EURO 2016

Хобби, спорт
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: EURO 2016

Post by Frukt »

Физик-Лирик wrote:
Frukt wrote: Нашим тоже забивали в схожих обстоятельствах.
Самое прикольное, что перед штрафным в ворота России, я сказал, что аналогично нам забили в 1992, когда играли против немцев. Вели 1:0, потом пас вратарю, штрафной и гол. Здесь очень похоже (не совсем тот случай), но такой же штрафной с близкого расстояния. Так было ли нарушение?
Сложно сказать. Такое часто бывает, когда нападающий налетает на защитника и красиво падает. Щеников ногу не выставлял, не хватал, даже корпус специально не выставлял. Нападающий просто на него налетел и от столкновения упал. Судья с опытом (судил финал ЧМ 2014) в тот момент был рядом, всё видел. Но был еще момент, когда в штрафной Дзюбу защитник двумя руками открыто держал за футболку, не давая выпрыгнуть на навес, но осталось без внимание, видимо потому-что мяч не долетел до Дзюбы и голевого момента как такового не было. В целом судейство было в норме. Штрафной на усмотрение судьи.
Peace
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: EURO 2016

Post by SashaKR »

штрафного там не было, пересмотрел не один раз, жёлтую надо давать за симуляцию.. НО! в динамике непонятно, а судья повтора не видит... опять на те же грабли...
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: EURO 2016

Post by SashaKR »

Одинаковый wrote:Мне лично очень не нравится вариант с забросами на Дзюбу - абсолютно не свойственная тактика для сборной россии которая всех своих успохов добивалась именно за счет быстрых атак с короткими и средними пасами , а не забросами на стоящего игрока. И тем более против англии которые головой играют хорошо. Но Слуцкого я уважаю и значит ему виднее.
не согласен, такая тактика проиносила успех другим игрокам. На уровне сборных тактику диктует сильные стороны исполнителей (в идеале). То, что получалось у Адвокта, Хиддинка и то, что пытается делать Слуцкий (в отличие от не к ночи будет упомянутого Капелло)

Англичане обязательно хорошо играющие головой - стереотип из 20-го века..

Тактика с тремя нападающими себя, в общем-то, оправдала. До 20-й минуты англичане еще могли бежать назад, но потом, после того как мяч начал "цепляться" за половину англичан(пусть и без удров по воротам и особенной остроты, защита была на высоте), был протрублен отбой, скорость упала с английской лиги до российской; а тут россиян х*р прошибешь.. кроме удара Руни во 2-м тайме и вспомнить то нечего за час игры... Да и в 1-м тайме был всего один голевой момент (удар из пределов штрафной, попади в угол и привет..)

Конечно повезло, что отыгрались на 92-й минуте.. но как-то неудобно говорить что игроки английской премьер-лиги не знают, что надо играть до конца.. А что было в самом конце матча около углового флажка?! Куда полетел Харт??

Ну и в конце концов, не всегда же должно быть как с Украиной в 99-м.. Можно и наоборот.. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: EURO 2016

Post by Frukt »

В принципе уже не важно, но еще немного по поводу штрафного, что бы закрыть вопрос.
Эксперт: Результативный штрафной в ворота сборной России был назначен верно
МОСКВА, 12 июня. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Итальянский арбитр Никола Риццоли, обслуживающий матч чемпионата Европы между командами России и Англии, правильно назначил штрафной, с которого английская сборная открыла счет. Такое мнение ТАСС высказал судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.
«Арбитр в этом эпизоде сделал все правильно, — отметил Бартфельд. — Нарушение правил в том эпизоде было, так как Алли прокинул мяч вперед и Щенников сблокировал его, прервав перспективную атаку. Агрессии со стороны нашего игрока здесь не было, но за срыв атаки желтая карточка была правильно показана».
Peace
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: EURO 2016

Post by Одинаковый »

Frukt wrote:В принципе уже не важно, но еще немного по поводу штрафного, что бы закрыть вопрос.
Эксперт: Результативный штрафной в ворота сборной России был назначен верно
МОСКВА, 12 июня. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Итальянский арбитр Никола Риццоли, обслуживающий матч чемпионата Европы между командами России и Англии, правильно назначил штрафной, с которого английская сборная открыла счет. Такое мнение ТАСС высказал судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.
«Арбитр в этом эпизоде сделал все правильно, — отметил Бартфельд. — Нарушение правил в том эпизоде было, так как Алли прокинул мяч вперед и Щенников сблокировал его, прервав перспективную атаку. Агрессии со стороны нашего игрока здесь не было, но за срыв атаки желтая карточка была правильно показана».
Ха. УЕФА хоть бы раз признала что арбитр ошибся. У них вообще принцип "наши арбитры никогда не ошибаются". Ни основные ни боковые. Помню на одном из прошлых чемпионатов боковой ошибся и не заметил оффсайд и защитали гол не то итальянцев нето и ворота итальянцев в важной игре, так Уефа вместо того что бы признать что боковой ошибся - придумали целую теорию что за линией ворот лежал травмированный защитник и что мол его тоже надо учитывать. Притом что травмированных игроков никогда до этого не учитывали при определении вне игры. А уж тем более за пределами поля. Но УЕФА какую угодно чушь придумают что бы не признать даже такой мелочи что боковой ошибся при определении офсайда.
А тут вообще ерунда. Все по букве правил. Мяч прокинул, хотел к мячу успеть, а защитник сблокировал. Все истинная правда. Только вот что конкретно защитник сделал что бы сблокировать - молчат.
Ну да ладно. Англичане на один гол наиграли. Так что по всевышней справедливости - они его получили.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: EURO 2016

Post by Одинаковый »

SashaKR wrote:
Конечно повезло, что отыгрались на 92-й минуте.. но как-то неудобно говорить что игроки английской премьер-лиги не знают, что надо играть до конца.. А что было в самом конце матча около углового флажка?! Куда полетел Харт??

Ну и в конце концов, не всегда же должно быть как с Украиной в 99-м.. Можно и наоборот.. :-)
Надо также понимать что сб. Англии далеко не гранд. Если гранды это Германия, Испания и Франция которые показывают командный футбол , то сб. Англии на голову ниже. Командной игры у них уже давно нет и там идет полная импровизация. Конечно игроки классные, но как команда - они середнячки. Украина в отборочном турнире их возила как хотела. И если бы у России было бы пару классных центральных полузащитников которые могли бы проходить центр поля низом - то игра вообще была бы равная.
Поэтому и про уровень российской обороны делать выводы пока рано.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

У хорватов явно было больше моментов чем вчера у англичан. А гол прикольненький получился. :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: EURO 2016

Post by Вишенка »

Как всегда - наши виноваты остались. Англичане тоже дрались. А теперь УЕФА кричит о дисквалификации сборной России из-за драк фанатов. А то, что немцы тоже дерутся, или те же французы - всем пофиг.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: EURO 2016

Post by Люси »

после игры ( уже поздно было по Москве, мне дочь написала- счет 1-1.)

Спрашиваю
-Сергей (мой зять) доволен?
ответ,
* да, сидел, а сейчас соскочил.... и такой радостный!*....

В общем, далее Москва праздновала этот счет как победу!

Мне тоже радостно!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Первый мой прогноз сыграл 2:0.
В принципе украинцы огрызались, но...фашики играли как на тренировке. Мне иногда казалось, шо они особо не хотят забивать и просто наслаждаются футболом.
Потрясающая команда. Пока в моем ранге фаворит номер 1. Надо еще посмотреть макарон и спенишей...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Вишенка wrote:Как всегда - наши виноваты остались. Англичане тоже дрались. А теперь УЕФА кричит о дисквалификации сборной России из-за драк фанатов. А то, что немцы тоже дерутся, или те же французы - всем пофиг.
Здесь много вопросов к тому, как осуществлялась проверка на входе. Почему пиротехнику дали пронести? Далее слышал, что между фанатскими зонами не было никого. Много вопросов пока к организаторам соревнований. Думаю, никакой дисквалификации не будет. Слишком серьёзный прецедент будет. Штрафы, да. Главное, чтобы очков не сняли. Драки вне стадиона не в компетенции УЕФА, поэтому и "по фигу".

Из всех матчей меня больше всех пока хорваты убедили. Про Англию умолчу (и чего её так боялись). Немцы совсем не убедили. Во втором тайме контроль мяча хороший, правда без особых угроз воротам. А в первом немцам просто повезло.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Yvsobol wrote:Первый мой прогноз сыграл 2:0.
В принципе украинцы огрызались, но...фашики играли как на тренировке. Мне иногда казалось, шо они особо не хотят забивать и просто наслаждаются футболом.
Потрясающая команда. Пока в моем ранге фаворит номер 1. Надо еще посмотреть макарон и спенишей...
Ну пока ничего потрясающего не было видно. В первом тайме немцы ближе к концовке просто дрогнули, и будь у украинцев чуть больше везения, ещё не ясно, как все бы закончилось. А пас головой назад во втором тайме? Чего голкипер спину защитника подпирал? Явный ляп. И с чего им вдруг не хотеть забивать? Не могли. Немцы, конечно, прибавят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Пас от расхлябонности. Было видно, что немчура на 2 головы сильнее украинцев. Во втором тайме ето стало абсолютно очевидно.
Играли как хотели. Пока так никто еще не играл. Во всяком случае я не видел.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Оба тайма сильно отличаются. Второй, да, хороший контроль мяча при счёте 1:0. Но в первом немцы реально могли пропустить (и не раз). Не похоже было, что играли в своё удовольствие. Но собственно, задачу выполнили (три очках взяли). Так что у них пока все по плану.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Блин. Небольшой оффтоп, но как афтар топика позволю себе..
Паралельно идет Кубок Америки. Честно скажу он намного интереснее большинства пока увиденных игр Евро.
Сегодня ваще произошел казус в стиле "руки Бога".
Перу выбило Бразильцев с Кубка Америки. Забили рукой, но после совещания судьи таки засчитали етот гол. Паразительно.. :pain1:
Но..Бразильцы пакуют чемоданы. Первый раз за лет 50 наверное,когда они не смогли выйти из группы...

Смотрите Футбол! Его сейчас много на ТВ. :good:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: EURO 2016

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote:Блин. Небольшой оффтоп, но как афтар топика позволю себе..
Паралельно идет Кубок Америки. Честно скажу он намного интереснее большинства пока увиденных игр Евро.
Сегодня ваще произошел казус в стиле "руки Бога".
Перу выбило Бразильцев с Кубка Америки. Забили рукой, но после совещания судьи таки засчитали етот гол. Паразительно.. :pain1:
Но..Бразильцы пакуют чемоданы. Первый раз за лет 50 наверное,когда они не смогли выйти из группы...

Смотрите Футбол! Его сейчас много на ТВ. :good:
Серьезно? Я не смотрю. Но у меня подруга бразильянка, щас в Европе. Писец че будет, когда она сюда вернется. Мне заранее окопы готовить....
User avatar
Максют
Posts: 5
Joined: 28 May 2016 11:18

Re: EURO 2016

Post by Максют »

Испанцам думаю без Косты и Торреса будет нелегко.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Ирландцы удивительные ребяты. Забивают себе и ведь сука красиво...))))
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Думаю, что шведами и ирландцам после ничьи выход из группы уже не светит. Испанцы хорошо играли последние минуты 22. До этого лишь качественный контроль мяча без особых угроз.
Автогол действительно классный. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Как это? Выходит 3 команды вроде, поэтому кто то должен из них выйти.
Йриши играли хорошо. Шведам имхо повезло. Но это конечно не такое везение как нашим с бритами))
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: EURO 2016

Post by Stoic »

16 дальше проходят, 8 вылетает.
Не со всех групп 3 проходят, у парочки только по две будет.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Тогда все равно очки вещь нужная. Даже одно))
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: EURO 2016

Post by Boriskin »

sfbaguy1 wrote:Вау. На моей памяти такого не бывало. Проебываем так проебываем. А это прям разрыв шаблона ;)
Соболь угадал. Не по игре, и вообще было без шансов, но свезло так свезло.
Если такая пруха продолжится - можно далеко пройти :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: EURO 2016

Post by Boriskin »

Из увиденного на выхах понравились хорваты, очень серьезная команда. Немцы неплохи, но хохлов недооценили, поэтому в первом тайме у Украины были шансы, в перерыве видимо Лёв напихал и после этого все.
Прям счас Италия обыгрывает Белгов, и выглядит чрезвычайно хорошо. Неожиданно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: EURO 2016

Post by Yvsobol »

Да. Макароны меня тоже приятно удивляют.

Return to “Отдых и Cпорт”