Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Хобби, спорт
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

Newport wrote:
Boriskin wrote: Главное - трусы с начёсом не зыбыть, чтоб яйца не звенели! :ROFL:
Обыкновенные толстые штаны.
Как бы объяснить на понятном языке... :?

Кто-то пьет кофе из Макдональдса, кто-то покупает капсульный, ктото покупает ручную экспрессо машину за 2-3 тонны зелени, аппарат для жарки зерен и раз в неделю жарит зерна, молет на кофемолке за 500 баксов и делает себе чашечку двойного экспрессо в субботу утром. И когда любитель кофе из Мака крутит пальцем у виска - мол "количество кофеина такое же" - человек с экспрессо только улыбается в ответ.

В переводе на разговорный русский - мне лично похер на ваше мнение, мне мой велик реально нравится и радует, и если вы чем то недовольны - мне на это насрать, растереть и насрать еще раз. Сколько я на нем проеду - столько проеду, цели, которые я этой покупкой преследую, я реализую, и если ваши цели совершенно другие - мне опять же насрать, растереть и насрать поверх.

Если очень хочется - считайте меня ибанутым богатым канадцем с причудами или еще что, но учить меня жить - не стоит. Могу насрать, растереть и насрать еще раз. :lol:

С глубочайшим уважением. :twisted:

PS With a bit of luck, his life was ruined forever. Always thinking that just behind some narrow door in all of his favorite bars, men in red woolen shirts are getting incredible kicks from things he’ll never know. :good:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Boriskin wrote: В переводе на разговорный русский - мне лично похер на ваше мнение, мне мой велик реально нравится и радует, и если вы чем то недовольны - мне на это насрать, растереть и насрать еще раз. Сколько я на нем проеду - столько проеду, цели, которые я этой покупкой преследую, я реализую, и если ваши цели совершенно другие - мне опять же насрать, растереть и насрать поверх.

Если очень хочется - считайте меня ибанутым богатым канадцем с причудами или еще что, но учить меня жить - не стоит. Могу насрать, растереть и насрать еще раз. :lol:
А зачем вы тогда запостили свой велик сюда? Не для критики и обмена мнениями?
Всем по большому счёту всё равно на чём кто ездит.

Это как если кто-то купил Porsche 911 Turbo и спрашивает на форуме, хорошее ли это авто для коммьюта.
Естественно, это отличное авто, стоит много и скорость отличная.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Just Elk wrote: На тех великах, что вы постите, 20 км/ч может быть только под горку при попутном ветре. А про 32 можете даже не говорить. Езда на велосипеде, это не на калькуляторе считать.
А зачем вам 32 км/ч на коммьюте?
Чтобы приехать взмыленным в офис?

Такая скорость возможна только при езде по отличной улице в городе. Ночью, ездя на такой оживлённой улице, можно легко нарваться на слепошару.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Just Elk wrote: 2. Откуда вы знаете куда ездят или не ездят комьютеры? А ваш электровеник стоит столько, что легче мотоцикл купить. Он обгонит любой ваш велик и даже вашу машину.

3. Преимушество в том, что легкий. Вам может и надо везти два замка и мешок картохи, но не уговаривайте и других все это возить.
2. Мотоцикл не купить. Скутер электрический можно. Тоже неплохая вещь.
У электровелосипеда есть педали, можно покрутить для упражнения. Но дистанция и скорость здорово увеличиваются.

3. Коммьютить без замка и сумок очень неудобно. Но вам лучше знать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

Newport wrote: А зачем вы тогда запостили свой велик сюда? Не для критики и обмена мнениями?
Для объективной критики конкретного велика, а не побуждений, приведших к его покупке. Грань тонкая, так что я не уверен, что вы ее осилите, но вы попробуйте - ведь "лучше много раз по разу, чем ни разу много раз". 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Boriskin wrote:
Для объективной критики конкретного велика, а не побуждений, приведших к его покупке. Грань тонкая, так что я не уверен, что вы ее осилите, но вы попробуйте - ведь "лучше много раз по разу, чем ни разу много раз". 8)
Отличный велосипед! Отлично подходит для скорости в 30 км/ч и длинных дистанций.

Я купил похожий, но 20-летней давности. Мне сказали, что он был для того времени очень дорогой и скоростной. На нём почти не ездили.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

Аминь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Just Elk wrote: На тех великах, что вы постите, 20 км/ч может быть только под горку при попутном ветре. А про 32 можете даже не говорить. Езда на велосипеде, это не на калькуляторе считать.
Не похвастаетесь, сколько вы за эту неделю проехали на своих быстрых велосипедах?
Сравним!
Я уже успел проехать 60 миль и собираюсь ещё в выходные. На 5 км/ч тоже можно ездить.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Just Elk »

Newport wrote:
Just Elk wrote: На тех великах, что вы постите, 20 км/ч может быть только под горку при попутном ветре. А про 32 можете даже не говорить. Езда на велосипеде, это не на калькуляторе считать.
Не похвастаетесь, сколько вы за эту неделю проехали на своих быстрых велосипедах?
Сравним!
Я уже успел проехать 60 миль и собираюсь ещё в выходные. На 5 км/ч тоже можно ездить.
Немного, около 120. Сегодня поеду тут:

https://www.bikemap.net/en/route/383935 ... rdan-lake/" onclick="window.open(this.href);return false;

Не хотите присоединиться?
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Just Elk wrote:
Не хотите присоединиться?
Нет, сегодня в субботу покачусь в открытый бассейн. Надо руки развивать тоже.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Boriskin »

Newport wrote:
Just Elk wrote:
Не хотите присоединиться?
Нет, сегодня в субботу покачусь в открытый бассейн. Надо руки развивать тоже.
Дык можно педали руками крутить, заодно координацию и баланс подразвить. Сплошные плюсы! :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
NicholasKotan
Posts: 1
Joined: 27 Feb 2017 20:44

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by NicholasKotan »

ТС, вы бы хоть указали что собираетесь катать, на какие расстояния, сколько в год. А то может вам просто место в гараже заполнить, так и ашан подойдет. :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

del
Last edited by Grand Canyon on 27 Mar 2017 20:06, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

А как по характеристикам и надежности такой вот велик за 300 баксов?
http://www.target.com/p/schwinn-mens-or ... A-15287650

У меня был похожий или даже такой же раньше (несколько месяцев, до того как его сперли), ехал вроде неплохо. Но по надежности ничего сказать не могу, поскольку его довольно быстро сперли. Есть ли у него какие-то серьезные минусы? Мне не нужен какой-то понтовый велик за 5К, было бы хоть время просто на обычном поехать. За последний год всего 2 раза выезжал на велике. Но сейчас переехал в район гораздо лучше, где больше возможностей для езды, надеюсь получится чаще выезжать
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Just Elk »

А какие характеристики нужны? Велик как велик. Для "выезжать из дома" несколько раз в год пойдет. Что ему сделается?
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Oleg Co »

Yellowstoner wrote: 27 Mar 2017 19:57Есть ли у него какие-то серьезные минусы?
Зачастую разница между велосипедом за 300 и за 1000 - это качество деталей. Раме ничего не сделается, а всякие подшипники, переключатели на дешевых могут выйти из строя быстрее. Насколько быстрее? Думаю пару тысяч км вы на нем проедете без проблем, иногда смазывая цепь и подкачивая колеса (возможно тормоза придется подрегулировать). Я на похожем проехал тысяч 15 (до переезда), но уже немного возился с ним. Я дальше вы решайте сколько вы планируете ездить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

Just Elk wrote: 29 Mar 2017 11:09 А какие характеристики нужны? Велик как велик. Для "выезжать из дома" несколько раз в год пойдет. Что ему сделается?
Да просто чтобы был более-менее надежным, не уродливым внешне и хотя бы немного более быстрым, чем горный. Но в то же время, не чисто для асфальта, и можно было бы по легкой пересеченке проехать без угрозы для велика. Тут гибрид вроде как раз самое то.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

Oleg Co wrote: 29 Mar 2017 16:54
Yellowstoner wrote: 27 Mar 2017 19:57Есть ли у него какие-то серьезные минусы?
Зачастую разница между велосипедом за 300 и за 1000 - это качество деталей. Раме ничего не сделается, а всякие подшипники, переключатели на дешевых могут выйти из строя быстрее. Насколько быстрее? Думаю пару тысяч км вы на нем проедете без проблем, иногда смазывая цепь и подкачивая колеса (возможно тормоза придется подрегулировать). Я на похожем проехал тысяч 15 (до переезда), но уже немного возился с ним. Я дальше вы решайте сколько вы планируете ездить.
Спасибо. В общем, думаю брать этот велик
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

Я еще увидел вот такую модель и теперь в непонятках что лучше http://www.target.com/p/schwinn-hybrid- ... A-51457275

Там дисковые тормоза, а не резиновые которые не особо люблю (периодически приходится подстраивать). Но передняя вилка почему-то жесткая, без амортизатора, что для меня минус. С дисковыми тормозами дел раньше не имел, не знаю насколько они будут лучше.

Брать хочу именно в Таргете, до которого можно дойти спокойно пешком где-то за час, чтобы не портить машину.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Prosche »

Yellowstoner wrote: 08 Apr 2017 16:00 Я еще увидел вот такую модель и теперь в непонятках что лучше http://www.target.com/p/schwinn-hybrid- ... A-51457275

Там дисковые тормоза, а не резиновые которые не особо люблю (периодически приходится подстраивать). Но передняя вилка почему-то жесткая, без амортизатора, что для меня минус. С дисковыми тормозами дел раньше не имел, не знаю насколько они будут лучше.

Брать хочу именно в Таргете, до которого можно дойти спокойно пешком где-то за час, чтобы не портить машину.
Почему первый:
1. Вилка с амортизатором
2. Вибрейки гораздо лучше дисков с механикой.

Почему второй.
1. Вилки с амортизатором за такие деньги - говно.
2. Дисковые тормоза выглядят солиднее, не надо обслуживать. Не визжат под дождем как дурные (обычно).
3. Красивее (первый урод).
4. Легче

:D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

Prosche wrote: 08 Apr 2017 19:06

Почему первый:
1. Вилка с амортизатором
2. Вибрейки гораздо лучше дисков с механикой.

Почему второй.
1. Вилки с амортизатором за такие деньги - говно.
2. Дисковые тормоза выглядят солиднее, не надо обслуживать. Не визжат под дождем как дурные (обычно).
3. Красивее (первый урод).
4. Легче

:D
Я бы не сказал,что первый - урод. Но второй несколько симпатичнее, да.

А как насчет этих дисковых тормозов? Да, они там начального уровня. Но насколько это плохо? Или может быть вполне нормально по надежности?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Prosche »

Yellowstoner wrote: 08 Apr 2017 20:00
Prosche wrote: 08 Apr 2017 19:06

Почему первый:
1. Вилка с амортизатором
2. Вибрейки гораздо лучше дисков с механикой.

Почему второй.
1. Вилки с амортизатором за такие деньги - говно.
2. Дисковые тормоза выглядят солиднее, не надо обслуживать. Не визжат под дождем как дурные (обычно).
3. Красивее (первый урод).
4. Легче

:D
Я бы не сказал,что первый - урод. Но второй несколько симпатичнее, да.

А как насчет этих дисковых тормозов? Да, они там начального уровня. Но насколько это плохо? Или может быть вполне нормально по надежности?
По надежности норм. У меня на фетбайке такие. Тормозят чуть хуже вибрейков. Но с гидравликой даже близко не стояли.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

Prosche wrote: 08 Apr 2017 20:04
По надежности норм. У меня на фетбайке такие. Тормозят чуть хуже вибрейков. Но с гидравликой даже близко не стояли.
Спасибо!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Grand Canyon »

В общем, я взял вторую модель http://www.target.com/p/schwinn-hybrid- ... A-51457275
Проехал пока немного, т.к. было уже темно. Первые впечатления весьма положительные. Едет легко и плавно, гораздо лучше разгоняется в сравнении с горным, скорости естественно пока переключаются четко и плавно. Дисковые тормоза правда действительно не отличаются ничем особенным. Но по крайней мере тормозят не хуже резиновых, а может чуть лучше. Если они потребуют меньше возни по сравнению с резиновыми, тогда здорово.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Волмарт байк = или ≠ ашанбайк? Выбор велосипеда

Post by Newport »

Сравнение механиком супердешёвого и дешёвого Ашанбайков.

phpBB [video]

Return to “Отдых и Cпорт”