Rio 2016

Хобби, спорт
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Rio 2016

Post by PavelM »

-JS- wrote: Помехи на дорожке
2. Если спортсмена толкнули или помешали во время соревнования, то есть
препятствовали прогрессу его бега по дистанции, то:
(а) если толчок или помеху сочли неумышленными, или они не были вызваны
действиями самого спортсмена, то рефери может потребовать повторить
соревнование или позволить пострадавшему спортсмену (или его команде)
выступить в следующем круге соревнований, если он считает, что спортсмен или
его команда серьезно пострадали от этих действий ...
Угу. Только весь вопрос в том, как серьезно пострадали.
На тех видео что я видел, видно непреднамеренное соприкосновение руками, но не уверен, что именно это вызвало потерю палочки.
Палочка-то у американки была в другой руке.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Rio 2016

Post by Doll »

Stoic wrote:А кому-то еще давали когда нибудь в какй нибудь эстафете "перебежать" (с полным наплевательством на идею эстафеты)
в одиночестве без права соперника ориентироваться на результат бегущих ?

Такого не припоминается, уверен что и в будущем не будет, если только это с американцами опять не слУчится.
финал завтра, вот там и будет "идея эстафеты"
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Rio 2016

Post by PavelM »

Видео про эстафету с другого ракурса, где прекрасно видно как и почему палочка упала.
https://vine.co/v/5MMZ0d5FIEV" onclick="window.open(this.href);return false;
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Rio 2016

Post by shadow7256 »

PavelM wrote:Видео про эстафету с другого ракурса, где прекрасно видно как и почему палочка упала.
https://vine.co/v/5MMZ0d5FIEV" onclick="window.open(this.href);return false;
и кто кого здесь "толкнул"?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Rio 2016

Post by Easbayguy »

Француженки не сдаются :cry:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Все. Есть золото в гандболе. Молодцы девчата! Подвиг бвл, когда обыграли норвежек. Лягухи были послабей. Но пару моментов были валедольные, когда те счет подсакрощали. Браво!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

Очень доволен, что в пятиборье взяли золото. Не припомню когда такое было.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Rio 2016

Post by Easbayguy »

Stoic wrote:Очень доволен, что в пятиборье взяли золото. Не припомню когда такое было.
Да практически всегда за последние 16 лет: Кроме Лесуна, в российской истории золото пятиборья завоевывали Андрей Моисеев (2004, 2008) и Дмитрий Сватковский (2000).
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

Easbayguy wrote:
Stoic wrote:Очень доволен, что в пятиборье взяли золото. Не припомню когда такое было.
Да практически всегда за последние 16 лет: Кроме Лесуна, в российской истории золото пятиборья завоевывали Андрей Моисеев (2004, 2008) и Дмитрий Сватковский (2000).
Ну, значит не внимательно следил. :sorry:
Я запомнил только как в триатлоне в 1988 СССР медаль взял, так сенсационно было.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

А вот в гандболе женском в истории России медали золотой не было никогда. Вот это супер!
Вобще как я и говорил ОИ очень хорошие для России.
Да есть некоторые обидные провалы, но в целом, с учетом отсутствия команд ЛА и ТА и ряда др. спортсменов - супер выступление наших.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Rio 2016

Post by VladimirF »

PavelM wrote:Видео про эстафету с другого ракурса, где прекрасно видно как и почему палочка упала.
https://vine.co/v/5MMZ0d5FIEV" onclick="window.open(this.href);return false;
Когда я посмотрел это видео, я ощутил довольно сильное потрясение - это просто разгром всего олимпийского духа. Если те, кому положено, смотрели это видео и не увидели совершенно очевидную ошибку американок, которую они попытались свалить на других, то и у этих деятелей, и у американок довольно смутные представления о чести и справедливости. Стыдно, девушки.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Rio 2016

Post by zigzag »

VladimirF wrote: и у американок довольно смутные представления о чести и справедливости. Стыдно, девушки.
да какое у "энтайтелд" поколения может быть представление о чести? Им с самого рождения талдычат, что им положено, они выше всех. Посмотрите на скандал с Лохте. К сожалению это типично для нынешнего поколения американцев. Иронично получилось, что искали допинги в моче других спортсменов, а сами свою мочу обильно разливали по газозаправочным станциям.

Они уже не те, что были 20 лет назад. Лгут, изворачиваются, и считают это нормальным поведением до того момента пока их не прижмут к ногтю. Тогда море крокодиловых слез и извинений, которым я не верю, так как приходится работать с подобными типами. Есть исключения, но очень редкие.

Как то местная команда играла с другой командой, в которой отстутствовали главные ведущие игроки. Я сказала сотруднику, дескать наверное будет неинтересная игра, без особой борьбы, на что он восторженно воскликнул "наоборот очень хорошо! без них они точно выиграют!". Меня это удивило тогда, но присмотревшись к местным болельщикам я стала понимать, что для них главное не игра, главное кто выиграет. Они потом долго часами будут рассусоливать какие подачи и какие методы лучше. С умным видом.

Мне неудивительно, что американцы развели бодягу с допингом в надежде убрать лучших и быстрых. Их раздражало то, что им не удавалось набрать достаточное количество медалей в общем зачете. Не удивлюсь если на следующей олимпиаде подобное сделают с китайскими спортсменами. Уж что, а они умеют разводить сплетни и играть в крысиные гонки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Rio 2016

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote:Все. Есть золото в гандболе. Молодцы девчата! Подвиг бвл, когда обыграли норвежек. Лягухи были послабей. Но пару моментов были валедольные, когда те счет подсакрощали. Браво!
Игра с француженками просто ни в какое сравнение не идет с игрой за выход в финал...Почему-то даже не сомневалась, что наши выиграют в этот раз...Но полуфинальная игра -это было нечто! Мне даже как-то жалко, что в финале мы не с норвежками играли :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Rio 2016

Post by Slonjra »

оппаньки...и эта муть называется закрытием олимпиады ???

толпа дуриков с фотиками..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Rio 2016

Post by SergeyM800 »

Пару моментов было симпатичных, с узорами там и прочими тенями. После выхода брокколи с капустой уже смешались "кони-люди". Дождь тоже подкачал. Думаю Бразильцам можно поставить твердую 4 за Олимпиаду. Вообщем справились думаю.
Удивил парнишка марафонец из US на третьем месте - просочился между Кенией и Эфиопией незаметно :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Отдых и Cпорт”