасибо! Игра увлекательная, хочется все понимать :-). И спасибо за объяснения. Я тоже подумала, что если бы было что-то не так, то газеты и ТВ уже подняли шум. А так - только твиттер
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Superbowl 2017

Post by SergeyM800 »

А какой момент был ключевой для Патриотов переломивший игру ? Эпизод с Эдельманом удержавшим мяч ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:А какой момент был ключевой для Патриотов переломивший игру ? Эпизод с Эдельманом удержавшим мяч ?
Нет. Фамбл у Атланты (то есть терновер, когда они потеряли мяч) и последующий уже после етого тачдаун.
ИМХО, именно терновера ждали Патроты. Интерсепшон или фамбл...
Все опять же имхо.

2 поинта конвершон конечно были круты тоже, но ето было позже.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Superbowl 2017

Post by Oleg-NY »

Я думаю, что ключевым было решение Атланты не попытаться забить филдгол, а отыграться (пант) в конце матча.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Superbowl 2017

Post by Yvsobol »

Oleg-NY wrote:Я думаю, что ключевым было решение Атланты не попытаться забить филдгол, а отыграться (пант) в конце матча.
Там без вариантов. Далеко было очень Около 60 ярдов+. Не забили бы сто пудофф...
Им пенальти еще не надо было хватать. 3 или 4 подряд холдингов. Причем все по делу.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Superbowl 2017

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: ИМХО, именно терновера ждали Патроты. Интерсепшон или фамбл...
Ждали, типа как фортуна повернется или была надежда на ошибку соперника ? Ловкость потерявщих надежду Патриотов имеела при этом значение ?

Мне просто интересно какие еще факторы значимы в этой игре.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Superbowl 2017

Post by SergeyM800 »

Oleg-NY wrote:Я думаю, что ключевым было решение Атланты не попытаться забить филдгол, а отыграться (пант) в конце матча.
Плиз пишите термины по-английски тоже. Я смогу погуглить детали потом :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Superbowl 2017

Post by Oleg-NY »

Yvsobol wrote:
Oleg-NY wrote:Я думаю, что ключевым было решение Атланты не попытаться забить филдгол, а отыграться (пант) в конце матча.
Там без вариантов. Далеко было очень Около 60 ярдов+. Не забили бы сто пудофф...
Им пенальти еще не надо было хватать. 3 или 4 подряд холдингов. Причем все по делу.
Ну значит нужно было 4th down conversion делать...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Superbowl 2017

Post by SergeyM800 »

Oleg-NY wrote: 4th down conversion ..
:D С гуглом оказалось еще запутанней. Мрак - как вы в этих терминах только разбираетесь. :o
What is a 4th down in football?
On a turnover on downs there is no punt, and the opposing team takes over possession of the ball at the spot of field where the 4th down attempt failed. In Canadian football, since there are three downs instead of four, the term "two and out" is used in this situation.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Superbowl 2017

Post by Oleg-NY »

Интересно, а нафига канаццам свои правила-то? Чисто исторически или повыпендриваться? ;)

Return to “Отдых и Cпорт”