Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Хобби, спорт
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

Шурик wrote:И это еще пример для roadbike - с MTB все еще хуже тк он как не крути поедет чтo по асфальту что по грунту как черепашка и там совершенно не важно иz чего рама и прочие компоненты (они должны быть надежными и только и всего).
Это слишком упрощенный взгляд на МТБ, даунхилл - это не весь МТБ.
veniki wrote: Cycling bib shorts? На MTB они нафиг не нужны имхо для обычных развлекателеьных поездок.
Там посадка как на стуле, практически вертикальная.
И опять - не надо путать даунхилл и кросскантри.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by veniki »

Dmitry67 wrote: Жопа, извините, у меня большая
А седло узкое узкое.
Видимо, чтобы получать удовольствие
Вот вам картинка чтобы было ясно.
Image
Ржунимагу просто над картинкой, но наглядно и понятно.

А вот вам еще одно гейство, велотрусы надеваются на голый инструмент.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by veniki »

Кстати про даунхил. Оно конечно классно, но как быть с любишь кататься на саночках. .....
Под горку ездить неприкольно
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by idle0 »

Еще можно очень удачно на Craigslist купить
moria# show running-config
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by veniki »

idle0 wrote:Еще можно очень удачно на Craigslist купить
Ага. Ворованный. Но пока не наворовали еще.

А вот Нашбар меня очень сильно огорчил.
Thank you for your recent order with Nashbar. Regrettably, the order has been canceled. We are unable to ship to any type of hotels, motels, ups stores, mail holding facilities, mail box plus address, warehouses, shipping or freight forwarding companies. I apologize for the inconvenience this may have caused.

Главное что один велик они прислали и даже вернули 25% его стоимости (мол сейл случился у них после покупки), а со вторым вот такая фигня. Гады, они гуглят адреса. Какого собственно, paypal confirmed address, что им ещё надо. Нет, если-бы сразу так, а то один велик прислали, а второй нет, вот где настоящее гейство, а отнюдь не узкие седла.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by idle0 »

Позвонить им и пожаловаться, сказать что за фигня
moria# show running-config
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by veniki »

idle0 wrote:Позвонить им и пожаловаться, сказать что за фигня
У них такие полиси. Сказали платить кредиткой, а не пэйпалом. Интересно у меня paypal confirmed адрес, вот только у них он не будет confirmed
Попробуем
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by perasperaadastra »

А в чем смысл платить пейпалом вместо кредитки? На кредитке будет какая-то дополнительная гарантия/страховка в отличие от пейпала.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Prosche »

perasperaadastra wrote:А в чем смысл платить пейпалом вместо кредитки? На кредитке будет какая-то дополнительная гарантия/страховка в отличие от пейпала.
С пейпелом вы не светите свою информацию, как с кредиткой. Кроме адреса/имени магазин ничего не узнает и если захочет украсть у вас деньги потом, то не сможет.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Шурик »

veniki wrote:Кстати про даунхил. Оно конечно классно, но как быть с любишь кататься на саночках. .....
Под горку ездить неприкольно
Согласен, в горку это самое правильное.
Спускаться куда опаснее да и это скорее тренировка рефлексов и handling skills - велосипед (да и любое двухколесное средство) не самое лучшее средство для этого.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Dmitry67 »

veniki wrote:
Dmitry67 wrote: Жопа, извините, у меня большая
А седло узкое узкое.
Видимо, чтобы получать удовольствие
Вот вам картинка чтобы было ясно.
Image
Ржунимагу просто над картинкой, но наглядно и понятно.

А вот вам еще одно гейство, велотрусы надеваются на голый инструмент.
На работе вы сидите на стуле шириной 140мм? Нет?
Значит bullshit
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Шурик »

Dmitry67 wrote:
veniki wrote: На работе вы сидите на стуле шириной 140мм? Нет?
Значит bullshit
Вы на галерах что-ли работаете что вам педалировать на работе проходится :mrgreen:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Oleg Co »

Пример из моей жизни. Переехал в Германию. Работа в 5 км от дома, пару дней ходил пешком, потом пошел в ближайший супермаркет и купил самый дешевый Ашан-байк за целых 115 евро. Проездил 4.5 года, 6 дней в неделю, круглогодично, 10км/день, еще поначалу и по окрестностям в воскресение ездил. Серьезных поломок особо и не припомню (раз в темноте врезался в бордюр перпендикулярно - колесо, резина на замену).
Но в нем амортизаторов и дисковых тормозов не было.

Посмотрите craigslist, там продают велики часто за полцены. Ворованый он или нет - можно попробовать оценить по хозяину.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Oleg Co »

perasperaadastra wrote:К тому же байкшопы обычно бесплатно настраивают тормоза и дерейлеры, а это экономит нервы. :-)
Я в библиотеке взял книгу по ремонту почитать, так что тормоза... перпендикулярные биения колеса устраняются на раз-два безо всякого станка (пара cable ties и ключ для спиц).

Ну а настройка дерейлера описана в инструкциях к нему и тоже дело пары минут.

Книга вроде эта: Big Blue Book of Bicycle Repair. Помню что компании Park Tool. Они там [не]много свое оборудование рекламируют, но дают и очень дельные дешевые советы по ремонту.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Oleg Co »

Шурик wrote:Согласен, в горку это самое правильное.
Шурик, посмотрел ваши поездки в другом разделе - полный отпад :good: ! У меня пульсомерки нет, но когда в зале педалирую на тренажере, так я приближаюсь к вашему среднему пульсу на пике кручения стоя и ощущения - еще немного и сдохну :) У меня педалирование стоя вообще как-то слабо идет. Как вы его улучшали?
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Шурик »

Oleg Co wrote:
Шурик wrote:Согласен, в горку это самое правильное.
Шурик, посмотрел ваши поездки в другом разделе - полный отпад :good: ! У меня пульсомерки нет, но когда в зале педалирую на тренажере, так я приближаюсь к вашему среднему пульсу на пике кручения стоя и ощущения - еще немного и сдохну :) У меня педалирование стоя вообще как-то слабо идет. Как вы его улучшали?
Цифры HR вообще ни о чем не говорят, нет никакого смысла на них равнятся абсолютно.
Watts/kg - это практически единственный важный параметр.
Стоя крутить у меня не самое сильное место но я над ним работаю, начинал с 5 минут потом 10 и тд.
Но это тоже особого смысла не имеет само по себе, тут важен спринт 20-30 сек стоя изовсех сил, ну или в районе 2-3 минут когда надо оторватся.
Все чисто мое ИМХО, знаю людей которыэ могут минут 10 легко стоя выдавать по 400W и для них это самое оно.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

veniki wrote:Кстати про даунхил. Оно конечно классно, но как быть с любишь кататься на саночках. .....
Под горку ездить неприкольно
Прикольно прикольно, особенно когда ты сперва на нее сам заехал... Токма на кросскантри велике ездить по даунхильным трассам надо либо неторопливо, либо очень умеючи, техника нужна...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by veniki »

Шурик wrote:Цифры HR вообще ни о чем не говорят, нет никакого смысла на них равнятся абсолютно.
Как сказать, 120 ударов - расходуем жир. 160 ударов в минуту расходуем глюкозу из мышц и печени.
толстым важно, остальным нет.
Boriskin wrote:Токма на кросскантри велике ездить по даунхильным трассам надо либо неторопливо, либо очень умеючи, техника нужна...
на байках тормоза перегреваются?
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Шурик »

veniki wrote:Как сказать, 120 ударов - расходуем жир. 160 ударов в минуту расходуем глюкозу из мышц и печени.
толстым важно, остальным нет.
У разных людей зоны разные - у кого-то максимум 220bpm и он просто не будет даже потеть при 120bpm (это просто пустая трата времени для такого атлета).
Есть люди для которых 160bpm это вообще абсолютный максимум.
Вообщем без знаний вашего максимума это полная лажа которая годится только для приблизительной оценки.
Более того если выпьете кофе то ваш bpm на нижних/средних зонах (не на максимуме!) будет на 10bpm выше - те зоны сьедут выше, если вы сильно устали/перетренировались то может быт и наоборот на той-же (не максимальной) нагрузке bpm будет на 10bpm ниже.
А еще есть cardiac drift, достаточно запутанная вещь.

Зоны "сжигания жира" как правило никто толком не понимает - при 120bpm большая часть энергии действительно идет из жира но при 160bpm сжигается больше жира тк требуется больше энергии.

Чтобы сжигать максимум жира надо тренироватся на самом максимуме (в отведенном отрезке времени естественно).

Eсли вы проедете час с 160bpm вы сожжете гораздо больше жира чем при часе с 120bpm.

Плюс если вы добавите несколько анаэробных интервалов в 20-30 секунд all-out и/или пару интервалов с VO2Max то у вас этот эффект только усилится тк организм будет вынужнен восстанавливатся в течении пары дней (энергия на muscle tissue repair пойдет частично из жира).

Причем это прогрессивный процесс, чем дольше вы ездите тем лучше ваш организм может извлекать энергию (и не только из жира).
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Шурик »

Что-бы не быть неправильно понятым я хочу написать сразу что HR вообще очень полезная вещь.
Я например делаю вот такое http://home.trainingpeaks.com/blog/arti ... decoupling" onclick="window.open(this.href);return false; - позволяет точно определить аэробный фитнес перед тем как увеливать нагрузку.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

veniki wrote:
Boriskin wrote:Токма на кросскантри велике ездить по даунхильным трассам надо либо неторопливо, либо очень умеючи, техника нужна...
на байках тормоза перегреваются?
Не, с тормозами все как раз хоккей. У нас например надо уметь правильно входить в крутые виражи на скорости и съезжать по крутым и большим камням вниз без кувырканий. На даунхилл байке и то и то делается достаточно просто, на кросскантри первое еще ок, а второе надо реально уметь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

Шурик wrote:У разных людей зоны разные - у кого-то максимум 220bpm и он просто не будет даже потеть при 120bpm (это просто пустая трата времени для такого атлета).
Я позырил, чего вчера накатал - полтора часа со средним пульсом 146 и максимальным 171, вопросы сжигания жира меня не волнуют, я и так тощий, но вообще надо будет почитать на этот счет - никогда особо не интересовался биохимией процесса...
Причем это прогрессивный процесс, чем дольше вы ездите тем лучше ваш организм может извлекать энергию (и не только из жира).
Я заметил, что у меня есть странная тенденция - в начале бывает тяжело ехать, кажется что вот-вот и сдохнешь, потом отпускает и потом часа 2-3 нормально крутишь педали и хоть бы хны. Есть какое либо научное объяснение?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Шурик »

Boriskin wrote:Я заметил, что у меня есть странная тенденция - в начале бывает тяжело ехать, кажется что вот-вот и сдохнешь, потом отпускает и потом часа 2-3 нормально крутишь педали и хоть бы хны. Есть какое либо научное объяснение?
Это классика жанра :)
http://www.active.com/cycling/articles/warm-up-or-die" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.britishcycling.org.uk/knowl ... ing-Down-0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by veniki »

Boriskin wrote:и съезжать по крутым и большим камням вниз без кувырканий.
мда, посмотрел ролики на ютубе, это уже какойто мегаэкстрим получается.
я вообщем имел ввиду спуск по той дороге что и поднялся
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

veniki wrote:я вообщем имел ввиду спуск по той дороге что и поднялся
Мы иногда ездим вверх по серпантинным даунхильным трассам, типа 250 метров вверх за 2км, но там оно без камней... :wink:
Last edited by Boriskin on 12 May 2016 16:22, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Отдых и Cпорт”