Rio 2016

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Болт все таки монстр... Великий человек.
Пошла борьба. Практически первенство СССР с вкраплениями. Кубинец супертяж хорош. А сложен как...
Поздравления нашим Чемпионам!
Вчера был потрясающей день доя нас.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Rio 2016

Post by -JS- »

Noskov Sergey wrote: JS,
Практически все эти спортсмены выросли в РФ-Ирландии-Сербии и т.д. Они попали в "любительские", а на деле проф.клубы в США-Канаде-и т.д., в 16-17-18 лет по причине их успешности именно в стране, откуда они родом. Т.е. до попадания в условное США и участие в соревнованиях за университет, эти люди лет так по 10 тренировались в своих странах. Поэтому это выбор спортсмена за какую страну выступать. Что тут такого удивительного. Парень (Jason Block), когда-то плававший в нашем клубе лет так 10, перешел и плавает в USC вместе с Ефимовой. Но на олимпиаде выступал за Канаду, а вовсе не за США. И ничего, все болели за него, этим лето он приехал и поплавал на последнем swim meet of the season с малышней и т.д. Это нормальная практика.
Я прекрасно понимаю, что это нормальная практика. Я не могу понять в чем страны соревнуются. Вот выступили Ефимова, Block, победили и, конечно, Россия и Канада, горды - наши соотечественники! Но что меряется количеством медалей у той или иной страны?
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rio 2016

Post by perasperaadastra »

Я бы предпочел, чтобы спортсмены выступали не под флагами. Но, боюсь, тогда у людей пропадет интерес к Олимпиаде.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Rio 2016

Post by Injun »

Россия по медалям уже на 4-м месте!

Молодцы-огурцы!!

И все это несмотря на неприкрытую травлю спортсменов
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Rio 2016

Post by VladimirF »

Noskov Sergey wrote: Практически все эти спортсмены выросли в РФ-Ирландии-Сербии и т.д. Они попали в "любительские", а на деле проф.клубы в США-Канаде-и т.д., в 16-17-18 лет по причине их успешности именно в стране, откуда они родом.
Мне было бы любопытно узнать кто именно оплачивает пребывание этих спортсменов в США, Канаде и т.п., а также и их тренировки в проф. клубах. Ведь среднему человеку для всего этого потребовались бы немалые суммы ($$$$). :pain1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Да. Несмотря на отсутствие наших на ЛА выступаем потпясающе. Молодцы. Все медали вдвойне ценны.
Первые ОИ когда я в принципе больше ни за кого не болею. Только за наших. Кроме Болта. Единственный великий, который над всеми этими танцами с бубнами.
Наши вотерполистки в полуфинале. Не думал шо это случится в ближайшие годы!
Борцы красавцы!
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Rio 2016

Post by -JS- »

А про велотрек никто не вспоминает? Первая медаль в мужском спринте за 28 лет
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

А бронза в байдарке? Первая медаль с 1972 года.
Нет. Эти ОИ очень показательные. Даже выкос кучи наших спортсменов не помогло. Молодцы.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

Американцы сильнее в два раза по медалям, и результаты более впечатляющие, а раньше были слабее.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Rio 2016

Post by nvvosk »

Stoic wrote:Американцы сильнее в два раза по медалям, и результаты более впечатляющие, а раньше были слабее.
Ну так и народу у них в два раза больше в команде :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Кстати поздравляю украинского гимнаста с золотом на брусьях. Наш с бронзой. Про стнхронисток молчу. Они пока с другой планеты. Никто даже близко не стоял.
Жалко сегодня двух наших борцов попридержали. Плата за 2 вчерашних золота. У них там свои подковерные игры.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

nvvosk wrote:
Stoic wrote:Американцы сильнее в два раза по медалям, и результаты более впечатляющие, а раньше были слабее.
Ну так и народу у них в два раза больше в команде
Нет, зависит не от этого. Если посмотрите статистику летних олимпиад, то Россия с 2000-го года постоянно,
сдавала позиции в мердально зачете. Последние два годе -22-23 золотых медали. Исключением был 1996 год, когда еще менше взяли.
Сейчас предвижу, что возьмет синхронистка золото, худ. гимнастика еще два и может еще один боксер. Вот и все. Ничего нового.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Rio 2016

Post by nvvosk »

Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:Американцы сильнее в два раза по медалям, и результаты более впечатляющие, а раньше были слабее.
Ну так и народу у них в два раза больше в команде
Нет, зависит не от этого. Если посмотрите статистику летних олимпиад, то Россия с 2000-го года постоянно,
сдавала позиции в мердально зачете. Последние два годе -22-23 золотых медали. Исключением был 1996 год, когда еще менше взяли.
Сейчас предвижу, что возьмет синхронистка золото, худ. гимнастика еще два и может еще один боксер. Вот и все. Ничего нового.
Если на нескольких олимпиадах - одно и то же количество медалей, то как это можно называть - сдавала позиции? :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:Американцы сильнее в два раза по медалям, и результаты более впечатляющие, а раньше были слабее.
Ну так и народу у них в два раза больше в команде
Нет, зависит не от этого. Если посмотрите статистику летних олимпиад, то Россия с 2000-го года постоянно,
сдавала позиции в мердально зачете. Последние два годе -22-23 золотых медали. Исключением был 1996 год, когда еще менше взяли.
Сейчас предвижу, что возьмет синхронистка золото, худ. гимнастика еще два и может еще один боксер. Вот и все. Ничего нового.
Если на нескольких олимпиадах - одно и то же количество медалей, то как это можно называть - сдавала позиции?
Их все меньше и меньше становится с каждой олимпиадой.
Причем сдаются дисциплины, в которых Россия была всегда сильна, например спортивная гимнастика и тяжелая атлетика.
Вон американка только что 4-золото "на полу" взяла. Воду еще в 90-х отдали. Ни одной медали (серебро я не считаю).
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

По гимнастике плюс. В 8 году вобще не было медалей. В Лондоне столько же.
ТА нас убрали, как и ЛА. Тут обсуждать нечего.
Интересно шо гребцов порубали в капусту, а медали берем. Велосипед, замордовали допусками и недопусками, а медали берем.
Фектование вобще феерия. Такого даже в СССР не было.
Впервые медали взяли в стрельбе из лука.

Нет. Сказки о нашей смерти мягко скажем - лживы!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Rio 2016

Post by Stoic »

Стрельба из лука - приятное исключение, также как и фехтование, однако с ним не было плохо, какие-то медали брали почти всегда.
Не допустили, замордовали, парубили - означает не уважают. В ЛА кроме Исинбаевой могли еще одну медаль получить, ну и все.
ТА не помны я медалей на 3-х последних олимпиадах, Игровые виды спорта слиты также, один только волейбол может чего светит.
Вообщем больше минусов чем плюсов и приятных исключений. Но я признаю только золото (серебро и бронза - не зачет).
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Я признаю все олимпийские медали. Некоторые стоят подороже золота. Я знаю невежд, которые только золото и все. Но это делитанты, далекие от спорта.
Вобщем молодцы наши. Для меня очень большой сюрприз наше выступление. Значит есть порох, есть молодежь и есть спортивная злость. Это радует.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Rio 2016

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:Я признаю все олимпийские медали. Некоторые стоят подороже золота. Я знаю невежд, которые только золото и все. Но это делитанты, далекие от спорта.
Вобщем молодцы наши. Для меня очень большой сюрприз наше выступление. Значит есть порох, есть молодежь и есть спортивная злость. Это радует.
Ну да, есть пляжный волейбол и волейбол например.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rio 2016

Post by Yvsobol »

Кстати пляжники наши тоже сюрприз приятный. Ну и наши вотерполистки порадовали. Давненько мы так далеко не проходили. Вобщем позитива больше чем негатива.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

Объясните, чем суть велотрека? Вот сейчас женщины на треке гоняют 100 кругов. Кто-то идет в отрыв, а потом уходит на верх и потом в "толпу". За три круга до конца все рванут. А до этого в чем состоит стратегия? Умотать соперника рывками?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Rio 2016

Post by adb »

Физик-Лирик wrote:Объясните, чем суть велотрека? Вот сейчас женщины на треке гоняют 100 кругов. Кто-то идет в отрыв, а потом уходит на верх и потом в "толпу". За три круга до конца все рванут. А до этого в чем состоит стратегия? Умотать соперника рывками?
Да тот же, что коньки 10км. Высоцкого послушайте.
Миру мир
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

Stoic wrote:Стрельба из лука - приятное исключение, также как и фехтование, однако с ним не было плохо, какие-то медали брали почти всегда.
Не допустили, замордовали, парубили - означает не уважают. В ЛА кроме Исинбаевой могли еще одну медаль получить, ну и все.
ТА не помны я медалей на 3-х последних олимпиадах, Игровые виды спорта слиты также, один только волейбол может чего светит.
Вообщем больше минусов чем плюсов и приятных исключений. Но я признаю только золото (серебро и бронза - не зачет).
Я особо не слежу за ЛА, но насколько помню, на ЧЕ Россия стабильно первая. Разве это тянет только на одну золотую медаль?
С игровыми видами действительно проблема. Увы, 1972 и 1988 годы уже прошли.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

adb wrote:
Да тот же, что коньки 10км. Высоцкого послушайте.
Я его наизусть помню. Занудно несколько 100 кругов смотреть.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Rio 2016

Post by adb »

Stoic wrote:Но я признаю только золото (серебро и бронза - не зачет).
Это неправильно. Роль личности высока для золота. Мастеркова, Исинбаева, Сан Саныч. Не одну олимпиаду гремели. Но постарели, ушли. В той же ТА на прошлой олимпиаде у мужчин 2 серебра, бронза, 4 место на 6-рых, у женщин 3 серебра на 4-ых. Это школа. И она никуда не делась.
Миру мир
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Rio 2016

Post by Физик-Лирик »

Закончили свои сто кругов наконец. Наверное, чтобы понять суть, надо участвовать. Почему просто нельзя взять самый центральный круг и оставаться на нём? Что, сопротивление воздуха на себя примешь? Так кати в своём темпе. А наверху они что, отдыхают или просто взад пристраиваются?
Интересно, какой самый занудный вид спорта?

Return to “Отдых и Cпорт”