Всемирные военные игры в Корее: Россия выигрывает медальный зачет.

Хобби, спорт
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Всемирные военные игры в Корее: Россия выигрывает медальный зачет.

Post by Alekss »

Сегодня состоялось торжественное закрытие Всемирных военных игр в Корее, которые стартовали 2 октября. Соревнования проводятся для профессиональных спортсменов–военнослужащих и проходят, как и Олимпийские игры, раз в четыре года. На них было разыграно 242 комплекта медалей по 24 видам спорта. В 17 из них принимали участие военнослужащие Центрального спортивного клуба Армии, представляющие сборную команду Вооруженных Сил России.
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 570@egNews" onclick="window.open(this.href);return false;

Никого не удивлю, если напишу, что сборная России блестяще выступила на играх, очередной раз, продемонстрировав весь свой арсенал навыков. Наша команда заняла первое место в общекомандном зачете, побив собственный рекорд по общему количеству медалей. На данный момент на счету нашей команды 135 наград. Предыдущий рекорд продержался 20 лет. Он был установлен на Играх в Италии в 1995 году, где российская сборная показала лучший результат и завоевала 127 медалей. Нынешний результат для сборной на долгое время станет историческим.

Очередная победа российских военных - это показатель их профессионализма и отличной работы самих тренеров, которые готовят спортсменов к соревнованиям. Если брать военный потенциал России в целом, то смело можно утверждать, что на высочайшем уровне. С приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны, в армии прошло много изменений, которые, как можно заметить, положительно отразились на ней. Преобразования в нашей армии вызывают интерес не только среди российских экспертов, но и у зарубежных политиков, журналистов и аналитиков, которые называют ее одной из сильнейших в мире. Расписывать реформы Шойгу не стану, лишь добавлю, что благодаря успешной работе Минобороны, сегодня ВС России способны обеспечить стране максимальную безопасность, а это главное.

Return to “Отдых и Cпорт”