Президент РФ посетил Гран-при России «Форумулы-1» и поздравил победителей.

Хобби, спорт
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Президент РФ посетил Гран-при России «Форумулы-1» и поздравил победителей.

Post by Alekss »

С 9 по 11 октября в Сочи прошел Гран-при России «Формулы-1». Старту гонок предшествовала красочная церемония открытия - с парадом пилотов, выносом российского триколора, танцующими казаками и другой программой. Трибуны во время гонки были забиты до отказа. За последнее время курорт привык принимать иностранных гостей, поэтому для их комфортного нахождения по всему городу были размещены указатели и подключены волонтеры. Интересно, что трансляция «Формулы -1» собрала у телеэкранов 3,4 миллиона россиян. А это в несколько раз больше чем другие этапы чемпионата.

Итак, первое место в Олимпийской столице занял британский гонщик Льюис Хэмилтон, с победой его поздравил Владимир Путин. После финиша в подтрибунном помещении президент РФ поздравил и других участников гонки, вошедших в тройку победителей. Вторым пришел пилот "Феррари" Себастьян Феттель. Третье место - у мексиканца Серхио Переса. Хэмилтон, кстати, становится победителем Гран-при России уже второй раз. Победа британца, безусловно, заслужена, но не могу не отметить, что первое место далось ему проще обычного. Его конкурент Нико Росберг вовсе сошел с дистанции, а пара других пилотов, столкнувшись на последнем круге, также позволила британскому пилоту заполучить преимущество в гонке.

После победы, Хэмилтон рассказал, что влюбился в Россию, отметив, что раньше видел страну только на фотографиях. Гонщик также оценил и качественную трассу. По его словам, асфальт сохраняет превосходное сцепление с дорогой. Он назвал Сочи невероятным местом.

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за «Red Bull», занял в Сочи лишь 6 место. Но, несмотря на это, гонщик заявил, что доволен своим выступлением, потому что сумел заработать хорошие очки. Пилот отметил, что был признателен российским болельщикам, которые поддерживали его с трибуны. Впрочем, результат Квята действительно не огорчает. Пилота «Феррари» Кими Райкконена оштрафовали на 30 секунду за аварию, в результате чего Даниил Квят поднялся на пятое место в итоговом протоколе Гран-при России. Это отличный результат для российского спортсмена.

В общем, соревнования в Сочи в очередной раз порадовали зрителей своей зрелищностью, а иностранные гости остались довольны организацией мероприятия и качеством трассы. Вручая награду победителю, В. Путин отметил важность этого события для России. Не секрет, что российский лидер является любителем спорта и ведет активный образ жизни, призывая население следовать его примеру. Сегодня благодаря деятельности Владимира Владимировича, РФ становится не только сильной, но и спортивной державой. Спортсмены показывают отличные результаты, занимая высокие места, а обычные граждане приобщают себя к спорту.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Президент РФ посетил Гран-при России «Форумулы-1» и поздравил победителей.

Post by perasperaadastra »

Что за спам???

Return to “Отдых и Cпорт”