Rio 2016

Хобби, спорт
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

adb wrote:
Stoic wrote:Но я признаю только золото (серебро и бронза - не зачет).
Это неправильно. Роль личности высока для золота. Мастеркова, Исинбаева, Сан Саныч. Не одну олимпиаду гремели. Но постарели, ушли. В той же ТА на прошлой олимпиаде у мужчин 2 серебра, бронза, 4 место на 6-рых, у женщин 3 серебра на 4-ых. Это школа. И она никуда не делась.
Тоже считаю, что серебро и бронза еще какой зачёт. А то нашли моду достижения лишь золотыми медалями мерить.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Rio 2016

Post by adb »

Физик-Лирик wrote:Так кати в своём темпе.
А нафига? Пусть соперник потеет. Сопротивление очень большое. Первому невыгодно катить. Наверху они место уступают.
Тем более что средние круги больше.
Миру мир
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Rio 2016

Post by Alexander Troyansky »

adb wrote:
Stoic wrote:Но я признаю только золото (серебро и бронза - не зачет).
Это неправильно. Роль личности высока для золота. Мастеркова, Исинбаева, Сан Саныч. Не одну олимпиаду гремели. Но постарели, ушли. В той же ТА на прошлой олимпиаде у мужчин 2 серебра, бронза, 4 место на 6-рых, у женщин 3 серебра на 4-ых. Это школа. И она никуда не делась.
уже всё отобрали
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

Физик-Лирик wrote: Интересно, какой самый занудный вид спорта?
Американская лапта бейсбол/софтбол. От конторы билеты раздавали бесплатно и проводили пати тамже ,
так вообще его никто не смотрел этот бейсбол. Все туда ходили только пожрать, а на эту дребедень всем "плевать с балкона было".
Они еще многие пузатые на поле пытаются бегать.

Даже гольф, в который до 90 лет играть можно и то чуть веселее. Вообщем американцы постарались пробить эти отстойные
виды на олимпиады. Гольф как выкинули в 1904 году как отцтойный, так и не вспоминали, так нет американцы напомнили.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Rio 2016

Post by Injun »

Физик-Лирик wrote:
adb wrote:
Stoic wrote:Но я признаю только золото (серебро и бронза - не зачет).
Это неправильно. Роль личности высока для золота. Мастеркова, Исинбаева, Сан Саныч. Не одну олимпиаду гремели. Но постарели, ушли. В той же ТА на прошлой олимпиаде у мужчин 2 серебра, бронза, 4 место на 6-рых, у женщин 3 серебра на 4-ых. Это школа. И она никуда не делась.
Тоже считаю, что серебро и бронза еще какой зачёт. А то нашли моду достижения лишь золотыми медалями мерить.
Серебро, бронза - это вроде поощрительных призов за участие. Ну какой может быть зачет тем, кто пришел к финишу вторым, третьим и так далее??

Победа - это золото. Остальные места - это НЕ победа
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Rio 2016

Post by Easbayguy »

Stoic wrote:
Физик-Лирик wrote: Интересно, какой самый занудный вид спорта?
Американская лапта бейсбол/софтбол. От конторы билеты раздавали бесплатно и проводили пати тамже ,
так вообще его никто не смотрел этот бейсбол. Все туда ходили только пожрать, а на эту дребедень всем "плевать с балкона было".
Они еще многие пузатые на поле пытаются бегать.

Даже гольф, в который до 90 лет играть можно и то чуть веселее. Вообщем американцы постарались пробить эти отстойные
виды на олимпиады. Гольф как выкинули в 1904 году как отцтойный, так и не вспоминали, так нет американцы напомнили.
То есть выйграл не американец, а пихали американцы! Отстойней синхронного плавания ничего нет, зато золото!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

Stoic wrote:
Физик-Лирик wrote: Интересно, какой самый занудный вид спорта?
Американская лапта бейсбол/софтбол. От конторы билеты раздавали бесплатно и проводили пати тамже ,
так вообще его никто не смотрел этот бейсбол. Все туда ходили только пожрать, а на эту дребедень всем "плевать с балкона было".
Они еще многие пузатые на поле пытаются бегать.
Вот-вот. У меня тоже самое. Тоже раз контора повела на матч. Предварительно накормили таким ..., я правда старался не есть. Вначале мне долго пытались объяснить суть игры (правила я знал, но суть ...). Мне объяснили, что суть - это купить пивка с закуской, жевать и смотреть. Т.к. нас якобы уже накормили, а пива не купили, после двадцати минут стало откровенно скучно. Через 30 минут мы с сотоварищами (русскоязычными) дружно покинули стадион. Может игра и неплохая, просто пива было мало.
Injun wrote: Серебро, бронза - это вроде поощрительных призов за участие. Ну какой может быть зачет тем, кто пришел к финишу вторым, третьим и так далее??

Победа - это золото. Остальные места - это НЕ победа
Не победа, но высокое достижение. Очень высокое.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

Alexander Troyansky wrote: уже всё отобрали
Предлагаю после финиша медали не вручать. Ждать восемь лет, поверить пробы, а затем уж и награждать. По почте. Как идея? :lol:
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Rio 2016

Post by VKapustin »

Injun wrote:Серебро, бронза - это вроде поощрительных призов за участие. Ну какой может быть зачет тем, кто пришел к финишу вторым, третьим и так далее??

Победа - это золото. Остальные места - это НЕ победа
Это если вторым из двух, или третьим из трех, то да. А если из сотни, то это несомненно победа. Или как у Ефимовой, отставание всего две сотые сек., да под таким прессингом, это тоже победа.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Rio 2016

Post by Injun »

Физик-Лирик wrote:
Injun wrote: Серебро, бронза - это вроде поощрительных призов за участие. Ну какой может быть зачет тем, кто пришел к финишу вторым, третьим и так далее??

Победа - это золото. Остальные места - это НЕ победа
Не победа, но высокое достижение. Очень высокое.
С этим не спорю. Просто поехать и поучаствовать в ОИ это огромное личное достижение.

Но спорт это не только участие и совместные селфи. Это еще соревнование и выявление сильнейшего. И здесь считается только победа, только золото.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Rio 2016

Post by Injun »

VKapustin wrote:
Injun wrote:Серебро, бронза - это вроде поощрительных призов за участие. Ну какой может быть зачет тем, кто пришел к финишу вторым, третьим и так далее??

Победа - это золото. Остальные места - это НЕ победа
Это если вторым из двух, или третьим из трех, то да. А если из сотни, то это несомненно победа. Или как у Ефимовой, отставание всего две сотые сек., да под таким прессингом, это тоже победа.
Почти чуть чуть это не победа.

Серебро это почти золото, но только почти.
Бронза это "еще бы немного" - и золото.
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Rio 2016

Post by VKapustin »

Injun wrote:Почти чуть чуть это не победа.

Серебро это почти золото, но только почти.
Бронза это "еще бы немного" - и золото.
Победа тоже разная бывает, но если позади тебя 98% не самых слабых участников, то это тоже можно рассматривать как победу. Называть серебрянные и бронзовые медали поощрительными призами не правильно, дались они ребятам очень не легко. Многие об этом могут только мечтать.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Rio 2016

Post by Injun »

VKapustin wrote:
Injun wrote:Почти чуть чуть это не победа.

Серебро это почти золото, но только почти.
Бронза это "еще бы немного" - и золото.
Победа тоже разная бывает, но если позади тебя 98% не самых слабых участников, то это тоже можно рассматривать как победу. Называть серебрянные и бронзовые медали поощрительными призами не правильно, дались они ребятам очень не легко. Многие об этом могут только мечтать.
рассматривать можно что угодно, но опять же мерилом достижений не явлается усталость ребят

тут не о чем спорить, победа - это первое место
все что далее - можно рассматривать как душа пожелает, но только не как победу
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Rio 2016

Post by Ruger »

VKapustin wrote:
Injun wrote:Почти чуть чуть это не победа.

Серебро это почти золото, но только почти.
Бронза это "еще бы немного" - и золото.
Победа тоже разная бывает, но если позади тебя 98% не самых слабых участников, то это тоже можно рассматривать как победу. Называть серебрянные и бронзовые медали поощрительными призами не правильно, дались они ребятам очень не легко. Многие об этом могут только мечтать.
2-3 место это фигня какая-то. Раньше в олимпийских играх такого не было. Либо ты выиграл, либо нет, и это было правильно. А то ерунда какая-то. Почему бы тогда не давать медали за 4,5,6 места? Или вообще первых десять?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

Ruger wrote: Либо ты выиграл, либо нет, и это было правильно. А то ерунда какая-то. Почему бы тогда не давать медали за 4,5,6 места? Или вообще первых десять?
Правильно? А кто это устанавливает? Некоторые из участников форума? Нет здесь такого понятия, что правильно, а что нет. Каждый для себя решает. А посему любые суждения просто не имеют смысла. Кто хочет, тот только первые места считает. Другие - все медали.
Injun wrote: тут не о чем спорить, победа - это первое место
все что далее - можно рассматривать как душа пожелает, но только не как победу
А никто второе место как победу и не рассматривает. Именно как второе место.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Rio 2016

Post by Alexander Troyansky »

прикольно... Советский Союз забрал все медали в ТА 105+ кг (супер-тяжи): Грузия -1е, Армения - 2е, Грузия - 3е и опять Армения - 4е
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rio 2016

Post by Ratbert »

Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:Американцы сильнее в два раза по медалям, и результаты более впечатляющие, а раньше были слабее.
Ну так и народу у них в два раза больше в команде
Нет, зависит не от этого. Если посмотрите статистику летних олимпиад, то Россия с 2000-го года постоянно,
сдавала позиции в мердально зачете. Последние два годе -22-23 золотых медали. Исключением был 1996 год, когда еще менше взяли.
Сейчас предвижу, что возьмет синхронистка золото, худ. гимнастика еще два и может еще один боксер. Вот и все. Ничего нового.
Если на нескольких олимпиадах - одно и то же количество медалей, то как это можно называть - сдавала позиции?
Их все меньше и меньше становится с каждой олимпиадой.
Причем сдаются дисциплины, в которых Россия была всегда сильна, например спортивная гимнастика и тяжелая атлетика.
Вон американка только что 4-золото "на полу" взяла.
да, гимнастика - гимн грации ... красота-то какая :shock:
Image

вам нужна такая гимнастика?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Rio 2016

Post by LapkaL »

вам нужна такая гимнастика?
А вы смотрели соревнования? Симона Байлз - выдающаяся гимнастка, такие рождаются раз в сто лет. Завтра, кстати, будет гала концерт спортивных гимнастов/ гимнасток победителей, посмотреть будет на что.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Это антижественность в спортивной гимеастике. Такое уже проходили.
Но победила она заслужено и честно.

Интересно читать дилетанские рассуждения о ненужности 2 и 3 мест.
Хотя бы самих спортсменов спросили, кто пол жизни отдает только ради этой медали. И бронзовой тоже.
Но с дивана же все умные.

Бейсбол считаю одним из самых интересных игровых видов спорта. Болельщик со стажем. Постоянно на стадион хожу с семьей и с друзьями.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rio 2016

Post by Ratbert »

Yvsobol wrote:Это антижественность в спортивной гимеастике. Такое уже проходили.
Но победила она заслужено и честно.
при современном уровне генетической инженерии если отбросить моральные принципы то вырастить мутантов не проблема... и победят они всех честно и заслужено... будем соревноваться мутантами, у кого круче?

это даже не допинг, это другой не ловленный уровень
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Это просто чистая акробатика. Но это все таки спорт и тут на первом месте элементы, а не художественность и жественность. Для этого есть худ.гимнастика.
Я тоже не любитель этих карликов с мышцами, но по такому пути пошли американцы. И это работает.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rio 2016

Post by Ratbert »

Yvsobol wrote:Это просто чистая акробатика. Но это все таки спорт и тут на первом месте элементы, а не художественность и жественность. Для этого есть худ.гимнастика.
Я тоже не любитель этих карликов с мышцами, но по такому пути пошли американцы. И это работает.
я не об отборе и тренировках спортсменов а о том что их генно-модифицируют в процессе... поэтому сестры вильямсы больше похожи на братьев

лет через хх это все выявится и начнут запрещать как сейчас запрещают допинг, а может наоборот будет в законе... эх, я б тогда себе жабры заказал чтобы нырять без акваланга :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Тут я не могу ничего сказать ибо не в курсе. Не верю ничему пока это не будет доказано официально в суде и признано незаконным.
Пока на сколько я знаю у них все в рамках дозволенного.
Я повторюсь, похожее в гимнастике уже было. В махровые времена застоя.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Rio 2016

Post by Ratbert »

а предположительная подделка проб и применение допинга росcийскими спортсменами уже было доказано в суде?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Нет. И поэтому я не верю в поголовно применение допинга и тем более в гос.поддержку. это политика.

Собственно частично суд доказал невиновность многих, сняв с них запрет и допустим на игры, но пострадало очешь много и, к сожалению, большинство незаслуженно.

Но собственно здесь хотелось бы о проходящих играх, а не об этом.

Return to “Отдых и Cпорт”