Велик не из Волмарта

Хобби, спорт
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велик не из Волмарта

Post by Oleg Co »

Boriskin wrote:Народ, объясните, как происходит образование сегментов в страве? Я регулярно езду по местам, где сегментов просто нет, и стало интересно, что надо сделать, чтоб сегменты появились там, где я езжу.
Сами создайте. Снизу на странице с деталями вашей поездки есть кнопка Create a new segment. Там довольно легко полозками можно выделить нужный отрезок маршрута и создать из него сегмент.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Велик не из Волмарта

Post by Boriskin »

Oleg Co wrote:
Boriskin wrote:Народ, объясните, как происходит образование сегментов в страве? Я регулярно езду по местам, где сегментов просто нет, и стало интересно, что надо сделать, чтоб сегменты появились там, где я езжу.
Сами создайте. Снизу на странице с деталями вашей поездки есть кнопка Create a new segment. Там довольно легко полозками можно выделить нужный отрезок маршрута и создать из него сегмент.
О! Не знал, спасибо!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велик не из Волмарта

Post by Oleg Co »

Продолжу топик непонятной фразой из мутного сериала "winter is coming".

Кто что одевает как зашиту от холода? Я в Калифорнии и холод не жуткий, но неприятный. Как показали последние поездки, самое уязвимое у меня месть - ступни, особенно пальцы ног. Остальное тело хоть как-то защищено моими скромными одежками, а ступни в велотуфлях с хорошей вентиляцией - мерзнут. Заказал на ebay дешевую китайскую защиту от ветра, но когда она еще придет. Кто что использует как shoe covers? Какие бренды смотреть? Водостойкость не очень важна.

Сегодня надел все теплое, что нашел: теплые подштаники и майку, купленые лет 12 назад, когда жил в Германии и комьютил на велике даже при -10С. На них велотрусы и майку, сверху - ветрозащитную куртку. Было нормально/жарковато при +11С. Но ступни мерзли.

Leg / arm warmers - стоящие вещи или штаны/майка с длинным рукавом лучше? Я пока склоняюсь к покупке простой (не вело) теплой майки в длинным рукавом, которую смогу пододевать под вело. Сейчас ветрозащитная куртка спасает, но прилипает к потным рукам :)
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Велик не из Волмарта

Post by XpoH »

любой bike shoe rain covers gets the job done.

Return to “Отдых и Cпорт”